***
Очередной вечер за горой учебников, тетрадей и долгов по учёбе. Он снова вспоминал тот злосчастный день, когда они переехали, пять лет назад. С переездом Накахара сменил не только место учёбы, но и потерял единственного друга. Первые полгода они общались, а потом Осаму пропал. Страница в соцсетях была удалена, номер телефона не отвечал. Почти год он пытался найти лазеечку, чтобы узнать как там его друг. Но потом он смирился, оставив эту затею. Сейчас парень был в 11 классе и собирался поступать на юридический. А туда, как вы знаете нужен хороший проходной балл. Чу это мало волновало, ведь мама имела хороший бизнес, пусть и не совсем законный, и в любом случае бы заплатила за обучение сына. И вот, очередной день подряд он залипал в телефоне, просматривая фото друга, которые были у него в телефоне, а в памяти одно за другим всплывали воспоминания...***
-Ну чтож ты, маминкин сынок, даже постоять за себя не можешь! Голос принадлежал одному из хулиганов школы, который уже не в первый раз отрывался на рыжике, унижая его и избивая. А что Чуя? Он не мог себя контролировать в гневе и мог случайно, не в состоянии остановиться, убить человека. Была одна такая печальная история. Так что даже не пытался отвечать. И снова, одна и та же картина. Чуя на асфальте, спиной к стене школы, сидит опустив голову и вытирает кровь из носу рукой, об которую тушили окурки. Он сидел пытаясь не расплакаться. Услышав звуки ударов, но не почувствовав боли он поднял голову вверх и увидел, что этот самый хулиган закрывала лицо рукой, а из под неё виднелась кровь, а рядом стоял.... Пришлось прищуриться, чтоб разглядеть человека, ибо слезы уже накатывались на глаза. Осаму! Он громко и, позже Чуя понял что, нецензурно орал на них, угрожал и дальше по накатанной. Когда бандюганы ушли он подошёл к Чуе, убирая его руку от лица. -Ублюдки. Убью этих мразей! - это рыжик уже расслышал прекрасно и слабо улыбнулся, а из глаз потекли слезы. Дазай ошарашено смотрела на Лисёнка, который с таким доверием, благодарностью и печалью смотрел на него. -Чуя, успокойся, я больше не дам тебя в обиду, обещаю я всегда буду с тобой, только не плачь, прошу тебя! - и обнял его. Возможно кто-то скажет что вовсе это не похоже на адекватную дружбу между двумя парнями, но они относить как братья. Ну или они так думали. К рыжику и в правду больше не подходили и не издевались над ним. Именно после этой ситуации, два месяца спустя, холодным ноябрём он потерял своего друга. Не в плане его смерти, нет ни в коем случае. Он уехал в другой город, толком не сумев попрощаться с Осаму, объяснить свой отъезд.***
Близился новый год, Чу по привычке вешал в комнате гирлянду и вместе с Кёкой вырезал снежинки. Пожалуй это были одни из немногих моментов, когда Чуя смеялся и был хоть чуточку счастливей. Ёлка уже стояла в зале и счастливая девочка увешивала её игрушками и мишурой, а парень крутился на кухне, доделывая то, чего не успела мама. Она должна была прийти с минуты на минуту, но всё как то не шло. Поставив блюда на стол он обратился к Кёке, чтоб та позвала его когда придёт мама или к полуночи, когда всё начнётся. Он вернулся к себе, в свете не было необходимости ведь было включена гирлянда. Упав на кровать он смотрел в окно ща которым огромными пушистыми хлопьями падал снег. От гляделок на снег отвлёк телефон. Подойдя ближе он глянул в экран, там было уведомление от неизвестного человека. -Привеет. Не прочь поговорить в столь прекрасную снежную ночь? Чу задумался. Раньше он никогда не отвечал на подобные сообщения, не было желания общаться с кем то, но пальцы сами как то стали набирать сообщение:-Хм... Почему бы и нет.Представишься? Меня можешь звать Чуей
-Зови как хочешь, а имя у тебя чудесное) Идеально для Лиса)))
-Кпх.... Скумбрия!
***
Не понятно каким образом, но они продолжили общаться. Не без грубостей и обзывательств, но что то Чую к нему тянуло.-Слушай, Чуя, а где ты живёшь?
-К чему вопрос?
-Нууу~ Дурная привычка отвечать вопросом на вопрос!
-Тц... Вместе с матерью и сестрой лечу в Йокогаму. Ей на встречу нужно, сестру сватать будут, а меня за компанию взяли
-Какое совпадение, я тоже в Йокогаме, только живу. Может встретимся?)
-Хм... Почему я должен соглашаться?
-Нууууу тебе всё равно нечего будет делать, так почему бы и нет?
-Посмотрим. Позже отвечу.
Чу невольно улыбнулся и обратился к Коё: -Ты не против если я пойду прогуляюсь? Вы и без меня справитесь, а мне там места нет. -Ох... Ну если ты будешь осторожен... И пиши мне как можно чаще! -Хорошо, мам)***
Как давно он здесь не был. Прошло больше 6 лет с момента последнего его пребывания здесь. Побережье всё также уставленно контейнерами, к пристани причаливают пароходы полные невесть чего. Никогда не угадаешь, что привезли в этот раз, людей, оружие, контрабанду? Не интересно. Ноги сами по себе несут по знакомым улочкам выводя на угол пятиэтажного здания, на четвертый этаж. Стук в дверь, потом ещё один и ещё... Но ответа не последовало. Отчаявшись рыжие скатился по двери на пол, вспомнив про телефон написал сообщение новому собеседнику:-Предложение ещё в силе?
-Конечно! Подходи в парк, к самому высокому дубу, я уже жду)
-Рассчитал наперёд, чёртова скумбрия? Лады, скоро буду.
Минут через тридцать Чуя подошёл к назначенному месту, но никого там не было. Он хмыкнул, издеваясь над самим собой. Доверился незнакомцу и приперся не пойми куда. Сев в корнях дерева он поднял голову вверх и рассматривал листья столь величественного дерева и синеющие за листвой небо, прикрыл глаза и не заметил как уснул. Растормошил его какой-то парень в бежевом костюме и перебинтованными руками и шеей. Чем то он так напоминал Осаму... -Хэй, спящая красавица, я понимаю, что опоздал, но не настолько же сильно И голос так похож... -Осаму?... - не думая, спросил Чу взирая в глаза собеседника -Я не говорил своего имени... Но да, Осаму я, Лисёнок) Чу переклинило. Никто до этого, кроме Дазая не называл его так, а сейчас, парень настолько сильно похожий внешностью и голосом стоит перед ним, называя его Лисом... -Ну же, я обещал, что буду с тобой рядом, а ты в свою очередь обещал, что я больше никогда не увижу твоих слез. Рука брюнета скользнула по щеке Чу, стирая дорожки слез, таких неконтролируемых и таких счастливых. Он буквально кинулся на шею Осаму, крепко-крепко обнимая его, вдыхая такой родной, любимый и долгожданный запах кожи, бинтов и кофе.