***
- Миссис Уизли, со мной всё будет хорошо - Гарри повторял это уже который раз, за это утро. Они стояли в аэропорту, прощаясь с Поттером. - Ты уверен что всё взял, дорогой? - Конечно я перепроверил несколько раз. - Ну хорошо, тогда иди. Удачного полёта - миссис Уизли подошла и крепко его обняла - я буду скучать, Гарри. - Я тоже. Гарри повернулся к друзьям. Они грустно наблюдали за ним. - Гарри ты уверен что... - Гермиона начала говорить, но Поттер её быстро перебил. - Послушай Гермиона, мы это уже обсуждали, я мечтаю об этом с 13 лет. Ты должна понять что мне это необходимо. - Ох, Гарри - она накинулась на него с объятиями - пообещай что не забудешь про нас... - Обещаю... Она отстранилась от него и легонько смахнула слезу. Затем развернулась и быстро вышла из здания со словами что она подождёт их на улице. - Приятель, отправляй нам побольше писем. - рыжеволосый парень обнял Гарри и уголки его глаз приподнялись. - Обязательно - улыбнулся Поттер - я пришлю вам открытку как только приеду. - Удачного полёта. - Рон недоверчиво покосился на самолёты которые было видно из окна, и тихо что-то пробормотал. - Ciao ragazzi. - рассмеялся темноволосый - Надеюсь, что мы увидимся, уже совсем скоро. И Гарри ушёл... Ушёл в новую жизнь.𝟙
5 декабря 2021 г., 04:01
Примечания:
вот и первая часть, надеюсь всем понравится
Гарри. Вроде бы такое простое имя, но, как только он добавлял Поттер, все неожиданно начинали проявлять к нему интерес.
Глупо. Неправильно.
Он не понимал почему люди считают его знаменитым, из-за того, что его родители погибли. Он не хотел этого. Гарри мечтал быть обычным подростком, ходить в обычную школу, одним словом быть магглом. "Как только закончу школу перееду, куда-то в Рим и буду жить как обычный человек" - но этого так и не случилось.
Война. Слава.
И он снова не хотел этого. Он просто исполнил обязанность, которая была на него положена.
Примечания:
"ciao ragazzi' - Пока ребята