Помогите мне, учитель

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 103 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Давай так

Настройки
-А да, ты же ходишь на музыку. Собираешься стать музыкантом? _И вот зачем так кричать всё равно услышал бы_ -Что-то по типу того-ответил тот неловко отводя взгляд -Ладно, это твой выбор-мужчина ещё немного посмотрел на лицо того но после продолжил и дальше разбирать тетради, самая последняя из них оказалась тетрадь Барбары.Проверив её желтоглазый посмотрел на мальчика. -Ты же дружишь с Барбарой, да? -А, да-сказал тот не отрывая взгляда от чужих рук -Она не хочет узнать свою оценку? -Что? Но как вы? Вы видели всё что я ей писал? -Нет, вовсе нет. Это были лишь мои догадки которые ты подтвердил-Учитель отдал тому тетрадь с оценкой 4+,на что услышал ответ. -А почему ей 4+,а не 5? -Она не дописала в двух заданиях объяснение. Поэтому и 4. Пояснив это он взял стопку тетрадей из иного класса,а Венти посмотрев на подпись спросил: -Мы будем писать контрольную? -Да, уже буквально в пятницу.-ответил я с полным спокойствием -А будет подготовка к ней? -Ты же не хочешь её учить. -Это для Барбары -Ясно,да, подготовка будет. Старший начал проверять тетради и вдруг его голову посетила гениальная мысль. -Давай так. -м?-с интересом спросил младший пододвигаясь чтуь ближе -Ты начинаешь учить математику, и за каждую 4 или 5 я тебя... -Поцелуете...? После услшанной фразы в воздухе повисла напряжённая тишина, первым её прервал смущённый своими словами "косичка": -П-простите!простите!-Тот сразу же отполз к угул дивана и закрыл лицо руками стараясь скрыть румянец.Сяо же, усмехнувшись над таким поведением взял в руки очередную тетрадь -Ты только о парнях и думаешь Прости но к сожалению сейчас я не могу принять и сделать столь резкий шаг-сказав это мой взгляд проскользил от тетради к лицу младшего который немного успокоился -Тогда?.. -Я не знаю, можешь дать мне пару вариантов и я выберу подходящий -Ээ..-тот помедлил ещё около минуты а после продолжил-обнимашки..? Мужчина кратко улыбнувшись отдал тому в руки учебник. -Контрольная будет по последней теме. Так они провели за разговорами и учёбой весь вечер и после учиьель отвезя того домой вернулся домой где творился полный дурдом. Ведь кроме оставшихся тетрадей ему надо было ещё повторить тему пред уроком и распечатать обобщение. В общем уснуть удалось только к 3 часам ночи Венти же, вернувшись домой был в не себя от счастья, а когда пришёл в свою комнату то начал серьёзную подготовку к контрольной работе. Ведь он очень хотел чтобы его обнял Сяо. Мальчика переполняло море эмоций, даже мама испугалась увидев настолько счастливого ребёнка. Домашкой и подготовкой он занимался до самой ночи чтобы уж наверняка написать на 5 и не меньше. Даже если и будет повторение, его никому не помешает. Ну а после ещё просмотрел ранее сделанные фото столь излюбленного учителя. Так и уснул прямо за столом, а когда его разбудила мама, сразу пошёл в ванную и ужаснувшись своей щеке на которой остался красный отпечаток, он начал паниковать и метался в разные стороны. Не найдя ничего лучше чем наклеить себе на щеку средний лейкопластырь специально для ран на лице, но в его случае это хуже чем рана. -Ты не опаздываешь?-спросила мать беспокоясь за собственного сына Посмотрев на время на часах паренёк ужаснулся и пулей выскочил из ванной, побежав в комнату. Там он быстро оделся и закинул вещи в рюкзак попутно захватывая с собой телефон.В школу мальчик разумеется опоздал и к большому сожалению именно на урок математики. Постучавшись он вошёл и попросил сесть на место. Сначала учитель окинул Венти взглядом, а после кивнул тем самым показывая что можно. _Такое чувство как-будто на расстреле стоял..._-думал про себя младший. Замученно он опустился на парту, а рядом сидящая Барбара спросила что у него с лицом. —Отпечаток от тетради...-сказал тихо чтобы того не услышали, но какой-то придурок крикнул что "Венти очень хочет блеснуть знаниями." —Это кто пискнул!?-парень начал оглядываться, но так и не понял кто это. -Ну давай.-сказал Сяо слегка улыбаясь. Он указал большим пальцем на доску. —Я не хочу...-но мальчика уже не хотели слушать. -Или 2? —Не, не!-парень поднялся и пошёл к доске ворча под нос "2 за обобщение как умно...". К счастью его повторение не прошло даром и он даже практически не ошибся, только если в конце немного ошибся с подсчётом ответа. —4? Венти улыбнулся в ожидании и даже пытался заглянуть через спину старшего в журнал. -На место садись. —Как грубо.-"косичка" гордо пошагал на место смотря на потрясённую Барбару. -Ты реально его слушал когда он объяснял тебе тему у себя дома? На это тот лишь ухмыльнулся и достал телефон начиная листать ленту. _Нуу, по сути он решил этот пример почти без ошибок и ему вполне можно поставить 4+_-думал про себя Сяо пытаясь обозначить точную оценку Так желтоглазый задумался ещё ненадолго а после поставил тому в журнал 4+ за хорошо выполненное задание. _А он и вправду готовился_-хмыкнув, он быстро пробежался глазами по журналу. -Итак к доске Фишль Пока та решала задачу которую учитель ей дал он увидел сидящего в телефоне мальчика и подойдя к тому наклонился как бы помогая с решением но на самом деле проговорил совсем тихо. -Будешь сидеть в телефоне и лишишься награды. После этого желтоглазый услышал шорох и младший взяв телефон в руки положил в портфель. _Вот так-то лучше_ После Сяо конечно же вернулся на место попутно проверяя решение ученицы. -Ну,тут почти всё верно, только вот у косинус не та формула немного. Он исправил её ошибку а после посадив на место произнёс её безоговорочную 4. -Ты неплохо справилась, но вот видишь как бывает. Одна ошибка и минус весь пример. Та кивнула в знак понимания и они продолжили урок обобщения. После него учитель ещё оставался в классе из-за выставления некоторых оценок и к нему подошёл мальчик. -Я уже получил четвёрку,это хорошо, правда?-тот улыбался и смотрел прямо на перового. -Да, это очень хорошо -А кстати я хотел спросить как это работает. -Ну,можно сказать чем выше оценка тем выше будет твоя награда. А что? -Тогда. Я точно обязан получить 5+-он буквально засиял от радости -Тише, тише. Не торопи амбиции. Контрольная будет не из лёгких. -Ну и что? -Давай обсудим это немного попозже, сейчас мы в школе. И мы просто учитель и ученик.-сказал как отрезал Сяо Другой расстроился но согласно кивнув продолжил Тогда где продолжим разговор?-спросил тот переминаясь с ноги на ногу -Сегодня после уроков у меня. В остальном день проходил обыденно и довольно таки скучно потому когда желтоглазый освободился от работы счастью его не было и предела. _О боже да, наконец-то. Изверги, заставляют пахать_. Не успел он даже и выдохнуть как к учителю подбежал взволнованный Венти. -Ну так что? Рассказывай, рассказывай.-стал выпрашивать тот смотря на старшего с горящими от интереса глазами -Спокойно. Мы же щё даже до дома не дошли. Мужчина направился в сторону дома, а за ним следовал и мальчик по дороге расспрашивая бедного, усталого Сяо. Наконец дойдя до места назначения старший сказал другому присесть на диване а сам принёс печеньки с чаем. _Сейчас заведётся..что я чаем ему платить буду.._-подумал про себя Сяо, тяжело вздыхая
83 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)