Тайна

NC-17
Завершён
24
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 100 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Знакомство и Предыстория

Настройки
Примечания:
С недавних пор магия стала запрещена в этом мире. Всех, кто хоть как-то был причастен к ней, ждал один и тот же исход - смерть. А чтобы следить за исполнением закона о запрете магии, в каждом уголке мира были наняты лучшие охотники и воины. Их задачей было находить и излавливать нарушителей, смерть настигала их лишь от рук государства. Но бывали, конечно, и исключения: маги пытались сопротивляться, тогда охотники были просто вынуждены защищаться и, иногда, убивали их.

Один из охотников сейчас выслеживал человека, по полученной информации, замешанного в ведовстве.

С виду этот парнишка совсем не выглядел, как охотник. Он был слишком хилым на вид. На первый взгляд, можно было подумать, что он даже меч поднять не сможет, но его внешний вид был слишком обманчив, ведь он был лучшим Охотником во всём мире. И равных ему было не найти.

Таких просто не было.

Но кто же был этим лучшем в мире охотником? Он носил имя Роман, хотя чаще его звали рабочим позывным - Лололошка. Под слоем лазурной брони был симпатичный молодой парень со светло-русыми, вечно непослушными, волосами и двумя не менее лазурными, чем броня, огоньками глаз, излучающими вечный свет добра. Чтобы добраться до дома ведьмака, нужно было пройти через болото, полное тварей. На болотах часто поселялась всевозможная нечисть (именно из-за магии она вообще и появилась в мире, поэтому власти решили запретить любое проявление колдовства), ведь здесь было достаточно тусклое освещение, засчёт лиан, переплетённых между верхушками деревьев, и мутные воды. Последнее позволяло водяным монстрам быть более незаметными здесь. *** Вся эта история с нечистью началась около трёх лет назад, когда один неумелый маг решил поиграть с заклинанием Возрождения. Мотивы мага не были плохими, он только хотел вернуть к жизни родных ему людей, но его познания в колдовстве были не достаточно хороши, чтобы он мог сделать это с первого раза. И маг это понимал, поэтому своё первое заклинание Возрождения он попробовал не на своей мёртвой матери, а на давно умершем человеке, которого он своими же руками раскопал на кладбище. Увлечённый идеей о возвращении своих родных к жизни, он даже и не думал о том, насколько отвратительными вещами занимался. Осквернение могил и трупов, лежащих в этих могилах, стало для него настолько обыденными действиями, что он умудрялся делать это даже в дневное время, не боясь попасться кому-то на глаза, а значит, не боясь и возможного наказания за его дела. Первая попытка Возрождения не привела ни к каким результатам, что не могло не разочаровывать чародея, но он был полон решимости довести дело до конца. И Он довёл. Спустя месяц исправлений формулы заклинания у мага получилось. Скелет человека, над которым так усердно пыхтел заклинатель в очередной попытке, впервые пошевелился. Но этих результатов было недостаточно, ведь скелет не имел разума и уж тем более никаких воспоминаний о прошлой жизни. Отсутствие, как минимум, голосовых связок приводило и к отсутствию голоса. Прямыми словами – это был просто ходячий скелет. Маг, не зная, что делать с ним дальше, просто закрыл его в подвале своего дома и продолжил работу над другими мёртвыми. Не мало попыток он потратил на доведение заклинания «до ума». В подвале копились «живые» скелеты и трупы людей. Но в один из дней у него получилось добиться результата, который ему был нужен. Очередной труп теперь имел разум и воспоминания о своей прошлой жизни. Убедившись, что теперь заклинание работает, он тут же решил провести его на теле своей, уже разлагающейся, мамы. Внимательно колдуя и в точности повторяя все прошлые действия, маг смог вернуть к жизни и свою мать, но это не привело к хорошим результатам. Нужно было сначала посмотреть на то, что далее станет с тем, кого часом ранее он оживил. Сначала они оба вели себя, как полностью живые люди (если, конечно, не обращать внимание, на гниющую кожу и трупные пятна), но спустя уже несколько дней, мужчина, которого первым вернули к жизни, стал стремительно терять разум, превращаясь в ходячий труп. Совсем, как остальные, сидящие в подвале, только в зеленоватых кожаных «доспехах». Уже через полчаса то же случилось и с мамой чародея. Это стало большим ударом для, ещё молодого, колдуна. Он потерял всякую надежду на воскрешение самого родного ему человека. Теперь этот человек, лишь бился о каждое препятствие и мутными, непонимающими, глазами смотрел на него. В ярости, скорее, на самого себя, чем на тело матери, он запер и её в подвал, и мужчину. К остальным «живым» и мёртвым трупам. Но маг не знал об одном побочном эффекте его финального заклинания. Долго находясь в закрытом пространстве эти существа выделяли невидимый для живых магический дым, который влиял на мёртвые тела. Нечисть могла «оживлять» другие трупы. И когда последний из трупов в подвале встал на ноги, процесс был необратим. Магического дыма становилось всё больше и больше. Люк подвала не мог его сдержать и тот, в свою очередь, стал проникать через самые маленькие щелки этого люка в дом мага. Каждая вещь в доме пропитывалась этим дымом. И сам маг тоже пропитался. Когда полиция заметила, что кто-то в большом количестве надругался над могилами людей, они провели расследование и наткнулись на подозрительный дом недалеко от кладбища. Хозяин дома, по словам живущих близ него людей, странно вёл себя последние пару месяцев. Полиция решила допросить хозяина, но, когда пришла допрашивать было некого. После неудачи с мамой, маг не смог спокойно жить дальше, и недолго думая, решил утопиться в озере, недалеко от которого жил. Но он и не подозревал, что станет с ним, когда он умрёт. А исход был бы понятен, если бы он знал о побочном эффекте его заклинания, но он, конечно же, этого не знал. Покончив с жизнью, маг очнулся в воде. Сначала он подумал, что так выглядит загробная жизнь, но позже понял, что он не умер. А точнее он и жив и мёртв одновременно, он – один из них и через пару дней он полностью станет таким же. Маг решил, что ему лучше будет, если он превратиться у себя дома, в подвале с остальными. Ведь лучше так, нежели он будет бездумно слоняться по городу. И только он вылез из озера, как его, бирюзовую от воды, кожу начало жечь солнечными лучами. Быстро он поспешил в тень ближайшего дерева. Добежав до тени, уже бывший, маг остановился и опёршись рукой о ствол дерева пытался отдышаться. Несколько месяцев без особых физических упражнений (не считая раскапывание могил и воровство трупов к дому) давали о себе знать. И так, перебегая от тени к тени, парень добрался до своего дома, весь в ожогах на уже мёртвой коже. Дорога от озера к дому заняла у мертвеца слишком много времени, но он думал, что у него есть ещё хотя бы сутки перед тем, как он станет «безмозглым трупом» (так он называл тех, что сейчас рычал в подвале и бился о его стены). Зайдя в дом, молодой парень, увидел лёгкую дымку по всему дому. Ранее он ничего подобного не замечал, чтобы понять, откуда дым идёт, он начал обходить все комнаты и нашёл. В его колдовской лаборатории, где как раз и был люк в подвал, этой дымки было больше всего. И под узкой линией солнечного света, которую маг обходил, чтобы не обжечься, было прекрасно видно, что дым выходит именно из подвала. И тут его осенило почему он был возрождён.
Примечания:
24 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)