Как назвать эту любовь. "Если в сердце живёт любовь"

NC-21
Завершён
22
автор
Размер:
461 страница, 174 860 слов, 221 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 129 Отзывы 2 В сборник

Часть 94

Настройки
94 серия. Я стояла посередине гостиной и смотрела на папу,который лежал на полу, которого обернули в белый саван.В доме было много народу, все что-то делали.Паяль была в комнате, мне сказали отнести ей чай.Слез не было.Я не знаю почему, но я не могла заплакать.В голове, в ушах стоял гул воспоминаний с голосом папы.Я потеряла счет времени, но уже скоро должны были отвезти папу к реке,чтобы исполнить последний ритуал.Я очень благодарна семье Райзада, Нани, которая сделала невозможное возможно.Ведь папа был бы против приглашенного брахмана.Хотя, многие, у кого ,как у папы нет сыновей, приглашают их.Но нам повезло, что Нани оказалась такой мудрой, а Нанд Кишор, таким хорошим, понимающим.Он сделал все, с помощью дяди, что нужно было сделать.Мне хотелось снова посмотреть на папу, но…Я не могу понять, что я больше его не увижу, что больше не услышу его. -Кхуши…-я почувствовала па плече чью-то ладонь.-Тебе надо переодеться.-сказал мне Арнав джи. -М?-спросила я.Я так и не смогла отвезти глаз от папы. -Кхуши, посмотри на меня.-сказал он, встав передо мной.Он взял поднос из моих рук.-Чай остыл.Тебе надо переодеться. -М-м-м…-кивнула я голвоой.-Что?-я не могла сфокусироваться на вопросах, словах Аранва джи. -Лаванья.-позвал Арнав и я вздрогнула.-Кхуши, ты испугалась?Я же не кричал…Извини, не хотел тебя пугать.Лаванья, отведи Кхуши. -Да, АСР.Кхуши, идем.-я сделала шаг и пришла в себя.Я заметила,что все переоделись. -Мне надо переодеться.-сказала я.-Лаванья, я сама, не беспокойся.-ответила я подруге и прошла мимо рыдающей Буа джи. -Кхуши, пора…-Паяль посмотрела на меня опухшими глазами. -Да, я знаю, сестра.Я сейчас.- ответила я тихо.-Я чай хотела тебе принести, но…-я посмотрела на свои руки.-Его, кажется, Арнав джи забрал, сказал. Что он остыл. Потому что… -Кхуши…-сестра подошла ко мне и обняла меня.-Кхуши, значит так было нужно.Богиня решила и…-слеза снова заливалась слезами. -Да.Но Богиня тут не причем.-ответила я.-Паяль, иди.Я сейчас. -Лаванья, меня беспокоит состояние Кхуши.-сказал я по дороге . -У нее шок.Это нормально. Прежде чем принять этот страшный факт, есть несколько ступеней, например, отрицание, ярость, гнев.-сказала Лаванья. -Лаванья, оставь свои психологические штучки и скажи, что мне делать?Я хочу помочь, но…Чем помочь Кхуши?-спросил я. -Просто будь рядом.Поговори с ней,АСР, прости,что напоминаю. Но ты проходил через это можешь обсудить с ней это. -Я понял.Но эти боли разные.У нее отношения с отцом были другими, а у меня...Поговорим об этом позже.-сказал я.Мы приехали к реке и вышли из машины. НК провел ритуал без ошибок, так же,как и я в свое время.На Кхуши, ее тетю и сестру было смотреть невыносимо.Мое сердце сжималось от боли, когда я смотрел на Кхуши.Она стояла около погребального костра, такая слабая, неприкаянная.У нее не было истерики, криков, как обычно это бывает.Она…Она вела себя как я, когда я провожал в последний путь своего отца.И это было странным.Моя реакция была тогда понятна .Но реакция Кхуши…Она так любила своего отца, но не проронила ни слезы, с того момента, когда мы были с больнице.Я вспомнил,как она говорила,что когда молчит, то ей кажется, что весь мир вымер.Наверное, сейчас это так и есть.Она немного дрожала и смотрела уже на небо, которое было усыпано звездами. -Чотэ, Кхуши замерзла, надо возвращаться.Вот, накрой ее этой кофтой.-ко мне подошла сестра, которая тоже плакала. -Хорошо. Сейчас.-я подошел к Кхуши и накинул на ее плечи кофту.Она вздрогнула.-Кхуши, ты замерзла, пора возвращаться. -Да. Я жду папу.-сказала она, не сводя глаз с неба. -Кхуши… -Смотрите, вот и он.-она указала пальцем в небо, где сверкнула звезда.-Это папа. -Кхуши, я… -Я понимаю, что вы хотите меня поддержать. Все хотят меня поддержать.Это нормально. –сказала она.-Не волнуйтесь,я не сошла с ума,со мной все…-она резко замолчала. -Кхуши, нам пора домой.Кхуши, я …Кхуши?-она скинула кофту и не моргнув ни разу, пошла вперед, а потом побежала к столпотворению людей.-Кхуши, ты куда? -Там…Она…-она указала пальцем вперед. -Кхуши, ты… Кхуши, кто она?-я побежал за ней ,взял за руку, но она оттолкнула меня, вырвала свою руку из моей ладони. -Подождите!-крикнула она.-АСР, там… -Кхуши,ты меня пугаешь.Кого ты там увидела?-может быть, она хотела сказать, что увидела отца? -Она..,Мама!Мама!-кричала Кхуши, ища в толпе ко-го то.-Там мама….Мама.-скакала она тихо.Она прижала руку ко лбу , и , прежде чем упасть, я успел схватить ее и поднять на руки. Жду вашего мнения.Спасибо,что читаете.
22 Нравится 129 Отзывы 2 В сборник