парень с вечеринки

PG-13
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 586 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник

don't worry

Настройки
это совершенно не то, что ожидал Асахи от первого дня начала каникул. и вообще, он даже не собирался идти на какую-то вечеринку с кучей старшеклассников и выпускников. между прочим, он вообще интроверт и социофоб, но его друг машихо, черт бы его побрал, не мог пропустить ни вечеринки, ни встречи с харуто. а еще, он не мог идти один и без Асахи, как он сказал, там будет тухло. хотя тому казалось, что вечеринка станет еще более тухлой, если он явится туда. Хамада тот ещё тухляк, так его, вообще-то прозвал сам Машихо. именно поэтому Асахи сейчас сидит на балконе, крепко держась за ручку старого покоцанного кресла, пытаясь не спрыгнуть с окна. вот она, социофобия, паника, ну и алкоголь вдобавочку. ничего необычного, наверное. и ещё чёртов Машихо куда-то ушел. Хамада не нашел его ни в одной из комнат этого громадного дома. даже чуть не потерялся, но этой заразы нигде не было. наверняка съебался вместе с Харуто. Асахи это ему ещё припомнит, но сейчас ему слишком плохо, чтобы что-то делать. — агх, чёрт тебя дери, Машихо, — шепотом произнёс он, а потом его передёрнуло от шума со стороны двери. переборов себя, он всё-таки решил обернуться на звук. перед ним стоит выпускник, вроде бы. а, чёрт его знает, вообще дела нет. но, если честно, парень выглядит красиво. волосы синие, сожжённые, но безумно красивые. и глаза, тоже красивые, губы, нос, уши с множествами проколов. ужасно прекрасный, думает Асахи, засматриваясь на него. — ты чего зашуганный такой, парниш, — глубокий голос вырывает Хамаду из прострации, заставляя вновь вздрогнуть, — ну, ты так вцепился в это кресло, будто летишь куда-то на бешенной скорости. и голос у него тоже безумно завараживающий, Асахи кажется, что этот парень бог. или ангел. — эй, — снова зовёт он, — всё ок? и Хамада кивает, хотя совсем неуверен в этом. а потом, забыв о внешности этого парня, он вспоминает о том, почему вообще на балконе. — бледный ты какой-то, — подмечает парень, — может домой тебя? — а вы разве не... — не бухой я, — хмурится он, — ну в смысле, залить в меня эту дрянь пытались, но я сюда не для этого пришёл. идём уже, я провожу тебя, — подходит ближе и протягивает руку побледневшему Хамаде. и тот хватается за неё, словно за спасательный круг, и встаёт с кресла. старшеклассник улыбается. а затем, всё также держа за руку, выводит из балкона и ведёт к выходу из дома. открывает дверь и они выходят, улица их встречает вечерней прохладой, заставляя съёжиться. Асахи оставил куртку, где-то на диване в одной из комнат. — как тебя зовут? — вновь чужой вопрос заставляет вернуться в реальность. — Асахи, Хамада Асахи, — тихо произносит младший, — а тебя? — о, так ты тоже японец. я Йошинори Канемото, зови меня Йоши, — улыбается старший, заражая этой же улыбкой Асахи, — тебе год до экзаменов, что ты тут делал? — мой друг... он собирался идти из-за одного парня, а один боялся, — хмурится он, — потом оставил меня, а я грёбанный социофоб, у меня жуткая непереносимость алкоголя, собственно, вот и... старший ерошит его волосы, ярко улыбаясь. — друг твой придурок, вот что скажу, — говорит Йоши, — а вообще, не ходи больше на подобные сходочки, солнце. Асахи кивает. это был первый раз, когда они встретились. в этот день они обменялись номерами, дойдя до дома младшего. и даже обнялись на прощание! зайдя в комнату, первое, что сделал Асахи, так это послал кучу матов и оскорблений Машихо в мессенджере. а потом, он лег на кровать и, укрывшись, стал листать инстаграм некого Канемото Йошинори. *** во второй раз они встретились уже на вечеринке в честь дня рождения Харуто. туда, кстати говоря, его снова притащил Машихо. людей было не так много, как на прошлой вечеринке. человек так пятнадцать. и каково же было его удивление, когда он узнал, что Йоши и Харуто вообще-то близкие друзья. — так тот самый друг это Машихо? — присев рядом с Асахи, усмехнулся Канемото, — забавно, меня туда Харуто притащил, — а потом он и вовсе засмеялся. Хамаде казалось, он сейчас улетит, — стой, я же тебе говорил, не ходить больше в подобные места. — Машихо трус, который не может признаться, я тут для того, чтобы он смог себя чувствовать смелее. — ты отличный друг. — кстати, Йоши-кун, — скромно произносит Хамада. — слушаю? — ты же окончил школу, да? куда будешь поступать? — живу танцами и рисованием, вот и решаю пока, — задумался Йоши, — а ты куда? — на художку, — вздыхает младший, понимая, что старший будет учиться в другом городе, а это значит, что через три месяца, видеться они не смогут. стоп, а с чего он вообще взял, что Йоши захочет с ним видеться и вообще общаться? — когда я уеду, будешь мне звонить и писать? Асахи поднимает голову, а его глаза начинают сверкать. — да, я, — он начинает активно кивать, — я буду, буду. Йошинори смеется и вновь ерошит его волосы, заставляя младшего вогнаться в краску. он влюбился. — вы как пара в возрасте, — подмечает Харуто, — можем что-то посмотреть, я выпроводил всех. затем в комнату заходить счастливый, с торчащими в стороны волосами, красный Машихо, заставляя Канемото рассмеяться, а Асахи понять, что его страдания были не напрасны. хотя он всё ещё ненавидит Машихо. — вы тоже, — говорит Хамада, а Такада злобно пятится. Асахи самодовльно улыбается. — так что смотрим? — присаживается на диван Машихо, смотря на Харуто. *** в день отъезда Йоши, который решил поступить на танцы, они долго и много обнимались. в последний час Канемото даже хотел сдать билеты, черт бы побрал эту их разницу в возрасте и необходимость Асахи доучиться в школе. еще два года. — ты только сильно не плачь по мне, малыш Асахи, — смеётся старший. а тот лишь хмурится. — пф, за кого меня принимаешь, — хмыкает Хамада. Канемото смотрит на него, улыбаясь, а потом его выражение лица сменяется на грустное. они сблизились за лето. — правда. ну ничего, подрастешь - приедешь ко мне, — хлопает по плечу Йоши, — к тому же я буду здесь на каникулах, так что. а потом объявляют о вылете, они последний раз обнимаются, Асахи сжимают ткань фиолетовой толстовки старшего, не хотя отпускает и последний раз одаряет его улыбкой. уходит Йоши с яркой улыбкой и со словами, что будет злиться, если младший будет пускать слезы. чтож, видимо он будет в ярости. *** каждый день Асахи встречает с тоской и нежеланием идти куда-то и делать что-то. безумно хотелось долго сидеть со старшим в объятиях, встречать рассветы и смеяться с тупых шуток. а еще хотелось целовать его. Асахи влюбился по уши в парня, которого встретил на дурацкой вечеринке. которому каждый день писал доброе утро, спокойной ночи. малыш сахи доброе утро, хён йоши кун^^ приветик, сахи-я!! малыш сахи когда ты приедешь? :( йоши кун^^ через неделю, у нас дистант объявляют :) так что жди меня! *** — ты влюбился, — констатирует как факт Машихо, — просто скажи и всё. — иди ты к черту со своими советами, — Асахи хочется расплакаться, подавиться своими же чувствами, но никак не заводить разговор о них, — он мой друг, я ему как младший брат, он не... — слушай, — перебивает его младший, — Йоши-кун смотрит на тебя не так, как на других, к тому же, зовет тебя солнцем, малышом. а в разговорах с Харуто зовёт тебя принцессой. давай, попробуй что-то против сказать. а потом Асахи плачет. очень долго плачет, он не знает, что делать, такое у него впервые и он безумно боится. на следующий день он узнает, что рейс отменили из-за карантина в городе Йошинори. и Хамада захлёбывается в слезах, понимая, что старшего ему жутко не хватает. йоши кун^^ солнце, машихо сказал, что ты плакал всё хорошо? а теперь ещё он убьёт Машихо. машихо это твой шанс, дружище)) асахи дурочка ты что наделал, придурок машихо йа! я тебе тут личную жизнь устраиваю! пользуйся, пока дают, неблагодарный! машихо конец - это первое. второе - надо что-то решать, как-то отмазаться, или... признаться? малыш сахи я просто соскучился:( йоши кун^^ асахи давай-ка по-честному малыш сахи йоши кун, ты уверен? я не думаю, что это то, что ты хочешь услышать по крайней мере явно не тут йоши кун^^ по звонку? малыш сахи давай в следующий момент раздается мелодия, которую как-то давно Асахи поставил на гудок телефона. он берет старый седьмой айфон в руки, отвечая на звонок. — ну, — раздаётся слегка хриплый голос Йоши, — давай, малыш Сахи. Хамада вздыхает. — я.. Йоши-кун, это трудно. — хорошо, тогда давай так, — произносит Канемото, — это связано с семьёй? — нет. — что-то с учёбой, одноклассниками? — нет. — эм... может усталость? — нет, это... хён, не в этом дело, — голос потихоньку начинает дрожать, — я не знаю, как сказать. я.. я хочу обнимать тебя по утрам, встречать утро вместе, ходить на свидания.. я хочу, — срывается и начинает плакать, — я хочу встречаться с тобой, Йоши-кун.. — эй, ты помнишь, что я тебе перед отъездом говорил? — говорит старший, — я буду очень сильно злиться, малыш Сахи, так что, давай успокаивайся. — но... — никаких но, отвечу, когда успокоишься. он не отключает звонок, проходит минут пятнадцать, оба молчат в трубку. убедившись, что младший всё же успокоился, Канемото говорит: — я тоже люблю тебя. но ты уж прости, я чертов собственник. так что, только попробуй за моё отсутствие обжиматься с кем-то другим, усёк? — ..да, я понял.. в этот вечер они говорят около двух часов. и Асахи соскучился ещё сильнее. *** приезжает Йоши через месяц, к новому году. за эти недели они с Хамадой созванивались почти каждые пару часов, обещая заобнимать и зацеловать друг друга до смерти. никто впрочем-то и не против. так вот, новый год. Машихо пригласил этих двоих и Харуто в придачу к себе домой. родители уехали, да и встречать одному праздник не очень. в общем, встретились Йоши и Асахи только в доме Такады, который в гостиной уже вовсю обжимался с Харуто. — я не сдержал обещание, — произносит Хамада. — я тоже, — смеется Канемото, вызывая у Асахи кучу вопросов, — ну, я же говорил, что буду злиться, но не могу я злиться на такую милашку, — а потом он тыкает младшего в мягкую щёчку, вызывая у того недовольное хмыканье. — а ещё ты обещал зацеловать. — ну не на пороге же. тянет за руку, заводя в дом. притягивает младшего за талию к себе и целует. — люблю тебя, солнце.
Примечания:
71 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)