Любовь с Пятого этажа

NC-21
Завершён
9
Luda соавтор
Размер:
35 страниц, 14 387 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Зарождение дружбы.

Настройки
Вторник. Антон покупает билет в метро и ждёт поезд на остановке. На него уже там все смотрят с удивлением, а мамаши и бабушки уже стали его обсуждать. Антон чувствовал себя немного суперзвездой и похуй на то, что о нем говорят не в лучшую сторону. Тут подъезжает поезд, Антон садится в него. Он выбирает самое дальнее место и садится. Достав и подключив наушники, он стал слушать музыку параллельно листая ленту тик тока. Через две станции напротив села мать с ребёнком. Она сразу же стала что-то говорить своему ребёнку и показывать пальцем на Антона, но он не обращал внимание. Тут мать стала говорить всё громче и громче, но Антон всё еще не обращал на неё внимания. Женщина вскочила и начала орать, тыкая в Шастуна. Антон не обращал на неё внимания пока она не пнула его по ноге. Он выключил музыку и взглянул на неё со спокойным лицом. - Вы что-то хотели? - спросил Шастун. - Ну вы поглядите на него! Да хотела! Чтоб ты ушёл отсюда! - грозно проорала мать. - А почему я должен отсюда уходить? - также спокойно спросил Антон. - Тебя дети боятся! - гордо сказала мать. - Мальчик, ты меня боишься? - спросил Антон у ребёнка сидящего, напротив. - Нет, не боюсь. - сказал мальчик. - Ну вот видите, не боится. - сказал Антон. - Во-первых не разговаривай с моим ребёнком!? А во-вторых в вагоне много других детей! - со злостью прокричала мать. - Ну, во-первых, в вагоне нет других детей, кроме вашего, а во-вторых они меня не увидят потому что я специально сел в конце вагона. - умеренным голосом сказал Антон. По матери видно было что у неё кончились аргументы, и она сейчас взорвётся, но не став спорить дальше, она села и со злостью стала смотреть в окно. Антона это так рассмешило, что он сказал - Вы только осторожней, а то испепелите стекло своим взглядом! Мать ещё больше напряглась. Антон представлял новости, в которых говорилось, что девушка сожгла глазами стекло! Вот на что готовы Яжматери! Антон усмехнулся. Ему пора было выходить поэтому он попрощался с матерью, дал конфету ребёнку и вышел на своей остановке. 7 :45 У Антона есть время на покурить. Он берёт сигарету и закуривает. Ещё минуты 3 он курит, а после заходит в здание. - Здрасте! - уныло говорит Шастун. - Здравствуй. – удивившись увиденным говорит девушка, сидящая на входе. -Распишитесь пожалуйста. - попросила она. -Конечно, во возьмите! - противным голосом говорит Шастун и уходит. Девушка ещё с минуту смотрит ему вслед с удивлением и резко отворачивается, приступая к своей работе. На Антона уже все начинают странно посматривать, но он знает, что впереди ещё его главный страх - Нина Викторовна. Он спокойно идёт по коридору. Сдаёт верхнюю одежду в гардероб. И подходит к кабинету секретарши и про себя молится чтобы не встретить её. И именно в тот момент, когда Антон шёл так, что его лицо было видно великолепно она вышла с бумагами. При виде лица Антона она чуть не упала в обморок и все бумаги красиво разлетелись по коридору. Антон как джентльмен помог ей собрать листы - Антош, это что с тобой? - причитая спросила Нина Викторовна. - - Синяк, Нина Викторовна, вы же сами видите. - нехотя сказал Шастун. - Я-то вижу, вижу. Кто тебя так, Антошенька? Небось хулиганы? - опять запричитала она. - Да нет же, нет, какие хулиганы. Я заступился за девушку. - сказал блондин. - А она хоть красивая или так себе? - спросила бабушка. - Ну красивая и что, я с ней не буду встречаться! - твёрдо сказал Шастун. - Ну почему? Раз девушка хорошая, то почему бы и нет? - в надежде спросила она. - Нет, потому что нет, и точка. - строго сказал Шастун отдал Нине Викторовне бумаги и ушёл. Директор при виде этого синяка был шокирован. - На тебя что, кирпич упал!? - удивлённо спросил он. - Нет не кирпич, а кулак. - сказал Антон. День прошел нормально. Антон менеджер и продаёт телефоны в большой компании. За день и по интернету, и в магазине купили много телефонов, планшетов, ноутбуков, сим-карт и многого другого. В конце дня, на планёрке босс похвалил всех, а Антону он посоветовал чаще падать на кулаки и расписывать лицо ранами так у него больше покупают. После работы он зашёл купить сигарет и отправился к метро. Как только Шастун попал домой он не сильно много помнит всё было как в тумане - дом, кухня, кот, кровать. Он быстро вырубился (в отличии от меня автора) и проснулся только утром, когда зазвонил будильник. Он вспомнил что ему сегодня в спортзал и решил проверить скинул ли Дима код. Димас🖕🤓 В сети позавчера в 17: 44 Димас 🖕🤓: Я всё сделал, вот держи. Димас 🖕🤓: *фото Димас🖕🤓: Давай, чао-какао! 💋💌. Среда. Антон встаёт с кровати идёт в душ, пьёт кофе, кормит кота и собирается на работу. Этот день без всяких фокусов Антон успевает на метро и нормально доезжает. На работе тоже всё гладко, никто не выносит мозг. В один момент он начинает думать, что сошёл с ума, но всё и в правду нормально. Нормально... Как же Антона бесит это слово! Но всё и вправду нормально, на планерке директор не ругается, такая примитивная форма жизни ничего не портит, и Антон уже ровно в 5 идёт в сторону метро с сигаретой во рту и со странным чувством что всё хорошо. Ведь обычно в жизни Антона все идет кувырком, и к такой жизни он и привык. Антон пешком приходит домой, в надежде, что по дороге что-нибудь случится, но опять ничего. Антон заходит в дом и в растерянности, думает, что скоро что-то случится. Шастун собирает сумку в спортзал и решает вызвать такси. Машина приезжает минут через 5, они отъезжают. Антон расплачивается, и даже не теряет кошелёк, даже сумку в такси не забывает. Он закуривает сигару и всё ещё раз ловит себя на мысли, что все очень гладко сегодня. После чего заходит в здание. На входе уже не красивая блондинка, а две брюнетки, причём одна из них парень. До Антона доходит, что это Арсений. Вот день начинает говнить. С одной стороны, Антону это не нравится, но с другой стороны Антон рад как ребёнок и понимает, что он не проклят. - Ну здрасте! - с улыбкой до ушей сказал Антон. - Здравствуйте. - хором поприветствовали его Арс и девушка. - У меня занятие. - сказал Антон, смотря на Арсения. - Да, вы уже были, Антон? - спросила девушка. - Да я уже был, и да я Антон! - сказал он, проговаривая каждую букву в своём имени. Арсений попрощался с девушкой и пошел за Антоном в раздевалку. Они вместе пошли в раздевалку. -Ну значит тебя Антон зовут? - с небольшой улыбкой сказал Арсений. -Ну да, а что? - также с улыбкой ответил Антон. Тут Арсений заметил лицо Антона и ужаснулся, там было куча ран и громадный синяк. - Дай угадаю, ты спросишь, что с лицом? - спросил Шастун. - Ну да, а что правда случилось?! - спросил Попов - Ну знаешь очень удачный день. Вкратце - я подрался. - гордо сказал Тоха. - За что дрался? - спросил Арс. - Да там какой-то мудак стал к девушке приставать, я за нее заступился, вот и подрались. - сказал Шастун. В этот момент Попову стало больно как будто его бьют. Антон понял в чём дело, видимо Арсен был интеллигентом и ему всё это противно. - Ты интеллигент? - спросил Шастун. - Я просто воспитанный и всё, но если тебе так удобно, то на здоровье говори как хочешь. – бесчувственно ответил Арсений. - Ну спасибо, наверное, - с подозрением сказал Антон. Они дошли до раздевалок, Антон заговорился и случайно зашёл в женскую, но тут же вылетел пулей. Они бросили сумки и стали переодеваться. Арсений снял с себя футболку, через минуту Шастун понял, что в открытую пялится на Арсения. Его тело было покрыто родинками процентов на 20 – 30. Серьёзно, он был весь в родинках. Антону со своими было неудобно (а их не так уж много), а тут их столько и ничего, живёт же мужик.
9 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник