Ни шагу больше

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 13 620 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
      Вика была явно не рада такому повороту событий. В развалившемся мире люди становятся хуже кого-либо. Пройти обмазанной в кишках через толпу смердящих мертвецов во много раз приятнее, чем встречаться с неизвестной группой людей. Этот момент был далеко не исключением. — Добрый вечер. Обещаю, мы не будем разворовывать магазины или дома, можете не волноваться. Нам надо просто пройти через город, — с натянутой улыбкой говорила Вика, искренне желая избежать каких-либо проблем. — Припасов в городе нам не жалко. Жалко оставлять вас тут одних. Мы могли бы отвести вас в свой лагерь, там безопасно, — приподняв одну бровь, ответил всё тот же мужчина, что сидел за рулем машины. — Меня вот Егор зовут, а вас? — Спасибо, но думаю, мы откажемся. — Я сказал, вы сядете в машину и поедете с нами, — мужчина перешел на крик и ударил ладонью по крыше машины. Будто по щелчку остальные трое поднимают стволы, направляя их на Вику с Дашей.       Вика подняла руки без оружия и подтолкнула Дашу. «Не разговаривай с ними и бей ножом, когда скажу» — шепотом сказала Вика, слегка наклонив голову, продолжая следить за мужчинами. Даша едва заметно кивнула и пошла следом за Викой к машине. — Какие интересные у вас сумки. Отдайте-ка их, — с самодовольной ухмылкой сказал Егор, кивнув одному из своих людей. Тот, продолжая держать автомат нацеленным на девушек, стал подходить. Автомат выскользнул из рук и висел на ремне через плечо, а сам мужчина снимал сумки, унося к багажнику.       Девушек пропустили в салон не маленькой машины первыми. Самым последним сел водитель. — Вы так и не ответили как вас зовут, — с подозрительным и неприятным прищуром глядя в зеркало заднего вида, сказал Егор. — Я думаю, что не так важно… — с очевидной неприязнью ответила Вика, отвернувшись к окну. — Как скажешь, — хмыкнув, сказал мужчина.       Всю дорогу до лагеря, которую Вика вроде даже запомнила, в машине царила тишина. Машина уже начала отъезжать от города по дороге меж лесов. Деревья лесов пролетали мимо окон машины с редкими выходящими оттуда мертвецами. Мужчины в машине периодически переглядывались с довольными ухмылками на лице. Спустя бесчисленное количество деревьев в окнах виднеется ограда. Высокие деревянные стены, а где-то между большие ворота, которые уже открыты и готовы принять новых гостей.       За стенами машину встречает небольшая группа из людей: пара мужчин и одна женщина, пока еще две женщины закрывают ворота. Егор вальяжно вышел из машины и громко хлопнул дверью, от чего Вика вздрогнула. После переговоров с мужчинами, из багажника машины достали обе сумки и куда-то понесли. Глянув на задние сидения машины во время разговора с женщиной, Егор ушел в сторону большого здания. Двери задних мест раскрыли и грубым рывком вытащили девушек на улицу, после чего машина отъехала подальше.       Левее от девочек находилось кострище и рядом с ним столы со скамьями. Видимо, туда все приходят есть, когда не холодно. Вика продолжала осматриваться, примечая для себя подъемы на дозорные вышки и возможность дозорного патруля перемещаться по всему периметру территории за счет мостков наверху. Кроме этого и того большого трехэтажного здания было ничего не видно. Предположить, что сумки убраны в это самое здание было бы легче всего, но Вику одолевали сомнения в том, что на территории достаточно большой общины может стоять только одно здание. — Идите за мной, ни одного лишнего шага в сторону и звука, иначе 6удет плохо, — сказала женщина, недовольно хмурясь и держа автомат направленным на Вику с Дашей. Трое мужчин с приготовленными к бою автоматами встали сзади, после чего женщина начала идти в сторону большого здания.       Женщина шла впереди, держа автомат дулом вниз. Мужчины сзади же шли с поднятыми автоматами, но пальцев на курке не держали, значит стрелять были не намерены, только при крайней необходимости. Это очень радовало и Вика старалась не создавать условия той самой «крайней необходимости». Даша следовала ее примеру: шла ровно и молча, не поворачивая голову в разные стороны. Вика успевала водить глазами по внутренностям здания, в которое их привели. На первом этаже было множество каких-то комнат. Где-то двери были раскрыты и там были видны люди, смеющиеся и такие расслабленные, а где-то непрочные деревянные двери были закрыты. При виде девушек, проходящие мимо по коридору люди перешептывались с легкими ухмылками, осматривали новых людей с ног до головы крайне странным взглядом… Оценивающим, предвкушающим что-то. Женщина вела Вику с Дашей на второй этаж.       Второй этаж кардинально отличался от первого. Первый этаж был чистым, с уютными, в каком-то смысле, комнатами. Второй же этаж был заполнен комнатами, двери которых перекрывались громоздкими решетками, пол был весь в грязи, каких-то ветках и редких каплях крови. Стены и решетки начинали давить, в середине груди появилось отвратительное давящее чувство и плохое предчувствие с разнообразными не самыми позитивными мыслями заполнили голову Вики.       Мужчина, стоявший сзади, отпустил свой автомат, оставив его висеть на жестком ремне через плечо. Он обогнул Вику с Дашей и прошел к одной из решеток, отворяя ее и дверь за этой решеткой. Женщина протолкнула двух девушек внутрь и закрыла дверь на ключ, оставляя наверху небольшое окошко. После щелчка дверного замка с жутким скрежетом закрылась и металлическая решетка.       Комната внутри полностью без окон и света, единственным его источником было небольшое окошко в двери, воздух заходил тоже лишь благодаря нему. Вика почти бессильно скатилась по стене, сев не пол и обхватив голову руками. — У нас нет возможности тут торчать, нам надо спешить… Еще и оружие забрали, — вслух рассуждала Вика, уже положив голову на колени, которые обвила руками. — Выберемся, ничего страшного… — пыталась звучать убедительно Даша, но она сама себе не верила. Вика в ответ на это лишь тихо усмехнулась. — Давай попробуем выбить дверь? — За ней решетка и это слишком шумно, внизу много людей, ты разве не видела? — немного обреченными голосом сказала Вика. — Пока мы можем только ждать, садись.       Прошло несколько минут или часов, а может и вовсе целый день. Вика потеряла счет времени уже давным-давно, но первые пять минут она правда пыталась считать. Бессилие заполоняло тело Вики, она уже не могла думать, мысли сливались в непонятную кашу, в которой всё было непонятно, неразборчиво. В глазах всё плыло, они медленно закрывались. Вика уже почти упала на бок, как вдруг за стеной раздался нервный стук и Вика подорвалась с места. В глазах больше не плыло, а сердце бешено билось, будто пытаясь вырваться из оков множества сосудов и тканей. — Они съедят вас! Уведут, разделают, пожарят и съедят, спасайтесь, пожалуйста, — надрывая голос, кричала какая-то девушка за стеной, продолжая колотить по стене, в попытках быть услышанной. — Эй, стерва ебаная, ебальник свой завали, — зло почти прорычал охранник, открывая соседнюю клетку. Решетка со звоном ударилась о ближайшую. Девушка начала громко кричать, из-за чего охранник ударил ее ребром ладони по шее. Он кинул недовольный взгляд на Вику с Дашей и потащил девушку в сторону лестницы. Охранника же заменил другой мужчина, вставший рядом с их решеткой. Видимо, кроме них теперь никого не осталось.       Вика снова села на холодный пол, обнимая свои колени и сложив на них голову. Хотелось закрыть глаза и вернуться в прошлое до всего этого. Раньше ее жизнь казалась невыносимой, но смотря сейчас в прошлое, она думала, что всё было просто прекрасно. Глаза снова тихонько закрывались и наконец сомкнулись, моментально унося Вику в глубокий сон.

***

      Девушка с черными волосами шла уставшая из универа в компании еще парочки студентов. Преподаватель философии явно хотел убить ее, дать другого объяснения тому, почему он ее заваливает, Вика никак не могла. Всё же она сдала ее на 3 и на этом сессия закрыта, можно отдыхать. Стипендии она не видит вот уже четыре месяца, неудивительно. Почти конец учебного года… Точнее прошла только его половина, но на носу новый год, хочется расслабиться. — Вика, пойдешь с нами? — толкнул девушку в плечо Никита. У него отросли волосы и он снова завязал их в смешной пучок на голове. В ответ Вика приподняла бровь, явно не понимая о чем речь. — Опять в облаках? Я же говорю, она запала просто на философа, — Никита посмеялся, но после удара по затылку поспешил закрыть рот. — Мы хотим отметить конец сессии в кофейне тут недалеко. Если что, то я за тебя заплачу, не беспокойся, — сказала девушка чуть выше Вики. — Да ну, не надо, я лучше домой пойду, украшу к новому года, может… — неуверенно говорила Вика, но не успела она договорить, как ее подхватили под руку и повели в кофейню.       На улице слышны крики людей, все куда-то бегут. Вика непонимающе смотрит в окно, как и все остальные люди в помещении. За толпой бегущих прочь людей, прихрамывая, почти бегут несколько человек. Но выглядят они очень странно… Все в крови, которая уже застыла, но раны выглядят открытыми. Один из «странных» мужчин повалил женщину на пол, та с криками пыталась от него закрыться, но он лишь… Кусал ее. На эти крики пошли остальные, а нетронутые люди разбежались под шумок, пока толпа раздирала женщину на куски. Кто-то забежал и нервно захлопнул дверь в кофейню. Один из толпы зомби обернулся на панорамные окна кофейни. Посетители с криком бежали кто куда, особо умные выбежали на улицу. Вика в замешательстве сидела и оглядывалась по сторонам, лишь крупно вздрогнув, когда «странный» мужчина ударился о стекло в попытках попасть в помещение. Все звуки растворялись, сливались в неразборчивое эхо, пока Никита не ударил ее по лицу. — Вставай уже, — крикнул он и потянул за руку на себя. Вика успела схватить сумку и встала с дивана, побежав за Никитой, как и ее подруга. Оборачиваясь назад, она увидела, как стекло не выдержало и раскололось на множество мелких осколков, а тот зомби упал на стол, где стоял их недопитый кофе и пара кусочков одного торта. Никита увел девушек в один из туалетов, он не смотрел мужской или женский, это было вообще не важно. Парень затолкал всех в одну кабинку и закрыл дверь. — Вы как? — с волнением в голосе спросил Никита. Он чувствовал некую ответственность за этих двух девушек и никак не мог оставить их.       Снаружи было больше не так шумно, потому Никита решил осторожно осмотреться. Он аккуратно закрыл крышку унитаза и выглянул. В туалете никого, кроме них, не было. Значит, снаружи кабинки было вполне безопасно. Никита аккуратно слезает с крышки туалета. Девушки сидели на полу напротив друг друга, отходя от шока. — Давайте, нам надо вылезать отсюда. Не будем же мы тут вечность сидеть, да? — Никита пытался быть как можно убедительнее, хотя сам достаточно сильно боялся. — Моя квартира ближе, чем ваша общага… Буквально в дворе тут недалеко, мы могли бы зайти, она на первом этаже, — неестественно холодным голосом сказала Вика, протирая глаза пол очками. — Хорошо, давай, надо будет добраться на кухню за ножами.       Никита осторожно открыл дверцу кабинки, пропуская девушек вперед. Подойдя к двери из туалета, Никита толкнул ее от себя, создавая мелкую щелку. Пара зомби, дергаясь, ходили по помещению. Парень аккуратно закрыл дверь, не издав ни звука и вернулся к девушкам, что прятались за углом у раковин. Никита приложил палец к губам, чтобы те вели себя тихо, и махнул рукой в сторону двери, медленно к ней приближаясь. Уже присев на корточки, Никита ждал двух девушек. Вика подбадривала свою подругу, обещала, что все они отсюда уйдут, встретят потом и остальных своих знакомых после эвакуации, которую наверняка уже начали. Она говорила всё, что могла, чтобы успокоить встревоженную девушку, которая явно была на пределе.       Все трое осторожно вышли из туалета, не прогремев дверью, и двигались далее гуськом в сторону кухни. Там к счастью никого не было, большинство ворвавшихся зомби убежало за кричащими людьми и шумными военными, что уже прошлись тут, отстреливая половину. На кухне Никита взял три ножа: себе и двум своим подругам. Вика сжала рукоять и даже не представляла как может ударить хоть одного из этих существ и куда вообще надо бить. — Стараемся бить в голову, но только в случае крайней необходимости, ладно? — шепотом спросил Никита, дождавшись двух неуверенных кивков и пошел на выход через парадный вход.       Вика осторожно шла, едва шевелясь и не издавала ни звука, боясь даже вдох лишний сделать, а Никита лишь поворачивался почти каждые пять секунд, чтобы проверить как девушки. Подруга Вики случайно споткнулась о ножку стула, повалив его и сама упала. Вика уже хотела помочь, как Никита закрыл ей рот рукой и затащил за поваленный стол, как за преграду. Девушка начала кричать от страха, несколько мертвецов неторопливо двигались в ее сторону. — Прошу! Вика, Никита, помогите, умоляю! Нет! — а дальше лишь душераздирающие крики от боли, хруст и тишина. Лишь противное чавканье и едва слышные шумные вздохи Вики. Её глаза раскраснелись и неумолимо жгли, слезинки скатывались одна за другой шумной рекой по щекам и на руку Никиты, закрывающего ей рот.

***

      Даша трясла Вику, пока та наконец не разомкнула глаза. Почему-то они болели, а лицо было слегка мокрым. — Нам поесть принесли, вставай, хватит дрыхнуть. Сейчас не то время, чтобы спать, — безэмоционально сказала Даша и пододвинула к Вике поднос с парой тарелок, бутылкой воды и какой-то нарезкой овощей.       На тарелке лежал кусок мяса, пропитанный маслом и с явно хрустящей корочкой, а еще скромное пюре. Вика сразу же вспомнила как девушка из соседней комнаты кричала, что эти люди их съедят, а после ее увели. Может ли быть, что это её мясо? Может, это были лишь мысли сумасшедшей? А вдруг это правда мясо человека, которое они явно не брезгуют есть? И выглядит оно довольна аппетитно, оно вполне могло бы вызвать в Вике чувство неистового голода, если бы не мысли о том, что оно и вправду человеческое. Вика посмотрела на Дашу, что ела только пюре, мясо она никак не тронула. Вика посмотрела в тарелку и начала с пюре, которое оказалось очень даже вкусным. Вновь глянув на Дашу, она увидела, как та уже кусала кусок мяса. В этот момент у Вики как будто закружилась голова. Разве оно не человеческое? — Что ты делаешь? — с явным неодобрением спросила Вика, оглядывая Дашу, что посмотрела на нее с явным непониманием — Ем, не видно что-ли? — Оно же той девушки… — кивая на стенку, за которой сидела девушка, шепчет Вика. — И что? Разве тебе не нужны сейчас силы? Поешь уже и не еби мозг, — сказала Даша в полный голос и продолжила есть. Для Вики это было крайней дикостью, она специально убрала мясо и пюре под ним в сторону, а точнее выкинула на поднос, и продолжила есть пюре и нарезку овощей. Бутылку воды было решено пока что оставить нетронутой. — …одну можно взять, мясо заморозить, а другая пусть потом поупитаннее будет, а то прокормить двоих у нас не получится… — услышала Вика чей-то разговор. Две женщина подходили к камере и просили открыть им на пару минут. — Если одну из нас возьмут, она вырывается, убивает, другая отвлекает внимание охранника. Не бойся убивать людей, — быстро едва слышно шепнула Вика на ухо Даше, та лишь коротко кивнула и две женщина вошли в комнату. Длинноволосая присела рядом с Дашей. — Сиди смирно и я тебя не трону, ясно? — Даша кивнула и продолжила сидеть под пристальным взглядом женщины, пока коротковолосая женщина скручивала руки Вики и уводила куда-то. Женщина встала и вышла вслед за своей напарницей и снова решетка закрылась с громким щелчком, раздавшимся в ушах каким-то звоном. И что теперь… Теперь она сидит одна и ей остается надеяться лишь на то, что у Вики получится вырваться и спасти ее, иначе и Дашу настигнет участь быть чьей-то едой.       Вика спокойно шла куда ее ведут, опустив голову. Она имитировала слезы, полные отчаяния, даже всхлипнув пару раз, на что женщина лишь усмехалась. Вику вели на третий этаж. Он выглядел еще ужаснее второго. Всё в крови, свежей и засохшей, куча грязных инструментов, части тел, с которых еще стекает кровь, огромная ванна и разделочный стол посередине. Вику положили на стол, все еще держа за руки. Вторая женщина же ушла в отдельное помещение, видимо, переодеться для разделки мяса. Вика извернулась и вырвала свои руки из хватки. Пока она вставала со стола, успела достать из ботинка нож и проткнуть им незакрытую шею первой женщины. Вторая пришла на шум и тоже была убита с перерезанной шеей. Теперь в этой комнате стало больше крови.       Даша вспомнила слова Вики и поднялась на ноги, подходя к двери. Там все еще стоял тот охранник. Даша огляделась. — Куда ее повели? — спокойно спросила Даша, все еще с надеждой смотря на проход. Охранник быстро посмотрел на Дашу и снова упер свой взгляд в стену напротив. На разговор он был явно не настроен. — Эй, ответь мне, урод! — Слышь, малявка… Я сейчас зайду и изобью тебя до полусмерти, а может и…       Сзади громоздкого мужчины появилась Вика и быстро вставила нож в голову. Вырвав его и убрал назад в ботинок, она начала шариться по карманам в поисках ключей от решетки и двери. — Неплохо, но я кстати могла бы и сама справиться, — самодовольно сказала Даша, пока ждала своего высвобождения. — А, тогда удачи, а я пойду поищу оружие. Встретимся у главных ворот через полчаса, — серьезно сказала Вика, заканчивая обыск трупа. — Эй, я пошутила, дура блять, открой меня, — кричала шепотом Даша, на что Вика лишь тихо посмеялась и осторожно открыла решетку и дверь. Даша бесшумно вышла, затащила труп в камеру, где они его оставили открытым. Вдруг поможет, когда обратится в зомби.       Вика с Дашей прокрались вниз. Почти все уже спали с закрытыми дверьми. Это во много раз упрощало задачу. Вика гуськом шла впереди и почти не оборачивалась на Дашу. Она лишь быстро прошмыгнула к выходу и после в темноте скрылась между какими-то домиками. На дверях одного из них была надпись «оружейная». Это казалось слишком легкой победой. Вика едва-приоткрыла дверь, но ничего без фонарика разглядеть не могла. Всё же она аккуратно прикрыла дверь и продолжила обыскивать разные небольшие домики без окон. В одном из таких она нашла свою и Дашину сумки. Там были их вещи, но не было сумок с оружием. Вика надела рюкзак, расположила одну кобуру с пистолетом на талии и один бойцовский нож в ножнах на ремне на бедро. Фонарик по-прежнему висел на лямке рюкзака, но Вика сняла его. Подойдя снова к той двери в «оружейную», Вика посветила в щелочку. Наверху была веревка с колокольчиком, но видимо там правда лежало оружие, судя по тому, что там уже были видны пара стоящих автоматов. Вика поднялась в полный рост и перерезала веревку, которая должна была заставить колокольчик прозвенеть и он не колыхнулся. Она свободно открыла дверь, осветив всё помещение фонариком. Две сумки стояли открытыми. Возможно, их планировали разобрать позже, но тем лучше. Также она заметила лук и несколько стрел. Довольно бесшумное оружие, чтобы убить патрульных. Виа аккуратно достала лук и взяла стрелы с колчаном.       Вика прикрыла дверь оружейной и начала высматривать патрульных, ходящих у самого верха высоких стен. Это было не сложно. Одного из них она застрелила из лука довольно быстро, он стоял на месте и смотрел куда-то за предел ворот. Попадание точно в голову. Другой дозорный находился у самых ворот, но также стоял на месте, потому минута и он уже лежал, истекая кровью. Вика заметила машину, на которой их сюда привезли и целую парковку чуть поодаль. Немного безумная идея, но Вика взяла сумку с оружием из рук Даши, что послушно ползала за ней, и закинула обе сумки с оружием на задние сидения машины, из багажника слишком долго будет доставать при побеге в экстренном случае, да и так целее будет. Вика открыла дверь водителя и под частью внутренней обшивки автомобиля нашла проводки, с помощью которых могла завести машину. Даша уже сидела на пассажирском спереди, а Вика подожгла коктейль Молотова и кинула его в гущу автомобилей, пара сразу же взорвалась, не задев их, зато задев ворота. Погоню им точно устроить не могли, Вика быстро завела машину и поехала по трассе прочь, пока только проснувшийся народ тянулся на улицу, а зомби шли из леса на шум и гам.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник