Бал воли

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 735 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Я когда-либо Существовал? Кто здесь? Что это? Кто ты? Это я. Я? Кто здесь? Очень громко. Кто там? Кто там? Тук-тук-тук, кто там? Кто там? Я. Я. Я. Я. - Эй, эй, эй! - тяжёлая рука схватила его. - Тоору, не кричи, все хорошо! Все хорошо. Успокойся. - Кто-то стучал. - стена перед ним плыла. Она стояла на месте, но краска плыла. Ныряла и исчезала на несколько секунд и, когда Тоору начал волноваться что она вот-вот задохнётся и утонет, всплывала на поверхность и звонко хохотала. Плыла брасом, на спине, лягушкой, затем перешла в синхронное плавание, вся стена разошлась разводами от движений краски. - Стучал? - не понял голос. Рука продолжала его сжимать, немного отвлекая от просмотра выступления на стене. - Скоро Олимпиада? - Тоору склонил голову на бок, его начинало укачивать от движений стройных ног. - Кажется, у нас сильная команда по синхронному плаванию. У нас? Где это мы? Мы? Я и кто? Я и КТО? КТО Я? кто я? Кто Я? Кто я? Кто. - Правда? - голос улыбнулся, это слышалось в изменении тона. - Я думал, тебе интересен только волейбол. - Бал воли? Лоб и лов? Выступление на стене стремительно завершилось прыжком одной из участниц над головами других. Тоору вежливо похлопал в ладоши. В целом, спорт ему не очень понравился. Будто обидевшись, стена перестала двигаться и притворилась мертвой, причем, настолько правдоподобно, что побелела. - Что ты делаешь? - мягко спросил голос, рука продолжала держать его, каким-то образом согревая все тело. - Я делаю что. Голос вздохнул. Я. Делаю что. Я. Я. я??? - Голос кажется знакомым, - поделился Тоору, смещая глаза в сторону, откуда ему обычно отвечали. - Это я? - Мы с тобой очень давно знакомы, - ответил голос, но Тоору ещё не достаточно повернул голову, чтобы увидеть. - Кажется, будто вечность? - Так ты - вечность? - понял Тоору. Наконец-то он попал в поле зрения. Прямо посреди поля, окружённый дикими цветами, появился он. Коренастый молодой человек с ужасной прической и самой прекрасной улыбкой. От его плеча тянулась рука и заканчивалась на плече Тоору. Конечно, если это был Тоору. Тоору? Кто это? Что это? Это? Парень тихо посмеялся и появилось желание смотреть на него вечность, как на огонь. Может, он и был огнем. - А ты все шутки травишь, Дуракава, - в его голосе звучала такая мягкость, из которой после тяжело было подняться, да и не хотелось. Тоору начинал таять, как масло на сковороде. - Нет. - возразил Тоору, у него начинали слезиться глаза, потому что он отказывался моргать и упустить хоть мгновение огня перед ним. - Я греюсь. - Греешься? - не понял Огонь. - Тебе холодно? Тоору покачал головой. (Кто такой Тоору?) - Не холодно, но вот эта штука меня греет, - он положил свою руку на отросток на плече, хотя это могла быть и рука другого человека. Человек продолжал улыбаться, и Тоору понял, что эта улыбка тоже греет, но как бы изнутри. ( КТО ТАКОЙ ТООРУ???) - Сходишь со мной на свидание? - предложил Тоору, не совсем понимая, кто это сказал и что имел ввиду. Человек ощутимо застыл. - Ты сегодня в хорошем расположении духа, Дуракава? - усмехнулся он. Тоору (?) не выдержал и моргнул несколько раз, слеза прокатилась по его щеке, упав в рот. Показалось, что подобное уже происходило с ним раньше. - Пожалуй, я не смогу тебе отказать даже сейчас, когда ты не в форме... Ха-ха-ха, Дуракава, - человек не выдержал и засмеялся, приобнимая Тоору обеими руками; Тоору кинуло в жар от такого количества тепла. - Не могу поверить, что ты только что позвал меня на свидание. Я обязательно расскажу об этом Макки, но, боюсь, он не поверит, ха-ха-ха... Тоору нахмурился. Ему показалось, что что-то на мгновение ослепило его. Не теплое, как Огонь, но холодное, злое. Враждебное. Он резко схватил человека за обе руки и сорвал с себя, резко обрывая завораживающий смех человека. Ах, вот оно что. Тоору крепко сжал ладони человека в своих и наконец-то разглядел скрытого шпиона. Человек протащил шпиона на своих пальцах. - У тебя кольцо. Ты женат. Это враг. Зло. Ослепил меня. Холодно. - пробормотал Тоору, сжимая руки человека сильнее, в надежде, что кольцо испугается и сбежит. - Холодно? - испуганно спросил голос. Нет, не испуганно. Голос был в ужасе. - Враг. - Тоору поднял глаза на человека. По его щеке бежала слеза Тоору, которую он проглотил пару минут назад. Предательница. Шпионка? - Ты плачешь чужими слезами. Почему? - Я плачу своими слезами, Дуракава. И я не плачу. - человек вырвал свои руки из плена рук Тоору и сделал шаг назад. Воздух вокруг Тоору резко побледнел и похолодел. - Платишь? А я, вот, бесплатно. - Тоору наблюдал, как человек сердито трёт глаза, убивая сбежавшие слезы. Может, это Тоору украл его слезу? Но он не хотел. Не слезу. Слезь с дерева. Ивайзуми будет злиться. Ивайзуми? Ива? Деревья. Лес Кто я? КТО Я? Й (согл. мягк.) А (глас. удар.) ________ 1б 2зв Доброе утро. - Заткнись, Дуракава, - Ивайзуми вздохнул. - Просто...помолчи. - Ты женат? Жена? Или муж? Замужем? Жем, жем, жем. Жемчуг? Она любит жемчуг? А ты женат. Холодно. - Тебе холодно? - тупо спросил Ивайзуми, растерявшись в словах Тоору. Он подошёл к тумбочке у кровати и достал из нее плед. Накрыл Тоору. - Лучше? - Луч шеи, - кивнул Тоору. - Так жемчуг? - Вроде того, - вздохнул Ивайзуми и устало плюхнулся на возникший из воздуха стул рядом с кроватью. - Разве можно идти на свидание, когда ты женат? - Тоору натянул плед до подбородка. - Дуракава, ты и мертвого уговоришь пойти с тобой на свидание, не то что меня. К тому же, мы уже ходили, много раз. Неужели Тоору снова моргнул и пропустил их свидание? Решено. Больше не моргать. Морг, ать, два. - И как тебе? - поинтересовался он. Комната, в которой проходила беседа, напоминала психбольницы, какие он часто видел по телевизору. Белые стены, белая мебель, белый пол, белый потолок, белый Тоору. Всё белое, всё мертвое. Морг, ать, два. - Жалею, что согласился, - Ивайзуми вздохнул и вымученно улыбнулся. - Ты ускользнул раньше и дальше, чем я когда-либо предполагал. Ощущение, как будто ты все ещё здесь и держишь меня за руку. Привидение такое. И твое существование искажает мою жизнь. - Искажение, - понимающе протянул Тоору. - Похоже на любовь. Ивайзуми выразительно взглянул на Тоору и медленно кивнул. - Искаженно похоже. Любишь же ты слова перебирать, Дуракава. - Дуракава? Это мое имя? - Тоору склонил голову на бок и всё-таки предательски моргнул несколько раз. Опять он пропустил свидание. А ведь так хотелось тоже туда попасть! Ивайзуми рассмеялся, струшивая угнетающие чувства. Он положил руку на локоть Тоору; даже сквозь плед он ощутил пожар, распространявшийся по всему телу от места прикосновения. В комнате больше никого не было, хотя стояла ещё одна койка. В окно за спиной Тоору пробивался солнечный свет, но не давал никакого тепла, наоборот, остужал пожар в теле Тоору. Была поздняя зима. Кажется, скоро день рождения. Чей? - Да, это твое имя Дуракава, - в голосе звучало коварство. Тоору вздохнул и откинулся на подушку, чтобы смотреть на потолок. Он давно не видел потолок. Как дела, потолок? - Ты знал, что "кава" в некоторых странах означает "кофе"? - поделился Тоору. - Хочу умереть. - Что? Не шути так. - голос напрягся. Тоору повернул голову, устав ждать ответа от потолка, и посмотрел на Ивайзуми. - Но это правда, - Тоору слегка пожал плечами. - Что мне делать с таким именем? Дуракава. Дуракава, Дуракава, Дуракава. Легче умереть и переродиться с новым именем. Жалко, здесь не на чем повеситься... Слушай, может, задушишь меня? - Тоору! - предупреждающе окликнул его Ивайзуми. - Да ты не переживай, я никому не скажу. Напишем, что я подавился слюной и умер. Тем более, это правда почти произошло сегодня. Вспомнив событие, Тоору захихикал - Тоору... - Чуть не задохнулся, представляешь? Хи-хи-хи... - Тоору! - Ладно, всё, я замолкаю. Души! Ивайзуми вскочил со стула и тот исчез с громким звуком. Ивайзуми был в ярости, его глаза прожигали дыры в лице Тоору. - Что ж, смерть от ожогов сложнее выставить как случайную смерть от слюны, но, если тебе так больше нравится... Ивайзуми рывком развернулся и вышел за дверь, грохнув ее об стену напоследок. Тоору вернулся к просмотру стены. Я существую? Или только стена? Стена? Стенания. Стена. А я? Яблоко, язва, Якутия. Где я? Это сон? Я во сне? Сон? Нос. Сон. Нос. Сон. Искажение. Иск. Жжение. Где я? Где я? Г д е я? Я? Я я Ахпххахахахпх Жемчуг. Он жемчуг. Огонь. Холодно. Жемчуг. Жемчуг. Жемчу. Жечь. Мчу. Мучение. Он мучается. Искажение и он мучается. А я? А я Искажение? Я мучается. Я мучается. И я Искажение. Искажение искажение искажение. Холодно. Я Тоору. Он сказал, что я Тоору. Тоору, то не ору. И я искажение. Искажение Тоору. Я - искажение Тоору. Украденные слезы стекали по щекам и горлу, в рот, под плед, прочь. Это точно случалось раньше. Когда Тоору впервые забыл. Забыл Тоору. Было также, только не была стена. Наверное, уезжала на Олимпиаду. Когда олимпиада? Он женат, но продолжает приходить к Тоору. Соглашается на свидание. А ведь женат. Бал воли. Болван. Не стоило моргать, тогда не пропустил бы свидание. Может, утопиться? Тоору вылез из-под контроля и зашаркал ногами по холодному полу. Стена больше не притворялась мертвой, но замерла в ожидании. И Тоору не заставил себя долго ждать. Он никогда не пробовал синхронное плавание, хотя считал себя пловцом. Никудышным пловцом. Скорее просто умел плавать. Он был хорош в чем-то другом. Только не помнил в чем. Или не знал. Можно ли вообще знать, что ты в чем-то хорош? Кто решает? Сплошное Искажение. Иллюзия. Тоору. Тоору шагнул в стену, но она отказалась пускать. Он протянул руку. Ещё раз. Сильнее. Вода не поддавалась. Это же надо, настолько соленая вода, что невозможно зайти покупаться. А как утопиться? Может, засунуть только голову и не париться? Все равно не испарится. Лоб Тоору покрылся испариной. Он упорно нырял в стену. В какой-то момент ему удалось намочить голову и лоб. Он слышал как кто-то где-то медленно и тяжело стучал, но стук перекрывался звоном в голову Тоору. - Дома никого нет! - крикнул им Тоору. Ему некогда было открывать дверь. Вода уже начинала ему поддаваться. Где я? Я? Это что? Что такое я? Я-я-я.... Кто-то кричит? Когда уже прекратят звонить в дверь, неужели намеков не понимают? - О, Господи, Тоору! - из воздуха появился Ивайзуми и обхватил руками. Тоору привычно обвил руками его шею и вдохнул запах его шампуня. - Ты уже вернулся, Ива-чан? - промурлыкал он, закрывая глаза. Ивайзуми пах домом. Тепло. - Тоору, у тебя кровь! - руки Ивайзуми сжимали талию Тоору. - Я позову врачей. Тоору! ТООРУ! Не отключайся, эй! Открой глаза, Тоору! ПОМОГИТЕ! ЭЙ!!! СЮДА! ПОМОГИТЕ! ТООРУ, ОЧНИСЬ. ОЧНИСЬ. НЕТ!!! Тоору.... - Я умер? - Нет, это я умер, Дуракава. Пропади ты пропадом. Тоору... Потолок игриво скрывался за темнотой комнаты. Слабый-слабый бриз всколыхнул сон и Тоору с резким вздохом дернулся и в испуге сел в кровати, тяжело дыша. Он оглянулся. Ничего не видно. Но в его руке лежала рука спящего Ивайзуми. Дыхание его мирного сна немного успокоило Тоору. Болела голова. Сегодня, должно быть, низкое давление. Может, даже пойдет дождь. Но какой жуткий сон. Ойкава осторожно вытащил руку из руки Хаджиме. Почему же так темно в комнате? Ничего не видно. Как будто посреди пространства и времени, в черной дыре. Вне жизни. А я вообще Существую?
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)