Будь спокойна, Вайолет, я с тобой

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 979 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки

***

Прошла ночь. Вай снился странный сон, но как только непривычный свет солнца коснулся её лица, она проснулась. Тело было непривычно расслабленно, наконец она познала прелести мягкой кровати.. Девушка встала и подошла к окну. Там было на удивление спокойно, даже люди спокойно вели себя, правда, что-то постоянно шепча между собой. Вай увидела своё отражение в окне и поправила волосы, как было привычно, на бок. Затем непривычный белый цвет одежды привлёк её внимание, хотелось чего-то.. Тёмного? Ей хотелось обратно свою куртку. Да, верно. Ей она нужна. Вай начала искать, куда она скинула свою одежду, но ни в ванной, ни в шкафчиках она её не нашла. В этот момент зашла скромно одетая девушка. - вы проснулись? _ спросила она. - эмм.. Ну да.. А ты кто?.. - я последняя из прислуги, кто остался работать... Всё остальные обеспокоены сложившейся ситуацией и решили, что деньги в этом мире больше не смогут ничего сделать, ведь власти нет.. Вай посмотрела на неё, немного не понимая что она сейчас сказала. Все-таки, всё мертвы... - вообще никого не нашли?.. - Вай подошла к ней ближе. - ну.. Да, судя по слухам. Туда никого не пускают, кроме миротворцев, там стоит куча охраны, разбирают остатки обломков от академии. Точно пострадали не только советники, но и всё работники. -хм.. Ладно. Я что-то не могу найти свою одежду.. -она была по приказу хозяина отнесена на стирку. Простите, что не предупредила вас, вы уже спали.. - ладно, ничего. И это... Спасибо что рассказала мне всё.. Девушка поклонилась мне и пошла дальше по коридору. Я выглянула из-за двери и решила вновь навестить Кейтлин. Однако, как только я подошла к её двери, услышала разговор за ней. Решив не открывать дверь, я прислушалась. - Кейтлин, я.. Не знаю что делать, ты же знаешь, в доме всегда правила.. Твоя мама.. - пап, не надо.. Ты должен держаться, иначе совсем всё рухнет.. - голос Кейт был более сильным, чем вчера. - я не могу... - послышались всхлипы. Боже, ни разу не видела, что бы мужик ревел.. Хотя, когда я кого-то била до изнеможения, парни ревели только так.. Хватит, Вай, ситуация между прочим довольно серьёзная, нужно поддержать Кейтлин, всё-же тела советников не нашли, а это значит, что всё погибли.. Я не стала слушать дальше и решила посмотреть, что ещё есть в таком огромном доме. Вскоре я наткнулась на большую комнату с длинным столом, всё было в светло-коричневых цветах вперемешку с зелёным, везде присутствовали цветы и различные растения, прямо как в комнате у Кейтлин. Походу, это столовая, судя по количеству стульев. Сюда бы поместилось четыре бара Уандера, это уж точно. Тут я почувствовала, как скрутило живот. Эх, сейчас бы повторить ту Заунскую закуску... Я нашла ещё одну дверь, из которой приятно пахло едой. Заглянув туда, я обнаружила кухню. Она выглядела проще, чем столовая, было много шкафов с их содержимым, куча всяких кухонных принадлежностей, и.. Чем-то съестными пахло из большой кастрюли. Блин, я такая голодная, что одна бы съела то, что там есть, но.. Меня и так тут приютили по просьбе Кейт, я не могу её огорчить... Я откинулась к стенке и поводила рукой по животу, в надежде, что меня всё-же решат покормить. Услышав шаги, я спряталась за шкафом, но проход мне всё ещё был виден. Там прошёл отец Кейтлин. Значит, она наконец одна. Нужно сходить к ней! Вай направилась в комнату Кейтлин, как только её отец исчез в повороте. Она открыла дверь и встала в проходе с небольшим трепетом в груди. - Как ты, кексик? - спросила она, пока открывалась дверь. В комнате было темно, шторы завешаны. Кейтлин стояла у окна и смотрела на улицу сквозь шторы. На ней были простые шорты и майка голубого цвета. - Вай? - она обернулась в сторону подруги, - я же просила так меня не называть - слегка улыбнулась она и вытерла лицо. Вай подошла к ней. - тебе идёт белый - слегка улыбнулась она. - а, да.. Это.. Я бы всё равно лучше переоделась в своё. Так как ты себя чувствуешь? - спасибо, уже лучше. А ты? - Кейт провела рукой по её, спускаясь к ладони. Вай взяла её руку в свою. - да в порядке, не переживай. Кейтлин повела её к кровати и села, Вай села на полу перед ней. Нависло молчание, но Вай решилась его нарушить. - что теперь делать? -ну, в первую очередь, в городе стоит паника, которую пытаются усмирить миротворцы, в надежде, что все-таки хоть кто-то из советников будет жив, поэтому было бы неплохо помочь им. Но в Зауне так же теперь нет лидера, а за Джинкс врятли кто-то пойдёт... - а если они узнают, что именно она убила совет, тогда точно поставят её в лидеры. - Они перейдут в наступление, подумают, что мы слабы. Нам нужно помешать этому и первыми пойти на них - Кейтлин посмотрела на Вай, - но.. А как ты? - мне... Мне больше нечего делать там.. У меня там больше ничего нет.. Снова нависла паника. Дверь открылась и вошла та девушка, что была у Вай. Она привезла блюда на каталке, это был обед Кейтлин. - ой, если бы я знала, что Вы тоже тут, то и вам бы занесла сюда.. Простите - извинялась девушка, на что Кейтлин успокоила её и отправила. На подносах было то же содержимое, что и в кастрюле - это Вай поняла по запаху. А на запах отреагировал и живот Вай. - ты голодна? - Кейтлин открыла одну из тарелок, сев на кровать. - ну.. Если считать, что за весь вчерашний день, максимум чо попало в меня это была вода в душе, то.. - тебя не покормили вчера? Я разберусь - да не важно, это сейчас не на первом месте.. - снова урегулирования живот и заставил девушку чуть ли не согнуться попалам. - на, съешь - Кейтлин подала ей свою тарелку, а сама взяла вторую с закусками. Вай благодарно посмотрела на неё и жадно начала поедать содержимое тарелки, на что синеволосая отвела глаза в сторону, слегка улыбнувшись. После еды, Вай опрокинулась на кровать спиной и наконец освободила тарелку. - это почти так же вкусно, как в Зауне - ухмыльнулась та. Кейтлин легла на кровать и начала смотреть на потолок. - Вай - а? - всё-же нужно решить, что нам сейчас делать.
13 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник