Город теней

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 814 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Резкий, белый свет проникает сквозь глаза, заставляя меня поморщится. Открыв только один глаз, я увидел сильный, режущий луч, который был направлен на меня. Кто-то специально направил его на меня, так, что он падал на лицо. Открыв полностью и проморгав, я услышал шуршание. — О, ну наконец-то,— мужской голос послышался где-то за светом, который сразу же отодвинулся назад. Теперь я видел намного больше. Мои руки были связанны сзади, а ноги, прижаты к ножкам стула.Комната было в темных тонах с деревянным, большим, черным комодом посередине. Двое мужчин перегородили своими телами свет фонаря, пододвинув ко мне два стула. Они сели, повернув спинкой стула ко мне, облокотившийся на неё руками. Справа сидел мужчина с смуглой кожей и острым носом. На голове красовались выбритые виски с связанным хвостиком. Он нахмурил брови, так он казался серьёзным и грозным. А слева сидел примерно такого же роста мужчина с темными короткими волосами. Карие глаза, как и у правого с круглым лицом. Они смотрели на меня, а я с не пониманием открыл рот и выпучил глаза. В голове пронеслись воспоминания, того как я тут мог оказаться. Сон… Это был сон. Тот мальчишка. Это был именно он. Как он с умоляющими глазами смотрел на меня, и просил о помощи. Как я просто смотрел на него, когда он стоял на краю ,ничего не предприняв. — Эй, чувак, ты здесь вообще?— начал перед мной щёлкать парень с хвостиком, немного наклонившись ко мне. Я сразу же вернулся в реальность, когда меня начали дергать за плечо. Я с недоумением и вопросительным взглядом посмотрел на них. На что тот сделал довольное лицо. — Да, я здесь,— ответил брюнет. Левый мужик начал рыться в своём кармане, достав оттуда зажигалку, он щелкнул ею, и та зажглась. Я с таким же недоумением продолжал смотреть на них, но потом я приофигел, когда он начал водить огоньком возле моего лица. — Что вы творите?!— прикрикнул я, уворачиваясь от маленького горячего огня. Арсений упирался и старался потушить его, дуя на него. Как пламя пропало, то один из мужчин резко встал и взял мен за волосы. Его рука крепко схватилась и я перестал дёргаться. Я с ужасом представил, что они хотят со мной сделать, и стал молиться на пощаду. Сильно зажмурив глаза, голубоглазый снова почувствовал сильный жар возле своего лица. Но когда он перестал его чувствовать, то его волосы опустили и он смог открыть глаза. — Ты нормальный,— что значит «нормальный»? Так много много вопросов и так мало ответов. — Может быть объясните, что здесь происходит? — Ты попал в отряд «Город теней»,— сказал парень, неожиданно высунувшись из дверного проёма. Он был уже выше и весь в татуировках, которые так ему шли и придавали вид ловкого преступника. Арсений повёл бровью, прося больше объяснений. Тот парень подошёл ближе и театрально развёл руками в стороны. — Готы, зомби и вампиры, Приходите все сюда, Другого города теней Вы не найдете никогда! — громко и выразительно произнёс он, добавив в конце хитрую улыбку краешком губ. Я на это заявление всё так же продолжал сидеть в недоумении и ахире. Либо это бандиты, которые хотят ограбить и так бедного человека, либо они больные на голову. Теперь надо выбрать что-то из этого. — Добро пожаловать в наш отряд, обаяха,— похлопал меня по плечу хвостатый, глупо улыбаясь. Вот тут-то, и началась моя история… *** Коллектив, в который я попал принял меня. В нём устанавливались строгие правила, который контролировал главарь отряда — Стас. У каждого были свои обязанности. А если их не придерживаться, то жди наказания, которым была неприятная и позорная уборка и чистка базы. *** — Арс, ты снова опоздал,— сказал Шем взглянув на часы на руке, отщипывая несколько секунд. С задумчивым лицом смотря, и морщи лоб на них. Позади него стояли, как шелковые Эд, Серёжа и Дима, подняв нос вверх. Со смешком и ехидной улыбкой на него смотрели. «Вот собаки, могли бы предупредить.посмотрели Он театрально грустно взглянул на брюнета, который стоял весь запаханный и растрёпанный от быстро пробежки. Арсений изогнулся и оперся руками о коленки, опустив голову вниз.Он снова опоздал на собрание. А это недопустимо, ведь надо правильно и грамотно рассчитывать время в его то 27 лет. — Прости, Шем, часы неправильно у меня идут,— отрывисто проговорил он, поднимая голову на Стаса, тот стоял, скрестив пуки на груди и недовольно смотря на брюнета. Арсений ожидал чего чего, но никак не наказания. «Ну это же всего лишь несколько секунд!» Думал он так про себя, когда тот, начал доставать из кармана блокнот и ручку, записывая что-то. Он сделал умное выражение лица и с хрустом оторвал страничку блокнота, притягивая его Арсу. Брюнет вопросительно нахмурил лицо, смотря на листок блокнота. — За каждое опоздание, ты будешь наказан,— Арсений внимательно не сколько раз перечитывал цифры у себя в голове, которые были написаны на обрывке. Он даже не представлял, на сколько это будет строго и серьезно. Он отрабатывал свои опоздания уборками в бункере, и перетаскивая вещи по двору. Так Арсений научился быть более пунктуальным и ответственным. Как говорит Стас «Всё начинается с дисциплины», так же и в бою с кровопийцами. Шем сделал из них команду, которая, конечно с начала не очень сдружилась. Они очень долго не могли справится с ненавистью к друг другу, но время решает.

***

— Арс, блять, где моя чёрная майка?! — кричал на него в спешке Эд. У них через три минуты начнётся тренировка по стрельбе и кросс. Арсений уже весь собравшейся, стоит возле двери и ждёт своего соседа по комнате. — Откуда мне знать? Я не уборщица, чтобы следить за твоими вещами. — Действительно, только ты живешь сой мной в комнате,— он быстро перебирал вещи и со злостью швырял и раскидывал их. Арс уже не сдержавшись, уходит, оставляя его там одного возится. Арсений быстрым шагом дошёл до коридора, в котором стояли Серёжа и Дима. Они построились, как только Стас пришёл, тот посмотрел на время и на строй. — А где Выграновский? — спросил он. Попов замявшись выходит чуть вперёд и говорит. — А он форму не может найти. Послышались быстрые шаги, и в проёме появился его силуэт. Он весь запыхавшись пробегает глазами по строю и по Стасу. Шем повернулся в его сторону и недовольно посмотрел. — Извините за опоздание. Можно войти? — Быстро говорит он немного дрожащим голосом. — Почему опоздал? — Я не мог форму найти, но я так подразумеваю, что она не просто так потерялась. Я всегда ответственно отношусь к вещам,— его взгляд встречается с Поповым, который прожигает своими голубим глазами. Они стояли — словно на дуэли, сверля взглядами, и в этой игре никто не собирается сдаваться. Всю эту «игру прервал голос Стаса. — Я не думаю, что это мог сделать Арсений, и к том… — Это я случайно взял две формы,— быстро перебил его Серёжа, виновато смотря на всех. Арсений удивленно посмотрел на него, а потом на Эда. Да уж, видимо он всё-таки выиграл. Попов расплылся в довольной и дерзкой улыбке, эпично повернувшись и смотря на афигевшего Эда, он от такого поворота событий приоткрыл рот.

***

Вспоминая эти моменты становится смешно до усрачки, как мы с ним тогда срались, но сейчас всё изменилось. Мы стали организованными и ответственными. Так же, я научился владеть огнестрельным оружием и физически сильнее, не то что раньше. Как я только попала отряд, то сначала я выполнял свои обязанности на базе, так как я совсем был — как овощ. А Дима и Серёжа ходили на охоту за вампирами. Мне было страшно, противно, мерзко…

***

В подвале было сыро и темно. Летала заметная пыль вместе с паутиной. Она была там везде, в каждом углу. Летали мухи и многие из них там уже трупы. Я с отвращением смотрел на это, как только я услышал еле заметные звуки.Арсений следом за Стасом прошёл в середину комнаты и увидел полу живого вампира в грязной белой одежде. Он был привязан железными цепями к железному столбу.Они прошли до стола, на нём лежал чёрный пистолет. — Зачем ты меня привёл сюда? — А ты сам подумай. — Ты хочешь сказать, чтобы я выстрелил? — Правильно мыслишь,— он протягивает Арсу заряженный пистолет. Попов неуверенно его берёт и начинает разглядывать, боясь случайно нажать на курок. Стаса это явно начало бесить и он дёргал ногой. — Просто выстрели уже!— не выдержав кричит он. Арсений вздрагивает и бегает глазами. — Я не могу!— кричал на него Арсений, боясь навредить беспомощному вампиру. Стас, не выдержав, выхватывает пистолет и дрожащего Арса. Попов резко зажмурился и укрыл лицо руками, Прогремел громкий отдаляющимся эхом выстрел. Арсений открыл глаза и увидел страшную картину. Стас попал точно в голову вампира. Он облокотился о столб и открыл рот, показывая белоснежные клыки. Глаза его были открыты и мутные. А на лбу тонкой струёй, стекала бордовая кровь. Попов впервые увидел, как прямо на его глаза убили монстра.

***

Стас всегда говорил, «— Если ты видишь вампира, то постарайся сделать так, чтобы тот потерял бдительность, и в самый неожиданные для него момент — продырявить ему голову. Их слабости вы сами знаете, при солнце они получают сильные ожоги, в при попадании чеснока в организм, то смерти не избежать. Не пытайтесь попасться на их ловушки — как жертвы, попытайтесь сделать их жертвами. Тогда в мире будут скотом вампиры, а не люди.» Так Попов стал безжалостным и беспощадным. Именно такие качества ценились в битве. Сила, время и терпение — три величайших движущих силы. С каждым днём он совершенствовался и становился лучше, чем свои товарищи. Он смог даже обгонять Диму, который сначала считался лучшим из отряда (после Стаса конечно же), а Арс, стал идеалом, по которому надо равняться. Он мог за одну охоту убить не менее пятнадцати вампиров, пока его товарищи не у били и семи. За эти несколько лет, он научился самообладанию и сдержанности. Если раньше Арс два года назад всё время опаздывал, то сейчас это делают его товарищи, а ему остаётся смотреть на них хитрым прищуром. Из-за этого, все обернулись против него, а конкретнее Эд и Серёжа. Они часто старались подставить его и сделать посмешищам, но у них получалось плохо, поэтому Арс выигрывал, но это было давно, когда только они ещё познакомились. А теперь они — семья, которая не бросит на произвол судьбы, и будет отбиваться за каждого. Они тогда по настоящему начали испытывать хорошие чувства. Обычно, в конце недели, если всё тихо и они не накосячили, то они ходили в лес и там устраивали ночной костёр, чтобы расслабиться и сдружиться. Эта атмосфера, этот прохладный воздух и компания, все это помогало оставить ненужные мысли и проблемы. Но потом ты осознаешь, что это ненадолго, что завтра, тебе надо будет снова рано утром просыпаться одеваться и выполнять свои обязанности.Стас всегда не переходил границу, ибо «Надо знать меру в отдыхе» и правильно, что если, не Стас? Если бы его не было? Ведь это он нас всех объединил и сдружил, благодаря ему мы остались живы. Всегда, когда Дима и Серёжа спорили или ссорились, то он спокойно им начинал читать лекцию о том, что «Бог простит и я прощу», все начинали хохотать, таким образом он разряжал обстановку и всё было хорошо. Каждый имел свои ценности и свою историю прибытия сюда, чтобы отомстить. Например — Дима, он здесь, чтобы спасти свою маленькую дочь, которую похитили вампиры. Его мечта — снова её увидеть и почувствовать её детский сладкий запах. Эд здесь, чтобы отомстить за своих умерших родителей. Когда его спрашивали, зачем он пришёл, то на глаза наворачивались слёзы, и ему было очень трудно об этом говорить, но со временем, он спокойно говорил о смерти родителей, и уже не так замкнуто.Серый пришёл вместе со Стасом, ведь именно он помогал ему обустроиться и очистить мир от кровопийцев. И всё же, я думаю, что у нас получилось и создать ту или иную атмосферу в команде, в доме и на охоте. И вот… Уже прошло два года, но мир всё такой-же — чёрный, хотя вампиры и погибают, но их всё равно очень много, и я не знаю, смогу ли полностью его очистить от них? Или просто так и доживу, пока меня не укусят. Но я знаю, что я точно, что я никогда не встану на их сторону, и буду бороться до конца…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник