***
Первым всё равно вышел Томура, Даби на втором месте, позже прибежала Тога, а за ней и Джин с Изуку. Девушка незамедлительно достала из кармана маленький блокнот, в котором нарисовала вертикальную палочку в строке с именем Шигараки и кружок возле имени Изуку, так как он пришел последним. Нельзя было сказать, что тот сильно расстроился, ведь он так и ничего не понял. — Следующим испытанием будет тир! — подходя к нужному месту, твердила она. — Здравствуйте! Сколько вас тут? — поздоровался продавец. — Здравствуйте, пять билетиков пожалуйста, — ответила Химико, на что Даби сделал странный жест, показывая как его тошнит от такого обилия вежливости. Девушка взяла билеты и дала каждому по одному, — цель – сбить короля! В маленьком магазинчике под крышей на расстоянии нескольких метров были разные игрушки. Король, а точнее плюшевый тигр с короной на голове, самый большой, самый тяжелый и самый сложный. Цель на нем очень мелкая, попадая три раза подряд можно сбить игрушку. Попадая два или же один раз – только пошатнуть. Девушка подошла к небольшому автомату, просунула в специальный разъем свой билет и оттуда выпало три крохотные пульки. Она подошла к оружию что лежали на полке и взяла бросающуюся в глаза тёмного цвета винтовку. Стала в удобную позу и затихла. Вдох, выдох. Из трёх выстрелов всего два попадания. — Блин! Почти же ведь! Девушка расстроенно хмыкнула и поплелась в сторону, давая возможность Джину, стараясь не сорваться из-за насмешек со стороны Тойи… Судя по всему это правда было не так уж и легко. После нее решили попытать свою удачу Джин и Даби, но второй вылетел с нулем, а первый наоборот - выиграл. Было забавно наблюдать за сменой эмоций на лице каждого, праздничное настроение плясало в уме Изуку и, кажется, он впервые чувствовал себя настолько счастливым. Он думал о том как же это здорово просто веселиться, улыбаться событиям, которые происходят здесь и сейчас с ним. Мидории было так здорово, что он даже не замечал, как алые, почти светящиеся во тьме, глаза украдкой смотрели на него, наблюдали за его собственными эмоциями. — Изуку-кун, твоя очередь! — воскликнула Химико, пододвинув парня за плечи к стойке. — А? Что?.. — кажется он полностью потерялся в своих чувствах и прослушал всё что было до этого. Из-за лёгкой нервозности его колени начали предательски дрожать, но он не обращал внимания. Решено. Просто честно признаться, — только вот… Я не знаю как это делать. Даби просто рассмеялся, радуясь, что не один продует, а блондинка нешуточно удивилась. Быстро всё поняв, она подошла к нему. — Смотри. Я выбрала эту винтовку и тебе советую, — она быстренько зарядила оружие и помогла принять правильное и удобное положение, — крепко прижми приклад к плечу. — Так? — переспросил парень, уточняя правильность его действий. — Да, верно. Теперь нацелься на самую середину и стреляй. Только не спеши. Дыши ровно и спокойно, тебя никто не торопит. Из трёх выстрелов ему удалось попасть лишь один раз, это правда было не просто, поэтому Изуку даже слегка гордился собой. Игрушку он не сбил, но и не вылетел с нулём, что уже не могло не радовать. Тойе оставалось только закатить глаза. Тем временем всех привлек умоляющего тона девичий голос. — Ну же, пожалуйста! — прямо позади только что стрелявшего парня Химико отчаянно пыталась уговорить Томуру поучаствовать. — Отстань от меня, не буду я в эти детские игры играть, По-серьёзнее нету ничего? — Но тебе ведь нравилось в них участвовать! Что не так? — она не понимала, но потом ухмыльнулась и, не отступая, продолжила — а если хочешь серьезности, то сейчас все будет. — Ладно… — вздохнул красноглазый, прикрыв глаза, прекрасно понимая намёк. Девушка подошла к той самой винтовке, что-то там подкрутив. Изуку кажется, что она уже так делала, перед тем как отдавать оружие ему. Даби вроде тоже ею воспользовался. — Изуку, смотри внимательно! Тебе понравится, — вскрикнула блондинка подбежав к парню. Даже Джин, что редко хоть что-то говорит, поддакивал и был тоже заинтересован. Но ожидание и лёгкий восторг заменило собой смятение. Первый выстрел и сразу же мимо. Изумрудные глаза ищут оправдание этому в чужих взглядах, но в них только уверенность. Тогда он смотрит на Томуру, но вместо разочарования видит могильное спокойствие. — Понятно, — бледноволосый про себя улыбнулся и замер. Как оказалось, Тога сбила прицел. Она это делала уже, точно, тем самым обеспечив Тодороки полный проигрыш. А когда пришла очередь Мидории – вернула всё на место. — Ох, не повезло — тихо произнес владелец этого тира, отводя взгляд, — похоже тебе его уже не сбить. — Думаешь? — после этого, не дожидаясь ответа, Шигараки отступает на один шаг назад и делает два быстрых выстрела, которые ни разу не задели цель. Отчего-то он начал улыбаться. Почти незаметно. Вернее заметно, но только для Изуку. Кажется он засмотрелся и очухался только когда послышались возгласы ребят. — Как!? — Тойя никак не унимался, Джин просто усмехался и легонько хлопал, а Химико от радости прыгала на месте. Владелец же в полном шоке протирал свои очки платком, смотря на довольных ребят. Изуку же пропустил момент. — Как это произошло?.. — он смотрел на место где должен был быть так званый «Король» в немом удивлении. Нету полочки. А следующая фраза заставила его чуть ли не на колени упасть от шока. — Я просто стрелял в крепление полки. — СТОЙ, ВСМЫСЛЕ? СО СБИТЫМ ПРИЦЕЛОМ?! — выкрикнула Тога, из-за чего брюнет перевел на нее недоверчивый взгляд. — Ну, да.***
Ребята играли в очень много игр и вернулись домой только к десяти вечера. Но никто из них не был уставшим, даже наоборот – эмоции переполняли. Изуку был рад что принял в этом всём участие, он даже получил несколько баллов. Томура просто был доволен, ведь у него не было ни единого нуля. Джин с Тогой обсуждали результаты. Тойя же откровенно и показушно злился. Ну, логично почему. — Ну как это вообще возможно?! — Просто надо было готовиться к празднику нормально, а не посылать нахер каждый раз, когда я к тебе подходила, — изьяснила блондинка, смотря как удивлённый брюнет сверлит в ней дырку своими глазами, — да, я решила тебя проучить! А теперь наказание. Взгляд, которым тот пытался уничтожить девушку целиком, стал ещё более злым. Но деваться было некуда, проиграл значит проиграл. Такие у них правила. Химико с натянутой до самых краёв улыбкой разбирает кучу барахла, что тремя часами ранее высыпала из сумки, достаёт оттуда розовое платье вместе с белым ободком и фартуком на шнуровке, и с выражением лица аля «ну давай, удачи» протягивает это всё Даби. — Надевай.***
Наконец-то настал этот момент. Каждый подготовил свой образ. Томура же, который вышел победителем, остался в том, в чём был. Изуку подумал и решил, что лучше образа Сааву не придумает. Во-первых Шигараки уже видел его, а во-вторых, он по крайней мере не будет пугаться лишний раз проходя мимо зеркала. Вообще, изначально он хотел быть кем-то из каких-нибудь ужастиков, но его маленькие познания в мире кино ему аукнулись. Надеясь на хороший расклад событий, он всё же решился. Да и если что красноглазый подтвердит страх Мидории, что сейчас как раз таки происходило. — Серьёзно? Такое правда существует? — переспросила Тога, когда услышала кем именно захотел быть зеленоглазый. В начале Изуку конечно же сказал, что это просто персонаж из одной истории, но его начали так расспрашивать, да ещё и этот взгляд сбоку от него… В общем, надавили на Изуку, да так, что тот невольно проболтался. — Да, я тоже его видел. Та ещё тварь, — подтвердил, как и ожидалось, Шигараки. А учитывая то, что он всегда серьёзен, никто не станет сомневаться. Переведя взгляд на Изуку, что немного стушевался, он спросил, — кстати, почему он гоняется за тобой? Он ведь ещё тогда в твоём доме был? — Что? Так вот что тогда произошло, — удивился Бубаигавара, пытаясь не двигаться, пока девушка изрисовывала гримом его лицо, — я ещё удивился, ведь вернулись вы в таком состоянии… Мягко говоря подавленном. Вот тут то Мидория и начал подозревать, что его мысли о проницательности Томуры были не более чем выдумкой его больного разума, ведь меньше всего он хотел поднимать эту тему. Пытаясь ее увести, он может сделать только хуже, но если нет и они начнут расспрашивать… но... «Стоп... чего? Итами же говорил об этом всем молчать… Мы давали друг другу обещания о молчании и я все ещё помню эту адскую боль, тогда почему ничего не происходит?...» Мысли настолько обволокли его разум, что взгляд попросту помутнел и уставился в пол. Он пытался найти всему объяснение, но ничего не выходило. Пришел в себя только когда его толкнули в плечо, задавая ещё раз тот самый вопрос. Надо думать, надо срочно придумать оправдание, что если это просто не считалось? Но Итами говорил, что даже думать о том чтобы рассказать запрещено, а он об этом подумал свыше шести раз. Но ничего не произошло. — Эй, Изуку, ты чего? — девушка взволнованно смотрит на него, останавливая раскрашивание чужого лица. Зеленоволосый поднял взгляд на каждого, даже на Даби, что только что вошёл, и понял, что все смотрят прямо на него. Стало неприятно, а ещё немного стыдно. Тогда он решает разобраться с этим позже, не хочется портить другим настроение. Может это и к лучшему. Может во время того «Ритуала» что-то не то произошло? Или Итами его обманул и просто решил запугать, а Изуку поверил, как и всегда. Хотя нет, он никогда не обманывал… Тут что-то точно не так. «Так, все! Хватит, позже об этом. Надо ответить на вопрос так, чтобы их не появилось ещё больше.» — Честно говоря, я не уверен почему именно он меня преследует. Возможно я просто ему не нравлюсь, — после его ответа, кажется, у блондинки отлегло и она продолжила свою художественную деятельность. — Не двигайся! — выкрикнула Химико, вытирая что-то лишнее на лице мужчины влажной салфеткой, — если такая жуть и правда существует, то мне как-то уже не очень хочется заводить домашнего пёсика. Мало ли что… — Пёсика? — А, ну да, ты же не знаешь, — начал объяснять Тойя, разодетый в, и почему Изуку раньше этого не заметил, розовый костюм горничной, смотря на нелепый вид которого только и хотелось прокатиться со смеху. Но никто этого не делал, так что пришлось прикусить смешок и слушать ответ, — эта психованная уже полгода пытается уговорить лидера завести животину дома. Нам то с твайсом плевать, чем бы дитя не тешилось, как говорится, а вот он отказывает ей постоянно. — Потому что нахер всех животных, они разносчики инфекций и с ними куча лишней мороки, — вставил своё слово бледноволосый, когда речь зашла о нём. Все только увели взгляд, а девушка ещё и разочарованно вздохнула. Кажется, такой ответ они слышат уже не в первый раз. «Какой агрессивный ответ..», — подумал Изуку, смотря на Шигараки, который говорил всё это не отрывая взгляда от экрана своего смартфона. — И вообще, собакам нужно много внимания, кто за ним будет следить пока все на работе? Ты? — указывая взглядом на девушку, продолжал он. Злится наверное, пусть и говорит совершенно спокойно, — Даби? Или может быть Твайс? — Твайс? — переспросил Изуку. — А ну. Это кодовое имя Джина, так сказать. Ты ведь в курсе кем мы работаем, — странно это слушать от Тодороки, который изначально ничего не хотел о себе говорить, а сейчас так спокойно отвечает. Начал доверять? — мир нас знает только по этим кодовым именам. Джин – Твайс, Я – Даби, ненормальная – Метаморфоза. — А чё это я ненормальная? — воскликнула Тога. Изуку же думал о том почему Даби не назвал Томуру. Они говорили что Томура никогда не рассказывал о себе и имя у него явно не настоящее. Возможно оно и есть кодовое. Но почему? К чему такая секретность? — И вот так каждый раз. Ну ладно, — ещё раз вздохнула девушка после небольшой перепалки с брюнетом, отодвигаясь от Бубаигавары, лицо которого почти не изменилось, только по средине лба был нарисован шрам. Если бы не комплекс, Изуку бы поспорил с тем, как он должен выглядеть, — так что, у вас есть хоть примерная фотография этого существа или…? — Всмысле… — перебил Тогу Шигараки, садясь на диване чуть ровнее. — Что-то случилось? — спросил Мидория, улавливая в алых рубинах Шигараки нотки беспокойства, которые тут же исчезли, оставив озёрное спокойствие. — Смотри, — он протягивает телефон Изуку. На экране они вдвоём стояли в том самом парке. Оказывается на фонарном столбе была камера, которая всё засняла, но что удивляет больше всего. Изуку помнит тот момент, почти каждую мелочь и Томура тоже это видел, но… На камере не было Сааву. Они отходили от чего-то невидимого, под которым едва заметно прогибались трава, но там никого не было. Самое странное, что в какой-то момент камера отключилась и в следующем кадре было раннее утро, а в парке никого. — Что это значит? М-мне же не могло показаться и ты ведь тоже его видел, — Мидория перевел шокированный взгляд на старшего, пытаясь найти объяснение всему этому. — Да, но почему-то камера ничего не засняла, кроме движения травы на холме. Услышав данную фразу остальные ринулись к смартфону, чтобы просмотреть эти пару секунд и понять о чем эти двое говорят. — Это шутка такая? Вы это специально сделали чтобы нас напугать? — подозрительно смотрит на них Тога. — Нет, я в отличии от тебя таким не занимаюсь. Ребята начинают спорить между собой и только Изуку задумался о чем-то ином. Отстранился и замер, смотря в никуда. Да, это всё конечно странно, но, правда, почему ничего не происходит? Это ведь странно, разве не так? Почему он всё ещё спокойно сидит, вместо того, чтобы корчиться от обещанной Итами боли. То, что происходит сейчас, точно должно быть уже за гранью. Неужели всё в порядке? Что если Изуку сможет теперь кому-то рассказать обо всём, что он пережил? От этих мыслей начинала кружиться голова, в висках чувствовался пульс а тело начало медленно потряхивать. Рука закрыла рот, то ли чтобы его не вырвало, то ли чтобы он не начал кричать как сумасшедший. А кричать хотелось. С каждой секундой в глазах все больше темнеет, ему хотелось спать. Было страшно. Что-то должно произойти, что-то точно должно произойти, все ведь не просто так! Но что именно? Ему не хочется даже думать об этом, от одной мысли хотелось приложиться головой о ближайшую стенку. Ведь это точно работает не так, как Изуку представлял, а значит теперь ему не здобровать. Нет, надо успокоиться. Раз ничего не произошло, значит так должно быть. Не сейчас, значит потом, а значит и потом он будет об этом думать. «Держи себя у руках, Мидория Изуку!» — Может этот пёс… Того? Ну, то-есть, мертвый? И поэтому его камера и не засекла? Говорят, некоторые души после смерти не могут обрести покой и начинают кого-то преследовать. — Или эти двое просто прикалываются, кстати, что вы забыли в парке ночью? — Какая разница, Даби! Вдруг они реально встретились с мистикой, а что самое странное – за неделю до «праздника мертвых», тебе это подозрительным не кажется? И кстати, праздник вот-вот начнется! У нас столько дел, хватит отсиживаться! Изуку, садись, твоя очередь! — Да, сейчас…***
— Спешу спросить, что мы забыли возле заброшенного дома в час ночи? Тойя выглядел слегка усталым и смущённым, так как в прекрасном розовом наряде ему придётся проходить всю ночь на глазах у сотни людей. Но это было сейчас не самое главное. Пол часа езды в поезде привели ребят к одиноко стоящему в тишине и кромешной тьме дому. Черные, поглощающие любой свет окна будто бы смотрели в самую душу. Тело пробирала крупная зыбкая дрожь, но, казалось, это чувствовал только Изуку, ведь, глядя на ребят, он мысленно удивлялся их спокойствию. — а ты будто бы не знаешь, блин, — обиженно выдала Химико, смотря что-то в телефоне, который освещал её ярким экранным светом, погружая лицо во мрак теней. Мидории казалось, что с минуты на минуту оно исказится, а из-за обилия грима, больная и сломанная разного рода издевательствами фантазия продолжала придумывать жутчайшие образы в голове, — этот заброшенный дом принадлежит семье Саэки. Помните эту легенду? — Да быть того не может, разве это не просто легенда? — сразу понятно кто тут главный скептик. В каком-то смысле Изуку хочется быть похожим на Тойю — сомневаюсь, что его никто не будет охранять и что такой знаменитый дом будет просто стоять. Его наверняка давно снесли, если он вообще существует. — Можешь не верить, но мой информатор не даст ложной информации. Плюс я специально для сегодняшней ночи порылась в архивах. Об этом случае есть в самом деле судебное дело, — пряча телефон в свою маленькую сумочку, Химико уставилась на здание в пятидесяти метрах от них, окинула взглядом округ и начала медленно подходить, — и кстати тут есть охрана, так что придется либо договариваться, либо как всегда. — Да чтоб тебя в дурку сдали, ты ж отбитая на всю башку, — недовольно сказал Даби, стараясь не отставать от девушки. — Как скажешь, — поддразнила она его.***
Эти люди поражали Мидорию всё больше и больше. В каком-то смысле его очень пугала вероятность того, что они могут посчитать его лишним или каким-то шпионом и без сомнений убить какой-то ночью. Ведь Изуку просто бессилен против них всех. Но с другой стороны, кажется эти ненормальные и довольно странные ребята совершенно другие. Кто бы подумал, что с такими серьезными людьми-убийцами будет очень даже весело. Даже если посмотреть на Тойю, на котором сейчас розовое платье горничной. Тога даже постаралась сделать ему хвостики на голове. Да и сама девушка такая позитивная. Со стороны и не скажешь что эти, как любит высказываться Томура, придурки почти каждый день кромсают людей на части. С ними так интересно, каждый по-своему особенный. Пробираясь сквозь чащи, которыми оброс заброшенный дом вокруг, они подходили всё ближе и ближе. Зелёные глаза-изумруды с тревожностью наблюдали за всеми действиями Тодороки, за которым он следовал. Томура взобрался на дерево, наблюдая за происходящим внизу. Тога была на другом дереве напротив него и вытащила из сумочки какую-то ленточку. За одно мгновение двое единственных охранников повалились с ног и оказались в той самой чаще. Только без сознания. — Пошли, — Даби взял парня за кисть руки и повел ко входу в дом. После тихой фразы «жди здесь» он с ноги открыл дверь, — горничную заказывали?! Пошли уберемся что-ли?! — Ну согласитесь, на это со смехом нельзя не смотреть, — внезапно появившийся откуда-то не возьмись Джин чуть не довел Мидорию до инфаркта, но он все таки согласен со старшим. Особенно после того как… — Там никого нету, — пробурчал Тойя, выходя из здания. Улыбка сама появилась на его веснушчатом лице, после следующей нелепой фразы, сказанной брюнетом, — только платья зря помял. Вскоре подошли остальные и Тога, обрадованная таким результатом, начала рассказ. — Итак. Этот дом принадлежал семье Саэки. Девушка по имени Каяко вышла замуж за Такео Саэки, они жили здесь, у них был ребенок Тошио. Когда он пошел в школу, его учителем оказался Сюнсуя Кобаяши – первая любовь Каяко. Она вспомнила о нем и решила записать свои мысли в дневник. А когда её муж нашел этот дневник – ясное дело прочитал, — Тога сделала паузу, окинув своими кошачьими глазами дом. Пару секунд передышки и она продолжает, — он подождал пока жена вернётся домой и как только та вошла к нему в комнату он набросился на нее с ножом, спустил по лестнице и сломал ей шею. — Господи… — вырвалось у Изуку. Стоять в метре от дома, в котором произошло такое ужасное преступление для него было слишком. Нет, конечно же с ним происходили ситуации и похуже, но это не даёт ему право смеяться с этой истории. В конце концов, ему правда стало неприятно тут находится. Казалось кто-то наблюдал за ним отовсюду, но прерывать подругу он не станет. Пусть страшно и жутко, ему не хочется казаться каким-то обломщиком. Поэтому просто ждёт, когда девушка закончит, даже не заметив, как невольно стал ближе к Шигараки. — Но она не умерла. Она оставалась живой, но ничего не могла сделать, только издавала отвратительный предсмертный хрип. А Тошио, сын их, всё видел, поэтому Такео его утопил, Каяко закинул в пакет и оставил на чердаке. Конечно же её душа не смогла смириться с такой смертью… — продолжала она говорить уже более пугающим голосом, — она стала призраком и задушила мужа своими волосами. Говорят, если зайти сюда, можно услышать её предсмертный хрип. И если после этого оттуда сразу же не уйти, то она вас убьет. — Бред. Я когда заходил проверить на наличие охранников ничего не слышал, — закатил глаза брюнет. — Так надо же прислушаться! Но я не о том. Сейчас каждый из нас заходит в этот дом в одиночку и сидит там минимум 15 минут. Мне нужны подробности и каждая мелочь об этом доме. Изуку, ты впервые в этом участвуешь, так что ты всего лишь 10! Желательно за это время найти что-нибудь интересное, так что вперёд! Кто первый? — говорит она, поворачиваясь спиной к дому и лицом к остальным отвечая улыбкой скептическому взгляду. — Пфф, да без «б». Даби заходит в дом, за ним закрывают двери и включают таймер… Когда он вышел, первое что сказал было: «о чем я и говорил», бросил Химико какую-то бумажку, как потом оказалось это был обрывок паспорта одного из членов семьи, и сел на пенек. Блондинка долго рассматривала вещицу, после чего видимо вспомнила об остальных, хитро улыбнулась и посмотрела на Мидорию. — Видишь, ничего сложного, — сразу после этого без предупреждения парня затолкали в дом силой, — если что – кричи! — …жестоко! — ответил он на смех Даби со стороны улицы. Что же, кажется такого он вполне мог ожидать. Деваться было некуда. Надо пробыть здесь десять минут, всего то. Но в такие напряженные моменты время казалось шло очень медленно. Из каждого угла выглядывала тень, наблюдая за слегка дерганым взглядом, бегающим с одного места в другое. И если бы парень знал чем это всё обернется, он бы ни за что не пошел ними...***
— Так, соберись. Тут нет ничего страшного, просто старый дом, — он пытается убедить себя, успокоиться. Но у него слабо получается, — что там говорила Тога-чан, принести что-то интересное отсюда, верно? Ну вот, просто быстренько осмотрим дом, найдем что-то и уйдем. Так я займу себя чем-то и время быстрее пролетит. Мидория медленно делает шаг вперёд, продолжая мысленно успокаивать себя. Тодороки же вышел отсюда и ничего с ним не случилось, чего ему боятся? Это всего лишь история, нет в ней ничего пугающего. Только вот его мозг говорил иначе. Говорил уносить оттуда ноги, что-то точно случится и ему не поздоровится! Сердце набирало обороты и чуть ли не выскакивало из груди. От каждого шороха кровь стыла в жилах, а тело сотрясалось, судорожно пытаясь как можно быстрее среагировать на ту или иную возможную опасность. Уши навострились, зрачки расширились… Он невольно начал искать лучший вариант побега, такую атмосферу он чувствовал только при приближении чего-то ужасного или после прихода Итами. Страшно, невыносимо страшно. Он в таком положении и замер. Ожидая чего-то, смотря в неизвестность. Он ненавидит такие места, места из его самых худших кошмаров. Да, точно. Он только сейчас об этом вспомнил. Разум заставлял его забыть, блокируя воспоминания невидимым замком. Его мозг отчаянно хочет жить, поэтому не давал ему доступ к этим воспоминаниям, чтобы не сделать ещё хуже, чтобы не навредить и без того искалеченную психику. Но ведь это было, это случалось и тело помнит это очень четко.•••
В одном из его самых худших кошмаров он был глубоко под землёй. От боли сводило челюсть, а голова готова была расколоться на две части. Он не знает как тут оказался, никогда не помнил этого. Прикован к столу в горизонтальном положении, правая рука почти что онемела – из трёх пальцев торчали огромные гвозди. Девять, если Изуку хорошо помнит. На каждую фалангу по одному. — Пожалуйста, я сделаю всё, что угодно! Только прекрати! Головокружение, звон в ушах, картина плывет и без слёз, которые скапливались и стекали вниз к вискам. Отвратительное чувство липкости и боли, кровь всё такая же горячая, какой он её помнит. Неприятное чувство тошноты застряло комом в горле, свет единственной и то тусклой лампы вдруг прекратил ослеплять глаза, становится темно. Приподнимая один глаз он выясняет причину этого, хотя это не так уж и важно, когда руку обжигает острая боль. Итами смотрит на него с лёгкой улыбкой, закрывая свет своею сущностью. Изуку уводит взгляд, едва поворачивая головой. Ему страшно смотреть в эти глаза, так похожи на его, но такие холодные. Жестокие, безразличные. Он не помнит что именно он сделал, но извиняется за всё. Готов стоять на коленях, прося прощения, но ничего из этого ему сделать не дают. Только заставляют бесконечно страдать. Кажется ему тогда было всего лишь одиннадцать лет. Отвратительно. — Изуку, Изуку, Изуку. Ну я же просил. Ты ведь мой лучший друг, правда? — игнорируя все мольбы, крики и хрипы говорил он, ожидая подтверждение своим словам, фальшиво-заботливо убирая влажные волосы с лица. И конечно же дождался, сразу же. Сделать ошибку страшно, а не угодить ответом или заставить ждать ещё страшнее. Он знает это, — но разве лучшие друзья рассказывают чужим свои секреты, куколка? — Н-нет… — Тогда почему же ты это сделал? Он улыбается коварно, понимая, что поставил маленького мальчика в тупик. Итами всегда был слишком догадливым, по крайней мере Изуку так считал. Он наблюдает за тем как Мидория пытается думать, искать тот самый ответ и удовлетворённо вздыхает, когда слышит тихое заикающееся бормотание. Тянется за следующими гвоздями, наслаждаясь нарастающей паникой в изумрудно-малахитовых глазах. Красные пятна на коже, где-то из-за слёз, где-то из-за крови. Все это приносило мучителю немыслимое удовольствие. Изуку видел это, но никогда не знал почему. Почему его так сильно ненавидят? — Я знаю! Я знаю что сделал ошибку! Прошу, не надо, это очень больно! Я исправлюсь, обещаю! — он кричал и пытался выбраться. Знал что это бесполезно, но всё ещё надеялся. Вдруг у него получится сбежать, вдруг ему больше не придется страдать. От старых ржавых кандалов он стёр себе запястья почти в мясо и, как бы там ни было, он лучше оторвет себе конечности, чем будет страдать на протяжении ещё двух часов. Он брыкается и кричит, ему уже все равно как это выглядит со стороны, только выпустите. Изуку будет продолжать пытаться, потому что не хочет умирать, потому что хочет жить, хочет быть как все остальные. Он будет продолжать бороться.•••
Изуку приходит в себя. Он не знает сколько он так простоял вспоминая эти кошмары, но он всё ещё в этом доме. В отражении разбитого стекла под его ногами он видит себя, своё лицо в гриме. Праздничного настроения и след простыл, хотелось просто забиться в уголок. Возможно то, что сейчас он проживает не более, чем обычный сон. И вот он сейчас проснется в своем общежитии. Пойдет на уроки, почти не зацикливаясь ни на чем. Его вновь никто не будет замечать, будто никто не знает о его существовании. Только Кацуки. Но нет, он здесь, он чувствует себя и свои эмоции. Он сам решает что ему делать, он не видит все со стороны, как обычно это бывает. Он здесь, празднует Хэллоуин с теми, кому не плевать. Точно… — Ещё нет. Ещё не время, он не придёт, — от осознания его настигает волна смеха, скорее нервного. Жуткий дом из такой же жуткой легенды уже не кажется таким устрашающим. По сравнению с тем местом, этот мани своим одиночеством. Он улыбается самому себе слыша знакомые голоса за закрытой дверью и решает всё таки пройтись по старым комнатам. Пусть Мидория и потерял счёт времени, рассудок он не потерял. Он надеется на это. С ним друзья, с ним поддержка, с ним те, кто готов ему помочь. Поэтому он не станет их подводить, он сделает все в лучшем виде. Он прекратит доставлять им одни неприятности! Он так думал. Он надеялся на то, что так всё и будет. Хрип, который послышался со второго этажа… Хрип чего-то неживого, чего-то мертвого. Хрип который слышал только Изуку. Внезапно стало слишком холодно, мороз отрезвлял ум и Изуку за секунду преодолел расстояние между собой и дверью. — Тога! Тога-чан! Сколько времени ещё осталось?! — он кричит и бьёт по двери рукой, но его кажется никто не слышит. Страшно. Он пытается рассуждать логически. Так, как бы сделал это Даби например, — нет, это. Это невозможно! Пусть все и произошло в самом деле. Призраков не существует! Он вновь пытался убедить самого себя. Это почти что помогало, по крайней мере ему удалось избавиться от дрожи в голосе. Но после этого неизвестное существо начало хрипеть только громче, послышались шаги. Как и внутри здания на втором этаже, так и снаружи. Но те, что были сверху другие. Он уже слышал их. Много раз, очень много раз. Шаркающие, быстрые шаги, которые царапали пол под собой. Морда Сааву появилась в проёме лестницы. Темные глаза, наполненные чем-то непредсказуемым, блеснули в темноте. — Нет нет нет, — почему всё именно так? Он не понимал. Он даже не думал. Ему хочется уйти, выбраться. Кажется за дверью стоял Джин, медленно открывал ее, говоря об окончании времени. Быстрее. Почему так долго. Ну же. Давай. Нет, поздно.