Депрессия
5 декабря 2021 г., 23:22
Я цепляюсь за балки ветхого здания.
Я скатилась по лестнице - вниз и вниз.
Повторяя без устали книгу скупого знания,
Мне пророчит что-то сумятица лиц.
А под домом глухой и забытый погреб.
В нем бытует живое и тёмное нечто.
Оно манит забраться поглубже в вечное -
Ничто, горечь, скуку и скорбь.
Позабыты фантазии - хрупкие те создания,
Пострадала и вера, в мелкую пыль разбитая.
Открывая путь бесцельным метаниям,
Мягко душит изменчивый путь отчаяния.
На руках убаюкаю маленький мир души
И уйму полыхающий в сотый раз мыслеток.
Затем - вдох, и последний раз взглянуть на звезды,
Опускаясь осознанно в стремительный тёмный поток.