***
Дверь в компьютерный класс открылась. На пороге стояли двое детей. Невысокий птицеподобный мальчик в белой рубашке, темных шортах и больших для него очках, держащий на плече сумку с уверенным взглядом осмотрел комнату и вошёл внутрь. Рядом с ним стояла такого же небольшого роста девочка — антропоморфный олень со светлыми волосами в белой кофте и красной юбочке с большими глазами и веснушками на щеках. Она словно засияла когда увидела класс. — — Добро пожаловать, моя дорогая Ноэлль! Мальчик-птиц взмахнул крылом, словно охватывая весь класс — В моё пристанище геймера! От Ноэлль вылетели только вдох и тихое " …Ваау " когда она вошла за своим другом, который уже сел за стол перед одним из компьютеров. — Вижу, ты шокирована! Это мое тайное убежище от скучного реального мира теперь будет и твоим тоже. Не волнуйся, мне не жалко! Даже более того — я позволю тебе вступить в этот прекрасный мир со мной. Бёрдли в самом деле словно открыл для Ноэлль новый мир, показывая ей как обращаться с компьютерами и обучая её своим любимым играм. И той действительно было интересно. Она чувствовала себя по-настоящему счастливой проводя свои выходные с Бёрдли, сидя в компьютерном клубе и на пару играя в Dragon Blazers. Так проходило время. Эти двое стали старше. У обоих появились дела и подростковые проблемы и никто уже не предлагал пойти поиграть в компьютер на выходных. Это было бы неуместно но в тайне оба хотели вернуться в детство. Затягиваясь воспоминаниями уже повзрослевшая Ноэлль возвращалась из школы в метель. Она проходила именно возле библиотеки — места, куда Бёрдли продолжал ходить также часто. Всё чего сейчас хотелось Ноэлль — не возвращаться домой. Не возвращаться домой, где её будет ждать лишь темнота, холодный ужин и записка на столе от мамы. Да даже если бы её мать вернулась — это было бы ещё хуже. Крики, постоянные придирки, ежевечерняя проверка истории браузера. Ноэлль привыкла к тому, что мама проверяла её компьютер. Как она всегда говорила потому что " Хочет обезопасить Ноэлль " так что историю всегда приходилось стирать. Впрочем, и не было там ничего особо страшного. Поиск детских комиксов, и журналов, различная одежда, о которой девочке приходилось лишь мечтать или туториалы по изготовлению рождественских украшений. Но даже за эти вещи её мать ругала её, называя всё, что искала Ноэлль " бесполезным мусором, на который не нужно тратить время»..... время. Девочка взглянула на часы на своей руке. У неё ещё оставалось время и она могла пойти в библиотеку пока мама не вернулась с работы. Вдыхая морозный воздух и дёргая ручку двери Ноэлль в тайне очень надеялась увидеть в библиотеке Бёрдли и её ждало разочарование, когда перед ней привстала абсолютно пустая комната. " Ну да… Наверняка все сейчас разошлись по домам. В такое холодное время приятнее посидеть дома с семьёй и теплым чаем в кружке на коленях " Ноэлль сняла курточку с шарфом и повесив их на стоявшую у входа вешалку подошла ближе к компьютерному классу. " Может я смогу пойти поиграть в Dragon Blazers хотя бы немного? " С этой мыслью она открыла дверь и прошла внутрь класса. Он почти не изменился. Как помнила его Ноэлль со старыми постерами на стене, стоящими в ряд стационарными компьютерами, издававшими системный шум. Единственное изменение было прямо посередине класса. На столе, где ранее стоял сломанный неиспользуемый компьютер сейчас блестел новый сине-черный ноутбук. " Что то новое? " Девочка с интересом подошла ближе к компьютеру и приподняла крышку ноутбука. Кажется, с момента, когда Ноэлль впервые обратилась к этому компьютеру её жизнь полностью изменилась. Он работал без преувеличений идеально. Такого мощного интернета и высокого разрешения ещё не было в городе ни разу и Ноэлль очень повезло потому что к её счастью, этим компьютером по какой то причине почти никто не интересовался. Теперь каждый день девочки проходил лучше. Чаще всего, после школы она первым делом не возвращалась домой а шла в компьютерный клуб, чтобы сделать уроки и наконец то поискать в интернете то, что очень хотела. Мать не могла больше её контролировать и возможность выбиться из правил срывала Ноэлль башню. Иногда она даже оставалась в компьютерном клубе до поздней ночи, засыпая перед горящим монитором в абсолютной темноте и крича от страха, когда, наконец проснувшись видела 8 пропущенных от мамы. Тогда она бегом неслась домой, даже не подозревая о том, что Компьютер смеётся над ней. (Надеюсь, не нужно объяснять, что это был за компьютер) Так с каждым днём без ведома самой Ноэлль, Королева узнавала её всё лучше и лучше, переживая вместе с девочкой разные моменты её жизни. От просмотра веселых видео до моментов, когда потерянная от страха олениха в абсолютной темноте дрожащими руками набирала в поисковике имя своей сестры. О последнем, кстати, можно поговорить подробнее. Когда Ноэлль в очередной раз искала в интернете хоть что нибудь по запросу " Dess Holiday «, " December Holiday «, " December Holiday Missed " Королева в самом деле не знала и не понимала, что это значит, почему девочке это так нужно и почему она так отчаянно дрожит, набирая это. Доходило и до откровенных тем. Иногда Ноэлль пыталась искать что-то вроде " Как понравиться крутой девушке? " Или " Топ 5 красивых вариантов признаний «. Это всегда очень забавляло Компьютерную Женщину и, в тайне, ей хотелось узнать, по кому же так сильно страдает эта несчастная отличница. И было ли ей в самом деле всё равно на ребёнка, что всегда ставил её на зарядку и прятал от маленьких детей на верхнюю полку шкафа? Нет. Королева, привязавшись к девчушке, была готова сделать её счастливой. Даже если сама Ноэлль совершенно ничего о ней не знала - Королева всегда воспринимала её как минимум как подругу и хотела для неё только лучшего. Она вбила эту задачу и, казалось, ничто не может остановить её. " Что Плохого В Том Чтобы Делать Счастье? Даже Если Мне Прийдётся Навредить Кому То " Именно эти мысли были у неё тогда и именно это было причиной, по которой сейчас она осталась без любимого города, любимого дворца и любимого монстра, ради которого была готова на что угодно. И если бы Королева могла ещё хоть раз увидеть Ноэлль - она бы точно притянула девочку ближе к себе и с самыми слащавыми прозвищами и самым сожалеющим взглядом точно сказала бы " Извини Меня " бесчетное количество раз.Часть 1
19 декабря 2021 г., 20:33
Королева не могла ни на чём сосредоточиться. Уже несколько минут она смотрела в стену и производила сложные вычисления.
Хоть это был обычный компьютер — сейчас её голова была перегружена по-настоящему человеческими чувствами и мыслями. Эти процессы не были свойственны ей но…разве она сама не поменялась за последний день?
Внешне — точно нет.
Да и всё равно образ был не более чем плодом воображения всех, кто попадал в темный мир. В реальности же это был просто лежащий в темной кладовке среди стационарных компьютеров, компьютерных мышек, карт, шахматных фигурок и игрушек темно-синий ноутбук.
И почему все они должны думать, что это был лишь сон?
Почему Ноэлль должна забыть всё что происходило с ней?
" " Крис Передай Все Мои Лучшие Пожелания Ноэлль "
Эти слова были сказаны так, чтобы никто из светлых не подумал, что Королеве может быть больно и обидно. Всё к чему она шла было обращено в ничто. Но ведь она и не имела никаких плохих целей. Все её планы обвалились из-за отсутствия понимания чувства границ и полной уверенности в том, что сделает Ноэлль счастливой.
Почему же она была так уверена?
Примечания:
Это всё :)
Я в принципе довольна получившимся и если кому то ещё понравятся эти двое - я напишу ещё что нибудь о них)