Музыка нас связала

NC-17
Завершён
127
maneliz бета
Фэндом:
Размер:
41 страница, 13 757 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 22 Отзывы 30 В сборник

Часть 4

Настройки
      В пятницу Венти, как и обещал, пришел в то же время в дом Тартальи, на этот раз самостоятельно проходя через ворота и входную дверь. Лишь в гостинной он наткнулся и на Сяо, и на Чайлда.       — Позанимайтесь сегодня в комнате Сяо, у меня встреча, — Аякс кивнул в знак благодарности, переведя выжидающий взгляд на самого Сяо.       — Хорошо, — Венти кивнул, уже через секунду шагая за парнем в его комнату. Она оказалась очень большой и свободной, с двумя шкафчиками и одной кроватью, над которой висело несколько плакатов известных музыкальных групп. — Тебе купили гитару?       Сяо кивнул, с трепетом подходя к одному из шкафчиков и доставая из него гитару, протягивая её парню.       — Хорошая, — констатировал факт юноша, улыбнувшись и садясь на чужую кровать. — Ты решил какую песню будем учить?       — Да, — Сяо кивнул, подходя к своему телефону и что-то набирая, после показывая Венти песню одной из групп, чей плакат висел на стене.       — У тебя хороший вкус, — музыкант улыбнулся и кивнул, дожидаясь пока Сяо сядет на кровать рядом с ним и возвращая ему гитару. — Давай полчасика позанимаемся, а потом немного поговорим.       — Конечно, — зеленоволосый кивнул, улыбнувшись.

***

      Эти полчаса для парней действительно прошли продуктивно и увлекательно. У Сяо уже получалось делать связку между двумя аккордами из четырех, на что он реагировал довольно ярко и по-детски радовался. Венти же в это время не мог наглядеться на него, откровенно влюбленно смотря на юношу. Даже удивительно, что тот не замечал или игнорировал подобные взгляды.       — У тебя отлично получается, такими темпами через неделю уже выучим первую часть, — ободряюще повторял Венти, помогая советами как быстрее переставлять пальцы.       — Это лишь означает, что ты хороший учитель, — довольно улыбнулся Сяо, расслабленно откинув голову на кровать и отложив гитару в чехол, а еще через пару минут отдыха убрал в шкаф.       — Нет, первое, что это означает — у тебя талант. Мне понадобилось гораздо больше времени, чтобы выучить простые бои, которые ты уже раскусил как орешки, — Венти хмыкнул, подтянув колени к груди и с улыбкой смотря на собеседника.       — Сойдемся на том, что это наше совместное достижение, — примирительно поднял руки зеленоволосый.       — Согласен, — Венти кивнул и воспользовался неловкой паузой, чтобы осмотреть чужую комнату. — Ты любишь читать? — спросил он, заметив в углу огромный стелаж с множеством разнообразной литературы.       — Коротаю время, — Сяо пожал плечами, с интересом разглядывая полное восхищения лицо юноши. — А ты любишь?       — Очень! В детстве обожал фантастические книги, сейчас больше люблю классику. Только очень запарно ходить каждую неделю в библиотеку, так как она очень далеко от дома, — Венти грустно улыбнулся, вздохнув.       — Можешь взять любую книгу, которая тебе нравится, — улыбнулся зеленоволосый, кивнув на стелаж.       — Но это же твои книги! Тем более, учитывая, сколько мне заплатил Тарталья за первое занятие, я скоро стану миллионером и буду заказывать книги с самых дорогих сайтов, — хмыкнул парень, мечтательно пробежавшись взглядом по полкам.       — Но я всё равно их прочитал, они мне уже не нужны… — начал было Сяо, но тут же хитро улыбнулся, кивнув. — Ладно, как хочешь. Какая твоя любимая книга?       — «Король шрамов», — не задумываясь ответил Венти, пожимая плечами.       — Правда? Я читал её пару месяцев назад. Наверняка, твой любимый персонаж Зоя? — с усмешкой спросил Сяо, смотря на него.       — Нет, мне нравится Николай. Он смелый, умный, добрый и, наверняка, красивый, — Венти улыбнулся, говоря свободнее, чем раньше. — Но заинтересовала меня эта книга сюжетом. Я читал все предшествующие и могу сказать, что считаю несправедливостью, что Николаю и Зое уделили так мало времени в трилогии «Тень и кость», — со знанием дела кивнул парень, оборачиваясь на Сяо. — Хей, почему ты так смотришь?       — А мне очень нравится Нина, она же буквально постоянно рискует своей жизнью, во имя родного государства. Многим стоило бы поучиться у нее храбрости и достоинству, — серьёзно кивнул юноша, переводя тему. — Хоть ей и было уделено достаточно много страниц в дилогии «Шестерка воронов», но, мне кажется, именно в «Короле шрамов» она раскрылась как глубокий персонаж, а не как мечтательная красивая девушка, — он пожал плечами.       — В этом есть смысл, — Венти кивнул, улыбнувшись. — Я редко встречаю людей, которые действительно читали все эти книги.       — Ну, ты всегда можешь обсудить их со мной, — он хмыкнул. — Ты читал эту книгу в электронном виде?       — Да, но планировал пойти в магазин и купить печатный экземпляр, как только появятся деньги.       — Забирай, — Сяо подошёл к шкафу, доставая с нижней полки нужную книгу и передавая её Венти. — Считай это подарком за то, что общаешься со мной.       — Что? Спасибо конечно, но… Тогда я принесу тебе в следующий раз тоже подарок! — Венти радостно захлопал в ладоши, забрав у него книгу, и кивнул.       — Венти, я говорил не об этом… — Сяо рассмеялся. — Это подарок, за который я не прошу ничего взамен, — он еще раз хихикнул, смотря на растерянного парня.       — Но я так не могу… Если ты добр ко мне, то я должен отплатить тебе тем же, — он задумался.       — Я считаю своим главным подарком занятия с тобой гитарой, — Сяо искренне улыбнулся, взъерошив чужие волосы. На первый взгляд могло показаться, что Венти данное действие не понравилось, но это не так. Он застыл как вкопанный, удивлённо и недоуменно смотря на юношу, на что тот одернул руку, нервно опустив голову и пробурчав тихое «извини».       — Всё в порядке, я не против, чтобы ты так делал, — музыкант кивнул, отвернув покрасневшее лицо в сторону шкафа и делая вид, что продолжает изучать книги. — И всё-таки, что бы ты хотел в подарок? Когда у тебя день рождения? — Венти немного успокоился, вновь побледнев и оборачиваясь к нему, ловя заинтересованный взгляд на себе.       — Не скоро, — Сяо хмыкнул, ободряюще улыбнувшись. — А у тебя?       — Тоже не скоро, — Венти хитро прищурился, складывая руки на груди, а после задумался. — У меня закончились темы для разговора. Я думал, будет проще…       — Никогда нельзя предугадать, что случиться в будущем, — пожал плечами зеленоволосый.       — Вообще-то можно, — Венти улыбнулся, по-умному прикрыв глаза. — Допустим, если я буду хорошо готовиться к парам, то смогу получить хорошие оценки в конце семестра. Будущее же, не так ли?       — Если так думать, то конечно. Но, я бы назвал это больше не из раздела «предсказываю будущее», а из раздела «условие для будущего». Хотя, большой разницы всё равно нету, — быстро исправился он, увидев погрустневшее выражение лица друга, который хотел впервые показаться умным.       — Я, наверное, пойду, — он вздохнул, приподнимаясь с кровати и наблюдая, как Сяо подскочил за ним.       — Подожди! Раз ты уходишь, я хочу подарить тебе еще одну интересную книгу в жанре приключения, раз ты любишь его, — зеленоволосый подбежал к шкафу, приподнимаясь на носочки и протянулся к самой верхней полке. Он уже взял в руку книгу, когда с полки полетел слой пыли, от которого Сяо фыркнул и чихнул, тем самым оттолкнувшись от шкафа и свалившись на пол. Так он думал, пока не почувствовал что-то тёплое, обвивающее его спину и прижимающееся спереди. Открыв глаза, парень увидел перед глазами лицо Венти, который тяжело дышал и придерживал его путём обнимания. Сяо вздохнул, расслабившись, а после нервно сглотнул, на долю секунды опустив взгляд на чужие губы. Но для музыканта это сработало сигналом и он, в мыслях перекрестившись, накрыл чужие губы своими, утянув юношу в короткий, но чувственный поцелуй. Тот не сопротивлялся, но целовался неумело и неуверенно, заставляя Венти усомниться в намерениях того, отчего он отстранился. Беря из рук Сяо книгу, которую тот держал с огромными круглыми глазами, парень схватил все свои вещи, с громким «Прости!» выбегая из комнаты, а потом и из дома, с абсолютно красным смущенным лицом.

***

      Венти выключил телефон, не ходил на учёбу и не приходил к Сяо на занятие гитарой уже неделю. Парень полностью замкнулся в себе, боясь даже просто выйти на улицу, будто за ним пришлют целую армию за произошедшее. Он сам не понимал, что произошло, и почему так боится, но удушающее чувство страха сковывало движения и мысли, из-за чего юноша, даже если бы захотел, не смог бы разобраться во всём.       На шестой день его сидения дома, пришёл Кэйа, почти выломав дверь, так как Венти отказался открывать, обосновав тем, что не нуждается в помощи друга. Но вот когда синеволосый всё-таки оказался внутри квартиры, его отвели на кухню, налили бокал вина и залпом выпили оставшуюся бутылку.       — Ого… — Кэйа удивлённо выдохнул, отставляя бокал в сторону и понимая, что если выпьет даже капельку, не сможет помочь другу. — И как тебя так угораздило? Учителя обыскались, друзьям не отвечаешь. Что случилось, Венти?       Музыкант всхлипнул, выкидывая пустую бутылку в мусорку, где виднелась еще горочка таких же, и подошёл к синеволосому, утыкаясь ему в плечо и обнимая.       Кэйа еще более недоуменно обнял его в ответ, успокаивающе поглаживая по спине и голове, отстраняясь через пару минут, когда услышал умиротворенное сопение.       — Хей, ты чего? Хватит раскисать, расскажи мне лучше, что случилось, — он сложил руки на груди, глядя на проснувшегося парня, который теперь часто моргал.       — Сяо… Я поцеловал его, — только и сказал Венти, после закрывая покрасневшее лицо руками и опять начиная плакать.       — А грустишь тогда чего? Радоваться надо. Или он оттолкнул тебя? — Кэйа начал закатывать рукава, как бы показывая, что готов убить любого, кто обидел его друга.       — Нет… Я сам отстранился… Он смотрел на него испуганными глазами.       — Нашёл из-за чего грустить, может это его первый поцелуй. Ты писал ему после? — Кэйа подошёл ближе, аккуратно устроив руку на чужом плече.       — Нет… Я выключил телефон, я боюсь, Кэйа, чертовски боюсь, — Венти, воспользовавшись уменьшенным расстоянием, вновь крепко обнял друга, утыкаясь лицом ему в плечо.       — Это не выход, Венти. Вдруг он беспокоится, тоже хочет увидеть тебя и хотел бы повторить ваш поцелуй? — синеволосый опять обречённо обнял друга в ответ.       — Не думаю… Он так испугался, — Венти поднял уставший задумчивый взгляд на синеволосого.       — А ты не думай, а напиши. Включи телефон, может он уже заполнен пропущенными звонками и смсками, — Кэйа ободряюще отодвинул его от себя, всё еще держа за плечи, и заглянул в зелёные неуверенные глаза.       — Я… Ладно, только побудь со мной в этот момент, — он вяленько улыбнулся, идя в комнату и выуживая из верхнего ящика тумбочки телефон, и нажал на кнопку включения, отодвигаясь на другой конец кровати. Кэйа выжидающе стоял в сторонке, ободряюще кивнув, когда на него бросили заискивающий взгляд. — А если он пошлёт меня?       — Значит он тебя не достоин, — синеволосый пожал плечами.       — Но Дилюк ведь постоянно посылает тебя, — Венти приподнял одну бровь, смотря на него.       — Ему можно.       Венти фыркнул, отвернувшись к телефону, у которого на экране была последняя стадия включения. В первую секунду, когда высветились обои с гитарой, показалось, что никто ничего не писал. Но стоило пройти минуте, как один за другим начали появляться уведомления, уступая место друг другу.       — Минимум половина сообщений от него, — Венти беспомощно отполз к краю кровати, цепляясь за рубашку друга и притягивая его ближе для поддержки.       — Может они хорошие, — Кэйа улыбнулся, слегка подтолкнув его к телефону так, что парень свалился на одеяло на живот, носом как раз уткнувшись в одно из уведомлений, которое тут же открылось и представило перед ним всю переписку с Сяо. Хотя, так это было назвать сложно, так как ни одного ответа со стороны Венти не наблюдалось. Он с замиранием сердца стал читать.

17:35-вт Сяо Венти, почему ты убежал? 17:36–вт Сяо Венти, я обидел тебя? 17:36–вт Сяо Почему ты не отвечаешь? 17:36–вт Сяо Тебе даже сообщения не доходят 17:37–вт Сяо Венти, что случилось? 17:37–вт Сяо Я убью тебя, если ты сделал что-то с собой 17:38–вт Сяо Ладно, возможно ты специально не отвечаешь… 14:52–ср Сяо Ты всё еще не прочитал? 14:53–ср Сяо Я начинаю серьёзно переживать 19:12–чт Сяо Венти, давай поговорим! 19:12–чт Сяо Я натравлю на тебя Тарталью, если не ответишь! 16:30–пт Сяо Неужели не помогло? 16:31–пт Сяо Венти, я чувствую себя виноватым, но не понимаю почему 18:46–сб Сяо Ладно, я больше не буду писать тебе… Как захочешь поговорить, напиши!

      На этом сообщения закончились. Венти почувствовал жуткую вину перед знакомым и дрожащей рукой набрал номер парня, нервно посмотрев на Кэйу, который показывал ему жестами, мол «включи громкую, мне тоже интересно!». Юноша включил громкую связь как раз в тот момент, когда по ту сторону послышался сонный голос.       — Алло?       — Сяо… Не отвлекаю? — Венти нервно обнял присевшего на край кровати друга, который лишь усмехнулся.       — Нет, всё в порядке. Как ты? Почему ты убежал тогда?       — Ну… Я увидел, что ты испугался и подумал, что делаю что-то против твоей воли, это меня напугало, и я чувствовал стыд перед тобой, — Венти тяжело вздохнул, опустив голову и прикрыв глаза ладонью. — Прости меня.       — Нет, нет, я не испугался, просто… Это было очень неожиданно, и я не сразу понял эти ощущения… Ты меня тоже прости.       — Правда? Так мы всё еще можем оставаться друзьями?! — Венти счастливо улыбнулся, посмотрев радостными глазами на друга, который хлопнул себя по лбу, беря чужой телефон в руки и включил видеосвязь, откуда тут же показался лежащий на кровати Сяо и глупо улыбающийся Венти на фоне Кэйи. Синеволосый лишь помахал рукой, улыбнувшись.       — Я Кэйа, лучший друг. А ты, я так понимаю, жених? — он рассмеялся, на что получил толчок в плечо от лучшего друга и повалился на кровать.       — Приятно познакомиться, Кэйа, — хмыкнул Сяо, улыбнувшись и наблюдая за реакцией Венти.       — Я перезвоню тебе позже, как только выпровожу этого дурака, пока, Сяо! — Венти улыбнулся и, помахав, выключил звонок, тут же счастливо завизжав и свалившись на друга сверху. Он тут же рассмеялся, похлопав Венти по плечу.       — Ну ты попал, приятель. Влюбился как семиклассница в десятиклассника.
127 Нравится 22 Отзывы 30 В сборник