Несносная девчонка

R
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 24 282 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Деревня никак не изменилась. Да и должна ли она вообще меняться? Может быть, ведь время неумалимо летит вперед. Конечно Коноха не может стать чем-то другим в отсутствии Сакуры. Две недели прошли скучно. Невыносимо было лежать, следовать процедурам, ждать пока ее состояние удовлетворит больничный персонал и наконец-то отпустят. Но Сакура понимала. Повреждения такого рода должны быть исправлены. Уже на второй неделе ее прибывания она могла вставать с кровати и ходить по больнице, но недалеко. Обычно она сама шла на процедуры, где какой-то мужчина в форме врача молча указывал на кушетку и после того как пациент ложился что-то делал с ней при помощи лечебной чакры, проводя ладонью с зеленным свечением вдоль ее тела. Чаще всего он задерживался в районе головы. Пол-часа и она могла идти. Как то раз в такие дни, после процедуры, она шла к себе в палату и встретила шиноби, читающего книгу. Вид конечно у него был как у пугала. Но девочка уже знала как выглядит форма джоунина и так же понимала что судить по внешнему виду порой бывает опасно. Он сидел на скамейке и закинув ногу на ногу читал маленькую книженцию, его щеки подозрительно горели красным. Он тут же заметил ее взгляд и вся его чудаковатая натура куда-то пропала. -Оу, Сакура-тян. -Ха… здравствуйте.-она не понимала от куда он знает ее имя. -Вижу ты уже очнулась? -под маской, напяленной на нижнюю часть лица, проявилась что-то подобие улыбки. Глаза весело прищурились. -Эм… да. Шиноби-сан. Неловкое молчание затягивалось. Ее просто привлек его чудный образ и она уже мысленно проклянала свое любопытство. -Меня зовут Какаши Хатаке.-он кивнул и продолжил, — видимо ты удивляешься от куда я знаю твое имя? -Да, Хатаке-сан.-девочка слегка нахмурилась. Может просто закончит этот разговор дежурной фразой про усталость и уйти наконец-то в свою палату? -Это я нашел тебя и принес сюда. Сакура удивилась и даже немного растерялась на пару секунд. Но тут же пришла в себя. -Больше вам спасибо, Хатаке-сан, — она уважительно поклонилась. Шиноби замахал рукой -Да не стоит, не стоит. Это моя обязаность. -Понятно. Но все равно спасибо. -Не бойся садись, Сакуря-тян.-он похлопал по скамье рядом с собой. -А-ага, — отказываться было бы невежливо перед этим человеком. Все таки он спас ее. Сакура села рядом поджав ноги под скаймьей, скрестила руки на груди. Было видно что она очень смущенна, ей хотелось отблагодарить Хатаке-сана но он сам говорил что это его работа. Было немного неловко. -Эм, Хатаке-сан. -Да? -А почему вы в больнице? -А это, — шиноби зажмурился, — сек-рет. -… Сакура неожидала такого и поэтому на ее лице застыла глупое удивление. И видимо это показалось ему смешным и он засмеялся. Но как-то сдержанно. Но все равно это было грубо с его стороны. -Не дуйся, Сакура-тян, — добродушно выдохнул Какаши, — я прохожу стандартное обследование.-и кивнул на дверь приемной. -Ммм…-она не могла что-либо сказать еще и просто решила попращаться но следующий вопрос остановил ее. -Сакура-тян, почему ты была на том полигоне? -Я тренировалась. Ведь я хочу стать сильной куноичи. -Хороший ответ. Но от обычных тренировок люди не падают без сознания с риском для жизни, — проговорил Какаши и поднял палец вверх, — более того, такое сильное чакроистощение… это наводит на мысли что возможно… Он пристально посмотрел на нее серьезным взглядом, из которого пропало всякое подобие улыбки. -Это была очень сложная техника, да? Сакура-тян. -… Не то что бы она скрывала это. Да и вообще что она сделала не так? Не нарушала закон, не безобразничала, ни каким образом не мешала никому. Но почему-то ей стало немного страшно. Взгляд Какаши Хатаке будто видел ее насквозь. Знал ее мысли. Сакура быстро пришла в себя. -Это было… было…-девочка пыталась сказать, все тише и тише почти говорила себе под нос. -Да, да. -Вообщем… тен… теневое, эм… клонирование. Как только она это сказала, лицо Хатаке немного изменилось. Он казался слегка удивлен. -Хм… очень… опасная техника, особенно для твоего возраста. Девочка пожала плечами. -Кто тебе рассказал о ней, Сакура-тян? -Ну… я прост, просто узнала.-слова давались ей очень тяжело. Если она расскажет про Кудо то возможно отец Ино проникнет в ее сознание и тогда увидит всю правду. Сочтут ли в деревне ее угрозой в таком случае? Но что ей ответить? В тот раз она выслушала Кудо и поняла что техника была сильной но только сейчас до нее начало доходить что возможно такое джуцу знают не все и судя по серьезному, заинтересованному взгляду Хатаке, его очень волнует этот вопрос. -Техника теневого клонирования…-задумчиво проговорил Хатаке, — опасная техника. Для нее нужен большой запас чакры, которого бывает не у всех шиноби. И уж точно не у ученицы академии. -В са-самом деле? -Даа…-Хатаке закрыл книжку, — джуцу делит чакру пользователя пополам, создавая при этом точную копию, способную сражаться так же как и оригинал. Эту копию просто так не развеять, ведь это не иллюзорный клон. -Ну, я знаю. примерно. -Сакуря-тян, кто тебе рассказал об этой технике? -Ну… откуда вы знаете что мне рассказали? Может я нашла свиток этой техники в библиотеке или вычитала в книге? -Эта техника не может быть в библиотеке при академии. -Ну… Какаши встал с места, убрав книжку во внутренний карман. Он остановился перед Сакурой и встав на одной колено, что бы быть их глаза были на одном уровне спросил. -Сакура, -Хатаке пытался говорить спокойно, успокаивающе, — может быть ты вычитала это в свитке, может быть в книге, а может тебе кто-то рассказал о ней. Девочка вся сжалась изнутри, не смея поднять глаза. -Но, Сакура. Кто-бы не рассказал тебе о ней, кто бы не подсунул тебе свиток или книгу, этот человек может иметь недобрые намерения. -П-потому что техника опасная? -Это техника В ранга. И да, она очень опасна. Ведь имено из-за нее ты попала в больницу, Сакура. Неужели ей придется все рассказать? Что будет с Кудо? Что будет с ней? -Сакура, послушай.-успокаивающе проговорил джоунин, — может быть это был твой друг? Может он сам не знал что это опасная техника, Сакура. -Мм… -Ты умная девочка, Сакуря-тян. Ты самая первая среди будущих куноичи, лучше всех на своем потоке. -!.. Откуда он мог знать? Хотя конечно же. Наверное он специально поджидал ее тут и конечно ребенок на грани смерти без сознания валяющийся на пыльной земле после использования техники вызывал много вопросов. Он джоунин Конохи, разве ему составит труда узнать что-то про нее, имея высокий доступ, входя в офицерский состав военного поселения? Видимо понимание этого выразилось на ее лице, и Хатаке не стал лишний раз разъеснять откуда он узнал. -Подумай сама, Сакура-тян. -Ну… меня, меня исключат? Хатаке удивленно взглянул а затем добродушно расмеялся. -Нет, конечно нет Сакура.-он всем своим видом показывал что не угрожает ей но беспокоится за нее.- просто ты сама понимаешь, как это подозрительно выглядит. Более того ты чуть не умерла. Сакура молчала, лихорадочно размышляя про себя. -Подумай, возможно этот кто-то желает тебе совсем не добра. -А в-вам то что? Сакура резко поднялась. Ей было страшно но нужно было что-то делать и единственное что пришло на ум, это пойти в конфрантацию. -Я просто хочу стать сильнее! Я… -Тише, тише Сакура! — Хатаке примирительно отошел от нее, выставляя перед собой руки.- Я понимаю, ведь сам был таким когда-то. Девочка испугано сверлила его взглядом. -Давай так, ты обязательно подумаешь о моих словах. И если тебе будет что сказать то прийди в резиденцию Хокаге. -Ха… -Что смешного? -Да разве Хокаге станет принимать какую-то… какую-то… -Сакура! -Хатаке немного повысил голос. Девочка вздрогнула. -Для Хокаге ты очень важна. -Что?! Это ложь. Это просто не могло быть правдой. Как она, простая ученица академии, даже не генин важна такому человеку как Хокаге? Это просто немысле… -Да. Каждый из вас очень важен для Хокаге.-поучительно подытожил Какаши, — ведь для него вся Коноха очень важна. Поэтому даже не думай будто бы ты какая-то козявка. -Я… я так и не думала, — Сакура топнула ножкой, выглядело это очень комично наверное, для него. Но девочка просто не могла сдержать внутреннего негодования. -Пойми, Сакура. Каждый шиноби, каждый обычный житель. Каждый житель Конохи! Очень важен для Хокаге. Каждый житель, важен. -… Хатаке вновь достал из кармана маленькую книжку и отвернулся от Сакуры. -Подумай над этим, Сакура. И помни, если тебе есть что рассказать, Хокаге или я можем выслушать тебя в любое время.-он махнул ей рукой на прощание и потопал по коридору к выходу из госпиталя. С тяжелыми мыслями девочка отправилась к себе в палату. Кудо никак не отвечал на ее мольбу. Может он просто… просто? Нет. Сакура встряхнула головой. Этого не может быть. Рано пока еще что-то думать. Она уверена он бы не стал так шутить и просто из-за своего сволочизма молчать все это время. Харуно легла на кровать и уставилась вверх. Он ведь ее друг? Да, иногда он ведет себя как сволочь но все-таки он многое сделал для нее. Будет ли правильным рассказать все взрослым? Будет ли это честным по отношению к Кудо и к ней? И мысль о том что он куда-то исчез была ужасной. Но вполне возможной. Но все-таки ужасной. Она привыкла к нему. Хоть это и душило ее порой. С тяжелыми мыслями она закрыла глаза и проволилась в сон. *** Это было странно. В ту ночь он шел домой, отдав отчет по миссии, решил срезать через заброшенный квартал но передумал. Всякий раз как он видел стену квартала Учих, на ум приходило глупой лицо, с улыбкой до ушей. Обито. Поэтому он просто обошел квартал и как раз заметил кого-то на заброшеном полигоне. Эта была девочка. Стояла ночь и это было странно. Но еще странее было то что она держала простейшую печать. С кроны дерева ему было видно что она шепчет себе под нос. Читая по губам. «Техника теневого клонирования» Он не успел среагировать как вдруг хлопок и теневой клон стоит перед этой девчонкой. Она закатывает глаза, клон кричит «Сакура» и с хлопком пропадает, тело девочки падает на землю. Ни минуты не думая, Какаши хватает тело девочки и бежит в госпиталь. Большое промедление вело бы к коме и смерти. Но он успел. Он не сказал от чего у нее было чакроистощение. Никому кроме Хирузена. Это было странно. В этом они оба были согласны. Но Какаши показалось более странным тот факт, что Хокаге этим очень заинтересовался. Да, техника была запрещенной. Но Хатаке не покидала мысль что дело не только в технике а в самой девочке. Сакура Харуно. Если Хокаге и знал больше то он не сказал ему об этом. Ранее, до того как он вышел из резиденции после отчета по миссии, он просил Хирузена о небольшом отпуске но Хокаге как всегда сказал что подумает. И сейчас он дал ему этот отпуск. Миссию-отпуск. Присмотреть за Сакурой Харуно. Не то что бы его это особо волновало. Но он мог не признать что вся ситуация была странной. В некотором роде. Хотя бы так он получил свой отпуск на целый месяц. Неслыханная щедрость от Хокаге. Но. Учитывая реакцию главы селения на имя Харуно, и ситуации с ночной тренировкой, он не зря дал ему такой большой срок. Он обязательно узнает все от нее. Проследит или она ему сама все расскажет. Некий фундамент доверия он заложил в нее. Стоит лишь немного подождать. Немного подождать. Ждать. Смиренно.
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)