Осаму лгал...
5 декабря 2021 г., 12:11
Осаму лгал… И лгал не раз.
За маской клоуна-паяца
Он прятал холод карих глаз,
И продолжал всем улыбаться.
Осаму лгал… И лгал всегда,
Ведь прошлое идёт вослед.
Он прятал чувства без труда
И уводил удары бед.
Осаму лгал… И лгал с тот раз,
Когда сказал, что Чуя — враг.
Когда бросал обрывки фраз,
Не отразив чужих атак.
Осаму лгал… И будет лгать…
Себя давно в его привычке
За маской клоуна скрывать
И прятать в рукавах отмычки…
Осаму лгал… Он лгал себе,
О том, что сможет измениться.
Его душа живёт во тьме,
Пока он сам на свет стремится…