По зелёным волнам

PG-13
Завершён
1
Размер:
3 страницы, 753 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~

Настройки

Я никогда не задумывался, как много упускаю прямо сейчас. Даже не смотря на то что могу сорваться сейчас, в 4 утра, и например... например пойти гулять. В окна проворно вглядываются лучи летнего солнца. Из коридора слышится тихий стук. Я встаю с кровати. Одело, будто желая увязаться за мной и остановить, падает. Эх~, а утро только началось. Ковёр под ногами заканчивается, пятками я чувствую холодный пол. Отодвигая заслонку, отпираю скрипучую дверь.

Чёрт!

- Привет, Пик. Знаю что рано, но ведь ты всё равно не спишь.

Стоит прямо передо мной!

- Эээй! Планета вызывает Пика! - А. д-да, сейчас оденусь. Я отворачиваюсь в направлении комнаты, пока зелёноволосая бестия разувается. Шершавый ковёр после холодного пола кажется раем. Поднимаю одеяло и ложу его на кровать. Пока я достаю одежду, Вару валяется на моей кровати. - Ты завтракал? Что я несу?! - Нет, надеялся перекусить у тебя. Хотя бы честно. Честно?! Пф! Скорее нагло, точно! Вару присуща только наглость. Переодевшись я оборачиваюсь. Любопытные глаза спрятанные под очками изучают меня с ног до головы. - Пойдём. Он с интузиазмом вскакивает с кровати и обгоняя меня бежит на кухню. Я плетусь в след, гадая, проснулась ли бедная мама. - Я буду омлет. - Что приготовлю то и будешь.

Two hours later

И как так получилось что мы сейчас едим омлет?! - ... Так-что погодка сегодня отличная и мы идём гулять. Специфически закатив глаза я встаю и ставлю посуду. Поставив посуду в раковину иду обуваться. Может всё не так плохо?... С хлопком закрываю дверь. Мама наверняка уже не спит. Противно брямкая ключи отправляются в карман. Пока Вару прыгает по лестнице и из его почтальонской сумки валятся сушёные ромашки, я строчу СМС. На сообщении появляются две серые галочки. Телефон постигает та же участь что и ключи. Подобрав несколько засмоленных цветов я нагоняю "приятеля". - И всё же не понимаю, зачем ты коллекционируешь то, на что у тебя аллергия, да декоративная смола не малых денег стоит. Заявляю я отдавая потерянные экземпляры. - Спасибо. Язвительно заявляет Вару и продолжает путь. Его не желание отвечать подбешивает. Мы направляемся к побережью за небольшим рыбным рынком. Некоторые торговцы уже сидят за своими прилавками. Пара человек устало куда-то плетутся. Мы держась за руки идём на встречу рассвету. Влажный ветер моря играет с волосами. В воде колышется отражение немного взошедшего солнца. Я тихо опускаюсь на песок опуская чужую руку. В отличии от меня Вару снимает шлёпки и подходит к морю. Холод воды отпугивает его при первом же касании. Я позволяю себе смешок. Он всё не здаётся. Забегает в море по косточку, даже с такого расстояния видно ка он дрожит. Вару поворачивается. Не смотря на мои предположения на его лице улыбка. На фоне розоватого восхода его зелёные волосы и счастливая улыбка - невероятно. Он машет мне одной рукой, я машу в ответ. Как невероятный придурок он начинает махать двумя руками и подпрыгивать, брызгаясь. Он будто меня зовёт. Я с трудом поднимаюсь, отряхиваюсь от песка. Скидываю кеды и иду по пока еще холодному песку. - Ну давай быстрее! Всё подгоняет он продолжая плескаться. Его светло голубые шорты покрываются тёмными пятнами. Я подхожу ближе к морю. Вода обжигает ноги холодом. Жмурюсь, но всё равно иду. Нечего не вижу, чувствую как он берёт меня за руку. Резко открыв глаза, отворачиваюсь. Яркое солнце рябит в глазах. Он смотрит вперёд, сквозь зелёные стёкла на его лице расплываются алые блики. Я аккуратно кладу свободную руку на его тёплую щёку. Чуть поворачиваю его лицо, он вопросительно смотрит на меня. Слегка приблизившись улыбается. Мы довольно близко друг к другу, чувствую его горячее дыхание. Боюсь всё испортить, но все же аккуратно стягиваю с него очки. Вопреки всем своим правилам и убеждениям он не сопротивляется. Не успеваю я вглядеться в его, цвета сладкой ваты, а может и сегодняшнего восхода, глаза, как он втягивает меня в поцелуй. Наваливается на меня так, что я чуть ли не падаю. Изучает мой рот вдоль и поперёк, щекочет язык. Я отвечаю. Воздух начинает заканчиваться, но он всё не отпускает. Слегка покусывает мои губы. Короткая пауза, он всё же разрывает поцелуй. Не то что бы я этому очень рад, но задохнуться не лучшая перспектива. Хотя... Он обхватывает мою шею. Это похоже на объятья. В ответ приобнимаю его за талию.

~

Пляж на берегу Атлантического моря. В этом мало населённом городке 5:40 утра. Все и вся ещё спит и только эти два парня не до конца понимая что творят, но точно зная чего хотят, стоя по колено в ледяной воде целуются. Солнце уверенно ползёт в высь, заливая небо уже рыжими красками. Может эта история имеет продолжение? Столь забавна ли концовка этой истории, сколь рвение с которым я это пишу? Увы, мне не известно, но одно я знаю очно: они будут счастливы.)
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник