***
— Арс, блять, где моя чёрная майка?! — кричал на него в спешке Эд. У них через три минуты начнётся тренировка по стрельбе и кросс. Арсений уже весь собравшейся, стоит возле двери и ждёт своего соседа по комнате. — Откуда мне знать? Я не уборщица, чтобы следить за твоими вещами. — Действительно, только ты живешь сой мной в комнате,— он быстро перебирал вещи и со злостью швырял и раскидывал их. Арс уже не сдержавшись, уходит, оставляя его там одного возится. Арсений быстрым шагом дошёл до коридора, в котором стояли Серёжа и Дима. Они построились, как только Стас пришёл, тот посмотрел на время и на строй. — А где Выграновский? — спросил он. Попов замявшись выходит чуть вперёд и говорит. — А он форму не может найти. Послышались быстрые шаги, и в проёме появился его силуэт. Он весь запыхавшись пробегает глазами по строю и по Стасу. Шем повернулся в его сторону и недовольно посмотрел. — Извините за опоздание. Можно войти? — Быстро говорит он немного дрожащим голосом. — Почему опоздал? — Я не мог форму найти, но я так подразумеваю, что она не просто так потерялась. Я всегда ответственно отношусь к вещам,— его взгляд встречается с Поповым, который прожигает своими голубим глазами. Они стояли — словно на дуэли, сверля взглядами, и в этой игре никто не собирается сдаваться. Всю эту «игру прервал голос Стаса. — Я не думаю, что это мог сделать Арсений, и к том… — Это я случайно взял две формы,— быстро перебил его Серёжа, виновато смотря на всех. Арсений удивленно посмотрел на него, а потом на Эда. Да уж, видимо он всё-таки выиграл. Попов расплылся в довольной и дерзкой улыбке, эпично повернувшись и смотря на афигевшего Эда, он от такого поворота событий приоткрыл рот.***
Вспоминая эти моменты становится смешно до усрачки, как мы с ним тогда срались, но сейчас всё изменилось. Мы стали организованными и ответственными. Так же, я научился владеть огнестрельным оружием и физически сильнее, не то что раньше. Как я только попала отряд, то сначала я выполнял свои обязанности на базе, так как я совсем был — как овощ. А Дима и Серёжа ходили на охоту за вампирами. Мне было страшно, противно, мерзко…***
В подвале было сыро и темно. Летала заметная пыль вместе с паутиной. Она была там везде, в каждом углу. Летали мухи и многие из них там уже трупы. Я с отвращением смотрел на это, как только я услышал еле заметные звуки.Арсений следом за Стасом прошёл в середину комнаты и увидел полу живого вампира в грязной белой одежде. Он был привязан железными цепями к железному столбу.Они прошли до стола, на нём лежал чёрный пистолет. — Зачем ты меня привёл сюда? — А ты сам подумай. — Ты хочешь сказать, чтобы я выстрелил? — Правильно мыслишь,— он протягивает Арсу заряженный пистолет. Попов неуверенно его берёт и начинает разглядывать, боясь случайно нажать на курок. Стаса это явно начало бесить и он дёргал ногой. — Просто выстрели уже!— не выдержав кричит он. Арсений вздрагивает и бегает глазами. — Я не могу!— кричал на него Арсений, боясь навредить беспомощному вампиру. Стас, не выдержав, выхватывает пистолет и дрожащего Арса. Попов резко зажмурился и укрыл лицо руками, Прогремел громкий отдаляющимся эхом выстрел. Арсений открыл глаза и увидел страшную картину. Стас попал точно в голову вампира. Он облокотился о столб и открыл рот, показывая белоснежные клыки. Глаза его были открыты и мутные. А на лбу тонкой струёй, стекала бордовая кровь. Попов впервые увидел, как прямо на его глаза убили монстра.***
Стас всегда говорил, «— Если ты видишь вампира, то постарайся сделать так, чтобы тот потерял бдительность, и в самый неожиданные для него момент — продырявить ему голову. Их слабости вы сами знаете, при солнце они получают сильные ожоги, в при попадании чеснока в организм, то смерти не избежать. Не пытайтесь попасться на их ловушки — как жертвы, попытайтесь сделать их жертвами. Тогда в мире будут скотом вампиры, а не люди.» Так Попов стал безжалостным и беспощадным. Именно такие качества ценились в битве. Сила, время и терпение — три величайших движущих силы. С каждым днём он совершенствовался и становился лучше, чем свои товарищи. Он смог даже обгонять Диму, который сначала считался лучшим из отряда (после Стаса конечно же), а Арс, стал идеалом, по которому надо равняться. Он мог за одну охоту убить не менее пятнадцати вампиров, пока его товарищи не у били и семи. За эти несколько лет, он научился самообладанию и сдержанности. Если раньше Арс два года назад всё время опаздывал, то сейчас это делают его товарищи, а ему остаётся смотреть на них хитрым прищуром. Из-за этого, все обернулись против него, а конкретнее Эд и Серёжа. Они часто старались подставить его и сделать посмешищам, но у них получалось плохо, поэтому Арс выигрывал, но это было давно, когда только они ещё познакомились. А теперь они — семья, которая не бросит на произвол судьбы, и будет отбиваться за каждого. Они тогда по настоящему начали испытывать хорошие чувства. Обычно, в конце недели, если всё тихо и они не накосячили, то они ходили в лес и там устраивали ночной костёр, чтобы расслабиться и сдружиться. Эта атмосфера, этот прохладный воздух и компания, все это помогало оставить ненужные мысли и проблемы. Но потом ты осознаешь, что это ненадолго, что завтра, тебе надо будет снова рано утром просыпаться одеваться и выполнять свои обязанности.Стас всегда не переходил границу, ибо «Надо знать меру в отдыхе» и правильно, что если, не Стас? Если бы его не было? Ведь это он нас всех объединил и сдружил, благодаря ему мы остались живы. Всегда, когда Дима и Серёжа спорили или ссорились, то он спокойно им начинал читать лекцию о том, что «Бог простит и я прощу», все начинали хохотать, таким образом он разряжал обстановку и всё было хорошо. Каждый имел свои ценности и свою историю прибытия сюда, чтобы отомстить. Например — Дима, он здесь, чтобы спасти свою маленькую дочь, которую похитили вампиры. Его мечта — снова её увидеть и почувствовать её детский сладкий запах. Эд здесь, чтобы отомстить за своих умерших родителей. Когда его спрашивали, зачем он пришёл, то на глаза наворачивались слёзы, и ему было очень трудно об этом говорить, но со временем, он спокойно говорил о смерти родителей, и уже не так замкнуто.Серый пришёл вместе со Стасом, ведь именно он помогал ему обустроиться и очистить мир от кровопийцев. И всё же, я думаю, что у нас получилось и создать ту или иную атмосферу в команде, в доме и на охоте. И вот… Уже прошло два года, но мир всё такой-же — чёрный, хотя вампиры и погибают, но их всё равно очень много, и я не знаю, смогу ли полностью его очистить от них? Или просто так и доживу, пока меня не укусят. Но я знаю, что я точно, что я никогда не встану на их сторону, и буду бороться до конца…