Наконец-то мы вместе

G
Завершён
26
автор
Размер:
14 страниц, 6 846 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Концерт в "Горизонте"

Настройки
Примечания:
Яркое прожигающее солнце попадает в глаза. Казалось бы, как? Ведь заботливая Катя вчера закрыла шторы в комнате, что бы утром вот такого не произошло. Ответ последовал сразу. Антон. Он, как настоящая ранняя пташка, считает, раз он проснулся рано, значит и скучной невесёлой сове мне тоже нужно проснуться. Кей убрал шторы, что дало возможность ослепляющему солнцу падать в комнату. Потом он с грохотом сиганул на кровать от чего в конечном итоге я и проснулась. –Как подросток, честное слово – протирая глаза только и смогла вытянуть я. Антон улыбался, выспался по всей видимости. Только как, я так и не поняла, спали мы максимум часов 6, чего мне не хватило на восстановление даже половины моей жизненной энергии, а ему этого хватило вдоволь. –Доброе утро, моя Катя. Моя детка Катя – улыбка не спадала с его лица, из-за чего я тоже захотела это сделать – вставай, сегодня у нас с парнями концерт в "Горизонте" и ты с демоницей обязаны присутствовать. –Ты же знаешь, что я не люблю большое скопление людей – обычно он не противится тому, что я не посещаю их концерты, так как знает всю мою неприязнь к кучам потных и пьяных людей. –Скажу Андрею, что бы выделил вам столик, откуда хорошо видно сцену. Можете притащить туда каких нибудь девчонок, желательно без мужского пола. Будете сидеть далеко от танцпола – так же он добавил, что ему просто необходимо видеть меня на концерте с весёлой улыбочкой и что я могу притащить свою обожаемую сестрёнку и компьютерезированного братика, только он растянул это на длинную пьесу, длившуюся до его выхода из квартиры, где я после осталась совсем одна. –Вы с ним теперь как семидесятилетний муж с женой –выбросила Нинка и засмеялась, когда услышала, что Антон всегда меня целует то в щёку, то в губы перед уходом. –Ты лучше помолчи, а то я тебе уважаемого графа Ефима буду напоминать – любила я упомянуть Келлу, как графа Ефима, потому что Ниночка не любит когда кто-то кроме неё так говорит. Конечно же, она это никак не выражает, но от меня то ничего не скрыть. После нашего долгого разговора по телефону подруга всё же отключилась, пообещав прибить меня, если я вдруг явлюсь в клуб как клуша. Ничего не мешало моей прекрасной жизни идти спокойным ходом до звонка Лёши. –Привет, племянница. До меня тут долетело, что ты сегодня в клуб собираешься. Прилетай ко мне и я сделаю из тебя кумира молодёжи 80 левела. Отказы не принимаются, иначе твой любимый родственник обидится – Лёша не дал мне даже слова вставить! Вот же блин. И откуда он узнал про клуб. Если от Нины, то я её прибью быстрее, чем она меня. Придётся тащиться к дяде. Собравшись с мыслями я вышла из подъезда и села на автобус. Антон явно был бы против моего путешествия на этом замечательном общественном транспорте, поэтому делаю я это без его присутствия. К Лёше я доехала через час и с двумя пересадками. Будто ехала в давно Богом забытую деревню, а не крутой салон красоты к дяде. –Дорогая моя Катечка, если ты сегодня хоть слово скажешь о том, что тебе не нравится, что я делаю, то можешь забыть о моём прекрасном существовании – твердил дядя таща меня вновь через чёрные ходы. Ну и зачем я ему сдалась, когда у него полный зал народа? –Сегодня над тобой работает Саша. Это если что, девушка –нашёл способ вспомнить мои старые причуды родственник, когда я перепутала Женю-парня с Женей-девушкой. Оставив меня на гламурное съедание гламурной высокой блондинки, Лёша ушёл. Она привела меня в так называемый порядок. По её словам лёгкий макияж, мне показался тонной косметики на лице. А волосы она собрала в высокий хвост и покрыла лаком так, что я чуть не задохнулась. впопыхах прибежал Алексей и притащил немного, немало три коротких платья, опять упомянув, что это очень даже не коротко. После долгих примерок я выбрала самое, как мне казалось, длинное платье, но потом тысячу раз пожалела, так как плечи открыты были совсем. Это платье представляло собой короткую приталенную юбку, короткий топ из чёрных стразов и лёгкие пышные рукава. Туфли дядя принёс под стать платью. Элегантные чёрные каблуки со стразами и небольшой застёжкой. –Катька... Тебе бы дефиле крутое сделать и всё! Модель! – нашёл в чём меня упрекнуть очередной раз Лёша – твой мажорчик заедет за тобой? –Нет. Приедет Нинка, она, кстати, уже ждёт – отвечала я, увидев только что присланной подругой сообщение, о том, что она уже 3 минуты сидит в такси с каким то "человекоподобным водилой". –Ладно, беги. Провожать не буду, не успеваю –Лёша заставил меня ещё пару раз крутануться у зеркала и ушёл в зал, а милая Александра вызвалась проводить меня до такси, что бы "подвальные крысы не сожрали прекрасную Лёшину племянницу, его же платье и  что бы никакие поклонники не утащили в тёмный угол в таком то восхитительном виде". Нинка при виде меня чуть не выпала из машины. Нечасто она видит меня в таком виде. –Ну всё! Твой бой тебе прямо сегодня предложение руки и сердца намутит! –кружилась вокруг меня восторженная Ниночка и ахала от счастья, что я снова превратилась в Золушку. —Антон меня и без этой гламурной жизни любит – Нина на моё такое заявление промолчала, так как знала, что это правда. До концерта парней оставалось около двух часов, за это время мы с Нинкой приехали в клуб и она уговорила меня ждать выступления, а не пойти к парням. На танцполе отрывалась куча молодых людей, все они уже выпили и веселились без задних ног. Моей подруге захотелось танцевать и она потащила меня за собой. Мне было скучно. Танцевать я особо не умела. Просто таскалась за вечно двигающейся Ниной и не знаю как уловила взгляд Томаса. Ну Слава Богам! Хотя бы он тут и я посижу с ним до начала выступления. Нина не заметила моего отсутствия и продолжила танцевать, подмигивая разным парням. – Вот так вот, дочка, звучит наша история – услышала я от Томаса, подходя к компании его друзей. Дочка? Он что, кому-то из своих друзей кличку "Дочь" дал? Я подошла ближе и увидела тельце человека в несколько раз меньше всех присутствующих. Нелли?! Какого она здесь делает? –Томас. Почему тут Нелли? –грозно произнесла я, стоя за спиной мужчины. –О, старшая дочка, привет, Катенька – удивился моему появлению здесь папа, а когда обернулся, то удивился моему наряду – ты пришла сюда своего музыканта… Как это сказать… –Никак не говори. Нет. Как ты протащил Нелли через охрану? Она ещё несовершеннолетняя. Долго и нудно мы спорили насчёт того, что сестре нельзя здесь находиться. Я пришла к выводу, что Нелли услышала или увидела что-то запрещённое, а папа в качестве, задобрения привёл её сюда. Я не смогла оставить их здесь и потащила к нашему столику. Там хотя бы шанс того, что Нелли сбежит или её утащат пьяные мужчины меньше. Я с грудой этих огромных папиных друзей-искусствоведов пошла к лестнице, откуда мы смогли бы попасть прямо к нашему столику. Несколько огромных мужиков, мужчиноподобная женщина, Томас и Нелли тащились за мной, когда я увидела, что по этой же лестнице спускается группа "На краю" с Андреем. Сейчас наш Антошка увидит какая ты сногсшибательная и не сможет петь на концерте, потому что будет думать о твоих супер открытых ногах Сдохни. Почему только спустя больше 15 лет я стала брать слова из лексикона Ниночки? Так и случилось, как предполагало моё ЧСД или внутренний голос. Кей увидел меня и подмигнул, когда расстояние между нами было в несколько ступенек. –Потрясающе выглядишь. Осторожнее с платьем, не поднимай высоко ножки – отметил Антон мне на ухо, когда мы проходили мимо. –Кэ-э-эт? – удивился Арин и ещё несколько ребят увидев меня вновь в таком виде. –Она самая – мило улыбнулась я и нашим кучкам пришлось остановиться. –Сегодня также напьёшься как тогда? – вспомнил вдруг моё ужасное состояние Рэн. –Ненавижу тебя – в шутку бросила я ему и стала подниматься дальше. –А я тебя обожаю, Катя! – вопил он до самого моего ухода. И что это с ним? Вновь играется или просто накурился? Мы прошли к столику обставленному тремя большими бархатными диванами и я уселась на самый край, откуда было видно не только мне сцену, но и со сцены меня. Нина уже сидела здесь, довольная, общаясь с кем то по телефону. Нелли кричала от того, какая же я счастливая, ведь знакома и хорошо общаюсь со всеми представителями "На краю". Томас, пока мы с Нелькой не видели, пил пиво с друзьями. Кто-то выпивал что-то покрепче. А я смотрела на сцену. Ребята проверяли всё ли работает, чтобы во время выступления не произошло ошибки. Кей пару раз мне подмигнул. Рэн увидев меня улыбнулся и хотел что-то крикнуть в микрофон, но Антон в шутку ударил его рукой по голове, от чего тот отошёл. Келла помахал рукой в сторону нашего столика и тогда я увидела довольную Нинку, махающую ему в ответ. Фил и Арин занимались тем, чем были должны. –Народ! – весело начал Кей – сегодняшнее наше выступление начнётся с песни, которую я и Келла посвятили своим прекрасным девушкам. Они хорошо общаются со всеми парнями из группы, поэтому они были не против исполнить одну песню для них – Антон всегда знал, что я не люблю лишнего внимания и поэтому лишь изредка бросал на меня взгляд, чтобы фанаты не поняли что я и Нинка-те самые девушки, которым Кей и Келла посвятили песню. Да и я сама сейчас находилась в шоке. Нелли и Нинка радостно вопили около меня, что то про то, какой солист и барабанщик крутые, что посвятили нам песню, Томас и его друзья говорили, что я правильно сделала, решившись на отношения с ним, а он всё продолжал – И так, песня посвящённая Королеве и моей… малышке–запнувшись, он по всей видимости хотел произнести моё имя, но вовремя вспомнил, что делать этого нельзя. Если многие девушки мечтают, чтобы им посвятили романтическую и нежную песню, то я об этом даже не думала. За то долгое время, что мы с Антоном встречались, я не думала, что он может посвятить мне ещё одну песню, вот так вот огласив. Почтим святое, да Но часики спешат, и то едва Эй, моя судьба, ты нас сведи случайно Но ещё хотя бы шаг, хотя бы два И моё сердце засвистит, как чайник Рьяно любя, не знать И казалось, что будет проще, чем прямо так и сказать, но... Я в лоб так и не смог И сердце ударит стук Оно лопнет, как кинескоп Она лапки тянет к луне Дай ей звёзды — повесила бы замок на них В зале гасит свет и подглядывает за окнами Видна разница, ты права Это правда, что у соседей была зеленей трава И это правда, мы в круговой поруке Ведь обратно планету не повернуть И всё с виду не случайно и моя судьба Я растворяю своё сердце тебе в чай – здесь появляется небольшой пустой отрывок в котором Антон громко кричит в микрофон "Моя детка это тебе!" Люби меня днями-ночами Окутаны тенями печали Будто бы мы в самом начале Днями-ночами, днями-ночами Люби меня днями-ночами Окутаны тенями печали Будто бы мы в самом начале Днями-ночами, днями-ночами – здесь партия Кея заканчивается и после него внезапно начинает петь Келла, который никогда это не делал на концертах. До беды по пятам не ходи И губы по губам не води Я пою на краю ни мою, ни твою 0:1, ты не та, ты не ты Я другой посылаю ходы А тебе подбираю коды Умирают любимые ягоды Я не гадаю, когда уже ты Когда ты поймёшь – тут партия Келлы заканчивается и после секундного перерыва опять поёт Антон. Люби меня днями-ночами Окутаны тенями печали Будто бы мы в самом начале Днями-ночами, днями-ночами Люби меня днями-ночами Окутаны тенями печали Будто бы мы в самом начале Днями-ночами, днями-ночами – слова уже закончились, но музыка ещё идёт. –Я и Келла посвящаем эту песню моей и его королевам! – крикнул Антон, перед тем как толпа громко закричала поддерживая парней. Теперь я поняла почему ему было важно моё присутствие на этом выступлении. Только потом, через пару часов после концерта ко мне в голову в числе многих романтических мыслей полезли такие, как "А как Арин согласился играть песню для меня и Нинки, ведь его сестра тоже где-то в зале?" и "Какого сейчас Алине?". Ниночка грохнула бы меня за такие мысли. Да, может быть я слишком добрая и должна относиться к окружающему миру не так мило, но зато я счастлива.
Примечания:
26 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник