Между Слизерином и Гриффиндором

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 661 слово, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
В тот самый день, Джек встретился с Настей в коридоре -Ты не видел Лиана? - спросила Настя у Гриффиндорца -Нет, а ты случаем не встречала Диану? - Джек был удивлен от ситуации -Неа, слушай что-то сдезь не так. - Настя посмотрела по сторонам и повернулась с серьезным лицом к Джеку. -Подойди по ближе - сказала девушка. Джек нагнулся ближе к Насти. -Мне кажется... Их похитили - шепнула на ухо Настя -Что? Нет, они просто ушли с уроков. Как два влюбленных дебилов. -Нее Лиан куча раз пытался добиться Диану, но у него нечего не выходило, да уж тем более ты сам знаешь что произойдет если они покинут Хогвартс их смогут исключить из школы. - Настя сказала верно и Джек с ней согласился. -Ладно пошли скоро урок начнётся - сказал Джек и они оба ушли на урок зельеварения. -Здравствуйте дети, сегодня мы попробуем приготовить зелье любви, я думаю у вас это выйдет и постарайтесь не использовать это на ком то. Ведь не взаимная любовь к хорошему вас не приведет. - сказала Дженнифер -А у меня нету напарницы - сказал Джек -Что? А где Диана? - учительница рассматривала класс -И Лиана нету - заявила Настя -Они что себя плохо чувствуют или заболели? - учительница не доверчиво глянула на Джека и Настю Настя посмотрела на парня и взглядом сказала: "Если она узнает что они прогуляли, им кабздец, поэтому мы должны..." Джек понял что думала Настя и выкрикнул -Да! -Что да? - учительница чуток не понимала -Они плохо себя чувствуют и не смогут присутствувать на уроке. -Ну тогда вы будете работать вместе - Дженнифер показала рукой на место рядом с Настей. -Хорошо.. - Джек не уверенно взял свою книгу и присел на место Лиана. -Аргх, только попробуй скормить меня этим зельем - пошутил Джек смотря на Настю -Зачем мне это? -Настя фыркнула и открыла книгу на странице с зельем. Во время готовки зелье -Смотри надо кинуть шоколадную конфету - сказала Настя -Я вижу. - парень возмутился -Нет! Ты добавляешь целиком а там написанно половину!!! - Настя злилась на Джека, что тот не правильно делает -Не кричи на меня! -Да меня просто бесить с тобой сидеть, ты делаешь всё не правильно! -Потому что я сижу с тобой, а это меня нервирует, из-за того что! - Джек заткнулся -Что? Из-за чего? - Настя посмотрела прям в глаза Джека -Нечего. Мисс Дженнифер можно я выйду? -Конечно - ответила учительница Джек вышел из класса весь покрасневший -Только зачем выходить ведь сейчас будет звонок - учительница подняла плечи 🤷‍♀️ Прозвенел звонок и Настя быстро выбежала из класса. Когда девушка увидела на скамейке Джека она подбежала к нему и присела рядом. -Хей, что произошло? Ты просто встал и вышел. Что ты хотел договорить? - Настя смотрела на него с удивлением -Нечего, отстань от меня, я уже не могу... Я не хочу больше тебя видеть... - Джек встал и ушёл. Он всю ночь рассмышлял что он ляпнул и ненавидел себя за это. Но он быстро заснул потому что на следующий день ему надо идти на Квиддич. Начало квиддича игроки разминаются, тренера волнуются, зрители ждут. Настя узнала от Лиана что будет квиддич и решил прийти посмотреть. Но посмотреть не на Лиана а на Джека. Диана уже сидела на трибунах Настя подошла и села рядом с ней. -Привет. Тебя вчера искал Джек - сказала Настя -Привет. Я знаю, меня заперли в библиотеке. - Диана говорила с улыбкой -Ого, треш. А ты кстати не знаешь куда вчера Лиан пропал? -А, меня с ним заперли - Диана улыбнулась -Тоесть? И что вы там делали? Он все таки смог тебя завоевать. -Хаха, что? - Диана прокрутила головой "нет" и Настя поняла что лучше не продолжать разговор. Начался квиддич все внимательно начали смотреть -И Гриффиндор получил очки Спустя 10 минут игры -Невероятно Гриффиндор заработал ещё очки -Давай Джек! - болела Диана -Джек ты справишься! Молодец! - Настя радовалась каждый раз когда Джек попадал в кольцо. -Стоп! Ты болеешь за Гриффиндор? - Диана была ошарашена действиями Насти -Неа, за Джека - девушка улыбнулась Спустя некоторое время -Гриффиндор победил поздравляю! -Ура!!!!! - радовалась Диана -Молодец Джек! - Настя была счастлива После того как игроки зашли и переоделись -Оу, я проиграл - грустно сказал Лиан Насте -Ага - Настя смотрела на дверь из которой вышел Джек - Молодец! Ты был так хорош! - похвалила Настя Джека -Спасибо, мне приятно что ты болела за меня. Я могу тебя провести. - сказал Джек и они вместе ушли. К Лиану подошла Диана -А что Джек уже ушел? А я хотела хлопушкой стрельнуть. - Диана посмотрела на Лиана -Я проиграл - грустный Лиан положил свою голову на Диане плечо -Ей не грусти. Веселее это не последний квиддич! - сказала Диана и потянула за верёвку и хлопушка взорвалась на Лиана. Он был весь в конфетти.
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник