Бессонница

G
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 287 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Вечер

Настройки
Примечания:
Вечер. Солнце почти ушло за горизонт. Чашечка решила посмотреть какой - нибудь сопливый фильм про любовь. Любовь. Что это и с чем это едят? Лживые слова, тёплые прикосновения, времяпровождение вдвоём или всё сразу? Какого это - ощущать любовь к себе или любить? Почему все подростки так жаждут этого? В чём смысл? В том, чтобы любить, а потом страдать от разбитого сердца? Ведь не бывает так, как в фильмах - реальность намного суровее. Именно поэтому Чашечка предпочитает музыку, чем реальный мир. — Прости меня, любовь моя! Такого больше не повторится! Обещаю! - кричал парень на экране. — Обещаешь? - брезгливо ответила ему девушка. - Сколько раз ты обещал, и обещаний своих не сдерживал! Не верю, уходи! Чашечка не особо следила за событиями фильма, но этот скандал заставил её обратить внимание на экран. Она вспомнила, что в её жизни было что - то похожее. Слава богу, она была лишь наблюдателем той неприятной ситуации. *** — Почему ты не позвал меня вчера!? Пошёл гулять с ней, а про меня напрочь забыл! - кричала какая - то девушка из старших классов. - Мог бы хотя бы сказать, что хочешь погулять с ней, я бы ещё как - то поняла, но говорить: "Нет, не хочу, я устал" и идти с другой - это подло! Не подходи ко мне больше, мы расстаёмся! — Но… Но я… - пытался оправдать себя её, уже бывший, парень. — Замолчи! Слышать тебя не хочу! — Этого больше не повторится! Честно! - вопреки просьбам девушки, кричал парень. — Честно? - медленно обернулась она к нему. - После того, что ты сделал, ты ещё смеешь что - то обещать!? Я не верю тебе! Отойди от меня! *** Чашечка помнила, как стояла тогда за углом и наблюдала за этой картиной. Помнила, как убегала от них, когда она заметили её присутствие. Помнила боль пощёчины от этого парня. Ей казалось, что это всё очень романтично. Подумайте - пара ссорится, но потом они, конечно, помирятся и родят пятерых детей. Такого не бывает, конечно. То есть пара, разумеется, может помирится, но доверие девушки от такого случая надломится. Она начнёт ревновать парня к каждому столбу, и тот не сможет встречаться с ней в таких условиях. Всё. Вот и конец. Сломить кого - то легко, а вы пробовали вернуть доверие? *** Фильм закончился, как обычно, хэппи-эндом. Скучно. Хоть бы чего - нибудь нового придумали! Нет, всегда один и тот же сюжет. Или Чашечка смотрит неправильные фильмы. Смысл смотреть что - то ещё, если всё одинаково? С такими мыслями девушка пошла в ванную. С чистой головой всегда лучше спится.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник