***
Уже когда все собрались на кухне чтобы поужинать, Джи Ён предложила посмотреть какой-нибудь мультфильм. Чоль активно поддержал эту идею, но Сэ Бёк сначала упиралась. Однако, когда на тебя смотрит две пары молящих глаз, отказать не возможно, и ей всё же пришлось согласиться. Чоль и Джи заговорчески переглянулись и потащили старшую наверх, где был большой диван и телевизор, по пути захватив одеял и подушек, нагрузив ими черноволосую. Сами же сейчас разговаривали о том, что будут смотреть. Девушка искренне не понимала, что происходит, и от чего они так радуются просмотру мультика. Сэ Бёк отошла в сторонку, сказав ребятам, что немного задержится. А они пока устраивались на диване и выбирали мультфильм. Кан вышла на балкон, вздохнула, и прислонилась к перегородке, доставая пачку сигарет из кармана и зажигалку. Наполнив лёгкие дымом, девушка закрыла глаза и выдохнула. Она уже забыла каково это, просто наслаждаться одиночеством с сигаретой в зубах, понимая, что ей не нужно бежать куда-то, обворовывать людей и вновь убегать. Лишь она, сигаретный дым и тишина. Мысли о прошлом веером прокрутились в голове черноволосой, заставляя вспомнить через что она прошла. Столько боли и страданий видела эта девушка, просто родившись в колонизированной стране. Вечная погоня, смерть близких, мысли, которые давят так сильно, что хочется бежать, всё это изнутри убивало девушку. Но сейчас она стоит тут, на балконе собственного дома, имея несколько миллиардов на счету. Изменится ли всё теперь, или эти проблемы останутся с ней навечно? Ответа Сэ Бёк не знала. В этот момент сигарета закончилась, и девушка отогнала от себя все дурные мысли, направившись к ребятам. Зайдя в комнату, Сэ Бёк увидела Чоля и Джи Ён, которые, зарывшись в постельное белье, уже смотрели мультик. Сев на кресло, которое стояло чуть позади дивана, черноволосая присоединилась к просмотру. Через несколько минут Джи Ён, озирая комнату в поисках старшей, находит её и немного хмурится. - Ты чего там сидишь в сторонке? Иди к нам. - Мне и здесь хорошо, - отвечает Сэ Бёк. Она надеялась, что её не заметят, но Джи, казалось, может из под земли её достать. - Иди-иди, нечего там прятаться. - Тише! - шикнул Чоль, - Сэ Бёк иди сюда и замолчите обе пожалуйста. - Как будто, если я лягу на диван что-то изменится, - цокнула старшая, но всё же легла на диван, слегка пихнув Джи Ён, та лишь усмехнулась очередной дерзости черноволосой и отодвинулась. Уже где-то ближе к концу мультфильма Чоль протирал глаза, но уходить спать отказывался, а Джи Ён и вовсе заснула... На плече у Сэ Бёк. Девушка, заметив это, немного смутилась, но ничего не сделала против, продолжив смотреть фильм. Ну и сделала себе заметку в голове сказать Джи Ён, что мультик был очень интересный, раз она заснула. Когда началась конечная заставка Чоль пошёл спать, кинув на прощание "Спокойной ночи", а Джи Ён открыла глаза и потянулась. Заметив, что что-то не так, она заговорила. - Ой, прости. Я тебе не помешала? - Да нет. Тебе настолько мультфильм понравился, да? - с усмешкой сказала Сэ Бёк. - Я просто спать хотела, - отмазывалась младшая. - Ну-ну. Всё, теперь можешь идти спать, только подушку и одеяло мне оставь, а своё забирай. Зачем столько натаскивать? - Ты не понимаешь. Это нужно, когда смотришь телевизор, - произнесла Джи Ён, забирая своё постельное белье. - Как будто, если не накидать подушек и не зарыться в них, телевизор не посмотришь. - Конечно нет. Всё, спокойной ночи, я спать, - зевнула младшая и ушла, получив в ответ короткое "Угу".***
Утром Сэ Бёк разбудил Чоль, ворвавшись в личное пространство спящей девушки. Мальчик тряс её за плечи всё сильнее, потому что та никак не просыпалась. - Вставай уже! Сколько можно спать!? - Ммм? Что? - сонным голосом произносит старшая. - Вставай говорю. Джи Ён зовёт тебя вниз, говорит, что можно завтракать. - Пять минут, - отворачиваясь говорит Сэ Бёк. - Мне её позвать что-ли? Она-то тебе точно покою не даст, - улыбнулся мальчик. - Ты прав, лучше сама встану. - А, кстати, - уже уходя сказал Чоль, - Джи Ён говорит, что мы сегодня поедем по магазинам. Ты же купишь мне машинку на пульте управления? - с надеждой в голосе спросил мальчишка. - Куплю-куплю, - ответила Сэ Бёк. - Урааа! Ты лучшая! - обняв сестру, Чоль убежал. Спустившись на кухню, черноволосая увидела Джи Ён, которая уже делала черноволосой кофе. Сам завтрак уже на столе. Сэ Бёк ухмыльнулась и специально кашлянула. Джи Ён даже не дрогнула, словно подозревала, что старшая уже здесь и лишь спокойно обернулась. Девушки пересеклись взглядами, при чём взгляд черноволосой был вопросительным, а Джи Ён была в небольшом недоумении. Их немой диалог первой прервала младшая. - Чего? Что ты так смотришь на меня? - Джи отвернулась и продолжила делать кофе. - Да ничего, просто странно, что кто-то делает мне завтрак, а не я делаю его кому-то, - садясь за стол говорит Сэ Бёк. - Хочешь сказать, что тебе никто не делал завтрак? - Только в детстве. Потом и некому было, - Джи краем глаза заметила как старшая слегка поникла, и понесла девушке кофе. - Ну, теперь есть кому, верно? - улыбнулась младшая, похлопав Кан по плечу, - Кстати, Чоль сказал тебе, что сегодня у нас день шоппинга? - девушка присела на стул рядом. - Да, даже успел выпросить машинку на пульте управления. Слушай, может вы вдвоём сходите? Я не очень люблю по магазинам шататься. Просто потом чек мне покажешь, а я тебе переведу сколько ты на Чоля потратишь. - У меня денег нет что-ли? - вопросительно посмотрела Джи. - Ну, это же мой брат. Да и вообще, не люблю чувствовать себя должницей. - Какой должницей? Ты о чём? Я живу в доме, который ты купила, а я не могу купить что-то тебе и твоему брату? Бред. И, вообще-то, ты тоже пойдёшь с нами. Ты же понимаешь, что тебе тоже не помешает закупиться? - Тогда нужно заказать машину. Кстати, я хочу пойти сдать на права в ближайшее время, чтобы не мучаться с передвижением по городу. - О, ты водить умеешь? - старшая только кивнула, жуя кусок омлета, приготовленного младшей, - Круто. И меня научишь. Ну, всё. Доедай и иди собирайся, нужно пораньше поехать, мы там много времени и денег сегодня оставим. Приятного аппетита, - Джи встала и направилась в комнату. Сэ Бёк проводила её взглядом и продолжила есть, после чего поставила грязную посуду в раковину и пошла собираться.***
Спустя несколько утомительных для Сэ Бёк, и весёлых для Чоля и Джи, часов шоппинга ребята всё-таки вернулись домой. Но зато они купили много полезного: телефоны, бытовую технику, игрушки Чолю(очень полезно) и море одежды для всех. Так же, Сэ Бёк заказала себе большую кровать, чтобы, наконец, спать нормально, в своей комнате, а не на диване в зале. Ребята купили ещё много всяких мелочей, что открыло удивительную для Сэ Бёк черту в Чоле: он любит шоппинг. Паренёк с таким интересом бродил по магазинам в поисках чего-либо, что девушки даже решили давать ему задания по поиску каких-нибудь полезных вещиц. Мальчишка быстро находил действительно полезные вещи и показывал их кому-нибудь из старших. Говоря об отношениях Чоля и Джи Ён, можно было точно сказать, что они сдружились. Возможно, их сблизило то ребячество, которое живёт в них обоих, а может они просто похожи по характеру. Они часто говорили о чём-то совершенно непонятном для Сэ Бёк, но её это не бесило. Наоборот, девушка даже рада, что они сдружились, ведь было бы хуже, если бы они ругались друг с другом. Также, ребята нашли Чолю школу, в которую он будет ходить. Денег они не пожалели, да и самому мальчику школа понравилась. Парень он весёлый и активный, правда слегка стеснительный, что не сказала бы Джи о его сестре, ведь та постоянно дерзко отвечает, но у неё это выходит неплохо, да младшая и сама не самая вежливая, но всё же и не такая грубая, как Сэ Бёк В доме было тихо, за исключением топота Чоля, который с шумом и топотом расставлял все покупки на места. - Господи, откуда в нём столько энергии, - развалившись на диване, произнесла Сэ Бёк. - Он ещё маленький и, похоже, гиперактивный. Кстати, может тебе стоит записать его в какую-нибудь спортивную секцию, если он захочет. Надо же эту энергию куда-то девать, - присев рядом сказала Джи Ён. - Может быть, иначе нужно будет прятаться от него, ведь он любого до смерти заболтает, - сказала старшая, после чего пришёл сам мальчик. - Сэ Бёк, ты чего развалилась, словно с тренировки пришла? - Чоль, я таскала на себе ваши вещи. Это и есть тренировка. - Да ладно тебе, не дуйся. Давайте какой-нибудь фильм посмотрим? - Хорошая идея. Неси подушки. Сэ Бёк, ты с нами? - поворачиваясь к лежащей девушке, спросила младшая. Чоль уже убежал за постельным бельём. - Ага, чтобы ты опять уснула на мне? Я пожалуй воздержусь. - О-о-о, да ты у нас недотрога, да? Нет, ну уж если я так тебя смущаю, то сиди на другом краю дивана, - усмехнувшись произнесла Джи Ён, - Или ты меня боишься? - Кого? Тебя? - с недоумённым взглядом сказал Кан, - Что ты мне сделаешь? - Боишься, признай это. - Не болтай ерунду! - кинув диванной подушкой в младшую, ответила Сэ Бёк. Та лишь посмеялась. - Я пришёл! Вот, - мальчик взвалил небольшую, по сравнению со вчерашней, гору постельного на диван и принялся равномерно распределять его по всей площади дивана, - Что будем смотреть? Звонок. Сэ Бёк смотрит на экран. Номер того мужчины, которому она заплатила за поиски матери. Девушка вышла на балкон и ответила. - Кан Сэ Бёк? - раздалось на том конце линии. - Да. Есть какие-то новости? - с небольшим волнением спросила девушка. - Эмм... Да, но боюсь они не самые лучшие, - ответил мужчина. - Если посредники опять сбежали с деньгами, то я всё же выполню обещание, - Сэ Бёк уже начала злиться. - Оу, нет. На этот раз дело в другом... Как вам сказать, - тянул мужчина. Это уже раздражало черноволосую. - Говори уже как есть! - Ваша мама... К сожалению, она мертва, - произнёс голос в телефоне. - Это достоверная информация? - охрипшим голосом спросила девушка после небольшого молчания. - Да. Её убили, когда она попыталась сбежать, - сказал мужчина, - Извините, спасибо за сотрудничество, - дальше пошли гудки. Мир внутри черноволосой рухнул. Она обещала брату, что мама вернётся. Она обещала себе, что вытащит её оттуда. А в итоге она подвела обоих. Медленно скатившись по лицу, слеза разбилась об пол. Потом вторая. Третья. Слёзы поочерёдно скатывались по щекам, сливаясь уже в пару струек. Сэ Бёк села на холодный пол балкона, поджав ноги под себя и тихо плача. Она не хотела, чтобы кто-то сейчас увидел её в таком состоянии. То, ради чего она старалась... этого больше нет. Её матери больше нет. Она умерла так же, как и отец. Девушка не могла сейчас простить себе, что потратила столько времени зря. Она могла бы работать ещё упорнее, чтобы заработать деньги и вернуть маму раньше, но сейчас уже ничего не исправить. Время не вернуть назад. Всеми силами сдерживая душераздирающий крик, черноволосая просто сидела и плакала, пока весь её мир разрывался изнутри. Её волновало сейчас только одно: "Мама умерла. Я не смогла". Эти мысли как заевшая пластинка раз за разом прокручивались в голове, отчего всё сильнее хотелось выть. Кричать. Но она не могла. Через примерно пол часа девушка уже просто сидела и смотрела в одну точку, перестав плакать. Она поднялась, медленно подошла к краю балкона и достала пачку сигарет. Наполнив лёгкие дымом, черноволосая закрыла глаза и медленно выдохнула. Всё тело ныло от долгого сидения в одной позе, так же сильно как и душа, хотя душа ныла даже сильнее. Сигарета немного привела мысли в порядок и теперь уже не хотелось кричать и крушить всё вокруг. Хотелось просто напиться. Сэ Бёк вспомнила, что в холодильнике видела виски, оставшиеся от прежнего хозяина дома. Тихо спустившись на кухню, чтобы никто не заметил, девушка взяла стакан и наполнила его дорогостоящим алкогольным напитком. Разом осушив его, она села за стол. Ещё стакан. Наливая третий, девушка поняла, что в мыслях уже пусто, сердце не ноет так сильно, как несколько мгновений назад. Она вообще почти ничего не чувствует. Сейчас ей это было на руку. Но она услышала шаги и кто-то слишком быстро оказался рядом, выхватывая стакан из рук девушки. Джи Ён. - Эй! В-верни! - черноволосая попыталась встать, но руки младшей усадили её обратно. - Успокойся, Сэ Бёк. Что случилось? Это из-за того звонка? - Джи Ён села на стул рядом, взяв руки старшей в свои, и взволнованно смотрела в пьяные карие глаза. - Он... Он сказал... Сказал, что, - больше девушка не могла ничего сказать, глаза наполнились слезами, а в горле встал ком. - Кто - он? Что сказал? - недоумевала Джи Ён, - Не молчи, прошу! - Хотя какая разница? Тебе всё равно не понять! - Сэ Бёк резко выдернула свои руки из слабой хватки младшей. Она злилась на себя за то, что проявила такую слабость перед кем-то. Перед Джи Ён. Черноволосая уже второй раз за день подвела себя, - Что ты пристала? Отвали от меня уже! Иди спи вообще! - тело девушки мгновенно ослабло. Говорить, думать, сдерживать слёзы больше не было сил. Истерика настигла Сэ Бёк прямо при Джи Ён. А та и не знала что ей делать. Девушке безумно хотелось поддержать подругу, помочь ей, обнять, сказать, что всё будет хорошо что бы ни случилось. Но страх быть отвергнутой остановил её. Спустя пару минут младшая подошла к Сэ Бёк, осторожно помогла той встать и повела спать. Та не сопротивлялась. Новую кровать для старшей ещё не привезли, поэтому Джи Ён решила, что сегодня она поспит на диване, а Сэ Бёк уложит на кровать в своей комнате. Когда Кан всё же заснула, девушка пошла спать, но перед этим она нашла номер в телефоне черноволосой, который позвонил ей. Она поняла, что раз Сэ Бёк так расстроилась, то дело вовсе не в деньгах, а это значит, что либо мать девушки не нашли, либо нашли, но уже мёртвой. Но, зная Сэ Бёк, можно было понять, что пока она не нашла бы свою маму, она бы не сдалась, а раз Джи застала девушку в таком разбитом состоянии, то скорее всего мать черноволосой нашли мёртвой. Но младшая не понимала, почему та сказала, что Джи Ён не поймёт. Ведь девушка уже делилась своей историей, она своими глазами видела как отец убил её мать. Она тоже видела много смертей. Вспоминая всё это, у Джи пошли мурашки. Это было очень жутко, пережить такое, оставшись с более менее нормальной психикой, практически нереально. Но с большим трудом сумев отделаться от этих мыслей, девушка всё же смогла уснуть.