Как назвать эту любовь. "Если в сердце живёт любовь"

NC-21
Завершён
22
автор
Размер:
461 страница, 174 860 слов, 221 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 129 Отзывы 2 В сборник

Часть 204

Настройки
204 серия. -Чотэ, я так рада, что ты женишься.Теперь, я могу умереть спокойно.-сказала Нани. -Нани. Не говорите так.-присёк я ее.-Вы проживете еще очень много лет, будете играть с нашими детьми.-сказал я , улыбнувшись. Я вспомнил реакцию Кхуши, когда мы говорили о детях. -Чотэ, ты кажешься таким счастливым.-сказала Нани.-Ты ведь и правда счастлив?-спросила Нани.- Я переживаю за тебя, потому что… Я так боялась,что астролог окажется прав и…Чотэ, но ты должен понять, мы семья.Мы всегда будем вместе.Сейчас, через пару часов, наша семья станет больше.И я очень рада,что ты впустил в свое сердце такую чистую, добрую девушку. Она полностью оправдывает свое имя.Я рада, что ты принял эту любовь.-сказала Нани. Мы ехали к дому Кхуши, в огромной свадебной процессии. -Если бы не Кхуши, и ваш план, который вы придумали, то…Я счастлив ,Нани, это правда.Я и представить себе не мог,что за короткое время, я смогу полюбить, что Кхуши полюбит меня, что все будет так,как сейчас.Мне не понятно лишь одно:почему мы едем не к храму, а в дом Кхуши.А Кхуши в храме и ждет меня?-сказал я. -Чотэ, это еще один обряд, перед свадьбой.Мама твоей невесты,должна провести ритуал приветствия зятя.И начиная с этого ритуала, ты должен называть свою тещу мамой.-сказала Нани.-Мы приехали,Чотэ. -Я не могу называть ее так.Я извинюсь перед ней, перед Кхуши.-сказала я.-Потому что моя мама умерла.Ее нет с нами.И я не могу называть другого человека так же. -Но, Чотэ, это не… -Нани, идемте, не будем заставлять Гариму джи ждать.-сказал я и вышел из машины.-Что я должен делать? -Позвонить в звонок и подождать, пока твоя теща тебя поприветствует.-сказала Нани.Я занес руку,чтобы нажать на звонок, как дверь открылась и я увидел маму Кхуши. -Намасте.-сказала мама Кхуши, улыбаясь. С подносом в руках.Она была одета как и все,в праздничное сари. -Здравствуйте.-сказал я, сложил ладони перед сообой. -Доброй пожаловать , зять.-сказала Гарима джи и начала вращать поднос. Нани стояла и что-то шептала, а Гарима джи улыбаясь проводила обряд.Затем, после кучу вращения подносом, начала осыпать меня лепестками цветов, зернами риса. -Поклонись в ноги, возьми благословение у матери.-подсказала Нани. Благословляю тебя, сынок.-сказала Гарима джи, когда я поклонился ей в ноги.Я выпрямился и она обняла меня.-Будь всегда счастлив. -Спасибо.Теперь мы можем поехать в храм?-спросил я. -Да, кончено можем. Кхуши уже там, со своей тетей.-сказала Гарима джи. Всю дорогу, я не мог решить,как сказать Гариме джи о том,что я не могу называть ее мамой.Я не мог решить,когда поговорить с ней, сейчас или потом.Может быть,сначала поговорить об это с Кхуши?Все ей объяснить.Она меня всегда понимала, даже больше, чем я себя.Хотя, ей будет это не приятно.Она называет мою маму мамой, а не по имени, не называет ее тетей.Но она может понять.Это же Кхуши.Она всегда меня поддерживает. -Чотэ, твоя невеста уже ждет тебя.Идем в священному огню.-сказала Нани. Мы вошли в храм.Я подошел к священному огню, где уже находился Пандит .Все наши гости, семья, друзья, улыбались мне, а я им. В храме были все.Шанти джи, стояла рядом со своим сыном и Индирой джи. Анджали махала нам рукой.Шиталь и Аман смотрели на нас, а Аман то и дело поднимал большой палец вверх и улыбался. -Что за?А где Кхуши?-спросил я, посмотрев по сторонам. -Я здесь.-услышал я голос Кхуши и увидел, как она подошла и поравнялась со мной.Я осмотрел ее с ног до головы.Она надела сари,которое НК специально создал для нее.И надо признаться,что он не прогадал. Сари ей очень шло.Оно было именно ее, сшито на нее.На руках, я увидел браслеты моей мамы. А на шее, на проборе,и в ушах, красовался гарнитур, выбранный моей мамой для своей невестки. Этот гарнитур, несомненно подходит Кхуши. Удивительно, что мама смогла угадать еще тогда, когда мы еще не знали. Что я женюсь,что именно Кхуши будет моей женой, какой гарнитур будет смотреть на моей жене так великолепно.-Вы в порядке?Готовы?-спросила она, улыбнувшись.Она озарила меня улыбкой.Мне показалось,что я даже прищурился,как от солнечного света, посмотрев на нее. -Да.Абсолютно.-сказал я. -Дети, сядьте у священного огня.-сказал Пандит. Мы зашли и сели около огня, сели рядом друг с другом. -Спасибо,что надела гарнитур и браслеты.Они великолепно сомтрятся на тебе.-сказал я тихо. -Я обещала.И теперь, часть мамы с нами.Это ее благословение.А еще, она навсегда в наших сердцах.-сказала Кхуши. -Благоприятное время.-сказал Пандит. Мы сложили ладони перед собой и слушали мантры Пандита.Я посмотрел на Кхуши. У нее были закрыты глаза , и она что-то шептала себе под нос.Я тоже закрыл глаза и слушал ,что говорит Пандит.-Жених должен надеть мангалсутру на шею невесты, а затем посыпать синдур на пробор невесты.-сказал Пандит. -Хорошо.-ответил я.-Я наклонился к Кхуши и надел мангалсутру. Как только я зацепил свадебную цепочку, то Кхуши закрыла глаза , улыбнулась и начала дышать очень часто.Затем, я взял синдур большим и указательным пальцем и аккуратно, отодвинув тику, посыпал пробор своей любимой.В голове зашевелились воспоминания. Тогда, в храме, я уронил синдур на пробор Кхуши.-Теперь это не просто примета, а знак замужества.-прошептал я тихо, чтобы услышала только Кхуши. -Да, я помню.Предзнаменование от Богини стало реальностью.-сказала Кхуши так же тихо. -Теперь пара должна пройти семь кругов.Сестра жениха, может соединить край сари и край платка в узел.-скзаал Пандит. -С удовольствием.-сказал Анджали и подошла к нам.Она завязала узел , с помощью моего шарфа, и край сари Кхуши.-Я так рада за вас. -Теперь, вы должны обменяться гирляндами.А затем, пройти семь священных кругов.Жених идет первым. Затем, невеста проходит вперед.-сказал Пандит. Мы поднялись на ноги и я взял гирлянду из рук Акаша.Я перекинул ее через голову Кхуши. Нечто подобное, уже происходили с нами. Мне вспомнился тот день,когда я и Кхуши помогали Аману украсить дом. -Я тоже помню об этом.-сказала Кхуши. словно прочитав мои мысли.Она надела гирлянду мне на шею. Я улыбнулся и пошел первым,как и сказал Пандит.Все время, пока мы проходили семь священных кругов, наши родные улыбались, осыпали нас лепестками цветов.Затем, мы с Кхуши поменялись местами, и она уже шла первой. -Муж и жена могут взять благословение у родных.-сказал Пандит. Мы с Кхуши подошли к моей Нани и поклонились ей в ноги. -Благословляю вас!Будьте всегда счастливы!.-сказала Нани. Она улыбалась и вытирала слезы счастья.Затем, мы подошли к тете и дяде, затем к семье Кхуши. -Всегда поддерживайте друг друга, уважайте друг друга.-сказала Буа джи.-Боже ж ты мой, дай вам Всевышний счастья. -Будьте счастливы. Долгих лет жизни вам обоим.-сказала Гарима джи, когда мы поклонились и коснулись ее ног. -А теперь, мы поедем домой.Мы приготовили вам очень много подарков.-сказал Анджали.-Машину с молодоженами , поведет Аман. -Да, Арни, Кхуши джи, я повезу вас сам в Шантивану.-сказал Аман.-Ведь вы благодаря мне поженились.Ну почти.-сказал Аман и обнял меня.-Если бы я не делал вид,что мне интересна Кхуши, не вызывал бы у Арнава ревность,то...Береги мою сестренку. Вы прекрасная пара. -Спасибо, друг.-сказал я.Мы все вышли из храма, расселись по машинам и поехали в Шантиван.По дороге, мы с Кхуши просто переглядывались и улыбались. Нам не нужны были слова , чтобы говорить друг с другом.Она понимала меня без слов, также,как и я ее.Мы держались за руку и наслаждались нашим молчанием, в котором было больше любви, радости, счастья, чем в словах. -Наннав, у нас есть один ритуал.Помнишь его?-спросил НК. -Какой еще ритуал?Я думал,что мы закончили с ритуалами и поженились.-сказал я. -Ты должен вмести Кхуши джи на руках в дом.-сказал НК. -Внести, НК.-поправила Лаванья. -Хорошо.-сказал я.Я подхватил Кхуши на руки и мы перешагнули через порог. -Время для подарков.-сказал Паяль. -Да, мы первые.-Акаш с Паяль подошли к нам и протянули коробку.-Счастья вам .-сказал мой брат. -Здравствуй и пока, это вам от нас .-скзаала тетя Манорама. -Мы все очень счастливы за вас.-сказал дядя. -А теперь, Кхуши должна на счастье опрокинуть этот кувшин.-сказала Нани. -На счастье.-сказала Кхуши и опрокинула кувшин , в котором были монеты и рисовые зерна. Затем, она наступила на посуду, в которой была рассыпчатая красная краска.Она прошла несколько шагов, оставив на полу следы. -Всем спасибо за подарки и поздравления.-сказал я, снова взяв Кхуши на руки.-Мы вас покинем.-я поднялся по лестнице в нашу комнату. Жду вашего мнения.Спасибо,что читаете.
22 Нравится 129 Отзывы 2 В сборник