Песнь о счастливой любви

R
Завершён
41
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 135 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Ещё темно…       Проведя накануне насыщенный длинный день, отдохнув в твоих объятиях и запутавшись в собственных снах, я просыпаюсь. Будильник не подаёт голоса, в доме царит тишина, и я понимаю, что вставать ещё рано. На часах — половина четвёртого, и за окном — тихая тёплая июльская ночь, дающая небольшую передышку от дневного изнуряющего зноя. В огромном мегаполисе Мехико жизнь кипит и днём, и ночью, город освещен бесчисленными неоновыми огнями, буквально пропитан шумом баров и ночных клубов и забит толпами людей и множеством машин. Но мы живём в небольшом доме на окраине, утопающей в садах и тишине, и эту тихую звёздную ночь озаряют не рекламные огни, а мягкий золотисто-белый свет уличных фонарей, и в открытое окно доносится не удушающий запах смога, а лёгкий аромат ночных цветов.       Я люблю смотреть, как ты спишь. Вот и сейчас, приподнявшись на локте, я гляжу на тебя и любуюсь твоими рассыпавшимися по подушке длинными, чёрными как смоль, волосами и твоими длинными пышными ресницами, прислушиваюсь к твоему ровному спокойному дыханию и чувствую твою нежность и хрупкость. В такие минуты я особенно сильно ощущаю, как я нужен тебе и знаю, что ты всегда можешь рассчитывать на моё сильное плечо и что если понадобится — ради тебя я пойду один против всего мира.       Неожиданно твои ресницы вздрагивают, и ты смотришь на меня сонным и слегка обиженным взглядом твоих тёмно-карих бархатных глаз, возвращая меня с небес на землю.       — Ну что ты раскинулся на всю кровать, Артур? — вопрошаешь ты. — Ты что, забыл, что нас здесь теперь не двое, а трое? Отведи нам положенные две трети! А ещё мы хотим прохладного фруктового сока!       Ещё каких-нибудь полгода назад я бы непременно высказал тебе «пару ласковых» за эти капризы. Но вот уже пятый месяц в тебе растёт новая жизнь, наша с тобой частичка, наша надежда и наше будущее, и теперь я готов беспрекословно исполнить любое твоё желание. Я выбираюсь из-под пледа, встаю с кровати и иду на кухню. Достав из холодильника графин с соком «мультифрукт», я наливаю его в большой хрустальный бокал и возвращаюсь в нашу спальню. Но я вижу, что, не дождавшись меня, ты снова спишь. Поставив бокал с соком на ночной столик, я осторожно укрываю тебя пледом, но сам я почему-то больше не хочу спать. Тихонько придвинув большое мягкое кресло к окну, я смотрю на звёздное тёмное небо, на освещённую фонарями улицу и на густую листву деревьев. И сейчас мне вдруг захотелось вспомнить весь пройденный мной жизненный путь, вспомнить наше знакомство и наши встречи и думать о нас и нашем будущем.       Вспомнить всё.

***

      Кто я? Я обычный человек из толпы, и до поры до времени моя жизнь была ничем не примечательна. Я был простым украинским парнем из маленького города Первомайска, которого нет ни на одной карте мира и который больше похож на посёлок городского типа, чем на город. Я не знал, куда приведёт меня жизнь, но в отличие от моих сверстников, которые в детстве мечтали стать лётчиками, моряками и космонавтами, я выбрал пение.       С детства я понимал, что без упорного труда, самосовершенствования и стремления к своей цели моя мечта так и останется мечтой. И, конечно же, я очень благодарен моим родителям, которые научили меня трудолюбию и привили мне чувство ответственности, научили меня не бросать начатое дело, а доводить всё до конца. Эти качества очень помогли мне и в повседневной жизни: я закончил школу с золотой медалью, а ведь это было непросто. А ещё родители никогда не препятствовали моему занятию музыкой, одобряли моё увлечение и всячески поддерживали мои начинания. Я занимался в музыкальной школе и в школьном кружке художественной самодеятельности и участвовал везде, где мне только предоставлялась возможность. И в шестнадцатилетнем возрасте ко мне пришёл первый успех — победа на конкурсе молодых исполнителей «Жемчужины сезона» с песней «Затмение солнца».       Какое-то время я просто пел песни других авторов, но в студенческие годы я начал сам писать музыку и слова для своих песен, ведь это же так интересно — создать и поведать миру что-то своё, передать в своём «детище» то, что творится в моей душе и то, о чём бы я хотел рассказать людям. А затем мне несказанно повезло: нашлись единомышленники и энтузиасты, которые помогли мне организовать собственный продюсерский центр, который очень помог мне в моей карьере: ведь благодаря этому центру я гастролировал со своими концертами по всему миру, несколько раз побывал и в России, и во Франции, и даже за океаном.       «Жемчужины сезона» были первым моим выигранным музыкальным конкурсом, а затем последовали победы ещё в нескольких музыкальных фестивалях. И, окрылённый своими успехами, я замахнулся — ни много ни мало — на участие в Евровидении. Я легко прошёл национальный отбор, а дальше… нет, мне не удалось, как говорится, покорить мир — мне не повезло. Но я не пришёл в отчаяние от своей неудачи, напротив: участие в европейской «песенной Олимпиаде» дало мне неоценимый опыт, а неудача не только закалила меня и сделала меня сильнее, но и стала стимулом для дальнейшей работы и самосовершенствования.       До поры до времени меня всё устраивало и я был вполне доволен своей судьбой. Но шли годы, и я постепенно стал видеть, что что-то не так: я участвую в самых разных конкурсах, мои песни популярны и занимают первые строчки в хит-парадах, а наше Министерство культуры меня словно не замечает и при этом раздаёт звания тем певцам, которых я бы даже в хор не взял. И чем дольше это продолжалось, тем чаще я думал: «Никому ты не нужен, Кульпович: даже если ты соловьём запоёшь — тебя обскачут те, у кого нет ни голоса, ни слуха, а ты звание заслуженного артиста как ни пой, ни старайся, не получишь». Не подумайте, что так бывает только на Украине: к сожалению, везде в наше время сложно добиться чего-то без блата, «лапы» и умения выслужиться перед нужными людьми.       Я, конечно, понимал, что все эти мои проблемы — это правда жизни и её грустная реальность, но чем дольше продолжалась эта несправедливость, тем больше мне хотелось бросить здесь всё и уехать туда, где я действительно буду востребован и где меня ждёт настоящая отдача. Но куда же мне податься? И вдруг меня осенило: Мексика! Я несколько раз был там на гастролях и всякий раз собирал полные стадионы, успех сопутствовал мне в этой стране больше, чем где-либо, музыкальным эмоциональным мексиканцам очень нравились и мои весёлые танцевальные композиции, и чувственные песни о любви, и особенно работы в близком им по духу жанре «латин-поп». Но помимо этого, меня буквально тянуло сюда и я понял: в нашей жизни ничего не бывает просто так, судьба сама ведёт нас нужными путями и даже сами мы пришли в этот мир не для того, чтобы в нём просто существовать, а для чего-то… или для кого-то.       И вскоре я убедился в том, что я был прав.

***

      День, когда я впервые увидел тебя, был самым обычным и ничем не примечательным. После моего концерта ты среди других подошёл ко мне за автографом — смуглый, черноволосый, тонкий и хрупкий, немного похожий на девушку. Мне показалось, что где-то я уже видел тебя раньше, но это ощущение было мимолётным и тут же исчезло. Ты улыбнулся и протянул мне мою фотографию, и твоя улыбка была для меня словно лучиком солнца, а когда ты заговорил со мной, я почувствовал что-такое, чего со мной раньше не было… нет, я даже не могу описать это словами.       — Спасибо Вам за замечательный концерт и за то, что Вы подарили всем нам этот чудесный вечер! — сказал ты. — Я тоже очень люблю музыку, даже пою в маленькой любительской рок-группе!       — Очень интересно… успехов Вам! — ответил я и отошёл к другим ценителям моих песен, так же подошедших ко мне за автографом. Но я не забыл нашу мимолётную встречу. «Где я его видел?» — всё думал я, и этот вопрос не давал мне покоя ещё несколько дней, до тех пор, пока я не приехал на футбольный матч местного «Крус Асул», который в очередном туре мексиканского национального чемпионата встречался с соседями по таблице. Я всегда любил футбол и я очень обрадовался, что в Мехико есть своя сильная команда, за выступлениями которой интересно следить и которая показывает яркую красивую игру.       Мне достался билет на очень удобное место в первом ряду, и я хорошо видел и всех игроков, и всё, что творится на поле. И тут я вспомнил, где же я видел тебя раньше: в футбольных трансляциях! Ещё у себя в Первомайске я смотрел интернет-трансляции чемпионатов разных стран и видел как ты, лучший футболист Мексики Франциско Паленсия, блистаешь на футбольных полях. Вот и сегодня ты, такой красивый в своей белой форме с синим крестом, был просто великолепен и забил два гола в ворота соперников. Именно эти забитые мячи и принесли вашей команде победу, и когда информатор объявил на весь стадион, что именно ты признан лучшим игроком матча, моё сердце радостно забилось.       После игры я ждал тебя на выходе со стадиона, чтобы попросить у тебя автограф, но когда ты появился вместе со своими товарищами по команде, вас всех буквально оцепили поклонники и поклонницы. Я же терпеливо ждал, когда ты от них освободишься, и, дождавшись, подошёл к тебе, вооружившись маркером и специальной автограф-картой. Ты поставил на ней свою затейливую роспись, украшенную множеством сердечек, и по твоим глазам я понял, что ты узнал меня. Тогда ты ничего не сказал мне, но твои бархатные глаза, казалось, заглянули мне в саму душу, и в этом взгляде чувствовалось нечто большее, чем просто симпатия.       В ночь после того матча я долго не мог заснуть. Я всё время думал о двух наших мимолётных встречах. Сотни людей брали у меня автографы после концертов, и сам я за свою жизнь посмотрел бесчисленное количество матчей, в которых отличились многие звёзды футбола. Но именно ты проник в мою душу, задев самые сокровенные её струны и я почувствовал, что ты поселился в ней надолго — быть может, навсегда. Когда же я, наконец, уснул, мне всю ночь снился ты — мой новый маленький друг с говорящими глазами.       День нашего первого свидания был совсем обычным, одним в череде других дней, похожих друг на друга, как две капли воды. После моего концерта ты подошёл ко мне, спросил, можно ли со мной сфотографироваться и тут же сделал селфи со мной и поблагодарил меня.       — Может, по парку прогуляемся? — спросил я и даже не удивился своей смелости, словно это было само собой разумеющееся… впрочем, так и было: ведь всё в нашей жизни предначертано судьбой и со всеми нами случается именно то, что должно произойти.       Гуляя по тенистому парку, вдыхая аромат цветов и наслаждаясь свежестью бьющих фонтанов, мы разговорились и как-то незаметно перешли на «ты». И во время нашей прогулки я мысленно удивлялся тому, сколько же общего у нас с тобой — разных людей из разных стран. Оказалось, что даже наши вкусы и предпочтения одинаковые — нам нравятся одни и те же блюда, одни и те же фильмы, одни и те же книги, одни и те же рок-группы…       Наши встречи повторялись раз за разом и наши отношения всё теплели. И вот однажды, сидя с тобой в пустом утреннем кафе за порцией фруктового мороженого и чашкой ароматного кофе, я заметил, что ты по-особому смотришь на меня, смотришь так, как ещё никогда не смотрел. В твоём внимательном взгляде я уловил теплоту, восхищение и ещё кое-что, о чём я тогда побоялся даже предположить.       — Что ты хочешь… что? — растерянно спросил я.       — Я просто смотрю на тебя, — ответил ты с милой доброй улыбкой. — У тебя очень необычная для здешних мест внешность: голубые глаза, светлые волосы с золотистым отливом… о-о, ещё и твой взгляд, в нём есть что-то притягивающее, прямо что-то демоническое! Знаешь, Артур, ты очень похож на знаменитого актёра, который играл в «Призраке оперы», «Готике» и «Чернокнижнике»… как его… ах, да, вспомнил: на Джулиана Сэндза!       Мне всегда нравился «Чернокнижник» и я не раз с удовольствием смотрел фильм о похождениях обаятельного колдуна, который казался мне больше занятным, чем злым. И хотя мне уже много раз говорили, что я похож на исполнителя роли Чернокнижника Джулиана Сэндза, услышать это из твоих уст было особенно приятно. Не могу описать, какие ощущения охватили меня в тот момент, но при твоих словах я тут же поднялся со своего места, подошёл к тебе, обнял и поцеловал тебя. Ощутив ответное прикосновение твоих мягких чувственных губ, я почувствовал, как где-то внутри у меня что-то сжимается и как огонь разливается по жилам…       — Какой ты сильный… нежный и сильный! — сказал ты, глядя мне в глаза. — Как же я люблю тебя!       — Счастье моё… — прошептал я в ответ, вновь и вновь целуя тебя.       И с того дня между нами началось нечто большее, чем просто дружба.

***

      Той ночи — нашей первой ночи! — я никогда не забуду. Хотя впоследствии всё повторилось ещё много-много раз, ничто не могло сравниться с нашей первой близостью. Помнится, накануне мы решили устроить романтический вечер и встретились у меня в доме. Я украсил комнату цветами и зажжёнными канделябрами, накупил фруктов и деликатесов и хотел включить медленную романтическую музыку, но ты попросил поставить записи моих медленных танцевальных песен на моём родном языке, чем очень меня порадовал. Я плохо помню, что именно мы говорили друг другу во время нашего «романтика», помню только, что я чувствовал, что ты совсем рядом и что мы ещё никогда не были так близки. И тогда во мне взыграла кровь…       Скинув с себя всю одежду, я сам раздел тебя, ощущая рельеф твоего только на первый взгляд хрупкого, но на самом деле крепкого упругого тела. Мы обнимали друг друга и страстно целовались, и я и сам не заметил, как оба мы оказались на растянутом диване.       Нас обоих с головой поглотил омут пьянящей страсти. Эта ночь принадлежала только нам двоим, и не было тогда человека, счастливее меня. Но в тот миг, когда я ощутил, что мы — единая сущность, одно целое, в миг, доставивший мне наивысшее наслаждение, ты негромко вскрикнул и у меня сжалось сердце — ведь я скорее умер бы, чем причинил тебе хоть малейшую боль.       — Как я счастлив! — страстно прошептал ты. — Как же я люблю тебя!       — И я тебя, любимый мой! — ответил я, а затем твои горячие губы буквально обожгли меня поцелуем.       Если и мог я хоть чего-то желать — так это только того, чтобы та ночь никогда не кончалась. Нечасто бывает так, чтобы человек был полностью счастлив, но именно так и было со мной в ту ночь. Но всему приходит конец, и наступило утро, заставившее нас вернуться в реальность. Мы условились о следующей встрече, и весь день я был буквально окрылён, зная, что с заходом солнца нас ждёт новое вчера.       Однако не всегда в наших отношениях были «молочные реки и кисельные берега».

***

      …Как бы мне хотелось, чтобы наши отношения никогда ничем не омрачались, как бы я хотел вспоминать только о хорошем! Но наша единственная размолвка заставила меня переосмыслить себя и со стороны взглянуть на свой характер. К тому же, как говорит старая поговорка, из песни слова не выкинешь…       Случилось это где-то через месяц после нашего знакомства. Помнится, накануне я очень ждал еженедельную спортивную программу, напоминающую наше «Футбольное обозрение», потому что помимо подробного рассказа об очередном туре чемпионата мексиканской Лиги МХ, в этой программе ты должен был встретиться с журналистами, и я очень ждал новой возможности увидеть тебя. И дождался…       Я ещё никогда не видел тебя таким, как в этой передаче. Ты был не просто «не в форме» или «немного навеселе» — ты был так пьян, что, как сказали бы у нас, лыка не вязал. Глупо улыбаясь всю встречу, ты вёл себя очень развязно, был возбуждён, всё время размахивал руками и не мог спокойно усидеть на месте, и при этом ты то мямлил, то тараторил, время от времени останавливаясь, чтобы посмеяться. Я не смог досмотреть эту встречу, надеясь, что я забуду о ней, как о каком-то кошмаре… Но мне пришлось вспомнить об этом, когда я открыл интернет-новости в своём компьютере и увидел в них «говорящие заголовки» и видеоролики. И тогда я буквально заскочил в свою машину, и, не разбирая дороги, помчался к футбольному стадиону, чтобы потребовать у тебя объяснений сразу после вашей тренировки.       — Это что такое, а? Я не понял — это что вообще значит? — схватив тебя за руку и оттащив в сторону, вопрошал я вместо ответа на твоё приветствие.       — Ты о чём, Артур? — спросил ты с искренним недоумением.       — Вот только не надо включать дурака, Франциско! Ты знаешь, что я имею в виду! — восклицал я, тыкая пальцем в свой смартфон, на котором было открыто видео под названием «Пьяный Паленсия на встрече с журналистами».       — Если ты имеешь в виду вчерашнюю встречу с телекомпанией, то это просто маленькое недоразумение, — спокойно ответил ты. — Просто накануне мы с ребятами всю ночь веселились в клубе и я… как бы это сказать… немного не рассчитал свои силы и не успел прийти в надлежащий вид.       Твои оправдания взбесили меня ещё больше. Я вдруг вспомнил фотографии в социальных сетях, на которых ты поднимаешь бокалы, наполненные явно не фруктовым соком. Я всегда, с детства, терпеть не мог пьяных, а сам я веду здоровый образ жизни (правильное питание, вегетарианство, занятия фитнесом) и не позволяю себе спиртного даже на Новый Год. Но увидеть пьяного дядьку, который мне ни сват, ни брат — это ещё полбеды, а вот узнать, что этому пороку предаётся тот, кто стал мне так дорог, больнее в сотни раз.       — Позорище! — кричал я, даже не пытаясь себя сдержать. — На тебя же вся страна смотрит, ты же публичный человек, каждое твоё действие тут же на всех сайтах обсуждается! Ты сам-то эту вашу встречу смотрел? Как тебе только не стыдно?! Глаза бы мои на тебя не глядели!       — Зачем ты так со мной? — печально спросил ты, взяв меня за покрытую татуировками руку, посмотрев мне в глаза и опустив голову. — Ты же мне не просто нравишься, наши отношения вызывают у меня благодать!       — Выпивка у тебя вызывает благодать, — мрачно ответил я и даже сам неприятно удивился своему цинизму.       — За что ты меня так? — тихо спросил ты, посмотрев мне в глаза, и я увидел в твоём взгляде настоящую неподдельную боль и тут же пожалел о своей резкости. — Твои слова не просто причиняют мне боль, они наносят мне рану на сердце!       Я задумался…       Конечно, мне нужно быть помягче с людьми. Ещё в Первомайске у меня был друг — известный певец Саша Тищенко, но нашей дружбе со временем пришёл конец, и порвалась она как раз из-за моего тяжёлого характера. Но, похоже, жизнь не научила меня быть посдержаннее и обдумывать каждое своё слово… неужели я потеряю тебя, дорогого и любимого человека, как когда-то потерял друга? Нет, я постараюсь стать другим: ведь человек как личность формируется всю жизнь, и самосовершенствоваться и исправлять свой характер никогда не поздно.       — Не делай больше так, хорошо? — спросил я как можно мягче, и ты кивнул мне, виновато улыбнувшись.       — Бандит и бандит… Ну вот честное слово, маленький бандит! –сказал я, дружески похлопав тебя по плечу.       — Откуда ты знаешь моё прозвище? — спросил ты.       — Так ты такой и есть, — ответил я и мы оба рассмеялись, прощаясь и с этим неприятным днём, и с нашим недопониманием.       Между нами не осталось и следа этой размолвки. Но после неё ты удалил все «пьяные фотографии» из соцсетей, и с той поры выглядел на всех интервью и встречах с журналистами элегантно и вёл себя, как настоящий лорд, и я, глядя на тебя, гордился тобой и знал, что ты больше никому не дашь повода для сплетен.

***

      За нашей первой ночью любви последовало множество других. Мы был безумно счастливы в объятиях друг друга, но, с головой ныряя в омут пьянящей всепоглощающей страсти, мы даже в самых смелых фантазиях не могли представить, чем это для нас обернётся.       Я хорошо помню день, когда ты позвонил мне и сказал, что нам необходимо встретиться и что у тебя для меня приготовлен сюрприз. Признаюсь, я неоднозначно отношусь ко всяким сюрпризам — ведь среди них часто бывают и малоприятные. Поэтому после репетиции я с тревогой ехал в ближайшее кафе, но, войдя туда и увидев, что ты буквально светишься от счастья, я понял, что сейчас я услышу что-то очень хорошее.       — У нас ребёночек будет! — сказал ты, даже забыв поздороваться.       — Как… как?! — от изумления я чуть дар речи не потерял. Я был просто ошарашен: какой ребёночек, как такое может быть? Но я вспомнил, что в мире, в котором мы живём, в нашей вселенной, населённой альфами и омегами, возможно всё.       — Ты уверен? — переспросил я.       — Да, теперь уже на сто процентов! — подтвердил ты. — Понимаешь, уже пару недель меня всё время тошнит, как будто я съел что-то не то. Но мне не помогали ни лекарства, ни травяные сборы, и тогда врач спросил, не было ли у меня с кем-то… хм… отношений и посоветовал мне сдать тест на беременность. Мой тест оказался положительным, но я сделал ещё и УЗИ и у меня отпали всякие сомнения.       — Сколько ждать? — тихо спросил я.       — Да где-то примерно полгода, — ответил ты.       — А на учёт ты уже встал? — поинтересовался я.       — Пока ещё нет… да я же только сегодня узнал! — сказал ты.       — Да как же это так? Ведь это же очень важно! — начал я тебя убеждать. — И вот ещё что: брось ты этот свой футбол хотя бы на время беременности, ваша многочасовая беготня по жаре ребёнку не на пользу! И если я узнаю, что ты выпил хоть глоток вина, я… я…       — Ну что ты так за меня переживаешь, Артур, я ведь не болен! — улыбнулся ты.       — Я теперь не только за тебя переживаю, но и за того, кого ты носишь в себе, — ответил я. — О, Боже, как я счастлив… У нас будет малыш!       С того момента наша жизнь изменилась. Ты на ближайший год сделал перерыв в своей футбольной карьере, не объясняя причин, и на вопросы назойливых журналистов руководство твоего клуба сделало официальное заявление, в котором запретило тебя беспокоить. Мы удалили свои аккаунты из всех социальных сетей, а ещё мы переехали на окраину города и теперь живём здесь, в мире, утопающем в зелени. Мы сделали это не только для того, чтобы ты и твой будущий малыш дышали свежим воздухом, но и для того, чтобы укрыться от любопытных глаз. Разумеется, со временем всё станет известно, но сейчас и тебе, и ребёнку нужен покой: ведь чем меньше людей знает о твоём положении, тем лучше для нас всех.

***

      Наверное, мы самые внимательные пациенты нашего доктора. Профессор известного на всю страну Центра репродуктивной медицины помог ощутить радость материнства сотням женщин, но ему доводилось вести и мужские беременности, поэтому я всецело ему доверяю. Я хожу на приёмы вместе с тобой, чтобы тоже быть в курсе всего происходящего, и мы оба внимательно слушаем наставления профессора и о важности совместимости резус-фактора, и о вреде краснухи, и о том, какие продукты тебе полезны, и о том, что тебе можно и чего нельзя. Ты сдал все нужные анализы и прошёл все необходимые исследования, и пока и у тебя, и у ребёнка всё в порядке. Вот только пол нашего малыша мы пока не знаем, потому что срок твоей беременности ещё маленький.       Как любой мужчина, я предпочёл бы, чтобы у меня родился сын — сильный, крепкий, смелый и ловкий. Но я буду не менее счастлив, если на свет появится девочка — наша маленькая принцесса, которая будет расти у нас на глазах, превращаясь из ребёнка в юную сеньориту. Мы даже составили для нашего будущего ребёнка список понравившихся нам имён — мужских и женских, но мы назовём его тогда, когда он родится и приедет в наш дом и мы увидим, какое имя ему подходит. И мы долго спорили о том, какую ему дать фамилию, и в конце концов решили, что она будет двойная — Кульпович-Паленсия. На кого же будет похож наш малыш? Он будет как ты — смуглым, черноволосым, с карими глазами, или как я — голубоглазым блондином с необычными для Мексики белыми золотистыми волосами? А ещё мы любим говорить, кем же станет наше сокровище, когда вырастет — может быть, звездой спорта, которой суждено будет прославиться на весь мир, а может быть, как я, выберет пение и будет нести людям музыкальное искусство, даря им наслаждение и радость. Но даже если наш ребёнок выберет свой собственный жизненный путь — мы не будем этому препятствовать и поможем ему по мере сил. Неважно, какую дорогу он изберёт, главное — чтобы он вырос стоящим человеком, которого все будут уважать и которым мы будем гордиться.

***

      Пока мы с тобой живём в счастливом ожидании того дня, когда в нашем доме раздастся детский смех и весёлый топот маленьких ножек, моя музыкальная карьера идёт своим чередом. Я всё так же выступаю с концертами, собирая полные стадионы, и я время от времен выпускаю новые альбомы. Я пою на разных языках, чтобы мои песни были близки и понятны людям всего мира. Но я так и не порвал со своей родной страной, и я пишу композиции для других наших молодых певцов, чтобы помочь им в их становлении и карьере. Я хочу, чтобы им сопутствовала удача и чтобы у себя на родине им повезло больше, чем мне — ведь путь молодого исполнителя тернист и нелёгок. Но свою новую музыкальную композицию я напишу не для кого-то, а для себя, и я посвящу её тебе, нашему счастью и нашей любви. Во все времена, испокон веков, люди воспевали это прекрасное, возвышенное и загадочное чувство, но почему-то большинство песен и стихов написано о любви несчастной. Моё же произведение будет совсем другим — это будет песнь о счастливой любви.

***

      Небо за окном бледнеет. Ещё горят уличные фонари, но звёзды уже погасли, и недалёк тот час, когда лучи восходящего солнца возвестят о начале нового дня и наша жизнь отправится в будничный свой поход. Ты ещё спишь, и я тихонько, чтобы не разбудить тебя, подсаживаюсь на краешек нашей кровати, прислушиваюсь к твоему спокойному дыханию и думаю о нас…       Светает. Совсем скоро начнётся новый день — бесчисленный в череде многих, день со своими событиями, тревогами и радостями. Я не знаю, что он нам уготовил, и верю, что нас ждёт только хорошее. Но я знаю одно — мы вместе, я с тобой, и я буду рядом, когда ты проснёшься.
Примечания:
41 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (12)