Несносная девчонка

R
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 24 282 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
День за днем академия шиноби обучала юных детей азам шпионажа и военному делу. Среди всех прочих Сакура занимала чуть ли не первые места и считалась одной из перспективных безклановых учениц, она гордилась этим. Спустя пару месяцев после того случая она уже более мене привыкла к внутреннему сожителю. Немалой заслугой в этом стало поведение самого Кудо. Именно он предложил ей дать себе имя. И это несколько повысило доверие девочки к странной по началу аномалии. Наверное сам незваный гость понимал это. Кудо так же обладал некоторыми знаниями, имел впечатляющий, по меркам десятилетней девочки, информативный багаж и опыт. Он часто спорил с Сакурой, указывал на неправоту ее убеждений. Со стороны даже казалось будто он и сам был ребенком. Но Сакуре он казался умным существом, нашедшим пристанище в ее мыслях. «Шевели булками, мелкая» Девочка открыла глаза, окончательно просыпаясь. Она резко встала и сердито потерла глаза, встряхнула головой выбивая остатки хорошо сна. «Боже ты такая медленная, если ты была на задании тебя бы уже давно грохнули» -Завались! Сакура немного привыкала к таким частым утренним приветствиям, это стало для них обоих неким ритуалом обыденной жизни. «Вообще-то тебе повезло. Я почти никогда не сплю и все твои чувства во время сна немного притупляются, но все же позволяют мне мониторить обстановку. Цени меня» Сакура что-то проворчала под нос о всяких надоедливых паразитах и пошла умываться. -Не подглядывай! «Да больно надо мне, что-то там смотреть? Не выросло еще, хех» Сакура залилась краской. Такое было не первый раз, но она уже привыкла и не считала Кудо парнем, кем он, по его словам, когда-то был. Хотя это и приносило до сих пор небольшой дискомфорт. За эти дни они не мало выяснили на счет друг друга. Кудо не мог пользоваться чакрой девочки в отличии от самой Сакуры. Но почему-то с его появлением ее контроль немного упал и техника перевоплощения и замены, по какой-то причине, выполнялись труднее чем раньше. У Кудо было несколько гипотез по этому поводу, о чем он и поделился с Сакурой. Девочка прислушалась но не стала брать его теории за истину. Все таки он являлся чужаком в их мире. Но почему он знает ее мир и от куда он так ей и не рассказал. Говорил что-то про баланс сил и столпы мироздания что могут рухнуть, если две разные реальности встретятся и слишком сильно повлияют друг на друга. Что-то там еще про петлю времени, временной коллапс и идентичность личности. Но все это было таким трудным и заумным что больше походило на антинаучный бред. «Сакура, милая! Иди скорее, завтрак уже давно готов» -Да, мам. Я уже иду! Снизу послышалось -Что такое Сакура? -… -Давай быстрее, тебе скоро выходить. -Да, конечно…-Сакура зло глянула на собственное отражение, и медленно прошептала, — скотина… «Ахахаха… будешь знать как меня не слушать.» Еще долго в ее сознании раздавался смех и едкие комментарии пока она не вышла из дома. *** -Давай Наруто ты сможешь, — Ирука сенсей был сегодня в приподнятом настроении. Напротив мишени в десяти метров стоял тот самый, известный всем в округе, хулиган. Фыркая и пыжась от натуги он примерялся к мишени. -Ему все равно далеко до Саске. -И не говори. -О Ками, да пусть уже кинет этот кунай… -Дети, тише. Дайте Наруто сосредоточиться.- Ирука сенсей обратился к Узумаки, — давай Наруто, расслабся и глубоко вздохни. -Да, да… я это, как его… щас, — пыхтел он и все ни как не мог найти удобную позу для броска. Поодаль от группы в тени дерева стоял Саске и сверлил землю равнодушным и совсем не по детски серьезным взглядом. Последние дни выдались трудными и он освоил технику огненово шара почти до автоматизма. Как всегда ради того что бы когда-нибудь... Саске сжал кулаки, поднял голову и пренебрежительным взглядом осмотрел своих одноклассников. Вообще у него не было времени общаться с этими слабаками, у него и так было мало времени и что бы уделять его этим, много чести. Однако как настоящий шиноби, каковым он сам себя считал, Саске обладал хорошим вниманием. В последние дни из всей этой массы раздражающих его слух по большой части, и взор выделялся некий розовый элемент. Сакура. Ничем не выделяющиеся девчонка, одна из многих, пожалуй лучше других в теоретических знаниях, вела себя несколько иначе. Он бы и не предал этому особо значения но поведение этой девочки настораживало его. Она стала меньше пялиться на него. На него все пялились, каждую минуту в академии но именно это пониженное внимание выделялось на фоне остальных прочих. Вот и сейчас половина класса бросала на него взгляды. Больше восхищенный со стороны девочек и завистливые взоры мальчишек. Но она. Она просто как будто погрузилась в свои мысли и что-то еле слышно бормотала себе под нос. Странно вообщем это и казалось чему можно тут удивлять. У него и так забот было больше прежнего но почему-то это поведение розовой девчонки вызывало в нем неприятные покалывания в области виска. Ками, даже не обращая на него внимания она раздражала его или это было чем-то иным? Он не знал и по сути не хотел знать но от того, желал он этого или не желал, чувство тревоги, что поселилось в его мыслях недавно, не пропадало а немного усиливалось. -Хорошо Наруто-кун. Тебе нужно больше практиковаться, но на это раз лучше. -Хай! -А теперь Саске Учиха. -Хм. Мальчик, казалось, лениво отстранился от дерева и пошел в сторону позиции для броска. Под восторженные крики и раздражительные понукания он кинул шесть кунаев одновременно, попав во все мишени. -Саске! -Саске-куун! -Черт, этот парень… -Как всегда, лучше всех! Ирука улыбнулся, что-то записав в тетрадь. -Хорошо Саске, следующий Шино Абураме. Учиха вернулся на своей место под деревом, в тенях которого ему думало лучше всего и как всегда его сопровождали лестные комментарии. За исключением одной девочки. Она просто смотрела на него и затем робко подошла. -Привет Саске-кун.- немного дрожащим голосом пробормотала Сакура.- Ты… ты хорошо справился. На заднем фоне послышались возмущенные девичьи крики. -Хн. Мальчик обратил свой взгляд на Сакуру, ожидая что она скажет следом. В такие моменты он просто уходил от разговоров но сейчас ему казалось ,было совсем чуть-чуть, ну малую долю, немного интересно. В чем он сам себе конечно-же никогда бы не признался. -Т-ты… хоро… хорошо справился! , — Сакура улыбнулась ему и нервно теребила руки за спиной, неуклюже шаркая ножкой. Она явно что-то держала в руках но не показывала ему. -Я подумала может… может быть ты устал и х-хочешь…- девочке с трудом давались слова но она продолжала. Тут Саске заметил сверток в ее руках, обмотанный розовым платком. -Может ты хочешь… хочешь, — лепетала Харуно, теребя узел на бенто, — ну… Саске уже понял к чему та вела и хотел было просто отвернуться и уйти. Но следующее событие выбило его из привычной колии. -Завались! , — почти крикнула Сакура, тут же осознав перед кем это сказала и залилась краской, — я… то есть, Саске-кун, я… это не тебе… Ээээ, — это выглядело настолько жалко но предыдущее слово поставило его в небольшой ступор и он просто молча смотрел на нее.- то есть м-мое бенто, оно… тебе, я хотела сказать. Может ты проголодался, и... а вот другое не тебе… Что не так с этой девчонкой? Она решила таким образом привлечь свое внимание к себе? -Я… я… п-прости, — напоследок крикнула девочка и убежала в сторону учебного корпуса. -Хм? — думал Саске. Что это черт его побери было? Стало как-то непривычно. Он явно что-то упускал но не мог сложить полную картину. Казалось бы это просто надоедливая девочка как и многие. Но что-то не вписывалось в эту картину. Раздражает. Как же его это раздражает. *** -Хах, ха…-Сакура стояла напротив зеркала в женском туалете и тяжело дышала. Моток с бенто лежал на краю раковины. «Боже блять. Почему мне так стыдно…» -Завались нахер! «Эй, эй, палегче» -Это все из-за тебя.- переводила она дух, — из-за тебя… все из-за… тебя. Ха… «Успокойся, я правда не мог этого больше терпеть» Она глубоко вздохнула, пытаясь унять дрожь. Кудо сам ей предложил подойти к Саске и теперь вот он так издевается? «Мне просто стало тошно смотреть на твои кривляния» -Это не кривляния.- девочка еще раз глубово вздохнула и набрав в ладони немного воды, выплеснула на лицо, — я… я просто собиралась с мыслями. «Со стороны это выглядело как кривляние. Уверяю тебя.» -Ты же сам сказал, что бы я подошла к. к Саске-куну. Сам! Сам сказал и подтолкнул ее а теперь издевается! Ублюдок. «Сама посуди, я тут с тобой наблюдаю за этими потугами. Ты как тюлень который не может выбрать между мячиком и свежей рыбой. Выглядело, просто нелепо» -…Ха… «Вот. Я подтолкнул тебя, да. И конечно ты сейчас винишь меня. Но я виноват в том что ты едва ли не тряслась там перед ним?» -Заткнись… «Уверяю тебя, он не раз и не два уже видел такую картину. Его же все раздражает.» -Просто заткнись… «И сейчас это моя вина? В чем моя вина? В том что я посоветовал действовать решительней? Я между прочим уже смирился что ты о нем только и думаешь. Ничего дальше него не видишь» -Замолчи, шанарро! «Признайся. Ты просто не в состоянии быть ему парой. И я тебе скажу по секрету… он того не стоит» -Заткнись…-Сакура задыхалась от каждого слова, от каждой мысли, — умоля… Колени затряслись и Сакура свалилась на холодный кафель. Из глаз полились слезы. Моментально. Будто ждали что когда нибудь эту платину прорвет изнутри и они свободно устремятся в свободное плавание. «…» -Кха…-Сакура плакала. Плечи ее дрожали, нижняя губа поддергивалась. Внутри нее творился кавардак. Она просто как глупая дура, подошла и не смогла толком сказать что хотела. Теперь Саске ее возненавидит. Все кончено. -Уууаааа… Она прикрыла ладошками рот что-бы не выдать себя. Непрошеные слезы и сопли лились измазывая лицо и скорее, если кто-то услышат что тут кто-то есть, то придя увидят будущую куноичи в непотребном виде. Но почему-то она понимая это не могла пресечь такой резкий порыв истерики и слез. «Сакура…-голос Кудо казался печальным с извиняющийся интонацией, — Сакура… прости» -Ууууу… «Прости… Я знаю, я виноват. Я знаю. Но поверь я не хотел что бы ты страдала из-за этого. Прости… Сакура» С каждой минутой внутренние порывы, желание плакать пропадало. Сакура успокаивалась пока Кудо шептал слова утешения. Просто зачем все это? К чему ей все эти испытания? Она ведь просто хочет что бы ее заметили. Разве она многого просит? Сакура смотрела на улицу, где на полигоне занималась уже другая группа. Желание возвращаться в класс не было. Она немного успокаивалась. «Я знаю ты не согласишься со мной. Но поверь он не стоит твоих слез, Сакура» Девочка немного рвано вздохнула и поднялась с колен, подошла к раковине что бы умыться. -Почему ты так думаешь? «Я был глуп, Сакура. Я идиот» -Ч-что?.. Это признание выбило ее из колии. В самом деле, Кудо редко когда признавался в том что он виноват. Это Сакура давно поняла. Но казалось будто он серьезен и действительно сожалеет. «Я тут. Внутри тебя и все равно не понимаю то о чем ты порой думаешь. Не понимаю твоей, этой любви к Саске. И еще я не понял самого главного…» -Самого главного? — Сакура посмотрела на свое отражение в зеркале. Прямо себе в глаза, будто ища там Кудо. «Ты еще ребенок и тебе непонятны многие вещи. И это не плохо. А я… обращался к тебе как равной и критиковал тебя порой. Да… этого у меня не отнять. Потому что я такой какой есть. Но… меня раздражала эта твоя влюбленность. Но я все равно не делал скидок на то что ты еще ребенок. Сакура. За это я хочу извиниться.» Его тот был печальный и он правда просил прощения. Сакура даже опешила от такого. «Но. Это не значит что я не считаюсь с тобой Сакура. Просто я знаю о Саске не очень приятные вещи.» -…Что? — девочка была удивленна. Она намеренно пропустила слова про то что она ребенок. Хотя это ее немного задело. Но разве Саске может быть плохим? О чем Кудо говорит? «Ты ведь знаешь что я могу рассказать тебе о многих людях. Такого что у тебя волосы на голове зашевелятся. Я об это уже говорил» -Да. Но я не знаю в… «Верить мне или нет. Ты можешь поступать как тебе угодно. Но знай одно. Может быть я не понимаю твоей тяги к Саске. Не понимаю что ты за человек в полной мере. Ведь ты другая для меня личность. Даже если я вижу тебя насквозь. Даже если так. Я знаю что будет. И как это обернется для тебя.» -… «О, можешь не просить. Я знаю ты хочешь. Но тебе еще слишком рано знать. И нет, не потому что ты еще ребенок. По крайней мере не только поэтому.» -Кудо… «Сакура. Я честно не знаю сможешь ли ты понять меня. Но ты смотришь на Саске через розовые очки. Ты видишь в нем объект для обожания. Но знаешь ли ты какой Саске на самом деле?» -Он… он красивый, смелый, он очень умный и всегда серьезный, он… «Я не об этом спрашиваю.» Сакура остановилась и просто замерла. «Ты хотела узнать что он за человек? Что ему нравиться? А может что он ненавидит? Ты любишь Саске, наверное. Но в твоих глазах он идеал. Но идеальных людей нет, Сакура» -Идеальных людей… нет… Девочка не могла понять о чем говорит Кудо. Потому что Саске идеальный человек. Почему тогда идеальных людей нет? «Ты видишь его таким, каким хочешь видеть. А не таким, какой он есть» -Ч-что? «Ты можешь простить ему все что угодно. Так тебе кажется. Вернее, ты даже не знаешь что же он плохого может натворить. А представь себе он может, например убить своего товарища» Эти слова словно гром ударили по девочке и она застыла на месте, почти перестав дышать. -…! «Ты не веришь мне. Сакура. Я… давай поговорим об этом потом. Иди в класс.» -П-постой Кудо!.. что ты хотел сказать?! Кудо! Сакура кричала на собственное отражение. И да она порой грезила что он не будет прерывать ее грубым образом но что бы он просто так покинул ее не дав четкого ответа. Просто ушел из мыслей или как он это делает. Это выводило ее из привычной стези. -Кудо!.. Она хотела ударить по раковине но заметила бенто, что одиноко лежало на краю. Часть розового платка был немного мокрый и казалось будто там не вода а кровь. Едкая розовая кровь. Сакура глубоко вздохнула, закрыв глаза и мысленно досчитала до десяти. Ей нужно успокоиться. Кудо говорил что знал будущее. Он сказал что Саске может убить товарища. Ей не верилось во все это но она не сердилась очень сильно. Хотя эти слова были ужасные. Сакура умыло лицо и поправив одежду на сколько это возможно, прихватило проклятый сверток с бенто и вышла из туалетной комнаты. Какое-то время была тишина но затем крайняя кабинка отворилась и из нее вышла светловолосая девочка. -Сакура…- изумленно прошептала Яманака Ино.
Примечания:
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник