Убийство в Дриснястане

NC-21
Завершён
5
автор
Salllio соавтор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 720 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Конец

Настройки
Примечания:
-Мы должны положить этому конец... –думал Данис, пока Ребята спускались на первый этаж коттеджа со всем оружием, что они смогли достать. У Мирона оказался пистолет Eagle, У Стана УЗИ, у Дениса револьвер и хлопушки, у Ксюши был кухонный нож, у Даши AK-47, у Равиля Электрошокер и осколочная граната. История умалчивает о том, где и как герои достали все это, но, в целом, это никого не волнует. -Ребята, мы кажись нашли убийцу Юли... -Нашли??? Это кто то из нас?– как то встревоженно сказала Даша. Все переглядывались друг на друга. -Нет, это не из нас. -Но тогда кто это? - Я не успел разглядеть, но оно одето в черный цвет, маленькое, и быстрое. -Ребенок? -Нет, даже если это был бы ребенок, у него смелости бы не хватило убить.. -Верно.... Над столом повисло напряженное молчание, по ощущениям длившееся вечность... Вдруг Ксюша выглянула в окно и, увидев силуэт, заикаясь произнесла – Р-Ребята у-у нас там кто то бегает... -Где? Стремительным скачком Данис направился к окну, за которым не виднелось ничего необычного.

Прогремел выстрел

Пуля попала в плечо Даниса. -АХ СУКА! – воскликнул раненный, направляя свое оружие в сторону стрелявшего и открыл огонь. –АХ сука больно то как.. Все находившиеся в комнате на секунду поддались панике, пока все это мельтешение не перебил голос. -Так, без паники, он в здании, но я его подстрелил, так что он, скорее всего, ищет аптечку, чтобы залатать рану. --Тебе самому не помешало бы залатать ее! Парень обратил внимание на свое плечо. По руке бежала алая горячая кровь, сочившаяся из пулевого отверстия. Свинец сильно повредил кожу и часть мышц.. -В нашей спальне есть аптечка, но одному опасно идти. -Нужно два - три человека? – спросил Мирон. -Да, скорее всего оно уже наверху, тоже ищет ее.. У Даниса начала кружиться голова. -Ребята, у меня голова кружится.. -Потеря крови!– вскрикнула обеспокоенная Ксюша. -Срочно нужно закрыть рану, иначе потеряем его! За аптечкой решили сходить Денис, Стан и Мирон, пока остальные были возле Даниса и Ксюши, потому что их нужно охранять, мало ли. Денис шел впереди,

Стан посередине,

Мирон позади.

-Удачи, р-ребята..– прохрепел с надеждой раненный Данис. Троица ушла... Не найдя ничего, из чего можно сделать повязку или жгут, Ксюша решилась на отчаянный шаг - она порвала свою футболку и перевязала ею руку Даниса, дабы остановит кровь. Даша принесла льда, пока Равиль искал в ванной что-нибудь, что помогло бы ослабить боль. Прошло около десяти минут, а ребята ещё не вернулись... Ксюша начала волноваться. -А они скоро вернутся? -Да, уже совсем скоро.– сказал Данис, прикашливая. Нечто зашуршало на кухне. Данис прислонил указательный палец к губам, заставляя всех затихнуть. В полной тишине можно было отчетливо расслышать шаги и грохот посудой в соседней комнате.... Он указал, что нужно узнать, кто это или что это... Но как? Ксюша показала что на кухню можно пройти другой дорогой, она часто проводит там время и знает, как можно попасть, оставшись незамеченным. Все пошли за Ксюшей, на корточках, а когда дошли до коридора, увидели черный плащ. -нам нужно его в угол заманить, там я его подстрелю – прошептал Данис. Остальные кивнули, поддерживая его идею. Они нашли камешек и кинули в угол. Человек в черном пошел посмотреть что там происходит, он нашел лишь камень. -Цель в углу, начинаем.. -Три...Два...Один. Данис вышел из за угла с ружьём AK-47 . Он громко и четко произнес – повернись ко мне с поднятыми руками! Живо! Молчание в ответ дало понять, что этот некто не улавливал смысла сказанных ему слов... - Ты меня не понял? Повернулся и поднял руки вверх! Снова молчание... Резкий разворот и этот человек бежит на стоявших в углу. На его поясе взрывчатка! Данис бросается в погоню, толкает смертника, закрывает остальных своим большим телом, спасибо природе за рост, происходит взрыв, сопровождающийся громким грохотом. Ничего не слышно, звон в ушах, не могу сфокусироваться на объекте Вижу силуэт трех парней, они толкают куда то.. – крутится в голове Ксюши, пока ее слух не приходит в норму –они с помощью жестов показывают что то.. Почему я не вижу одним глазом... Где я, почему я ничего не слышу.. – вопрошал мысленно Данис. Слух и зрение ребят постепенно восстанавливалось... Наконец, Мирон принесли аптечку и теперь используют бинты на других раненых. Данис до сих пор не видит глазом, он смотрит на Ксюшу.. Она все еще в шоке и смотрит на него в ответ испуганным взглядом. Данис нашел зеркало и взглянул в него. Осколочный порез на глазу, теплая кровь течет по щеке. -Н-Не может быть.... Мой глаз.... Произнеся это, он посмотрел на других. Остальные отделались царапинами и ссадинами, похоже парень весь удар принял на себя. Подошла Ксюша: -Данис, ты меня видишь? -Да, но только одним глазом -На, держи.. -Что это? -Повязка на глаз, я сделала ее из футболки.. -Хех, спасибо... Что с остальными? У них все хорошо? -Да, у них состояние получше чем у тебя.. -Вы выяснили, кто это был? -Неа, скорее всего убийца действовал не в одиночку, возможно их было двое. -Значит.... Один всё ещё тут? -Да, но, пока что, никого не было видно... -Ясно.. Нам нужно найти его, как можно скорее. -Да, я пойду другим скажу чтобы собирались.. -Хорошо, я пойду оружие посмотрю. Данис пошел в гостиную, вдруг на столе он увидел записку в которой говорилось следующее: "Данис ты выжил молодец, но после 2 удара ты не сможешь выжить..." -Я смогу.... Данис проверил оружие. И снова записка: "Реальность иллюзия, вселенная обман, скупай золото.." -что за бред..... На диване лежала ещё записка: "Данис, дуэль 1на1" -Дуэль? Оно хочет дуэль со мною? Вдруг Крики из коридора. Опять он. -НА ЭТОТ РАЗ ТЫ НЕ УБЕЖИШЬ!!– Данис побежал за ним. -Сука, я его убью за всё! За ним сорвался и Денис, быстро догоняя. -Денис? Ты со мной? -Конечно, ты один не сможешь! -да ладно тебе. -я буду с тобой. Неизвестный убежал на третий этаж. -Оно сверху, третий этаж, я увидел как оно бежало туда! – Сказал Денис, сбито дыша. -Побежали за ним! Поднявшись, парни никого не обнаружили.. --где же он...- говорил про себя Данис. Грохот в спальне Юлии... -Тут! вот ты и попался... Данис резко открыл дверь... Кровать! Кто то под одеялом! --Выходи, иначе буду стрелять. В ответ молчание... -я тебе серьезно говорю выходи... И снова молчание.... -Ты сам напросился! Данис срывает одеяло и... Будильник? Неприятный звон будильника наполнил комнату. -Что происходит, где комната.... -Подъем... Проснииись - прозвучал где то в далике неизвестный голос. Что? Зачем Данису просыпаться?

Вдох. Парень открыл глаза.

–Ничего нет? Где я? Почему все белое? Почему я в рубашке?

В голове роились мысли, словно пчелы.

@--#&#-@+₽.... ÷÷€√£¶¢π°..... @-@&@_#-π`÷×% .... Я... Псих?...

Примечания:
5 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)