Сборник по БСД

R
Завершён
127
автор
Sad Tyan0 бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 920 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник

История 10

Настройки
Примечания:
Рейтинг: PG-13 Пейринг: Дазай/Чуя - Маааам, я хочу порисовать, - маленький рыжеволосый мальчик, лет 7 бежит на кухню к своей матери. Та стоит и готовит, прижал плечом к уху телефон. - Так иди рисуй, - грубо отвечает женщина, - не, не, это я не тебе. Иди в свою комнату. Рыжик расстроился, но всё же не отчаиваясь пошёл в гостиную к отцу. Мужчина сидел за компьютером и что-то печатал. - Пап, а давай порисуем? - мальчишка с улыбкой подбегает к отцу, но тот навёл на ребёнка ледяной взгляд. - Нет, Чуя, я занят, - сказал он так, что в комнате даже похолодало, - иди в комнату, порисуй сам, ты уже большой. А лучше почитай книгу, не занимайся ерундой. Рыжий совсем потеряв настрой только поскорее выбежал из гостиной и так же быстро направился в свою комнату. Он еле сдерживал слёзы. Забежав в комнату он прикрыл дверь и залез под стол, забившись в уголок, будто щенок, которого наругали, скомкивая лист бумаги. Из его кристально-голубых глаз потекли слёзы, а сам ребёнок старался не издавать ни звука, а то мама снова будет ругаться. Проходя мимо комнаты брата, Дазай услышал тихое шмыганье носом. Парень заглянул в комнату и не увидел никого. Зайдя и оглядевшись, он нашёл плачущего мальчика под столом. Шатен подошёл к нему. - Чу, ты чего плачешь? - парень достал ребёнка из-под стола, и сжал в своих объятиях. Мальчишка только уткнулся в грудь брату и начал плакать сильнее. - Тише, малыш. Что случилось, солнце? - поглаживая по голове, тихо спрашивал Осаму. - Мама и папа не хотят со мной рисовать, - продолжая вслипывать, но уже реже, отвечал Накахара, - папа сказал, что это ерунда, - после этого плач Чуи возобновился, а Дазай всё не переставал гладит его по голове, прижимая к себе. - Ну, не плачь солнышко. Давай я с тобой порисую. Только перестань плакать. - Правда? - ребёнок поднял своё заплаканное личико. В голубых глазах была надежда на то, что он не ослышался. - Конечно правда, только не плачь, малыш, - сказал старший, целуя брата в лоб, - никогда не плачь, лучше улыбайся. Твоя улыбка очень красивая, не забывай об этом, - говоря, шатен вытирал слёзы с лица Чуи - Хорошо, - лицо мальчика засветилось, а улыбка стала широкой, весёлой и яркой как солнце. Рыжик достал новые листочки и карандаши, положил их на пол, и оба брата сели, а точнее легли, рисовать. *7 лет спустя* Рыжик едет на кладбище. Если честно ему даже не хочется там появлятся. Родители ему не родные, это он узнал в 9, да и не особо они его любили, так давали еду, одежду и жильё. А то что тревожило парня находилось на другом конце города. Там в больнице лежал его брат, тоже сводный, но всё же самый родной человек на земле. Приехав на мотоцикле на кладбище, Чуя дошёл до могил его "родителей". - Ну, что мам, пап, только из-за того что вам тогда приспичило его взять, он сейчас валяется в больнице в коме, - сказал он положил цветы и ушёл. На всей скорости он мчался в больницу. Его брат впал в кому. В тот день Дазай, с родителями возвращались из соседнего города в сильный ливень. Тут со встречки вылетела машина и произошла авария. Родителей спасти не удалось, они умерли ещё до приезда скорой. А вот его брат, всё таки имел, хоть и маленькие, но всё же шансы на жизнь. В больнице Чуе сказали, что тот впал в кому, но очнутся должен. Первый месяц. Потом второй. А за ним и третий. Каждый день Накахара приходил к своему единственному родному человеку. Теперь его знал весь мед. персонал и пропускал даже без записи. В школе он не появлялся, а если и приходил, то только на важные контрольные. Когда он засыпал около кровати шатена, медсёстры не будили его, а просто накрывали пледом, видя, что парень спит только рядом с Осаму. И вот спустя 3 месяца, ему позвонили и сказали, что Дазай Осаму очнулся. Рыжик пробежал на нужный этаж, по пути накидывая халат. Весь персонал смотрел на него с искренним счастьем, потому что он дождался своего. Зайдя в палату, Чуя увидел шатена, смотрящего в окно. Старший повернулся на звук и ласково улыбнулся, завидев своего братика. - Чу, - эта улыбка. Этот голос. Всё такое подзабытое и родное, что Накахара не сдерживается и начинает плакать. Он подбегает к кровати шатена, и падая на кушетку, утыкается тому в грудь, как в детстве. Он плачет не в силах остановиться. Даже если бы очень сильно хотел, то не смог бы, слёзы сами текут из глаз. - Чу, ты же обещал не плакать, - из-за этого напоминания из детства, рыжик только сильней начинает реветь, - ну, солнце, я живой. - Это слёзы радости, идиот, - младший поднимает поднимает голову. На лице яркая улыбка, глаза полны счастья, но из них ручьём текут слёзы.
127 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник