Квартира, где они вдвоем

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 937 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Игорь привычно молчит на работе, выполняя работу кратко, по делу, точно в срок. В общем, как и всегда. Он держал лицо, не выражая эмоций, не говоря лишних слов, не поднимая никаких тем, кроме работы.

Но так только на работе.

Когда за ним закрывается дверь в родную квартиру, образ спадает и он становится домашним котом. Переодевается в плюшевые штаны, надевает растянутую домашнюю футболку, заваривает какао, с большим количеством теплого молока,потому что так очень нежно и вкусно

Дома нет работы, дома только уют. Дом - слово про любовь

. Он лежит на молочном диване в гостиной, листая ленту, периодически останавливаясь на каких то очень интересных постах, про развитие экономики, про новые военные конфликты, про отношения стран, иногда с ухмылкой, и листает дальше. Но вы не подумаете, что он один, что за ним не ухаживают. Он абсолютно не одинок У него есть свой чеширский кот, который скоро вернётся с офиса. Игорь Ты через сколько домой?

Витя

Открывай дверь, я поднимаюсь уже

Игорь начинает улыбаться. Он до сих пор улыбается каждому приходу своего парня домой. Как в начале отношений, как тогда, в школе, где они только начали чувствовать друг к другу все те чувства, что сейчас развились до их личного мира, в котором они могут жить только вдвоём, только друг для друга. Он встаёт с дивана, идёт ко входной двери, прокручивает дверной замок, опускает вниз ручку и выглядывает на лестничную площадку. Он слышит звук лифта, который где то недалеко спешит на 12 этаж, к нему, в квартиру - мирок, где они дышат друг другом. Игорь опирается на дверной косяк, складывает руки на груди, улыбается и прикрывает глаза буквально на миг от усталости. Он немного дёргается, когда чувствует прикосновение прохладных рук к своей щеке. — ты опять без перчаток ходил?, - Игорь решает, что начать с этой фразы будет лучшим решением. — Игореш, не начинай, я купил нам сладостей, чтобы фильм посмотреть, ну, перестань. — да что ну, что ну, вот ходишь без перчаток, а потом суставы болеть будут, отморозишь руки, они неметь будут, лечи тебя потом, - тихо продолжил ворчать Игорь, потому что это не дело! Ктож ходит так, по такой то погоде, и без перчаток, дак ещё и с пакетами. Ужас, просто ужас. — ну не ворчи ты, все хорошо. Сейчас чай заварю и все супер будет, - они окончательно заходят в квартиру, и Витя нежно целует Игоря, без напора, лениво переминая губы, на приветствие, так сказать. — затыкаешь мне рот, значит, - уже с нежностью и теплотой отвечает Игорь. — ой, и не надо, могу вообще ничего не делать, - бурчит Витя, уходя вглубь квартиры, теряясь в одной из комнат, после чего слышится шум воды из ванны. —и сам говоришь не ворчать, - уже с большей улыбкой, сквозь небольшой смешок, говорит Ефимов, идя на кухню с пакетами, которые притарабанил Витя, заваривая любимый цветочный чай Панькина, с двумя ложками сахара,и обновляя свой какао. Стоя возле кухонного стола, он чувствует руки, которые переплетают его торс поперёк груди, прижимаясь вплотную к спине. Игорь кладёт голову на плечо младшего, накрывая руки своими, слегка сжимая их. — слишком устал? — мгм, - коротко комментирует он, покрывая щеку, шею парня мелкими поцелуями, немножко щекоча белую кожу. Они расплетаются руками, берут свои кружки, одна с какао, вторую с чаем, и следуют в гостиную, ложась на большой диван. — что нибудь посмотрим?, - спрашивает Игорь, выпуская свои пальцы в белесые волосы. — может просто полежим? я не хочу отвлекаться от своего прекрасного парня, на каких то актёров, - говорит Витя, нежась и ластясь к приятной, большой ладони брюнета. — ну ты и лиса, конечно. Не верю твоим словам, тебе просто лень, - отвечает Игорь, вытаскивая свою руку, переплёта со второй на своей груди. Иногда ему нужно было больше ласки и заботы, чем в другие дни. Он хотел столько внимания от своего парня себе, сколько тот мог выцарапать из всего дня. В такие дни, Игорь капризничал, ластился, постоянно обнимал Витю, лениво целуя его везде, в любой части их квартиры. — ооо, сегодня день трёхлетнего ребёнка, - в шутку называл эти особые дни Витя. — не правда, - тихо говорит Игорь, на что ему отвечают крепкими объятиями, перекладывая тело на себя. Игорь обхватывает ногами бедра парня, руками цепляясь за шею. Они лежали в позе коалы на дереве, но вот только вместо дерева Витя, целующий буквально все части кожи, до куда может дотянуться губами, а вместо коалы Игорь, готовый подставлять себя всего под нежные поцелуи. — ты у меня такой красивый, - на ухо говорит белокурый шёпотом, будто здесь их кто то может услышать. Но на самом деле Витя не любил громких слов про любовь, и всегда считал, что о чувствах можно говорить тихо.

Потому что очень лично. Потому что любовь любит тишину.

— ты тоже очень красивый у меня, - отвечает Игорь, пряча эти слова в изгибе шеи, смущаясь и краснея.

Ребёнок, ей богу.

Они никогда не перестанут делать так, потому что это их жизнь, они чувствуют так всю свою осознанную жизнь, они дышат этим, любя эти минуты тишины в их квартире. Когда они не могут дышать без друг друга, потому что дышат-то своими партнёрами, теми чувствами, что бушуют океаном, захлестывая всегда, когда вспоминают друг друга, когда видят родные домашние глаза, чтобы утопиться в них, захлебнутся и не выныривать специально, не брать свежего воздуха. Они хотели это чувствовать, они получили эти чувства. Их постоянно обсуждали, но им было наплевать. Они хотели быть вот так. Просыпаться, и видя, как лучший человек на земле, растрепанный, с приоткрытыми губами спит, тихо посапывая в подушку. После будить в поцелуями, лениво лежать, а после в торопях собираться на работу, потому что провалялись все утро под одеялом, ведь Игорю холодно, а одеваться не хочется, ведь постель и Витя такие тёплые. Их жизнь похожа на сказку, в которой нет финала, все должно продолжать течь вот так.

И у них так и будет. Они хотят, они будут вместе. И им не помешает никто, как бы этого никто не хотел.

2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)