Battles of Gods

NC-17
В процессе
2
кифу соавтор
Дед Тихон соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 237 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. К Богу не бывает опозданий

Настройки
Аристократически длинные пальцы перевернули очередную карту. Для неопытного глаза, они бы не имели значения, а вот для тех, кто в них разбирается, они несут ценную информацию. Хоть и в этот раз, значение карт лишь вызвало новый интерес. В полумраке, слегка виднелась улыбка сидящего за столом. Что-то в них его забавляло. Не уж то их значение? —Довольно любопытно, — на лице вновь появилась слабо виднеющаяся улыбка,— что же это за дева снизошла к нам? От услышанного, сидящие позади людишки подскочили. В глазах, кроме отблеска горящей свечи, виделось разгоревшееся любопытство. Спустя сотни лет, любое явление воспринимается как новое развлечение. —Господин, мы можем все для вас разузнать, если вы того пожелаете, — послышался осипший голос Матрёны. Тихон слегка ткнул локтем её в бок, чтобы та не лезла к хозяину, когда тот читает будущее. —Если уж тебе так угодно. Матрёна, Тихон, узнайте свежие новости. Особенно, реакцию Рэи на неё. Уж больно любопытно, как поступит с нарушительницей наша хладнокровная златовласка. Его интерес в миг погас, как только он вернул карты в колоду. Хотя, все же в голове промелькнула вопрос: "К чему же это все приведёт?".

***

"Battles of Gods" – игра с ярким, фантастическим миром, красивыми главными и второстепенными персонажами. Да что там, разработчики заморочились даже с NPS! Каждая моделька уникальна. На данный момент вышла только демоверсия, но она уже успела покорить сердца геймеров. Мне было невероятно интересно проходить побочные квесты, а не только основной сюжет. И за такое недлительное время игры я успела привязаться к многим героям. Были и такие, которые словно очаровали меня. До сих пор я не чувствовала таких нежных чувств ни к кому. Ох, как же я мечтаю ощутить тепло объятий Кита или Лилинг... — ...ме...лу..? ...ходить на свидания, гулять, возможно даже поцело... — Ты..шь..?! А? Что? — Ты меня слушаешь?! – тётя стояла, опёршись руками на поверхность стола, пальцами сжала край, её поджатые в тонкую линию губы зло отчеканили. – Я работаю сверхурочно, что бы оплатить твоё обучение и репетиторов. Иви, у тебя есть единственная задача – учиться, но ты не справляешься и с этим. Уже боюсь спросить, когда собираешься готовиться ко вступительным экзаменам? Я опустила голову, мои глаза сосредоточились на собственных руках, сцепленных в замок. Речь продолжалась. — Сейчас ты работаешь на своё будущее и карьеру. Однажды придётся самостоятельно обеспечивать себя, а меня рядом не будет. Переставай витать в облаках, жизнь – не сказка, как ты думаешь. Я несмело посмотрела ей в глаза, но она лишь цыкнула языком и отвернулась. Мы стояли так несколько секунд, слишком мучительных и вязких. Она, посмотрев на свои маленькие наручные часы, быстро обошла стол и направилась к выходу из квартиры. Я хочу остановить тётю, а потом, расплакавшись, обнимать её и рассказать о том, что со мной произошло. Тревоги, переживания и страхи: они глубоко сидят внутри меня, пожирают и ждут, когда от тела ничего не останется, дабы ликовать. Я должна прямо сейчас поговорить с ней! Хлопок двери, тишина, слышу только звук биения собственного сердца. Стало трудно дышать, а голову словно сжал обруч. По щекам скатываются слёзы из-за них я ничего не вижу, мне плохо, кусаю губы от безысходности и мне становится ещё больнее. Вкус крови отрезвил меня, я вспомнила о времени, хватаю салфетку со стола и вытираю ею лицо. Закончив, я перевожу взгляд на тарелку перед собой – остывшая яичница, а рядом кружка с не менее холодным чаем. Залпом пью напиток, хватаю сумку и выхожу из дома. По пути в школу мне позвонила подруга. Она возмущённо лепетала, что уже 20 минут стоит возле входа и высматривает опаздывающую меня. Я ускорила свой шаг, почти переходя на бег. Вдалеке виднелась школа, а вскоре и злая Лея. С каждым шагом мне всё больше казалось, что её волосы были наэлектризованы. Она походила на Богиню. Очень страшную и пугающую Богиню готовую меня покарать! Что делать?! Меня же убьют! Точно, пойду с козырей! Я широко улыбнулась подруге, проигнорировав, исходящую жуткую ауру. — Утречко, Лея! – налетела с объятиями в надежде задобрить её. К счастью, она обняла меня в ответ. Ура! Я буду жить! Я радостно кивнула сама себе, мысленно отмечая факт, что этот способ сработал и на сей раз. Уже хотела отстраниться, но Лея меня не отпустила, замерев, словно каменная. Только хотела спросить в чём дело, как она крепко прижала меня к своей груди, я очутилась в ловушке, кислород начал стремительно покидать моё тело. Из-за большой разницы в силе и росте я не могла вырваться, но попыталась, и тут же услышала, как Лея тихонько смеётся над моими попытками. Как жестоко! Не в силах произнести даже отрывчастую фразу, я легонько, на сколько хватило сил, постучала ладонями по спине подруги – её хватка ослабла, должна признаться, если бы она не поддержала меня, я бы упала наземь. — Кха-кха!! – когда приступ кашля закончился, я, запрокинув голову, произнесла, – зачем ты так жестоко поступила со мной? Голос слегка охрип, хотелось пить. Она выразительно глядела на меня, мол, не понимаешь? Ох, да, согласна опоздала слегка, но ведь не каждый раз опаздываю, можно было и простить. Я надула щёки, скрестив руки на груди. — Ай! Меня не сильно потянули за щёчку, но я не растерялась и тут же укусила её за указательный палец, прикусывая. Лицо Леи мгновенно покраснело, точно помидорка. Свободной рукой она прикрыла рот. Удовлетворённая реакцией подруги, я разжала зубы и ухмыльнулась. — Ну, что идём? — Д-да... Какая же милашка! <***> День прошёл как обычно: уроки, перерыв на обед, уроки, поскольку мы не состоим ни в одном из клубов – после школы сразу же отправились в наше любимое кафе. Обычно оно было полупустым, но в этот раз свободным остался только один столик в конце зала. И вот, я сижу и возбуждённо рассказываю ей о прочитанной мною манге, с необыкновенно интересным сюжетом, что с каждым томом становился всё более запутанным. Лея немногословная, и чаще предпочитала слушать мои рассказы, чем самой говорить, но всегда старалась разобраться в теме, задавая вопросы по ходу. — ...жит порекомендовала её мне. Она так интересно рассказывала, что я не смогла устоять! Всю ночь потратила, но оно того стоило. — Всю ночь говоришь? Машинально прикрываю рот ладонью, уже вижу, как она уничтожает меня. Ой, мамочки, ну всё! Глупая, глупая Иви! Когда же ты научишься контролировать то, что говоришь?! <***> Фух, нотации подошли к концу. Лея разошлась не на шутку, на нас даже оглядывались посетители, её явно это беспокоило меньше, чем меня. Прощаясь, я пообещала лечь спать пораньше. Чувствую себя вымотанной, а ведь сегодня только вторник. Может, пропустить один учебный денёк? Открыв дверь, я оставила сумку у входа, уже в своей комнате, непереодевшись легла на кровать. С тех пор, как я узнала о шифтинге, то безрезультатно пыталась попасть в этот осознанный сон, перепробовав десятки методов. Недавно я наткнулась на форум, где пользователь с ником "T-San" выложил новый способ шифтинга, структура которого мало чем отличалась от всех остальных. Вся надежда на него. Ложусь на спину, произношу про себя давно заученый скрипт и выполняю остальные пункты. И? Я ничего не чувствую. То есть мой разум существует, но не тело. Наверное, так и должно быть. Самое главное сохранять спокойствие, дабы не выйти из этого состояния. Иви, продолжай спокойно дышать. — Чик-чирик! Чик-чирик! Ааа! Боже ты мой! Что это?! Нет, спокойно, Иви, это твоё сознание пытается тебя обмануть, что бы ты не встретилась с Китом. А с ним ты хочешь больше всего встретиться, даже больше чем с прекрасной Лилинг. — Чик-чирик! Птичка, потише. — Чик-чирик! Да что же это такое?! Ты мой вымысел и должна была замолчать! — ... Могла бы и с самого начала так. Я пытаюсь пошевелить пальцами, но не получается. Значит, полежу ещё немного. Внезапно раздался ещё один звук, прямо возле уха. — Ква. Распахнув глаза, резко подрываюсь с места и отпрыгиваю куда-то в сторону, больно ударяясь о что-то твёрдое. Передо мной сидит лягушка и смотрит на меня. Лягушка? Лягушка! Наконец-то, получилось! Стоп. Какая лягушка? Я такого не прописывала в скрипте. Я встала и огляделась. Погодите, вокруг одни деревья и ни одной тропинки, хотя я указала, что проснусь в отеле "Нимва". А очнулась в каком-то лесу. И тут, я замечаю – на мне школьная форма. — Эээ, где мой прекрасный наряд? – зло тупнула по земле ногой. Вероятнее всего, скрипт не совсем точно сработал. Ну, ничего, первый блин – комом. Зато смогла оказаться в осознанном сне. Я победно кивнула.

[Здравствуйте, Игрок, Вас приветствует система!]

Из ниоткуда возникла полупрозрачная табличка. От неожиданности я упала, растерянно продолжая пялиться на неё.

[Приятно познакомиться! Отныне и до конца Ваших дней мы будем вместе!]

Пропел механический голос прямо у меня в голове. — Э?

[Задавайте вопросы, если они имеются.]

— Ты кто? – спросила я, выйдя из ступора.

[Ваша система.]

— Спасибо. – с системами я знакома из фанфиков. Не думала, что у меня такое богатое воображение. Поднявшись с земли, я обошла эту табличку, попробовала коснуться – моя рука прошла сквозь. Вблизи заметно, что у неё слегка отзеркаливающая поверхность. — О, я вижу себя. Моё лицо на месте. А я так надеялась увидеть ту брюнетку, которую описала в скрипте.

[Желаете посмотреть собственную анкету и характеристику?]

Не думаю, что мне стоит опасаться этой штуки. Всё равно я во сне. — Да.

[Имя: Иви

Раса: Человек

Возраст: 17

Титул: "Игрок"

Внешний вид: 290

Интеллект: 25

Здоровье: 100/100

Предрасположенность: Свет (АВ-)

Уровень магии: 0 (0/100)

Уровень маны: 0 (0/150)

Заклинания: Нет

Деньги: 0 карбонов

Баффы: Нет

Дебаффы: Нет

Задания: Нет]

— Слишком много всего, цифр особенно. Махнув на это рукой, я решила особо не вчитываться, бегло пробежав взглядом по тексту. – Ого! Интеллект двадцать пятого уровня! Я такая умная. – довольно улыбнулась.

[Хозяйка, это не уровень, а единицы.]

...А в чём разница? Ладно, кивну типо поняла.

[Внимание! Акция! Система хочет предоставить Вам подарок:

3600 карбонов

Принять?

Да/Нет]

Дают – бери. — Да.

[+3600 карбонов]

Насколько я помню, карбоны – валюта королевства Вестверн, собственно, в нём я сейчас и нахожусь...наверное. — Ты можешь открыть какой-нибудь GPS?

[Что бы воспользоваться такой функцией – прокачайте вашу систему, это можно сделать в настройках.]

Только я успела прочитать высветившийся текст, как появился новый.

[Купить GPS навигатор за 300 карбонов?

Да/Нет]

Хмм, нормальная цена. — Покупаю.

[Система поздравляет Вас с первой покупкой!]

— Так, где я нахожусь?

[Королево Вестверн (Герцогство Сильва, центральный лес)]

Прекрасно, это же рядом с Китом, для начала нужно... Я не успела закончить мысль, ведь от системы пришло ещё одно уведомление.

[Получено задание "Потеряшка"

Вы очнулись в незнакомом лесу, без еды и воды, вокруг дикие звери, которые явно не настроены дружелюбно. Выйдите к населённому пункту или станьте обедом для хищников.

Награда: +200 карбонов.

Провал: Лучше не проверять.]

Почему это "в незнакомом"? Я его вдоль и поперёк оббегала в игре.

[Система предоставит Вам самый короткий и безопасный...]

— Мне не нужна от тебя помощь, жестянка. – сложив руки на груди, произнесла я. – Сама справлюсь.

[Вы уверены?]

— Абсолютно. Я повернулась спиной к табличке и пошла вперёд с твёрдым намерением выйти к городу Хима меньше, чем через полчаса. <***> Сидя на бревне, я пыталась отдышаться от длительного бега. Как выяснилось, я не очень хорошо запомнила карту леса, и бродила кругами целый час, прежде, чем заметила это. Дальше я проголодалась, но тут увидела куст малины, подошла к нему, только протянула руку к ягодке, как на меня выскочило нечто! Я не успела рассмотреть, но оно было страшным, противным, а кроваво-красные глаза горели. И это существо точно намеривалось убить меня! Поэтому, я со всех ног рванула оттуда и теперь сижу возле какого-то ручейка. Вечереет. Я мелко задрожала, обняв себя за колени. Эх, а была бы у меня магия Огня – развела костёр.

[Может, всё-таки воспользуетесь GPS навигатором?]

А вот и консерва. Где ты была, когда мне угрожала опасность, почему не предупредила? Вздохнув, я произнесла. — Город Хима.

[Маршрут сгенерирован. Вы доберётесь к назначенному пункту через 1 час 21 минуту.]

— Вперёд! <***>

[Задание "Потеряшка" выполнено

Вы живы, даже не потеряли ни одной конечности.

Награда: +200 карбонов.]

Наконец-то я в Химе! Этот город явно жил ночной жизнью. Прямо сейчас работают куча заведений: даже маленькие лавки и ларьки не закрыты. Улицы, ярко освещённые светом фонарей, забиты людьми. Невольно становишься свидетелем стольких сцен. Вот, маленький мальчик тащит за руку женщину и с восхищением что-то ей рассказывает. Возле бара несколько изрядно выпивших мужчин выясняют отношения, один хватает другого за шиворот и заносит кулак для удара, но они оба валятся с ног. В следующий миг, передо мной словно вырос невысокого роста мужчина со смешной, большой шапочкой на голове, отчего напоминал гриб. Хочу кушать... — Красавица, остановитесь! Купите наш товар. Между прочим, самый лучший, привезённый из торговых районов. – он учтиво улыбнулся и указал на вывеску. "Eivi Pamxra". Э? Какие-то буквы. Хмм, наверное, это название. — Я смотрю, вы не местная. Ой, как он догадался? — По взгляду, – добродушно продолжил, – и одежда у Вас необычная, я много путешествовал, но такой не видел. — Я сама её сшила. – выпалила не думая. — Ох, теперь ясно. Но всё-таки загляните к нам. Даже скидки не пожалею. – поправил он сползнувшую шапку и подмигнул мне. В таком виде как сейчас, я к Киту не пойду. — Покажите, что у Вас есть. Его магазин располагался через дорогу. Там, он показал мне несколько прекрасных нарядов. Мой взгляд сразу же приковало темно-синее одеяние: просторные шорты были сделаны из эластичного материала, длинные широкие рукава придавали элегантности, а чёрный пояс выступал аксессуаром. Помощницы продавца, две близняшки, помогли мне одеться. Одежда оказалась намного комфортнее моей предыдущей, поэтому я отказалась её снимать и сказала, что пойду в новой. Одна из девушек бегала вокруг меня, поправляя то пояс, то воротник, всё время нахваливая. — Вам безумно идёт этот цвет! — Не хотите приобрести ещё и заколку? – произнесла вторая. — Думаю, она идеально дополнит образ! Хватит ли мне денег? — Не беспокойтесь! Папа пообещал сделать Вам скидку. Я поёжилась. Они точно читают мои мысли. — Вот, эта изумрудная – девушка положила на стол небольшое украшение, – ручная работа. Берёте? А чего экономить? И вообще, в жизни не везет тому, кто мелочится. — Да. – кивнула. Потом, мне сделали аккуратную пышную косу, закрепив её заколкой к боку головы. Я посмотрела на себя в зеркало, украшение было точь-в-точь мой цвет глаз. — Благодарим за покупку, с Вас 1400 карбонов. Расплатившись, я вышла наружу. Вокруг витал вкусный запах еды, у меня потекли слюнки, заурчал живот. Последний раз я ела...в обед? Утром? Ноги сами притащили меня к прилавку. — Здравствуйте, что продаёте? — Это рыбка гумбо, из Мире. Из игры я помню, что в графстве Мире живут эльфы и орки. А эта рыбка выглядит очень отталкивающе: длинная и тонкая, как червяк, она жарилась на сковороде. И что? Пахнет ведь вкусно. — Сколько стоит одна порция? — Двести карбонов. Еду завернули в бумажный пакетик, к покупке прилагались деревянные палочки. Сев на ближайшую лавку, я вновь посмотрела на рыбу, не решаясь попробовать. — Мяу. Будто из ниоткуда появился котёнок, за ним ещё несколько, так меня окружили пушистики. Их огромные голодные глаза смотрели прямо в душу... В результате, я не съела ни кусочка, а сытые котята валялись на спине и довольно облизывались. Где-то вдалеке прозвучал бой часов. Ой, я совсем забыла о времени! Система, как добраться к отелю "Нимва"?

[Маршрут сгенерирован, Вы доберётесь к назначенному пункту через 15 минут.]

<***> Я стояла перед четырёхэтажным зданием и от волнения теребила край рукава, ощущая, как бешено бьётся моё сердце. Фух, с Богом! В нескольких метрах от входа располагался ресепшен, а за ним сидел Кит. Кит! Настоящий Кит! Если не уведомление Системы, я бы несомненно запищала от восторга.

[Имя: Кит Ришар

Раса: Человек

Возраст: 20

Титул: "Кот"

Внешний вид: 280

Интеллект: 150

Здоровье: 95/100

Предрасположенность: Нет (В+)]

Парень выглядел уставшим и сонным, рубашка, расстёгнутая на несколько пуговиц, создавала легкую небрежность. Тонкими пальцами он заправил, выбившуюся из высокого хвоста, прядь за ухо и посмотрел на меня. Что делать?!

[Интерес (Кит): 7/100]

Консерва, отстань. — Д-добрый вечер. – поздоровалась я, чувствуя, как мои щёки зарделись от смущения.

[Интерес (Кит): 10/100]

Жестянка, не мешай! — Добрый, хотите снять комнату? — Да. Его ярко-красные волосы выглядят такими мягкими. Хочу их потрогать!

[Внимание! Доступна новая функция – Справочник.]

Кому сказала, сгинь!

[Желаете отключить Систему на 1 час?]

Вырубай! — Комнаты в отеле разделяются на три уровня. Одна ночь в комнате третьего уровня стоит 100 карбонов, второго – 400 и первого – 900. Какую возьмёте и насколько? – я невольно засмотрелась на то, как он крутит ручку в руках. – М? — П-первого, на две. Он кивнул и сделал несколько коротких записей. — На первом этаже расположены: комнаты персонала, кухня и ванная комната. Ваш номер находится на четвёртом. Эх, бедный Кит, звучишь так тихо и замучено, тебе бы отдохнуть. — Ваше имя? – спросил, параллельно заполняя тетрадь. — Иви. Парень замер, подняв удивлённый взгляд на меня. — Простите, как? Я что-то не то сказала? — И-Иви. – неуверенно ответила. Прищурившись, он несколько секунд, что показались мне вечностью, всматривался в моё лицо. — Вы, наверное, из далёких земель? – в его темно-карих глазах я увидела своё отражение. Сглотнув ком в горле, медленно кивнула и ответила. — Вы правы, я нездешняя. — Ох, ясно. – парень улыбнулся краешками губ, тут же становясь похожим на ангела. Боже, он идеален. — Прошу, подпишите здесь. Когда Кит передавал мне ручку, то немного коснулся кончиками пальцев моих. Не могу перестать смотреть на него влюблённым взглядом. Завтра обязательно приглашу его на свидание. Я уже собиралась забрать ключ от номера и отправиться туда, как увидела позади парня какое-то шевеление. Пытаясь рассмотреть, заглянула Киту за спину – не получилось, поэтому я обошла стойку-ресепшн. Там была девочка: невысокого роста, худенькая, в длинной белоснежной рубашке и чёрных брюках. Наконец, она повернулась, склонив голову набок. На худеньком личике выделялись короткие, широкие брови. В игре этой малышки не было. Может, разработчики решили не добавлять её в демоверсию? И всё же, кто она? Давай, Иви, подумай логически. Точно не сестра, ибо они слишком разные: девочка – шатенка, с золотыми глазами. Сводная сестра? В любом случае нужно поздороваться. — Привет. Как тебя зовут? – помахала рукой, голос я постаралась сделать дружелюбным. Малышка лишь указала пальцем на себя, мол: " Ты мне? ". Я кивнула. Дальше произошло то, отчего я перестала дышать, а мои глаза расширились от ужаса. Девочка прошла сквозь стойку, остановилась совсем близко, а после прижалась ко мне. — Меня зовут Аки. – отчётливо произнесла. — А-Аки... — К кому вы обращаетесь? Я была готова заплакать, но сдержавшись, закусила щёки. — Прошу присядьте, Вы совсем бледная. – быстро добравшись до меня, парень приобнял меня за плечи и посадил на ближайший стул, а сам сел передо мной на корточки. Я не обращала на него внимания, осознавая, что только я вижу эту Аки, ощущаю её касания. Нет. Я просто устала, а она – моя галлюцинация. — Ох, я просто очень устала и давно не ела. Не волнуйтесь. – слова давались тяжело. — Вас отвести к врачу? Я отрицательно помотала головой. — Не нужно, но можете провести меня до кухни? — Да, конечно. Кит поднялся, и помог встать мне. Я взглянула на то место, где ранее стояли мы с Аки – её там не было. В столовой я убедила парня, что со мной всё будет хорошо. Но стоило ему уйти, как появилась та девочка. — Мне он не нравится. – скривившись, произнесла она. — Почему? Язык – мой враг! Ну и зачем я это спросила? Ответ был краток. — Интуиция. Дальше я решила игнорировать её в надежде на то, что она потеряет ко мне интерес. Через силу я ела суп, изредка поглядывая на разглядывающую меню Аки. — Всё таки хорошо, что мы встретились. – прошептала девочка, не отрываясь от своего занятия. Быстро завершив трапезу, я отправилась в свою комнату. Аки следовала за мной по пятам, но возле входной двери остановилась. И на этом спасибо. На ощупь нашла постель, укуталась в мягкое одеяло, попыталась уснуть. Глаза, как назло, не хотели смыкаться, поэтому я с силой зажмурилась. Перед самим погружением в сон, меня окатило ощущение, словно я не замечаю чего-то очень важного...А, глупости всё это!

***

Деревня "Цветущих" роз — поселенье с нежным и прекрасным названием, которое наяву даже не отображает истиное обличие этого места, являеться одной из деревушек, что положили начало великому герцогству Алой Розы, что некогда именуют землями Розы Ветров. Основоположных поселений было всего четыре. Почти все они жаждали богатства, известности и власти в определенных кругах, но лишь одно из них оставалось маленьким селением, не пользуясь популярностью, а именно та самая деревушка на отшибе багряно-алых земель. В то время, как другие селение стремились к развитию, вырастали в огромные города или же отдельные провинции, что верой и правдой служили своему хозяину, при этом ставя у своей власти иного человека, жители этого места просто наслаждались своей беззаботной и недолговечной жизнью. Так казалось на первый взгляд, но так ли это на самом деле? Деревня носила маску долгие годы, скрывая свою личину от окружающих её взглядов. Сама же территория Розы Ветров была довольна обширной: семейству герцога принадлежит одна четвертая часть от всех земель королевства Вестверн. Пожалуй, это были самые громадные и лакомые кусочки королевства: наличие богатых на драгоценные камни рудников и золотые шахты, родючие грунты и невероятно красивые пейзажи, что привликают туристов с разных уголков континента или же самых отдаленных земель соседних империй и княжеств. Большинство оставшихся территорий были собственностью мелких графов и баронов, что не могли составить никакой конкуренции Бернару. Так же существовала безвластная провинция, которая не подчинялась герцогу или же барону. Так сказать, нейтральная территория, на которую может влиять лишь король и только на определенных условиях, что защищают права жителей Сильвы. Наверняка, герцог гордился своими успехами, которых он добился, впервые заняв титул правителя Алой Розы, женившись на принцессе Вестверна, Вивьен Верн, но и длились они недолго. Все его старания канули во тьме, а может это было даже и к лучшему. События 21 июня 826 года навечно войдут в историю королевства и станут ужасным прошлым, что будет преследовать семейство Бернар и, в частности, ходить за спиной у наследницы этих алых розариев. События осквернившие «священные» земли роз. События, что окропили их кровью невинных людей, мечтающих о будущем и спокойной жизни со своими близкими. События. которые никто не мог предугадать и остановить последствия от них. Те события. что смогли изменить судьбу не только жителей Розы Ветров, но и девы, что явилась там случайно и изменила ход истории всего королевства. 21 июня 826 год, ежегодный праздник летнего солнцестояния. Начало фестивалей чествующих рождение Верховной Богини Рэй На холодную, еще не согретую солнцем. окровавленную землю упало последнее бездыханное тело. Вся область селения была укрыта сотнями безжизненных тел, а предательские белоснежные розы, что лишь недавно распустил свои бутоны в пышные цветки, были окропленны алой кровью своих «родителей». Казалось. что это вовсе не реальность. а кошмарный сон. Деревня залита багряной кровью. Данная картина может явиться только в ужасных сновидениях. Виной всему была "хозяйка" этих местностей, Жаклин Бернар. Жаклин — наследница данных земель и единственная дочь Бернаров, покинутая родным отцом. Ребенок, которого возненавидели с момента ее рождения. Брошенное дитя, что стало отрадой для своей матушки и проклятьем для папеньки. С тех самых пор, как Вивьен стала супругой своего возлюбленного Вильяма, та канула в реке из боли: женщина, что не смогла родить наследника, стала не нужна мужу; она терпела постоянные издевки и измены любимого, терпела появления ран и заметных следов от них. Та была готова уйти в монастырь, дабы сбежать от супруга, или же оборвать свою жизнь. Спасением стало известие о тяжести герцогини, первый крик ее долгожданного дитя, выбор имени для дочки, которую она назвала в честь своей почившей матери. Рождение Жаки, так Вивьен ласково называла свою малышку, вернуло ей силы бороться. Бороться за будущее своей дочери, за остатки гордости и то далекое счастье, которое ей так отчаянно грезилось в далекой судьбе. Она, Жаклин, безжалостно убила каждого из жителей. Лично ранила каждого; украла все их надежды, мечты и, самое важное, отобрала жизнь. Словно демон… Нет, она настоящее исчадие ада. Демоница, что заперла свое сердце в ледяные оковы, сквозь которые не пробралась ни одна искра тепла и любви. Это "адское отродье" лишила жизни целую деревню. Она даже гордилась тем, как сама расправилась с сотней крестьян, что стояли у неё на пути. Хотя, что они могли сделать против своей госпожи? Против той, что выше их по титулу и должна была охранять их мир и благодать? Против той, что в скором времени даст клятву беречь их покой и вести к процветанию. Против неё они были беспомощны и не нашлось бы героя, что пошел бы против её воли, чтобы хоть как-то защитить жителей. Многие из них даже никогда не держали в руках меча, а умение сражаться и подавно было огромной редкостью в поселение, что на считывало всего 120 жителей, а те что обладали навыками боя давно уже покинули поселение, в надежде на славную карьеру рыцаря при королевском дворе. Послышался последний звон стали: холодное оружие вернули в ножны. Размеренными шагами, будущая герцогиня приблизилась к одному из поваленных тел. Тот лишь свершил свой последний вздох, что дался ему с большим трудом, проклиная взглядом свою хозяйку. Он проклинал её за все те мучения, что она принесла им своим появлением, за осиротевших детей, что были теперь лишены будущего, и за оборванные детские жизни. Теперь это место лишено громкого смеха, радости. Оно наполнено лишь горем и отчаянием. —Её здесь нет, — откинула лежавшего перед ней мертвеца, кинув безумный взгляд на окружающих её трупы. Проходя мимо тел, она всматривалась в лица женщин, в особенности женщин преклонного возраста, выискивая свою цель или же тех, кто мог как-то быть с ней связан. –Подожгите деревню и тела вместе с ней. Здесь не должно быть следов моего пребывания, — кинув фразу, направилась к одиноко стоящему скакуну. Хотя, она знала, что любому будет известно. что злодеяние совершила она, ведь в герцогстве не было больше ни одной настолько жестокой души, что подняла бы руку на беззащитных людей. Не успев сделать и пары шагов, она была ненадолго «парализована»(так ей показалось с непривычки) от неожиданного удара и резкой боли от него: выживший мальчишка, которому она решила даровать жизнь, пытался отомстить за умершего отца, подобрав с земли уже заржавевший обломок меча. Тот стоял, еле сдерживая слезы, и смотрел на стекающую по своим рукам кровь девушки. Малец боялся. Не за себя и свою жизнь, а из-за своего поступка. Его страшила попытка отобрать чужую жизнь. —Паршивец! — она выхватила меч из ножен и занесла его над головой мальчугана. Казалось, что он был уже готов к своей смерти: он остался совсем один, вся его семья лежала за ним безмолвными телами. Да и надежды на милость госпожи у него больше не было. Рука герцогиня дрогнула, от чего оружие полетело на землю. Некогда безумный взгляд и вовсе улетучился, оставив после себя мокрый след от скатившейся по щеке слезинки. От лица Жаклин Перед собой я видела лишь залитые кровью ладони. Казалось, что я смотрела на них вечно, не замечая хода времени и боль в районе живота. От чего она? Выдавить из себя хоть слово оказалось невозможным: голос испарился вместе с осознанием происходящего. С мыслей не выходили багряные руки и мальчишка, что заливался слезами, стоя перед ней с ржавым осколком в руках. От чего эта кровь? Сон? Мыслить здраво очень сложно. Где я нахожусь? И почему я вообще жива? Сейчас я должна была проснуться в больнице, если бы смогла когда-то раскрыть свои веки. Последние события пронеслись в голове смутной картиной. Удар за ударом, адская боль, боль от предатества—все это вызвало горькие слезы. Ребёнок заревел ещё больше, заметив моё поведение и странную реакцию. Но я не обратила сильного внимания и на это. Я пыталась вспомнить причину своих слез и боли. Воспоминания прилетали в разброс и в странном порядке, но везде фигуровал лишь один человек — мой парень Эндрю. Я помню наше расставание, сотни сообщений, что он все еще меня любит и связь с моей пациенткой была лишь ошибкой. Помню темный угол, кривую усмешку и множественные удары, которые сопровождали лишь пара фраз, после которых я канула во тьме: "А я ведь любил тебя. Жаль, что ты это не ценила." —Го…рядке? Все фразы из внешнего мира все ещё проходит сквозь меня. Что он сказал? Он обращался ко мне? Почему мне так больно? Взгляд опустился ниже и источник боли стал понятен: колющая рана внизу живота. Я поранилась? Кто этот мальчик передо мной? Это загробный мир? Если это и так, тогда почему и тут меня ждёт ужасная судьба? Попала ли я в ад? —Госпожа, вы в порядке? —Госпожа? Я? В ответ получила вопросительный взгляд. Знает ли он меня? И почему госпожа? Следующим шоком стали волосы. Они фиолетовые! Оттенок пурпурного в перемешку с прядками виноградного тона. Но ведь я всю жизнь была блондинкой. Да и они длиннее моей привычной прически. Каким-то образом удлиненное каре превратилось в хвост, что досягал бёдер. —Мисс Жаклин, у вас шоковое состояние, —миловидный парень, на вид ему около 25, подхватил меня на руки и понёс в неизвестном мне направлении, — думаю, вам срочно нужно к врачу. Мальчик же все ещё стоял и рыдал. От чего он плакал? Почему вокруг так много тел? Что случилось с этим местом? —Пожалуйста, помогите мальчику, —после этих слов, я окунулась в беспамятье. От лица автора —Вы уверены, что она будет в порядке? Парень, что совсем недавно нёс Жаклин на руках, когда та впала в бессознательное состояние, сидел у изголовья её кровати, внимательно изучая, уже знакомые ему, черты её лица, попутно разговаривая с врачом, что завершил осмотр. —Жизненно важные органы не были задеты,—перчатки полетели в открытую сумку с инструментами.—Будем надеяться, что скоро мисс Бернар придёт в норму, но первое время ей стоит воздержаться от боевых искуств: это может усугубить текущую ситуацию и усложнить лечение,-он немного запнулся,-я знаю, что госпожа меня не послушает, но Шиничи, у вас есть на неё влияние, поэтому позаботьтесь о ней. —Я передам все госпоже и лично прослежу за выполнением ваших предписаний. Спасибо вам, сэр Ричард. Юноша уже собирался провести доктора к выходу, но тот все стоял у двери, обдумывая задать ли вопрос. -Шиничи, внизу я видел мальца. Его родители из пограничной деревни, как же он оказался тут? Он слишком мал для работы здесь. -Думаю, это вам нужно спросить у леди Жаклин, когда та придет в себя. Она лишь попросила меня позаботиться о нём. Сэр Ричард ещё немного покопошился, но все же решил не задерживать беловолосого. Юнец же не находил себе места: тот не хотел оставлять свою госпожу одну, да еще и в подобном состоянии. Нехотя, он уже покинул покои, направляясь к лестнице, что ведёт на первый этаж поместья. Позади послышался женский голос, что его окликнул: —Шини, если ты не против, сэра Ричарда проведет горничная, а ты расскажи мне, что произошло с моей дочерью,—строгий голос дрогнул от упоминания Жаки и переживания за её здоровье. У парня не осталось выбора: тот не мог оставлять её матушку в неведении, но и рассказать о случившемся тоже, ведь тогда он бы предал Жаклин. Женщина сидела у кровати своего дитя, крепко держа её за руку. Она попросила парнишку выйти и оставить ее наедине с дочерью. Хоть она и знала, что рана несерьезная, переживания никуда не девались. Вивьен страшилась потерять свой лучик и смысл жизни. Каждая ссадина, ранение или же болезнь пугали её, ведь её дитё с самого детства имела слабое здоровье, но ради внимания от отца она каждый раз истязала своё тело изнурительными тренировками, боями и ядами. Она мечтала о том, чтобы батюшка принял её, как свою дочь, и Вивьен знала об этом. Это причиняло её ещё больше боли, ведь она знала, что он никогда не полюбит дочь. Ему нужны лишь сыновья, которых она не сможет ему подарить. Еще некоторое время герцогиня просидела с дочерью, после чего тихо покинула её комнату, напоследок затушив стоящую на тумбе свечку. От лица Жаклин В голове все перемешалось. Сначала незнакомый мне парень обсуждал что-то с врачом, а после женщина, которая лила слезы. что иногда сопровождались всхлипами. Леди Жаклин? Судя по их разговору, это я, но ведь моё имя Брижит... Что же могло произойти? В голову лезут лишь новеллы, что я читала по ночам, чтобы отвлечься от гнетущих мыслей. Помнится в одной из таких новелл главная героиня переродилась в тело одной из египетских богинь, но могло ли такое произойти в реальном мире? Бред! "Брижит, соберись с мыслями! Ты же образованный человек и понимаешь, что это нереально. Наверняка, всему есть разумное объяснение и это просто глупый розыгрыш"—пронеслось в моей голове. Но если это могло бы быть правдой, что мне делать? Воспоминания "бывшей хозяйки тела" отсутствуют. Какой вообще сейчас век? Все эти "госпожа", "мисс", "леди" редко упоминаются в наше время. А эта женщина её матушка? Желая осмотреть комнату, подорвалась с места, от чего боль сразу дала о себе знать. Значит все это реально? Эти ощущения не могут быть созданы моим сознанием, наверное. —Жаклин, ты цела?! Ты не должна была вставать с постели. Раздумывая о произошедшем, я не заметила появления мужчины в комнате. Его голос был схож с тем, что вел разговор с "сэром Ричардом", он ли это? В ответ, я могла лишь уставиться на него в ответ, не зная, что я могу ему сейчас ответить. Перед ним ведь не та леди Жаклин, о которой он всё это время говорил. Я другая и он это сразу поймет. От лица автора Какое-то время, девушка молча осматривала стоящего перед ней юношу, пытаясь найти ответ на его вопрос. Казалось бы, что сложного в вопросе? То что он был адресован не ей. Единственное, что в итоге смогло сорваться с её губ, повергло его в шок: —Я ничего не помню...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник