chapter 3 🍓
5 декабря 2021 г., 14:06
Лили возвращается домой с полной корзиной ягод. Полянка ромашек освещается солнцем, которое ещё чуть чуть и сядет, создавая на небе прекрасные всплески вечернего заката. Вечер будет хорошим, Рейн это чувствует. Сегодня у неё будет малиновый пирог на ужин. От этого хорошего настроения, она даже что-то напевает себе под нос. Светловолосая подходит к своему домику и с удивлением наблюдает за парнем, который стучится к ней в дверь. Девушка подходит ближе, натягивая капюшон чуть больше на голову, а потом обращается к парню :
—ам, прошу прощения, я могу вам чем-то помочь?
Она видит парня лишь боком и думает, что это наверняка лесник, который потерялся в полях. Хотя лесники не бывают такими молодыми, тогда кто же это..? В голове сразу всплывают мысли о сбежавшем парнем, но это точно не он, ибо одет он совершенно по-другому. Или может под его накидкой такая же одежда? Кто знает.
Обернувшись на голос, Уолтер увидел молодую девушку с роскошными светлыми волосами, пряди которых выглядывали из-под капюшона. У нее в руке была корзинка малины, навряд ли она забрела в эту глушь случайно.. Возможно это её дом.
-А, извините за столь откровенный вопрос, но это ваш дом?
Юноша аккуратно снял со своей головы капюшон и чуть подойдя всем видом показал что у него только добрые намерения.
На его вопрос девушка кивает, а когда парень снимает капюшон, то прикрывает рот рукой. Парень до невозможности похож на того мальчика с объявления. А может это и есть он.
—Конечно, домик мой, а вы случайно не тот парень, который сбежал из школы?
Нет, нет, нет, Лили не хочет пугать его и сгонять. Наоборот, она хочет, просто безумно хочет помочь ему. Ведь он сбежал не из какой-то там простой школы, а из магической, что довольно интересно.
-Я-я.. Вообще да, но у меня были на то свои причины, так было нужно.. Надеюсь ты-
—Я не буду сдавать тебя, не волнуйся. Можешь пожить пока что у меня, если хочешь
-Оу, спасибо, я буду очень признателен. Спать на земле мне не очень понравилось.. Кхм..
Она по-доброму улыбается и говорит :
—Меня кстати зовут Лили Рейн, но можешь называть меня так, как тебе захочется
-Очень приятно, Лили. Мое имя Уолтер Лей.. Хотя ты уже наверняка знаешь как меня зовут
—Нет, я не знала до того, пока ты не представился. Но я рада нашему знакомству, идём
Светловолосая открывает домик с помощью ключа и заходит во внутрь. Домик совершенно небольшой снаружи, но просто огромный внутри. Две спальни, кухня, гостиная, ванная, так ещё и балкон с видом на ромашковое поле. Не дом, а мечта.
Рейн оставляет корзинку на кухне и промывает малину, а потом возвращается ко входу, где стоит парень.
—Ну что ты, заходи скорее
Войдя в дом вслед за новой знакомой парень ахнул. Он уж точно не ожидал что столь неприметный лесной домик окажется таким прекрасным.
-Здесь довольно уютно. Ты давно живёшь здесь?
У него в голове была куча вопросов. Как она сюда попала? На вид девушка уж точно не старше его, а то и младше. Что она делает здесь в лесу? Откуда этот прекрасный дом и всё то что есть в нем? Если не учитывать то, что он обнесён ромашковой поляной и на домике растут альтернативные лианы, то можно было подумать что парень просто находится на окраине своего родного Берна.. Но..
-Это так странно. Ты живёшь здесь в глуши одна. Мало ли что здесь может находиться.
—Не так давно, на самом деле, но у меня у самой такое ощущение, будто я живу здесь целую вечность
Девушка вытирает руки о полотенце с кроликами и продолжает :
—Да, многие считают странным то, что я живу здесь совершенно одна. Но у меня была причина, по которой я переехала в этот домик. К тому же жить в лесу не так страшно, я понимаю зверушек.
-Понимаешь их? Как это?
-Хм.. Скорее я привыкла к ним, а они ко мне. Поэтому мы понимаем друг друга с полуслова.
Рейн улыбается и снимает плащ, после чего заходит в одну из комнат и переодевается там в домашнюю одежду. Возвращается к парню уже полностью одетая :
—У меня к сожалению нет одежды для парней, поэтому с этим могут возникнуть проблемы.
-Не беспокойся, я взял немного вещей с собой. Точнее, я взял всё то, что у меня было.
Она задумывается пару минут, а потом говорит :
—А ещё, я сейчас буду готовить малиновый пирог. Если хочешь, то можешь помочь мне. Ещё две руки мне не помешают.
-Хорошо, помогу. Нужно же мне тебя отблагодарить за гостеприимство.
Лили улыбается и кивает.
-Кстати, где здесь можно переодеться?
—Ой, ну смотри. Поднимаешься наверх и идёшь прямо до упора, там сразу комната налево, будешь там жить какое-то время, так что можешь оставить вещи там.
Послушав все инструкции, он кратко кивнул и направился к лестнице. От этого дома веяло добротой и заботой. Здесь даже нет острых углов, всё направлено на то, чтобы чувствовать себя в безопасности. Идя по коридорчику к комнате в его конце парень увидел окно. Ему чертовски захотелось посмотреть, что там изнутри. Но кроме знакомого ему ромашкового мини-поля, он ничего не увидел. Но даже такие виды впечатляют.
Он зашёл в комнату. Уют который был в ней накоплен, очень сложно передать.
Небольшая, но на вид очень мягкая кровать стояла поодаль от входа. На ней, одна на одной, лежали три подушки. Интересно, зачем так много?
Справа от двери стоял широкий платяной шкаф, но внутри ничего кроме пары десятков банок малинового варенья ничего не было. Видимо эта особа и вправду любит малину.
Внимание Уолтера привлекли полки, все были забиты книгами. Старинными, с широкими и кое-где ветхими переплётами. Выглядит очень впечатляюще. Явно лучше той комнаты что была в академии.
Он открыл сумку. Вещей было пруд пруди, только наоборот.
Надев какую-то белую футболку с домашними штанами задвинул сумку под кровать, чтобы не мешала.
Наконец взгляд пал на окно. Широкое и высокое окно, почти на половину стены, с резными деревянными рамами. Вдалеке показалось озеро. Наверное ему нужно будет узнать о нём у Лили.
Наконец он двинулся обратно на кухню.
Голубоглазая в это время достаёт из небольшого холодильника нужные ингредиенты, за которыми она обычно ездит в город, а потом начинает раскладывать их перед собой, как и делает обычно, дабы не запутаться.