Любовь с Пятого этажа

NC-21
Завершён
9
Luda соавтор
Размер:
35 страниц, 14 387 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Весёлые будни.

Настройки
Примечания:
Понедельник 07:15 Твою - же мать, откуда она взялась? С возмущением произносит Шастун. Вот почему на него с удивлением смотрела та женщина. На спине сильно кровоточила громадная царапина. Антон решает не идти сегодня на работу и идёт звонить боссу, но понимает, что сумку с телефоном он забыл внизу на лавочке. Он накидывает на себя первую попавшуюся вещь и идёт за сумкой. Он встречается на лестнице с каким-то мужчиной, который очень странно на него посмотрел. Спустившись вниз и выйдя на улицу на него разом посмотрели все бабушки и мамаши во дворе и посмотрели крайне странно. Антон забрал сумку, поднялся на верх и зашёл в комнату. В коридоре у него висело большое зеркало (в которое он и увидел дырку и царапину на рубашке.). Он посмотрел в него и увидел, что вместо пиджака он накинул на себя халат. Понятно почему на него все так странно смотрели. Он набирает номер босса. - Алло, да здравствуйте Антон. - Произнёс директор. - Да здравствуйте Павел Алексеевич. Извините я сегодня не приду на работу. - Ответил Шастун. - По какому поводу Антон Андреевич вы не придёте на работу? - поинтересовался директор. - Произошла такая очень странная ситуация и вы скорее всего, не поверите - попытался найти оправдание Антон. - Я вас слушаю Шастун очень внимательно! - Уже со злостью сказал директор. - В общем, я пошёл на работу и уже подходил к остановке и вдруг я вспомнил что я забыл пиджак дома и ключи в замочной скважине, мне пришлось возвращаться. Вернулся, а ключи от дома были в той связке. Я начал всем звонить мне не открывали, и я случайно упал и ободрал спину сильно. - попытался объяснить всё Шастун - Ну ключи хоть забрал? - спросил директор. - Да, забрал. - ответил не опытный в шутках Антон. - Это был сарказм Шастун. Пока фото не пришлёшь не поверю!!!! - злостно ответил директор и резко отключился, не дав ничего сказать Шасту. Антон долго пытался сфоткать свою спину и у него не сразу получилось, сначала он просто сфоткал грязную рубашки, потом сфоткал свой палец и только на третий раз у него получилось более или менее нормально. * в чате* Босс. Был в сети в 21:36. Антон Андреевич: *фото* Вот держите. Босс: Да ладно, верю. Эта льгота действует только на сегодня завтра ты должен быть на работе. Антон Андреевич: Да обязательно. Большое спасибо. Босс: До свидания Антон. Хорошего дня. Антон Андреевич: До свидания и вам тоже!!!! Антон снял рубашку и оплатил ей билет в мусорное ведро. После он обработал раны и пошёл завтракать. Бутерброд был быстро приготовлен, чай был заварен, и Антон сел завтракать, параллельно листая ленту тик тока. Пока Шастун завтракал, он успел: пролить чай на штаны загадив и их тоже, случайно потерять колбасу и накормить кота ей ну и конечно, как же без обожжённого языка об горячий чай. После не менее травмоопасного завтрака Антон переоделся в домашнюю одежду и пошёл в комнату он немного посмотрел фильм и уснул не досмотрев. Шаст тихо мирно спал никого не трогал и тут резко звонок громкий на всю квартиру, и телефон лежал ещё и не рядом с кроватью. Блондин встал и пошёл за телефоном на кухню. -Алле. - сонно сказал полу дремлющий Антон. -Привет! - послышался звонкий, весёлый мужской голос. Это был Поз лучший друг Антона, они познакомились, когда играли вместе в КВН. Он был старше Антона на 6 лет. -Здарова! - с явной улыбкой на лице сказал Шастун. - Ну чё, как жизнь, как сам? - спросил Позов. - Да всё норм. - сказал Антон. - Как на работе? - спросил друг. - Я на неё не ходил! - с весельем и гордостью сказал парень - А почему? Филонишь да дружище? Хах. - с усмешкой сказал Позов. - Нет. Сегодня было неудачное утро - я разодрал в хлам спину и не пошёл на работу. - ответил Андреевич. - Да, обидно. - с досадой сказал Димас. - А почему? Что-то случилось? - заинтересованно спросил Антон. - Да вот жена подарила мне абонемент в спорт зал, а я как раз спину сорвал. Хотел тебя попросить сходить, а ты вот со своей царапиной. - А что будет если ты пропустишь, что случится? - спросил Антон. - Жена отслеживает был ли я там или нет. - жалобно сказал Димас. - А сказать ей не пробовал? - пытался поумничать Шастун. - Я сорвал её не совсем законным способом (имеется в виду именно в их семье) - виновато сказал Поз. - Даже не буду спрашивать, как. - ответил друг. - Ладно, подменю тебя дружище. - Спасибо! - голосом счастливой собаки ответил ему Димас. - Только один вопрос, жена не узнает? - спрашивает Антон. - Нет, не узнает. Она у тёщи вместе с детьми. И будет там ещё недели две. - не менее счастливым голосом ответил Поз. -Ладно. А во сколько? - Спросил Шаст. -В 6. Только пожалуйста не опаздывай. - уже тихим голосом ответил Дима. - Ок. Давай. - сказал Шастун. - Покеда. - попрощался с ним Позов и отключился. Шастун взглянул на часы и ужаснулся там было 17:15. Он быстро побежал собирать сумку и в первый раз решает вызвать такси. Только ради лучшего друга. И тут Антон понимает, что Поз не сказал в какой спорт зал ему надо прейти. В других случаях Шастун бросил бы это глупое дело, но это не обычный случай, и он решает не звонить, а написать ему. *В чате. Поз. 🖕🤓 В сети вчера в 00:45. Антоша Шастун: Привет Димас, а в какой спорт зал мне надо????? Обычно Димас отвечает через день или два, редко, когда он отвечает сразу, но этот раз был особенный. Поз как будто по сигналу ответил в тот же момент. Поз: В «Орел» тебе надо там быть через 45 мин!!! Антоша Шастун: Я знаю!!! В тот же момент Позов покидает чат. Антон продолжает собираться он уже положил спортивный костюм и пошёл искать кроссовки. Фу, блять, как они воняют. Давно я их не стирал, но нет времени искать другие поэтому возьму эти. Думает вслух Антон. Кладёт грязные, вонючие кеды в сумку и идёт набирать воду ведь он уже ходив один раз в спорт зал и знает, что если ты не возьмёшь с собой воду, то ты сдохнешь с жажды. Поэтому Шаст набирает воду и кидает её в сумку. После смотрит на часы 17:30 и идёт вызывать такси. Одевает джинсы и майку, берёт сумку и выходит, закрывает квартиру БЕРЁТ КЛЮЧИ, КЛАДЁТ ИХ В КАРМАН и спокойно спускается вниз. Дожидаться такси.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник