Саша.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 758 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

.

Настройки
— Я люблю тебя.       Он постоянно проговаривал эту фразу перед зеркалом, в надежде что когда-нибудь он скажет это дорогому для него человеку и услышит взаимный ответ. Сейчас же это была репетиция, и неизвестно, когда состоится премьера спектакля одного актера. Он был убежден в том, что если даже и услышит эти слова, они обязательно будут ложью. Каждый человек любит в жизни сильно лишь раз, считал он, и невозможно, чтобы эти чувства у двоих людей совпали.       Вчера был солнечный день, а сегодня уже пасмурно, несмотря на то, что на улице май. Май был лучшим месяцем для него, всё оживало вокруг, а душа так стремилась любить, что хотелось поцеловать первого встречного, обнять лучшую подругу и пойти сказать родителям, как ты ценишь их. Но такое поведение напоминало предсмертное состояние уже решившегося на что-то человека, поэтому Саша тщательно скрывал его ото всех. В школе у него было не так много друзей, и он не хотел, чтобы после её окончания ему кто-то или что-то напоминали о том ужасе, который творился в этих стенах, посему, он тактично не приходил ни на одну встречу одноклассников, никогда не посещал чаепития и в целом холодно отвечал каждому из них.       Сегодня необходимо было встретиться с подругой, которая пообещала, что познакомит его с новеньким в классе. Он всегда желал ей только лучшего, поэтому при каждой встрече отчаянно напоминал, что не стоит связывать себя с людьми из учебных заведений, что это принесет только боль и ужасные воспоминания. Все разговоры сведутся, рано или поздно, к обсуждению учителей, оценок и школьной программы. Но она ведь его не послушает, она, по правде говоря, никогда его не слушает. Его никто не слушает, кроме друга по переписке, лицо которого он никогда даже и не видел. С ним он настоящий, не скрывающий себя, живой человек. Пару раз он ловил себя на мысли, что любит этого друга не просто платонически, но и романтически, но в силу своих убеждений, некоторого рода гомофобии, он отбрасывал эти мысли. Самое забавное, он даже не знал настоящего имени этого человека, ему это казалось в какой-то степени интересным, завораживающим. Такие мелочи, как внешность или имя, на самом деле не играют роли, когда тебе важна сама личность и её качества.       Собравшись, Саша направится к тому месту, где они часто виделись с подругой. Он несколько раз снова подумает о том, что у неё необычное имя, Лина, а потом пойдет по уже привычному маршруту, изредка смотря в телефон, чтобы переключить музыку. Дорога не займет много времени, около пятнадцати минут, и он уже будет на месте. Казалось бы, ей тоже недалеко идти, и обычно она не опаздывает, но в этот раз ему пришлось прождать около получаса. Он не хотел писать ей, потому что не особо ценил интернет-общение именно с ней. Ему казалось, что она в жизни была другая, более искренняя, заботливая, более веселая.       Лина и её новый одноклассник, подойдя к Саше, не будут извиняться за опоздание. Новенький представится Артемом, и они пойдут вместе до ближайшей заброшки. Иногда он думал, что это самое тривиальное место на земле, а ситуация вообще банальна до жути: трое подростков сидят в старом ветхом здании и тайком от родителей курят сигареты. Сигареты Саша ненавидел. Не любил все: запах, вкус, ощущения во рту, но каждый раз, когда он был с Линой, он курил, притворяясь, что делает это и без неё, и что ему это чертовски нравится. Казалось, что с ней он не являлся самим собой. Слово за слово, он отходит от компании и пишет своему интернет-другу о том, как же ему надоело везде и во всём притворятся. Когда он вернется в компанию, ему придет уведомление об ответе. Лина в шутку спросит, не тот ли это интернет-аноним, а потом расскажет Артёму историю о том, какой Саша дурак, общается неизвестно с кем в интернете, пошутит про педофила, а потом поймает испуганный взгляд одноклассника на друге. В тот момент паззл сложится.       Этим самым интернет-другом был всё это время Артем. И он знал о Саше гораздо больше, чем тот мог себе представить. Тот самый сталкер, который не просто смотрит твои фотографии в интернете, но и провожает тебя до дома, когда ты этого не видишь, следит за твоим окном и боится подойти, боится быть отвергнутым. Поэтому он и притворяется другим человеком, чтобы стать ближе, и, в случае чего, получить вторую попытку, а может ещё и сто таких же попыток. Потому что каждый раз можно ради любви становится новым человеком.       Саша тоже всё поймет и Артем, как будто обвиняемый на суде, расскажет всю правду, чтобы уменьшить наказание: скажет, что давно хотел познакомиться, скажет, что любит и признается во всех тайных слежках. Но наказания, как такового не последует. Саша просто уйдет. И потом он запишет ему голосовое сообщение: — Я тоже тебя любил. Перестал.
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)