Чёрный Жемчуг

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
806 страниц, 312 793 слова, 99 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 82. Весенний бал.

Настройки
Вчера я отнёс заявление Вадиму Денисовичу и показал фото, которые сделал позавчера в лесопарке. Когда он дошёл до фотографии того странного парня, то я поспешил ему всё рассказать. — ...и вот, когда я вышел на тропу, он пропал. — М-м-м, – протянул Вадим Денисович. – Ты очень любишь себе приключения искать? А если бы он тебя заметил и прибил бы? — Ну... – я смущённо почесал затылок. – Я забываю, что могу помереть, когда дело касается чего-то любопытного. Вадим Денисович лишь вздохнул. — Испугался? — Честно? – он поднял на меня свои глаза. – Чуть не обосрался. Вадим Денисович засмеялся и потрепал меня по волосам. Он сказал, что у меня хорошо получается, но нужно хорошо выучить базу и некоторые технические моменты. Сегодня утром на первом уроке нам рассказали о весеннем бале, который будет завтра. Обычно у нас бывают какие-то школьные дискотеки в честь нового года, конца года, никогда ещё не устраивали балы в середине апреля. На эти дискотеки пускали строго с восьмого класса, мы все впятером хотели попасть на них ещё с пятого класса и как-то в шестом смогли туда просочиться, но нас почти сразу выгнали оттуда. В восьмом классе мы сходили на все две дискотеки, которые были в том году, и поняли, что нам это не нужно. В первую дискотеку по поводу дня учителя Настя сделала еле заметные стрелки Коле, который потом возмущался и пытался стереть. На дискотеку по поводу нового года Коля уже сам упрашивал сделать Настю ему стрелки. — У тебя руки кривые, – говорил он, пока Настя корячилась и пыталась его накрасить. — Слышь, ровнорукий, – она отпрянула от его лица. – Сам себе малюй, если что-то не нравится! Рядом с Настей стоял Саша и рассматривал лицо Коли. — Как по мне, хорошо вышло. Я сидел на лавочке около Коли и тоже оценивал работу Насти. — Ну, хорошо вышло, хорошо. — Дань, – послышался голос Антона. — А? Все трое парней смотрели на меня. — Что такое? — Ты пойдёшь на этот бал? – спросил Антон. — Не знаю, честно говоря, вообще не хочу. — Да ладно, давайте сходим. — А давайте что-нибудь другое после бала устроим? – предложил Коля. — Что, например? – к нему повернулся Антон. — Пикник. — Ну, можно... — О! – встрепенулся Саша и повернулся ко мне. – Может, ещё Свету позовёшь? — А... А вы не против? — А чего это нам быть против? – удивился Коля. — Действительно, я только буду рад ещё одному здраво мыслящему человеку, который сможет перекрыть поток бреда Коли. — Эй! Мы с Сашей тихо посмеялись. По итогу было договорено после школы собраться в гараже и всё обсудить. Я весь день не видел Свету в школе, причём она мне ничего не писала уже сутки. Это самый долгий перерыв в нашем с ней общении. Я не знал, что думать: это нормально или с ней что-то случилось. Я решил ей написать по поводу бала и предложил пойти туда вместе, а потом оттуда на пикник, который организуем мы с парнями. «Завтра будет весенний бал, пойдём туда? И мы хотим ещё потом с парнями устроить пикник, пойдёшь?» Я убрал телефон в карман и зашёл в кабинет психологини. — Добрый день, Евгения Николаевна! Она поправила свою чёлку и отпрянула от бумаг, которые она заполняла. Евгения Николаевна улыбнулась мне. — Привет, привет. Какими судьбами? — Чай кончился, – я помахал пустой упаковкой из-под чая и со звоном поставил её на стол. – У меня недавно был дикий срыв, сейчас уже вот сколько дней всё хорошо. — Ну, видишь какой у меня чудотворный чай! – она, улыбаясь, убрала коробочку в ящик под столом. — Ага, я поправился именно благодаря твоему чаю. Я вальяжно сел на стул напротив неё. В кабинете пахло кофе, а на окне стоял уже остывший чайник. — Ты слышала, что завтра будет бал? — Угу. Ты пойдёшь? — Да, пойду. Завтра занятия по фотографии не будет, как раз схожу. Потом со Светой и парнями пойдём на пикник, – я поднял голову вверх, смотря в потолок. – Если она ответит. — Вы поссорились? — Нет, она просто со вчерашнего дня не писала, а сегодня её в школе не было. — Ну, может там непредвиденная ситуация. Мы ещё посидели в тишине, только с улицы доносился шум. — Ты так и не определился, куда пойти? — Нет, – ответил я ей совершенно спокойно. — Определись хотя бы с направлением, чтобы знать, к каким предметам готовиться. — А знаешь, я как ты на психолога пойду, – я повернулся к ней и улыбнулся. – Ты мой пример для подражания! — Ты профиль по математике не сдашь. — Ты в меня совсем не веришь. — Я трезво мыслю. — Жестоко. Она усмехнулась. — Жизнь сама по себе жестокая... — О, мне Константин в сентябре подарил такой роскошный костюм, покажу тебе потом! — Давай, приходи завтра перед балом ко мне. — Если не забуду... — Попробуй только забыть! Завтра чтобы перед балом пришёл ко мне, я тебе и тесты заодно дам. — Опять?! – я выпрямился. — Самолично тебе создам. — Ха-ха-ха, хорошо, приду. — Точно? — Да точно, точно. Я встал со стула и пошёл к двери. — Засиделся я у тебя. Пока! — Давай. Не забудь завтра перед балом зайти! — Да, да, да! — Серьёзно ответь! — Не забуду, приду я! Я захлопнул за собой дверью. Осталось отсидеть ещё один урок и пойти в гараж. Саша сказал, что, к сожалению, не сможет пойти, его вот только-только записала мама к врачу. Я потерял свою сменку и искал её полчаса, внезапно вспомнив, что это одна из причин, почему я не ношу её в школу. Коля и Антон пошли в гараж и оказались там раньше меня. Когда я зашёл, то увидел, как они по очереди мерили мой жемчужный браслет, который я оставил утром, пока искал ещё какие-нибудь распечатанные фотографии, чтобы и их показать Вадиму Денисовичу. — Эй! Вы без спроса мои вещи лапаете? Коля поднял вверх руку, рассматривая браслет на руке. — Ну он так блестел на солнце! — Как сороки. Я подошёл к ним и протянул руку, чтобы в неё вернули браслет. Коля нехотя снял браслет и положил мне его в руку, а я сразу же его напялил. — Ну что, тебе Света ответила? — Не-а. — Ответит, может она срочно уехала куда, – Коля сел на диван. – В любом случае, нам надо составить список продуктов. Вечером, когда я уже вернулся домой, то увидел сообщение от Светы. С плеч будто камень упал. «Хорошая идея, я буду! А ребята не будут против, что я приду?» «Нет, Саша сам предложил» «Тогда отлично, у меня есть платьице одно» «А, и извини, что так долго не писала, не отвечала и не сказала, что в школу не приду. Не было возможности: мы к папе ездили, а потом на «Садовод»» «Я, конечно, волновался, но рад, что ты по итогу ответила» «Люблю тебя» «И я тебя люблю сильно-сильно»
20 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник