***
Нед проснулся от звонка телефона, это была тетя Питера. "Странно сейчас почти 7 утра, что-то случилось?"- подумал парень, беря трубку. - Здравствуйте, тетя Мэй - произнес он сонным голосом. - Нед, где Питер? Он остался ночевать у тебя? Почему он мне не сказал?! - спешные взволнованные вопросы посыпались в ответ. - Эээ, - непонимающе протянул всё ещё сонный парень, - нет, Питер ушел. Часов в 10 вечера. Он что всё ещё не дома? - Как так, быть не может... Он не отвечает на звонки, - ее голос выдавал сильнейшее напряжение, казалось будто она держится из последних сил и сейчас просто разрыдается. Через мгновение, осознав услышанное, она сбросила вызов. Нед не на шутку испугался. "Где этот дурак бродит? Может он патрулировал район и уснул где нибудь на дереве, как воробей? Ну а что, на него это было бы похоже" - парень на секунду улыбнулся своей мысли. Он боялся даже представить, что с Питером сделает его тетя, если узнает об этом. И нет, речь не о том, что он человек паук, а лишь о том, что Питер уснул и из-за этого не появился дома. Его, должно быть, захотят прибить, как минимум. Нед молился, чтобы все было именно так. Вот если Мэй узнает про человека паука, то все, Питера не прибьют, ему с таким просто уже не жить. Мэй бы точно это так не оставила. Но что, если с Питером действительно случилось что-то, что-то плохое. Нед постарался отбросить от себя эти мысли. "В конце концов, Питер самый настоящий человек паук. Ну что с ним может произойти? Он с лёгкостью автобусы на ходу останавливает. Да он почти мститель! С ним точно все будет в порядке" - убеждал себя парень, но в голове тут же всплыл Железный человек, который только начав карьеру мстителя, исчез и, как все предполагали, не по своей воле. В горле встал ком. "Нет, нет, нет, с Питером точно все хорошо!" Если бы за Недом наблюдали, можно было бы сказать, что у него на удивление восхитительно получается заниматься самовнушением и самообманом, он ещё несколько суток уверял себя в том, что с Питером все в порядке, но со временем верить в это становилось все сложнее. И, сидя с Мэй, которая от душевной боли уже не могла даже предложения связано сказать, он понял, что все плохо. Обманываться дальше было бессмысленно, теперь, учитывая насколько все плохо, Питеру хуже не станет. Нед плакал прижав к лицу подушку. Два часа ночи. Прошло трое суток с исчезновения Питера. Все эти дни Нед отсиживался дома, боясь пропустить какие-то новости, находясь в школе. По крайней мере он так говорил. На деле же, он понимал, что не сможет находиться один там, где они с Питером всегда были вместе. Теперь он принял решение: ему придется раскрыть тайну, раскрыть Человека-паука. Возможно, Питер в порядке и скоро вернётся, и расскажет ему удивлённые истории из своих приключений, и тогда получится, что Нед просто предатель. Но ему уже было все равно. Парень не мог с уверенностью сказать, что Питер в безопасности. Так же, как не мог сказать и того, что причина, по которой друга всё ещё не нашли, не в том, что полиция не знает, что пропавший - человек-паук. Нед подошёл к открытому окну, закрыв глаза, он сделал несколько глубоких вдохов. Нужно позвонить следователю Дарси, которая ведёт дело Питера. У него был ее номер: она дала ему его в надежде получить хоть какую-то новую информацию, и вот Нед готов ее дать. Дарси слушала внимательно, не перебивая. Нед говорил быстро, запинаясь и не смея поднять взгляд. На удивление, после того, как он все рассказал, ему стало легче, совсем чуть-чуть, но все же. Мама не сказала ему ни слова, когда узнала. Она лишь обняла его и начала плакать, Нед с удовольствием поддержал ее в этом. Мей было решено пока что не говорить об этом, делу бы этого не помогло, а ее моральное состояние и так было на пределе. Прошла неделя вестей не было.Часть 4
8 декабря 2021 г., 01:08
Примечания:
Бета включена
Семь часов утра. Мэй ходила по комнате, переходя из угла в угол. Питер не вернулся домой. Придя с ночной смены, она зашла проверить его, но его просто не оказалось в комнате. Чуть позже она осознала, что еда оставленная ей с вечера для Питера, стояла всё на том же месте, абсолютно не тронутая. От чего Питер уж точно никогда бы не отказался, так это от еды. Из этого следовало лишь то, что он не возвращался домой. Нед клятвенно заверял ее, что понятия не имеет, где Питер. Мэй с трудом удерживала себя от того, чтобы броситься обзванивать все морги и полицейские участки. Где же ее мальчик?! Просидев ещё час, она не выдержала и позвонила в полицию, заявление было быстро написано, и на поиски Питера отправили группу людей.
Не стоит и пытаться описать чувства Мэй. Потерять своего ребенка. Где он? Жив ли?.. Хуже этого и представить себе ничего нельзя. После того, как она несколько часов просидела в полицейском участке, надеясь узнать хоть какую-то информацию о Питере, ее насильно отправили домой. Мать Неда - Элиза, так же присутствовавшая там, вызвалась сопроводить ее. После длительных уговоров Элизы, Мей согласилась прилечь. Пару часов Мей пробыла в тяжёлом, беспокойном сне.
Прошли сутки, вторые, а за ними и третьи, ничего не менялось, ровным счётом ничего. Только синяки под глазами Мэй становились все больше. Она вообще не ложилась спать. Только прорыдав несколько часов, уставшая и перенапряжённая она проваливалось в состояние напоминающее сон.
Примечания:
Жду ваши отзывы и любые комментарии к работе, это очень очень мотивирует писать дальше, благодарю за отдачу)))