Скрытое в вере

NC-17
Заморожен
1
Fyf1k бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 072 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Тот кто неизвестен

Настройки
Примечания:
"-Меня зовут Виктор и мне недавно исполнилось 20 лет, живу один своей серой жизнью... Хотя кому это я рассказываю-". И вправду кому он может рассказывать кроме вас. Виктор уже живёт несколько лет совсем один. Он стример по популярной игре "Mobile Legend" и живёт исключительно на деньги за донаты. Да аудитория у него конечно не большая, но всё же жить можно, хоть и не раскошничать. Мужчина достал ключи и опустил свой взгляд на пол. - карта ? На земле лежала карта с мастью червы. "Наверное кто то уронил" Он медленно открыл дверь и вошёл в здание, а карта отлетела от дуновения ветра от закрывшейся двери, на несколько сантиметров. На ней был изображён валет, который через несколько секунд начал улыбаться. Мужчина уже начал подниматься на свой этаж как резкая боль пронзила его тело. Дышать стало тяжело, а ноги затреслись и он полетел в низ. Темнота. "-Где я-" Вокруг ни чего не было видно, холодно и сыро. Как будто недавно прошёл дождь, но тогда где он ? Это явно не улица или помещение. Протянул перед собой руки, делая медленные шаги направился вперёд. "-Что это за место то такое-" В какой то момент перед глазами появился маленький еле заметный огонёк вроде бы от лампы, но это уже было не важно, главное быстрее дойти до него и понять что это за место. Вдруг на всю округу раздался смех, аж до мурашек. Он звучал даже в голове. "- какой громкий смех..." Но всё же попытки дойти до своей цели он не отложил и уже даже заметил две тени. Один из сидящих был такой худой, а у второго была странная голова, но всё же это не отталкивало идею дойти до желанного света. - я выйграл ! Разнёсся на всю округу приятный бархатистый голос, почему то дающий огромные надежды. Мужчина ускорил свой шаг и перед ним открылась полная картина. Человек в шляпе из карт сидел и улыбался. Его руки в белых перчатках перебирали карты. Второй же "человек" являлся... Картами, при видя Виктора в тот час рассыпался. - з-здравствуйте ? Перед ним сидел молодой человек в рубашке с тёмно-синей , полосатой бабочкой и как упоминалось раньше шляпа состоящая полностью из карт. Его глаза мелькнули и пробежались оценивающим взглядом. - всё таки не зря тебя выбрал. Зрачки были как масти карт, бубни и пики. Этот вид перестал внушать какого-то доверия в отличие от его прекрасного голоса. - всмысле выбрали ? - нуууу Он сорвался с места, прыгая на ящик, где стояла лампа едва освещающая место где они были. Почти сталкиваясь носами, Боженька почувствовал чужое сбивчивое дыхание. - мне просто было скучно и я тебя убил. Виктор немного отшатнулся от него, не прерывая зрительного контакта. - то есть я на том свете ? - неа. Мы в промежуточном мире. Моё царство ! - я очень рад за в-вас, но можно мне обратно, на землю. - ну уж нет. Знаешь как мне скучно здесь. Холодно... Сыро и особенно одиноко. Виктора уже начал прошибать холодный пот. - хммм. Паренёк легко спрыгнул с ящика, стуча об пол своими любимыми лакированными туфлями. Тоненькие пальцы ловко поправили красивую бабочку. Глаза Виктора начали бегать по ящику, оставляя чужое лицо в покое. Жакет цеплял взгляд, лёжа рядом с лампой и колодой красивых карт. Даже от этого становится тепло, некий уголок тепла среди сырого и холодного мирка. - эээй. Ты что стоя уснул, да с открытыми глазами, как змеёныш. Совсем не давно нахлынувший страх, совсем исчез. - нет. - что мои картишки понравились. Сейчас его руки уже держали колоду. - правда красивые же ? - да Согласился с этим и посмотрел уже на его лицо. Подмечая что у Боженьки розовые и пухлые губы которые подчёркивала белая кожа, красивое овальное лицо так сочеталось с губами и глазами. Его миндалевидные глаза внимательно следили за Виктором. - а ты знаешь подход и как подлизаться - просто они и правда красивые. - хах. Ладно за такой комплимент я могу дать тебе шанс жить, но при нескольких условиях. - и каких же ? - ты воскресишь меня и будешь моим верным псом. - а если я откажусь ? - ну тогда... Будешь гнить со мной здесь столетиями. "-ну уж нет... Тогда лучше уж первый вариант-" - ну вот и молодец. Протянул ему свёрток бумаги. - вот договор подпиши его. - нож ? - ты что совсем ? - ну а разве... - ручка. Подкинул её своему уже видимо подопечному. Только Виктор не ожидал и не смог поймать её. - ну ты конечно... Мужчина поскорее поднял пишущий инструмент. Развернув бумагу почувствовал женский одикалон. "-почему так пахнет-" - ну чего встал то ? Сейчас он постоянно подгонял его и намекал что бы тот быстрее составил с ним сделку. Мужчина подошёл к ящику и пробежав глазами по тексту, нашёл поле для подписи. Теперь оно не было пустым. - Ну вот и всё! Почти выхватил бумажку и свернул её, пряча её под ящик. - ну-с Подошёл к нему, стуча каблучками друг о друга. - увидимся на земле. Его пухленькие губки растянулись в довольной и хитрой улыбочке. Он был полностью доволен, что снова окажется на земле и сможет ощутить себя "живым" Стянул с одной руки мягкую перчатку, оголяя белую кожу и ярко красные ногти. Шляпник протянул руку вперёд, подталкивая пожать её. Виктор медленно и осторожно взялся за руку, сжимая ледяную ладошку. Карты из колоды начали одна за другой взлетать и кружиться возле них, загораясь розовым огнём. Снова эта чёртова темнота и противная тишина. Он медленно разлепил свои глаза и увидел перед собой белый больничный потолок. Бывал в этой больнице так что уже узнал его. Медленно принял сидячее положение, вытаскивая трубки из носа. "-ух как бошка раскалывается" В палату прошла девушка, в мед. одежде. - вы пришли в себя! На её лице появилась добродушная улыбка, намного отличавшаяся от улыбки Боженьки Сказал она и нажала на кнопку вызова врача. Тот почти сразу примчался к нему, начиная осматривать его. - сколько я пробыл в коме ? - чуть больше чем пол года. Даже удивительно как вы до сих пор можете нормально говорить... - а что со мной случилось ? - инсульт "-о боженька... Надеюсь у меня всё будет нормально" - сегодня нужно будет пройти полное обследование, а в особенности вашего сердца. "-на сегодня не нету времени-" - хорошо. Нехотя согласился на это не интересное предложение. Ему совсем не до этого, так что в больнице станет на одного человека меньше. Врач сделал начальный осмотр и оставил своего больного одного. Виктор не теряя времени соскачил с кровати и подошёл к шкафу, раскрывая его. Вещи. Схватив свои шмотки, он тут же надел их. Вся та же худи, тёмно синие джинсы и белые кросовки, с небольшими пятнами песка и грязи. - ну вот.. А теперь вопрос как мне найти его могилу. Его глаза бегали по палате, пытаясь найти хоть какую-нибудь подсказку. "-хотя на что я надеюсь-" Сам себя упрекнул, немного смеясь. Вот он стоящий по середине помещения, думает найти безымянную могилу. Как быть ? Хотя минут через пять ему на глаза попался конвертик с ярко красной печатью из сургуча. Недолго думая взял белоснежную бумажку. Обычный конверт ни имеющий названия и не кому не адресованный. Только одно, на нём есть печать из сургуча, она ярко красная с переливом чёрного и серебряного цвета. Мужчина аккуратно оторвал печать и положил её себе в карман. Зачем ? Он даже и сам не знает, привычка тащить разный красивый мусор к себе в карман, а после и в квартиру. Его руки быстро открыли, сложенную бумажку и стали бегать по тексту. " Ты уже очнулся и читаешь это письмо. Хорошо. Первый вопрос где найти мою могилу ? Ну вот я отвечу прямо сейчас. Возле раскидистого дерева которое ни когда не цветёт, стоит безымённая табличка. Именно там и будет мой скелет. Выкопай его и начерти круг вокруг него и вот что напиши." После этих слов шёл подробный рисунок как это выглядит. "И прочти несколько строчек." И после этих слов шло заклятие. "Подожги и жди. Больше ничего не требуется" Последние слова обрадовали его. Виктор схватил свой телефон с тумбочки. - ну конечно кто же его будет заряжать. Мужчина потихоньку вышел из палаты и направился к чёрному выходу из больницы. "-отлично. Никого не встречу. И это будет очень хорошо-" Ему явно улыбается удача, прямо как какая то Корейская дорама. Покинув здание он отправился в одно место, а именно в компьютерный клуб, до его квартиры было дольше идти чем до этого места. Он нашёл у себя карточку, она была самой обычной. Чёрной. Правда откуда она, неизвестно. Там было написано одно Суйгимин. То самое Божество жизни и смерти. Вскоре был на месте и стоял возле регистратуры. - можно мне пожалуйста 30 минут ? -хорошо. Проходите за свободный монитор. Он наконец снял с себя капюшон, приземляясь на мягкое сиденье с колёсиками. Кое как поняв как включить питание, сделал это и стал ждать включения. "И сколько таких деревьев будет" Тяжело вздыхая, зашёл в гугл, но вдруг мышка перестала работать. "- что за..-" Мужчина следил что она делает. Строка поиска. Теперь ещё и клавиатура свихнулась, сама печатать стала. "Красиво цветущее дерево перестало цвести." Высветилось сразу несколько фотографий со всех ракурсов, а ниже и место где это деревце находилось. "-значит вот где-" Мужчина сорвался с места и быстро вышел из здания, ну конечно же перед этим заплатив за своё время. А теперь дорога лежала на метро. Это на другом конце города, так что и путь будет долгий и скучный, тем более телефон не зарядил и зарядку не купил. Балда. Он уже почти пол часа ехал куда в неизвестность. Теперь его жизнь будет полностью другой, но думать об этом было так тяжело и сложно. Что его ждёт впереди ? Что он будет делать ? Как ему жить или придётся тупо выживать. Одно здание за другим сменяли друг друга.
Примечания:
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник