"Ты проиграла. Потому что ты больше не броня!"

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 337 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Беззащитная и униженная.

Настройки
Примечания:
      Вновь очередная миссия. Вновь Китай требует защиты от мастеров нефритового дворца — неистовой пятёрки и По — Воина дракона. Но только «защиты» это было громко сказано. Обычные наёмники и кровожадные убийцы. Всего лишь то. Они были замечены в окрестностях Гун-Мэня. Как всегда императорская стража и гвардия не справлялись. По этому от самого лично императора было послано письмо в нефритовый дворец с просьбой о помощи. От которого Шифу и другие просто отказаться не могли. Кто — если не они? Тем более они побеждали уже и Тай-Лунга, Шэня и даже Кая! А тут всего лишь какие то обычные разбойники и головорезы. Ничего проще не может быть. Единственная преграда стояла в том, что до Гун-Мэня идти в лучшем случае несколько дней. И обратно. Это очень бесило героев.       Но как всегда кто то должен был остаться и присматривать за дворцом. Многие думали, что останется По. В принципе как и всегда. Но выбор Шифу шокировал многих. Осталась одна единственная Тигрица. Многие и даже сама Тигрица была против этого. Но Шифу сказал, что она из всех самый дисциплинированный воин да и просто с хорошими манерами зверь. А По он как всегда мог что нибудь сломать или как нибудь накосячить. Да и тем более если не будет Тигрицы с ними в команде, то их общая сила никак не пошатнется. Как говорил Шифу — «Это всего лишь обычные разбойники. И без Тигрицы справимся».

***

— Давайте. Удачи. — С еле заметной улыбкой говорила Тигрица, пожимая каждому члену команду руки, перед долгим путешествием. — Давай. Не скучай тут без нас. — Произнес Обезьяна с хитрой улыбкой. — Не надейся. — Саркастически ответила Тигрица без каких либо эмоций. — О! Кстати! Я принесу тебе сувенир! — Крикнул По, уже уходя. — И тренировки не пропускай! Как всегда 2 раза в день! — Иди уж! Знаю я твою сувениры и сюрпризы! А про тренировки мог и не напоминать. — С насмешкой ответила Тигрица и закрыла больше двери нефритового дворца. Сразу же девушка села и облокотилась спиной об дверь и закрыла лицо руками. — О-о-ох… Наконец-то. Долгожданная тишина и никого более. Полное спокойствие.       Но справедливости ради, Шифу дал еще одно задание Тигрице. Чтобы она так сказать хоть чем-то еще занималась кроме тренировок. Задание было убрать, прибрать или же очистить весь дворец от всякой пыли и ненужных вещей. Может быть где то даже найти мусор, который как всегда оставил По. Короче просто прибраться. Тигрица решила начать с малого. С казарм так как они во всем дворце самые маленькие. И заканчивая самым большим — самим нефритовым дворцом. Где хранились всякие экспонаты и древние артефакты.

***

      Прошло три дня. Тигрица до семи потов работала над собой. Каждую тренировку она уделяла внутреннему умиротворение, которое до сих пор не могла обрести. — Внутреннее умиротворение… Тигрица с закрытыми глазами и в позе лотоса сидела так уже целый час. Но как всегда пока никакого результаты. — Аргх-х! Да не могу я! Снова не получается! — Кошка взбесилась и от гнева ударила со всей силы деревянный тренажер. Он разлетелся в щепки. — Прекрасно. Теперь еще и его вновь собирать. Да пошло оно всё!       Кошка решила, что пока на сегодня тренировок хватит. Она вновь решила убраться. Поспешности в этом не было. Так как лучше это сделать заранее, чем потом. Да и потом. Ее друзья по ее подсчётам вернуться только к сегодняшнему вечеру или вообще завтра. Так что времени у нее навалом. Но ей надо отдать должное. За три дня девушка очистила почти всю территорию нефритового дворца. Остался сам нефритовый дворец, а именно зал героев. Последний остаток своего дня Тигрица проведет именно там.       Даже когда девушка мыла полы, чистила вазы от пыли, она несколько раз от ярости умудрилась сломать сами основания у тех же самых швабр (деревянная палка). А всё из-за какого то внутреннего умиротворения.

***

— Так. Последний остался. — Произнесла Тигрица, протря лоб от пота. Перед ней стоял обычный деревянный шкаф. — А это что еще? Я не припомню чтобы посреди зала героев стоял какой то обычный шкаф. Тигрицу настигло изумление. Она правда не помнила этого шкафа. Ей стало любопытно. Хоть она и знала, что трогать вещи никакие нельзя, она просто решило посмотреть, что внутри находится. Она открыла двери… — Ой. — Тигрица даже еще не успела полностью открыть двери, как тут же осознала свою как ей казалось большую ошибку в жизни. Она резко вспомнила, что это за шкаф. В этом шкафу было то самое зеркало, которое когда-то сделало из доброго и милого По, злого и жесткого. Точнее не сделало, а По стало два. Один плохой и один хороший… — Надеюсь второй меня не станет. Верно же? Я же даже полностью его не открыла! — Сразу запаниковала Тигрица и медленно, но при этом пристально и не сводя глаз с этого проклятого ящика, отходила Тигрица. Она решила пойти к себе в комнату и помедитировать. Успокоиться. — Фух. Пронесло. — С небольшой улыбкой произнесла кошка, закрывая дверь в свою комнату.

Спустя три часа.

— Внутренний… Внутренний покой… Где же ты? Внутренний покой… Да где же ты чёрт! — И вновь целый час потраченный впустую. Тигрица от злости ударила кулаком по кровати и встала. Она сейчас была зла как никогда. К ее большому сожалению сейчас нету По. И по этому побить не кого. По этому она просто решила выместить всю злость на тренажерах в зале тренировок.

***

      Уже открыв большие и массивные двери зала тренировок, Тигрица ужаснулась… — О нет… Что я наделала… Я не успела… Прямо перед ней стояла она же. Как уже поняла настоящая Тигрица, перед ней стояла злая копия ее. Хотя этого даже представить никак не получается. Если сама настоящая Тигрица и без того злая, то какая будет ее злая копия? — Ха-ха. Ну что? Нравится? — Спросила злая копия Тигрицы, повернувшись к настоящей Тигрице. Сама злая Тигрица была одета по другому. На ней была одета еще старая жилетка, в которой Тигрица и приходила большую часть своей жизни. Только потом она сменила свою жилетку на золотистое ципао. А сама она когда повернулась лицом к лицу к доброй, если так можно сказать Тигрице, на ней была самая настоящая улыбка, за которой скрывалась кромнейшая тьма… Она была готова рвать и убивать. В прямом смысле. Ее хвост метался с огромной скоростью туда-сюда. По ее оголенным клыкам текли много слюней… Настоящая машина для убийств. Но, а пока эта машина просто очень гордо стояла, уперев мощные руки в бедра и разминая шею…       Что касается доброй Тигрицы, то она просто застыла на месте от понимания того, что натворила. «Не надо было вообще трогать этот ящик!» думала девушка. Но было уже поздно… — Ты так и не ответила на вопрос… Тебе нравится?! — Уже на повышенном тоне спросила злая Тигрица, указывая пальцем на разрушенный зал тренировок. — Т… Т-ты… Я только отмыла и почистила его! — Прокричала Тигрица первое, что пришло в голову. — Ой да надо же… — Состроила милое личико злая Тигрица с жалостливыми глазками. — А мне плевать! Ой какую же ты ошибку совершила, Тигрица… Хотя не поздно всё еще исправить! Настоящая Тигрица решила взять себя в руки. — Так! Я не знаю откуда ты пришла или откуда вылезла, но убирайся по хорошему! Это тебе мой… Совет! — Уже с яростью прокричала девушка, встав в боевую стойку. — Да? А то что?! — В свою очередь другая Тигрица сделала три больших и уверенных шага. Их двоих отделяло всего каких то три метра… — Поверь мне. Я сейчас не в настроении и тоже очень зла. Я просто в ярост… — Заткнись. Мне не интересно. Вот правда. Просто заткнись. Мне плевать на твой внутренний покой или внутреннее умиротворение… Вот правда. Не интересно. Веришь, нет? У настоящей Тигрицы чуть от такого нахальства, борзости и наглости чуть глаза не выпали из орбит. — Да как ты смеешь?! — Кое как произнесла Тигрица, придя в себя. — Смею, потому что хочу и могу. Ты никто, а я — всё. — Продолжала ухмыляться злая Тигрица. Вот стояла Тигрица и думала «Мда-а… Она хуже Тай Лунга, Шэня и Кая…», но не успела она закончить свою мысль, как клон начал действовать. Он начал первую, довольно неожиданную атаку. Злая Тигрица поразила мощным ударом в живот фактически своего «создателя», от чего настоящая Тигрица просто отлетела на тренировочный двор да и еще вдобавок несколько раз перекатилась… — Кхе-кхе… — Попытки Тигрицы встать на ноги сначала были похожи или даже напоминали какого то психбольного или человека, который болеет чем то ужасным и у него судороги. Но взяв себя в лапы и через секунды две Тигрица уже кое как встала на ноги. Шатаясь, но вставала. Она не понимала, но ее злая копия снова находилась в трех метрах от нее. — Вот видишь! Ты слабая! — Прокричала злая Тигрица с жаждущим крови лицом… — Давай же. Я пришла тебе помочь. — Ты не приходила. А это моя вина! Это по моей вине ты здесь оказалась! А соответственно мне и без тебя было хорошо и помощь мне твоя ни в чём не нужна! Мне и без тебя было хорошо! Сначала реакция злой Тигрицы последовала неоднозначная. Сначала она почему то застыла на месте на три секунды. Потом хмыкнула, сложила руки на груди, постучала ногой и отвернула голову в сторону, делая вид, что мол она обиделась. — Ну… Это мы еще посмотрим. Ты прекрасно знаешь альтернативу… — Загадочно закончила свою последнюю фразу девушка.       Сразу же последовали новые удары от клона. На этот раз настоящая Тигрица была готова к ударам. Ее клон наносил яростные, жесткие и сильные удары. И признаться честно, настоящая Тигрица впервые видела такую идеальную технику кунг-фу. Она еле-еле успевала блокировать ее удары. Но, а в это время злая Тигрица времени не теряла. — Ха-ха. Ты серьезно думаешь, что сможешь меня победить?! — Невероятно, но даже в такой тяжелой и яростной битве она могла разговаривать и насмехаться. Проще говоря ей действительно было легко. И это не преувелечение. Она спокойно могла разговаривать в битве. — Ну ладно. Поигрались и хватит. После этих слов она легко отбила блок Тигрицы, нанесла прямой и очень сильный удар в солнечное сплетение. А после, когда ее соперница пошатнулась и упала на колени, она нанесла удар маваши правой ногой прямо по веску Тигрицы. Последняя бы отлетела на несколько метров, но нет. Злая Тигрица за счёт своей неземной реакции поймала ее, подставила перед собой и просто начала беспощадно избивать. После порядка нанесения двадцати ударов по голове и десяти по разным частям тела, она подкинула ее в воздух и и сама в воздухе нанесла сокрушающий удар с вертушки.       Приземлилась Тигрица опять около ступенек ведущих в тренировочный зал. Она была еле жива. Она уже просто лежала и ни на что не надеялась. Фактически она еще могла оказать кое ни какое сопротивление и даже встать на ноги, но ей даже тяжело было глаза открыть… — Ну вот! Ты проиграла потому что ты больше не броня! Ты стала слабее и мягче! А позволь-ка спросить? Чем ты занималась последние три дня? А? Я не слышу. Что язык проглотила?! Отвечай! — Этот монстр уже вплотную стоял к настоящей Тигрице и просто насмехался… — Разве тебе было не ясно! Тебе эта жирная панда дала задания! Две тренировки в день! А ты что делала? Ты тренировалась один день каждый раз! И всё! — Хех… Да… По бы оценил. — Прозвучали тихие слова Тигрицы, после чего она сплюнула кровь и выпавший зуб. — Да ты вообще в последнее время обленилась! Вот, пожалуйста. Бери пример с меня. Я та прошлая копия тебя, когда еще в этом дворце не было никакого По! Тогда ты была… Жёсткой и дисциплинированным воином. А самое главное — жестоким! Тигрица произнесла только одну фразу: — Да… Именно по этому я не хочу возвращаться к той жизни, которой жила еще несколько лет назад… После этого последовало пяти минутное молчала. Злая Тигрица отвернулась и обдумывала, что дальше делать. — Значит так. — Начала копия, убрав руку с подбородка. — Первым делом я убью тебя. А дальше твоих друзей. А там уже по обстоятельствам посмотрим. Идёт? И тут она оборачивается и видит такую картину: Тигрица сидит с закрытыми глазами в позе лотоса, а сама вся светится золотистым светом. — Что это?! — Уже с небольшим испугом спросила злая Тигрица, отойдя на один шаг назад. — Это… Внутреннее умиротворение… — Произнесла Тигрица, открыв глаза… В миг всё погасло. В прямом смысле. Кругом и полностью была одна темнота. Ни дворца, ничего! Вообще ничего. — Эй! Ты что сделала?! — Разоралась злая Тигрица в темноте. Так же внезапно как и всё погрузилось во тьму, загорается откуда-то золотой свет. А источник этого света является сама Тигрица. — Не беспокойся. — С улыбкой произнесла добрая Тигрица. — Теперь мы можем поговорить. Здесь ты навсегда. — Что?! Да как ты смеешь?! — Прокричал клон и бросился к настоящей Тигрице. Он резко взял ее за указательный палец и сделал пальцевый захват уси… — Что?! Да как?! Почему не работает?! Почему ты не умираешь?! — Спешу тебя огорчить, это измерение моего подсознания. Здесь не возможно умереть. Именно мне. — Только с улыбкой ответила добрая Тигрица. — Н… Нет! — Испуганно и уже с шоком произнесла злая Тигрица и упала на колени, уже осознавая своё поражение… — Ах и да. Возможно я в битве и проиграла. Но только не потому что я стала мягче или добрее, или я не броня. А как раз таки наоборот. Сейчас я тебя победила только из-за этого. Из-за того что стала более доброй и спокойней. — Всё это она сказала с неимоверной гордости за себя и за друзей. А самое главное — искренне. Ведь она поняла — будь она еще несколько лет назад такой же какой перед ней сидела ее соперница, она бы никогда не обрела внутренний покой. — А теперь… Передай там в мире духов привет Тай-Лунгу, ладно? И тут уже она взяла свою соперницу за палец и согнула его…

***

— Тигрица! Эй Тигрица! Очнись! — В это время По тряс Тигрицу за плечо. — А? — Подала первый голос его боевая подруга. Она увидела, что позади По стояла еще четверка и Шифу. — Тигрица? Всё в порядке? — Милым голоском спросила Гадюки. Кошка быстро всех оглядела. — Да. В полном. — А что здесь было? Выглядело так как будто здесь была битва. Да и ты вся в шрамах. — Поинтересовался Журавль. — А? Да нет. Какая битва. Всё нормально. И да. Спасибо тебе, По! — С улыбкой выкрикнула Тигрица и даже крепко обняла своего друга. После чего как ни в чём не бывало ушла в сторону казарм. — Что это с ней? — С усмешкой спросил По. — Не знаю… Вы как хотите, а я за ней. Ей по любому кто то по голове сильно врезал. — Сказал Богомол и поспешил вдогонку за Тигрицей.       Но только зайдя внутрь зала тренировок, все сомнения сразу развеялись. Они увидели полностью сломанный зал тренировок. — А-а-а… Понятно. Походу Тигрица сегодня была не в духе. Вот с кем была битва. Ха-ха. — Пошутил Обезьяна. Все мило переглянулись друг с другом и пожали плечами. А Тигрица никогда не расскажет правда про сегодняшний день. Скажет лишь, что только обрела внутренний покой. И всего лишь то…
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)