***
Корё. Х век. Дворец Императора Мина
Юнги сидел на своем престоле в тронном зале и мерно постукивал ногой думая о своем, а точнее о странном человеке в не менее странных одеяниях. Мужчина с силой зажмурил веки и перед ним вновь восстал тот момент, как неизвестный просто исчезает на глазах. Это точно не мираж, уже не один слуга подтвердил что видел этого парня, и не один подтвердил что видел как тот исчез. Почему-то демону думается что не просто так все это, ну не может это быть каким-то совпадением или не быть ни как связано со словами 'высшего', не дурак же, какую сотню лет на этом свете живет, что-что, а мыслить и анализировать уж точно научился. -О, Чёрт, как сложно Мин выдохнул и встал с места, посмотрел на стражу у дверей и кивнул им что те свободны, люди сразу же откланялись и поспешили удалиться, этим мужчина и воспользовался, вышел из зала и направился на внешний двор, а затем к своему храму раздумывая о том, что же принесет ему этот парень, несчастья или же наоборот? Нужно ли об этом заранее позаботиться, все же осторожность никогда не бывает лишней, ведь так(?)***
Наши дни
Студенты стоят напротив того самого храма и недоумевают, это же.... просто руины, да, не совсем камни, есть очертания святилища, но явно не то, чего они ожидали, и тут профессор спешит развеять столь угнетающую обстановку. -Не нужно тут вздыхать так разочаровано, этому замку более десяти столетий, имейте совесть, вы ожидали современную постройку? Возможно пагода не сохранился так, как бы нам этого хотелось, но не смотря на это, он несет с собой величавую и долгую историю Тяжелые вздохи вновь прошлись по группе, кажется теперь все окончательно поняли, что это очередная лекция, просто в другой обстановке. *Ну что ж, спасибо и за это, плюсик за старание, но он не перекроет тот обширный минус, что это лекция по истории* -Все вы уже знаете про Императора Мина, а кто не знает то узнает сегодня в очередной раз, и не надо мне ваших закатанных глазок, да мы учим его не одну и не две недели, но столько мифических историй и легенд как с ним, нет ни с кем. Это важное лицо в нашей хронике, и сейчас мы рассмотрим одну из них на примере. Мужчина поворачивается к небольшой постройке, а точнее то, что от нее осталось, ломаный камень, лианы переплетаются между собой образуя как будто недостающие части стен, это выглядит действительно атмосферно, некоторые студенты достали свои гаджеты и начали делать снимки на камеру, кто-то даже обмолвился что такое после небольшой обработки нужно обязательно загрузить в Pinterest. -Начало этой легенды, берет еще с середины или даже конца десятого века, этот храм не имел прихожан, ни одного, это часто обсуждали между собой горожане, и однажды один смельчак все же решился заглянуть внутрь... после этого его никто не видел, но часто слышали в полнолуние его крики о помощи, ужасные вопли и оглушительный после звук капель крови, говорят что того принесли в жертву, кому? Люди не долго думая решили что Императору Мину, его замок от этого храма - рукой пожать, и дурная слава про него уже давно ходила, не все были уверены что он человек, его алые, налиты то ли цветом крови, то ли цветом вина глаза видели лишь немногие, но слухи разносились слишком быстро, именно из-за этого его и начали бояться, страх смерти у людей с рождения, это инстинкт который они не в состоянии изменить. Тем более что после этих слухов, все больше и больше начало умирать людей, то в переулках после 'ограбления', то по пьяне голову рассекли, ни кто не мог сказать наверняка, но думали все на Императора, но правил страной он отлично, экономических и экологических криз - не было, рабство сводили к минимуму, так как полностью отказаться было не возможно. Но вернемся к храму, после того как слух уже разлетелся и разговоры не умолкали, люди заметили что их Император теперь в открытую, не стесняясь ходил в тот самых храм, но что самое интересное что никто, абсолютно никто кроме него больше и шагу туда ступить не мог, нет, ну мог конечно, если очень хотел, но обратно уж точно ни как. Профессор перевел дыхание и сделал глоток воды от столь длинного и красочного рассказа, на жестикуляцию руками он не скупился. -А теперь давайте подойдем ближе и посмотрим некоторые артефакты, их не смогли забрать, так как они просто вросли в эти лианы, вам может показаться это странным, ведь можно просто обрезать из, конечно можно было бы, если бы это было возможно. Вся группа проследовала за преподавателем, их было не так уж и много, пятнадцать человек, все стали в полукруг в два ряда чтобы получше разглядеть небывалый предмет, из-за низкого роста, по сравнению со всеми остальными Паку посчастливилось стать в первую линию, рассказ мужчины его действительно заинтересовал но в тоже время ужасно насторожил и заставил задуматься, в очередной раз, но педагог не дал ему погрузиться в себя окончательно продолжив лекцию. -И так, предмет перед вами, ни что иное как скипетр, и как моете видеть не такой, как показывают в фильмах... Мужчина продолжил свой рассказ, но Чимин его больше не слушал, он так удивился что не контролируя себя открыл рот зачаровано смотря на скипетр, продолговатый предмет но на конце не как обычно, вид короны или шар, а заостренная часть, очень похоже на нож, но без рукоятки, изогнутой формы, ведь украшен россыпью мелкими алыми камнями, как только это могли сделать, в десятом веке ювелирство не могло достичь такого уровня... та даже сейчас, Пак уверен, не все смогут такое повторить, с технологиями то двадцать первого столетия. Парень настолько залип, что когда оторвался не смог найти в поле зрения свою группу, только он хотел уже что-то крикнуть, как картинка резко сменилась, перед глазами нет лиан или каких либо руин, перед ним каменная стена и все тот же скипетр но... -Да он же просто весил в воздухе! Студент громко вскрикивает и отпрыгивает назад, прищуривается и не верил своим глазам и зрению потому что предмет действительно летает, ему не показалось, нет никакой опоры, Чим внимательно обошел артефакт со всех сторон, нет абсолютно ничего, он с ужасом открывает глаза и совершенно ничего не понимает, в очередной раз... но долго думать ему вновь не дают, тут двери резко отворяются и юнец на автомате поворачивает голову на источник звука, инстинктивно вздрагивает когда видит перед собой никого иного как императора Мина. И кажется только сейчас слова профессора так четко режут слух 'но что самое интересное что никто, абсолютно никто кроме него больше и шагу туда ступить не мог, нет, ну мог конечно, если очень хотел, но обратно уж точно ни как'. Пак с ужасом отступает назад глядя прямо в глаза Юнги, а тот усмехается, нет, скалиться и подходит все ближе. -Не думал что мы встретимся настолько скоро, только пару минут вспоминал, и вот, тут как тут, ждал меня что-ли? Парень округляет глаза и больше хмуриться ничего не понимая, вспоминали? ждал ли? Что блять, он ничерта не понимает, но тут его глаза увеличиваются, кажется до максимальных размеров, аж слезы начинают выступать. Мин просто поднял левую руку, ладонь была лишь напротив его ребер, как тут в этой самой пустой ладони появляется тот самый скипетр, юноша не в силе отвести взгляд от происходящего, просто засмотрелся на одну точку и все. -Ты мне очень упрощаешь работу Пак вновь с непониманием смотрит на человека напротив и в следую же секунду страх овладевает им окончательно, все как в замедленной сьемке, Император поднимает свое орудие и замахивается чтобы в следующий же момент нанести удар. У парня нет никакого оцепинение как показывают часто в фильмах, он сразу же реагирует, все же инстинкт самосохранения и правда с рождения. Он быстро садиться на корточки и перекатывается в сторону но с ужасом замечает что его задели, штанина правой ноги разорвана на хорошую половину окружности, малец вздрагивает и болезненно стонет, кровь уже начала выступать и молочные штаны превратились в кровь с молоком, Чимин сгибается пополам и приживает руку к ране пытаясь хоть так заглушить боль, ох, теперь он готов поспорить что ломать руку это действительно не больно, рана пульсирует, это Пак чувствует и ладонью, которую прикладывает, боль резкая и неконтролируемая, толчки крови происходят слишком часто, парень буквально чувствует как бледнеет, ведь алая жидкость отходит от щек, он с силой зажмуривает глаза, уже не стараясь себя сдержать начинает пускать слезы отчаянно всхлипывая, кажется он слышит как острый предмет вновь наносят над его телом, но нет уже ни сил, ни желания сдвинуться с места.