Я не странная, просто не испытываю никаких чувств

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 29 150 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Подсудимая До Минхи, встаньте и выслушает приговор, — объявил мужчина лет 50-ти сидя за трибуной. — До Минхи, приговаривается к шести годам лишения свободы за нападение на Пак Хён Мина. Что привело к тяжким ранениям потерпевшего, который находиться в данное время в больнице. Так как подсудимая раньше не привлекались к административной и криминальной ответственности, и так как она ещё несовершеннолетняя, — сделал акцент мужчина, — по решению суда, приговор сокращается к трьом годам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних. Суд окончен!

***Два месяца назад***

      Утро не предвещало ничего плохого. До Минхи сидела за партой, а сердце уже трепетало от ожидания вечера. Ведь сегодня ей исполняется 18 лет. Уже давно Минхи ждала этот день. Потому, что это означало, что осталось подождать только два года, и она будет уже совершеннолетней. У каждого на это есть свои причины, чтобы ждать совершеннолетия, вот и у Минхи есть свои веские причины. Ну а пока, давайте немного о самой девушке. До Минхи — ученица старшей школы, отличница. Девушка очень любит танцевать. Минхи себе обещает, что когда-нибудь будет выступать на большой сцене, с тысячами зрителей, а сейчас для неё это просто хобби. Внешность её ничем не примечательна, выглядит как среднестатистическая школьница, но всё-таки довольно симпатичная. Среднее телосложение, рост 166 см, каштановые волосы, ниже лопаток, большие (что не типично для кореянки, потому что пластику она не делала) карие глаза. Небольшой нос и аккуратные, но немного пухлые губы. В школе Минхи не была мегапопулярной, но внимания ей, со стороны мальчиков, было достаточно. Ну а пока суть не в этом.       Минхи вся радостная после школы бежит на работу. Шатенка подрабатывает в данное время, в кофейне. У неё есть младшая сестра До Сонхи, в следующем месяце ей исполнится 16. Из семьи у них никого нет, точнее не осталось, даже дальних родственников не имеется. Так получилось, что они сироты. Почему же тогда их не отдали в приют? За девушками присматривает их пожелая соседка — госпожа Но, поэтому они смогли дальше жить самостоятельно, в тоже время им немного материально помогает государство. Сёстры живут в небольшом городке Керён, город в провинции Чхунчхон-Намдо, Южная Корея.       Сегодня Минхи будет праздновать свой день рождения со своей младшей сестричкой. После работы девушка сразу пошла домой, чтобы не опаздывать на собственный праздник, ведь сейчас точно дома дожидается её Сонхи, с угощениями, что сама состряпала. Она снова будет бубнить себе под нос с милым недовольным личиком, что Минхи так всю жизнь проработает и не поймёт, как состарилась. Эти мысли навевали какую-то непринуждённую улыбку у девушки. Придя домой Минхи не застала свою сестру, что почти каждый вечер встречает её у порога. Было уже поздно, где-то 22:30. Но Сонхи всё ещё нет.       «Где же она? Она никогда не задерживалась где-то допоздна. Нужно позвонить. — взволновано произнесла в пустоту Минхи. После многих попыток додзвониться девушка девушка уже начала паниковать. — Она вне сети. Почему её телефон выключен? Где она? — не находила себе места, ходя кругами по дому. — Пойду её искать!»       Схватив куртку с вешалки Минхи быстрым шагом вышла из дома. На часах уже 1:39 ночи, девушка прошла все знакомые ей места, в которых могла быть Сонхи, обзвонила всех друзей сестры. Её нигде нет. — Сонхи куда же ты пропала? — вертясь на пустынной улице спрашивала у ночного города Минхи. — Пойду в полицейский участок… — сразу же решила До, — нужно сообщить о том, что она пропала. Надеюсь с ней всё в порядке. В полицейском участке ей сообщили, что ещё рано писать заявление, сказали подождать, вдруг она просто появится. Хотя Минхи и настаивала на том, что сестра никогда не покидала дом без её ведома и не отлучалась надолго. Но всё же они не приняли заявление, сказали прийти как пройдут хотя бы сутки. Обессиленная от безрезультатных поисков Минхи направилась домой. Когда она вернулась в дом, в надежде увидеть уже там свою сестру, что просто забыла зарядить свой телефон, то ничего не увидела. Дом был пуст. Этой ночью Мин Хи так и не сомкнула глаз. Последующие дни тянулись как резина расплавившаяся на солнце. Дни для девушки в ожидании были как в аду. Только спустя три дня Сонхи поступил звонок на телефон. — Здравствуйте. Это До Минхи? — прозвучал тяжёлый голос в трубке. — Да. Это я, — напряглась девушка. — С вами разговаривает инспектор Квон. Я должен вам сообщить. Мы нашли вашу сестру, но она, — запнулся мужчина тяжело вздохнув. Такие новости всегда трудно сообщать родственникам, — она мертва. — Его слова звучали как приговор для молой девушки. — Вы должны приехать на опознание тела. Вы там держитесь. Слышите меня. Алло. Слышите меня, До Минхи… — но в ответ лишь тишина. От такой шокирующей новости телефон выпал с рук в миг ослабевшей девушки. Минхи от бессилия упала на землю и не могла ничего сказать, даже заплакать не выходило. В горле как будто застрял ком. Рот открывался в немом крике. Дышать было трудно. Каждый новый вдох, как раскалённая лава, что лилась в лёгкие. Весь мир будто бы разрушило взрывом. Ничего не вернуть. Всё исчезло. — Моя сестра, моя маленькая сестричка… — хрипела Минхи. — Этого не может быть, — не верила в услышаное недавно слова. — Она мертва… Нет. Быть такого не может. — Сидя на полу повторяла Минхи. Глаза были как стеклянные от не пролившихся слёз. — Может это не она? Может они ошиблись? Что случилось? — Сама себе задавала вопросы. — Нужно ехать в участок. Нужно убедиться что это не она. Сонхи жива. Это не может быть она. Нужно ехать, — на ослабленных конечностях девушка еле поднялась с пола, собирая себя по кускам, чтобы снова разбиться вдребезги. Кое как Минхи добралась в участок. Дорога казалась слишком длинной и тяжело. Ожидание увидеть самое страшное в своей жизни. Даже смерть родителей кажется не так повлияла на неё, как эта неизвестность. По прибытию к месту назначения сотрудники полиции провели её в морг. «Я боюсь… — Всю ту небольшую дорогу к страшному кабинету повторяла себе Минхи. — Боюсь, что это и правда может быть она…» Выдохнув тяжелый воздух с легких девушка зашла в пугающую её дверь. То что увидела она, выбило почву из-под её ног. — Это.это.этого не может быть… — Не веря своим глазам подходила всё ближе к столу Минхи. — Это не правда. Почему ты лежишь здесь? — Провела аккуратно рукой по холодным щекам сестры. — Почему вся в синяках? — осматривала остывшее тело младшей. — Минхи, вы меня слышите? — звал её полицейский. — Вам нужно успокоиться, надо пройти в участок и написать заявление. И подписать кое какие бумаги. — Как я буду без тебя? — Держа за руку спрашивала Минхи. — Сонхи, почему ты меня бросила? Я не смогу без тебя… Милая, не уходи… — Девушка сидела на коленях держа сестру за руку, которая никогда больше не обнимет её, никогда больше шуточно не ударит, не согреет своим теплом. Горячие слёзы лились по её щекам. — Малышка моя… Прости меня… Прости, что не уберегла… — До Минхи, пройдемте с нами, — позвал её один из полицейских. — Оставьте меня! Не трогайте, — крепче сжимая холодную ладонь в своей. — Прошу. Дайте мне побыть с ней… — Даже не поворачивая головы просила Минхи. — Пойдём, — проговорил шепотом другой. Дверь тихо закрылась. В комнате воцарилась давящая тишина, лишь иногда тихие всхлипы разрушали её. Сколько времени она пробыла с сестрой и сама не знает. Всё время она просила прощение за то, что не уберегла. Слёзы боли и безысходности катились по покрасневшим щекам. Только слегка успокоившись, но с тяжелым камнем на сердце вышла к сотрудникам полиции. Как бы ей хотелось остаться и надеяться на чудо, что сестра сейчас встанет и скажет что это глупая шутка, что с ней всё в порядке, только слегка поранилась. Но это только глупые мечты, которым не суждено сбыться, Минхи направилась в участок подписать бумаги. Через пару дней должны сделать вскрытие и проведут все анализы, чтобы выяснить причину, а затем и обстоятельства смерти.

***Три дня спустя***

      Минхи сказали, что причиной смерти стало утопление. А последующие слова кажется выбили весь оставшийся воздух с легких.Следователь сообщил, перед утоплением Сонхи изнасиловали и избили, а затем сбросили в реку. — Она не умела плавать… — Как в трансе говорила Минхи. — У неё не было ни малейшего шанса выжить… Моя бедная малышка. Она так боялась воды. Всё время повторяла, что такая смерть — наибольший страх. А тут ещё и изнасилование. Я не могу поверить в это, — закрывая ладонями лицо твердила Минхи. — Кто это сделал? За что? Что она сделала не так? — уже слёз не хватало. Глаза высохли, а душа разбивалась и распадалась на мельчайшие осколки.       Также ей сообщили, что под ногтями жертвы нашли ДНК подозреваемого, но уйдёт не меньше двух недель, чтобы всё проверить.

***Два дня спустя***

Сегодня похороны Сонхи. Минхи разрешили их провести. У неё не осталось сил ни плакать, ни рыдать, ни есть, даже спать трудно. На похоронах было не мало людей, что пришли отдать дань уважения умершей. Одноклассники Сонхи, их соседи, учителя, одноклассники Минхи. Похороны ей помогала организовать госпожа Но, их соседка. — Кажется я тоже умерла вместе с тобой, — смотря на фото стеклянными глазами говорила Минхи. — Моя бедная Сонхи. Почему тебя забрали небеса? Почему ты так рано ушла? — Продолжала бормотать в усталости девушка. — У меня кроме тебя никого нет, но и ты оставила меня. Я осталась одна, совсем одна в этом мире. Как дальше жить? — глаза застилала пелена. — Что же я буду делать без своего солнышка? Как же я без тебя? — Тяжелые вздохи вырывались из её груди. — Милая сестрёнка, я отомщу за тебя. Я сама накажу его. Сама убью этого гада…       После долгих выматывающих дней Минхи отключилась прямо в похоронной зале. А дальше тьма. Ничего не слышно, и беспокойный сон забрал Минхи в свои объятия, не позволяя вернуться в реальность. Спустя две недели, полиция всё-таки нашла подозреваемого. Им оказался сын владельца большой компании, Пак Хён Мин, 28 лет. О нём больше ничего не известно Минхи. После две недели шло полицейские разбирательство и ещё неделю судовое. Всё прошло очень быстро. Его даже под стражей не держали долго. Выпустили под залог. — Почему так быстро? Потому что он богач, и его папаша всё порешал? — возмущению Минхи не было придела. — Его признали не виновным, а то что нашли его ДНК на теле моей сестры, так это они просто не правильно тест сделали? — злость распирала изнутри. — Вы понимаете насколько абсурдно это звучит? Они неправильно сделали тест ДНК? Что за хрена они несут? — Минхи была готова уже всё рушить от такой несправедливости. Она металась по комнате не зная куда себя деть. — И так всё ясно, что всё пропустили чтобы снять обвинения. А вместо него нашли какого-то человека и сделали его виновным. Но почему всё так? Почему настоящий виновный не наказан? — опустилась в бессилии на пол Минхи, пальцы путались в её волосах, она пыталась оттянуть их как можно больнее, чтобы привести себя в чувства.

***Неделя спустя***

      Минхи напоминает живой труп, на её больно смотреть. После смерти Сонхи мир будто перестал существовать. Госпожа Но постоянно заставляет её выходить проветриться и покушать. Но это не то, что хочет она. У девушки началась депрессия. Минхи перестала ходить в школу и на работу, не встречалась с друзьями. Боль утраты поглотила её полностью. Так же она перестала чувствовать какие либо эмоции и боль. Девушка понимала, что это не нормально, что что-то произошло с ней. Но это её не заботило. Минхи правда ничего не чувствовала, как будто в неё в одно мгновение отключили все эмоции. Она стала пустой оболочкой. Телом без души. Вместе с сестрой кажется и она сама умерла. На той неделе девушка ударилась локтем об острый край плиты, но даже не почувствовала то, что поцарапалась и начала идти кровь. Она заметила это только тогда, когда увидела кровь на своём теле. Дни стали бессмысленными.       Сегодня впервые за прошедших полтора месяца после похорон сестры, Минхи что-то захотела. Она решила пойти за клубничным мороженым, которое с Сонхи постоянно покупала. Направляясь в магазин Минхи увидела того мужчину, что убил её сестру. Он стоял с девушкой и мило улыбался. — Эта сволочь может улыбаться после того, что сделал с моей сестрой? Сволочь! — у Минхи загорелась желание убить этого гада. Найдя какой-то кусок непонятной арматуры, подошла к ним поближе. — Эй! Пак Хён Мин! — крикнула розъерённая девушка надвигаясь к своей цели. — Сволочь! Ты убил мою сестру и после того ты можешь улыбаться?! — Ты ещё кто такая? — пренебрежительным взглядом окинул её мужчина. — Я её старшая сестра той, кого ты лишил жизни! Ты сегодня отправиться прямиком в ад! — пряча руку за спиной прокричала Минхи. — Что? Ты в своём уме? Я тебя знать не знаю! — фыркнул мужчина отворачиваясь от неё. — Сейчас узнаешь! — Крикнув это она побежала к нему. Минхи ударила со всей дури куском арматуры. Мужчина успел подставить руку, так что от хорошего удара походу девушка её сломала. Хён Мин упал на землю. Ещё два раза она ударила по грудной клетке. Ещё один удар припал на ногу. Минхи била не раздумывая, просто чтобы нанести побольше травм. Только замахнулась ударить снова, как её остановили какие-то парни. Они заломили девушке руки и держали пока не приехала полиция. Минхи сразу повезли в участок. Ей предъявили обвинения в нападение. Её особо не волновало уже ничего. Минхи сообщили, что она сломала Пак Хён Мину руку и два ребра, что ей очень то и понравилось. Отцу Пак Хён Мина не составило труда засадить Минхи в тюрьму.       «Не меня нужно садить в тюрьму, а таких подонков как Пап Хён Мин и его отец, — устало твердила в своей голове Минхи.»       Зал суда, Минхи на лаве подсудимых и сейчас ей вынесут приговор. — Подсудимая До Минхи, встаньте и выслушает приговор, — объявил мужчина лет 50-ти сидя за трибуной. — До Минхи, приговаривается к шести годам лишения свободы за нападение на Пак Хён Мина. Что привело к тяжким ранениям потерпевшего, который находиться в данное время в больнице. Так как подсудимая раньше не привлекались к административной и криминальной ответственности, и так как она ещё несовершеннолетняя, — сделал акцент мужчина, — по решению суда, приговор сокращается к трьом годам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних. Суд окончен!       Вот так все и закончилось. Тот кто убил на свободе, а за то, что она пару ‘синяков’ на нём оставила, так её в тюрьму упрятали. Таков наш мир, у кого есть деньги и власть, тому всё позволено. А если у тебя ничего нет, значит сиди и помалкивай.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник