***
Мы уселись за столик и Эмиль сказал выбирать всё, что захотим, а сам пошёл в машину за кошельком. Странный человек, как можно забыть самое важное? Вот и я не понимаю этого. — Боже, здесь так красиво… Правда, Насть? — осматривая все, Аля выглядела, как игрушка — собачка, которая раньше у многих была в машине на панели. — Дааа… У меня в городе максимальный этаж девятый и оттуда ты видишь, как бомжи за жареного голубя дерутся. — мы рассмеялись. — Веселый у вас городок, Насть. Ладно, я сейчас приду, носик припудрю. — Аля мне подмигнула и ушла. Я сидела ждала ребят и тут мне закрыли глаза. — Эмиль, во-первых хана тебе, во-вторых, если ты мне макияж размажешь, то тебе вдвойне хана. — Ну, почти угадала. — этот голос из-за моей спины… Меня бросило в холод, а потом в жар. Дима сел передо мной, — Ребята попросили передать извинения за такую подставу. Насть, нам надо серьезно поговорить с тобой. Чёрт, вот кого я не хотела видеть в этот вечер, так это Диму. Зачем он пришёл? Почему ребята позволили себе обмануть меня? Хотя они сделали это по просьбе Димы. — Мне не о чем разговаривать с тобой, Дим. — уже хотела было встать из-за стола, но он схватил меня за руку. Это было не больно, он просто попытался задержать меня. — Настя, пожалуйста… Просто выслушай и я отвезу тебя домой. — он держал за руку и умоляюще смотрел на меня. — Нет, я тебя выслушаю и ты отвезёшь меня за вещами, а потом в аэропорт. Понял? — мне хотелось просто вырвать руку, но не хватило смелости сделать это. — Ну Настя, пожалуйста… — Дима! — я крикнула на него так, что некоторые посетители обернулись, — Извините… — я сказала это полушёпотом и села обратно. — В общем, я виноват перед тобой. Да, я облажался и повёл себя, как школьник. Я приношу тебе свои извинения за то, что оскорбил тебя. Мне на душе хреново от того, что смог поверить в ту чушь, но и ты пойми меня. Я думаю, что была бы на моем месте, также отреагировала. Прости меня… — все это время Дима говорил, не отпуская мою руку. — Да, ты повёл себя, как школьник. Я в тебе разочаровалась. Знаешь, а ведь за такой короткий срок я смогла полюбить тебя, Дим. Любила по крайней мере… — Не говори так… — глаза Димы покраснели. — Я буду говорить, что захочу! Отвези меня к ребятам, прошу… — Настя, пожалуйста, последний шанс… — он смотрел с такой надеждой в глазах, которой я никогда не видела. — Веришь во Вселенную? — Не знаю… — Дима неуверенно ответил мне. — Достань телефон, включи таймер на минуту. — Зачем? — смотря на меня с непониманием, достал телефон. — Тебе шанс нужен или нет? — Дима ничего не ответил, положил телефон на стол и забил нужное время. — Если за минуту упадёт хоть одна звезда, то я остаюсь ещё на два дня. Запускай. Дима сразу же повернулся в сторону окна. Я смотрела то на телефон, то на небо. Чёрт… Какая же я дура! Я не смогу просто так уехать. Я люблю этого сумасшедшего парня. Люблю и всё. Люблю, когда он небрежно касается моих рук. Люблю, когда он смеётся. Люблю, когда неожиданно целует меня в щеки. Я его люблю даже тогда, когда он ведёт себя, как последний мудак. Мне нравится, как он вглядывается в это небо и ищет глазами хоть одну звезду. Можно сказать, что он ищет не звезду, а надежду на то, что я дам ему ещё один шанс. Я взглянула на таймер: 11…10…9… Дима смотрел на небо. Он сжал кулаки настолько сильно, что они уже просто побелели. Я посмотрела в окно. Упала.Она упала… Только что… На наших с Димой глазах. Резко прозвучал звонок окончания таймера. — Прости меня, Настя. — Я прощаю тебя, дурак. — улыбнувшись ему, посмотрела на небо, которое просто спасло нас от разрушения. Мы молча встали из-за стола, так ничего и не заказав. Дима надел на меня пальто, оделся сам. Мы вышли из башни. Мороз ударил по моему лицу и ногам, закрытыми лишь капроновыми колготками. — Садись в машину скорей. Выглядишь ты, конечно, шикарно, но так и замёрзнуть можно. — галантно открыв мне дверь, сделал реверанс. — Куда поедем? — повернувшись к только что севшему Масленникову, укуталась в пальто посильнее. — Может прокатимся? Люблю ночной город… Было уже практически 11 часов, когда мы выехали на один из проспектов. Дима всё сильней и сильней вжимал в пол педаль газа. Я и сама любительница так покататься, правда в моём городе для этого гораздо меньше места, чем в Москве, но Дима уже начал перебарщивать со скоростью. — Дим, сбавь скорость, пожалуйста. — неожиданно для самой себя, схватила его за руку. — Прости, малышка, поеду медленней. — он накрыл мою руку своей. Показлось, что меня только что ударило током. Я еду с Димой Масленниковым ночью по Москве, в его машине, и держу его за руку. Будто нахожусь сейчас в каком- то сне… — Ты ужинала? — Ну вообще-то я для этого пришла в ресторан… — я ухмыльнулась, намекая Диме, что поесть я так и не успела. — Прости… Конечно, мак не сравнится с едой того ресторана, но это единственный вариант, который у нас остаётся в два часа ночи… — он виновато посмотрел на меня, почти по-щенячьи. — Я согласна и на мак — кушать очень хочется. — улыбнулась в ответ на эти милые глазки.***
Мы заехали в МакАвто, Дима заказал огромное количество еды. Мне так показалось, а вот когда нам принесли на парковку заказ, то это оказалась просто ГОРА всего. — Боже… Дима, убей меня… Я просто обожрааалась! — я уже стонала, а не говорила. Я переела, вовремя не почувствовав чувство сытости. — Не буду я тебя убивать, лучше покажу кое-что сказочное. — парень убрал всё на заднее сиденье и куда-то повёз меня, — Музыку включишь? — Угу… — я всё ещё разговаривала стонами, но стала подключать телефон к машине. — Настюх, хватит стонать, у меня хуй сейчас встанет! — от неожиданного заявления Масленникова, заржали, как кони.***
— Открывай! — по прибытию, Дима сказал закрыть глаза. Мы сначала зашли в здание, потом долго поднимались на лифте, а затем я почувствовала, что снова на улице. Ерунда какая-то… Как только мы остановились, Дима дал разрешение открыть глаза. — Вау… — это всё, что я смогла сейчас сказать. Мы стояли на открытой крыше Moscow — City. Потрясающий рассвет… Город только-только начинает пробуждаться. — Здесь так… — я только хотела сказать про холод, как Дима накрыл меня огромным пледом. Стало так тепло, не столько от пледа, сколько от его заботы. — Спасибо… Как же тут красиво… — Под цвет твоих глаз выбирал, — парень засмеялся и обнял меня. — Настя… Можно поцеловать тебя?