Вопрос времени..

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 627 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1.

Настройки
Прошло уже несколько месяцев с тех событий в горах. В течении этого времени Люмин думала над его словами. Он такой серьезный и почти никому не доверяет. Так почему же он всё-таки рассказал ей свою тайну, возможно, самую важную в его жизни… После той странной встречи возле Тимея, Люмин все чаще думает о алхимике. И все же она знает, что последний раз она видела Альбедо в его лагере, но никак не в Мондштадте. Уж слишком его шутки были странные для него. С того момента она ничего не слышала об этом парне и ее не покидало чувство, что с ним могло что-то случится… Ей хотелось увидеться с ним, увидеться и убедиться, что он все так же проводит эксперименты в своей лаборатории. С этими мыслями, путешественница поднималась на Драконий хребет, чтобы проверить цветы, оставленные там ею ранее по поручению Флоры. Паймон сегодня не было с ней, она немного приболела и Люмин решила отправится выполнять задание сама. Вид холодных заснеженных гор был прекрасен. Белые ели виднелись над головой и падал снег. С каждым шагом холод укутывал ее все больше, и чтобы не замерзнуть, она ускорила шаг. Девушке осталось завернуть за угол чтобы дойти до места, где она закопала цветы. В следующий момент она увидела его, парня, рассматривающего растения, которые Люмин глубоко закопала вчера. — Давно не виделись… Я так полагаю, ты пришла за этим? — произнес Альбедо, держа в руках явно не в лучшем состоянии цветы. Люмин сразу начала рассматривать его шею. На ней виднелась жёлтая звезда. — Но если тогда возле Тимея у фейка получилось ее проявить, то почему он не мог сделать этого снова? — думала Люмин, смотря на Альбедо. — Что-то я не вижу Паймон. Разве ты путешествуешь одна? Не советовал бы ходить тут в одиночку, это может быть... опасно. Я сам теперь реже сюда прихожу из-за прошлых событий. —произнес парень. Он положил цветок обратно в коробку и поднялся. Смотря на него, Люмин поняла, что он все-таки тот самый Альбедо, алхимик, который заинтересовал ее с первой встречи, и что сейчас ей не о чем беспокоиться в компании с ним. — Привет, Альбедо. — произнесла путешественница подходя ближе к коробке, — Паймон немного плохо из-за вчерашнего, поэтому я решила прийти сюда одной. А что тебя так заинтересовало в этих цветах? Или… уже не цветах… — Я случайно наткнулся на них буквально 20 минут назад, коробка была открыта. — сказал Альбедо. — Я так понимаю, ты пыталась сохранить их свежесть на долгое время? — Да, хотела... Но кто-то явно против моих планов. — ответила ему Люмин, крутив один из цветков в руках. Посмотрев на проваленное задание (хоть и не по ее вине), путешественница не забирая коробки уже хотела прощаться из-за сильного холода, но она помедлила с этим и решила всё-таки поболтать немного с алхимиком. Ведь она в первый раз разговаривает с ним одна. — Расскажешь, как дела идут у тебя? — произнесла она. — Хм. Не думал, что ты будешь интересоваться моей жизнью. Тебе правда хочется это узнать? — поинтересовался парень. — Да, пожалуй. — ответила она, немного приобнимая себя за плечи. — Вижу, ты замёрзла. Не будешь против если мы посидим в моем лагере и поболтаем там? — сказал Альбедо, подходя ближе к девушке, — Потом я проведу тебя до Мондштадта. — Х-хорошо, — произнесла девушка с небольшим заиканием, ибо холод укутывал ее все больше. Альбедо одолжил путешественнице свою накидку, и они оба отправились к лагерю. — На счет моей жизни. — начал говорить парень, шагая рядом с Люмин, — пока что без происшествий, как ты видишь. Он всё ещё не появлялся здесь. — Я видела его в Мондштадте, — сказала Люмин и остановилась. Альбедо в этот момент вопросительно посмотрел на нее и явно ждал объяснений. — Я видела его в тот же день.- продолжала девушка, — когда мы с тобой попрощались в твоём лагере. Он рассказывал нам с Паймон, что было бы прекрасно закопать в горах закатники и вырастить здесь свой сад. — Это действительно был не я, -ответил парень, — Странно, но как ты пришла к этому выводу? У него не было звёзды на шее? — Она была…—произнесла девушка, кутаясь в накидку алхимика, — Я просто... просто почувствовала, что это был не ты. Не знаю, как так выходит. А тебе самому не холодно без накидки? — спросила она. -Нет, я уже привык к такой температуре, не переживай. — ответил Альбедо и улыбнулся, взяв ее руку в свою, — Почему ты не рассказала мне об этой встрече раньше? Сейчас для меня любая информация будет очень полезной. Люмин почувствовала тепло от его рук. С каждой минутой она понимала, что ей хотелось все больше и больше времени проводить рядом с ним. Ведь он был не такой, как все, он был... особенный. — Я не сказала, потому что у меня не получалось встретиться с тобой.— произнесла девушка.— Мы с Паймон приходили сюда несколько раз из-за поручений и все никак не могли пересечься. — Как я и говорил, я прихожу сюда реже, из-за этого вы, наверное, и не смогли со мной встретиться.— возразил парень, — извини, что не предупредил. Они продолжили свой путь к лагерю Альбедо, и Люмин рассматривала зимний пейзаж. Темный лес подчеркивал атмосферу хребта. Такой загадочный и в то же время красивый, он привлекал внимание путешественников. Он манил их своими холодными пещерами и опасностью, своими ценными сокровищами и в то же время опасными существами. Все так же продолжал падать снег и медленно таял, попадая на открытые участки кожи. Альбедо и Люмин перебрались через наполовину сломанный мост и через несколько секунд уже были в лагере. Девушка уселась на лавку, сделанную Альбедо специально для нее и Паймон несколько месяцев назад, и принялась рассматривать помещение. Кругом были книги и приборы для алхимии, без которых парень не смог бы проводить свои эксперименты. В дали стоял мольберт с картиной, а на ней была изображена. Люмин?.. — Тебе нравится? — спросил парень показывая ближе свое творчество. — В последний раз мы с тобой рисовали Паймон, и я подумал, неплохо было бы, если у тебя тоже будет свой портрет. — Это потрясающе! Как-будто фотография! Мне очень нравится, спасибо огромное тебе. — сказала девушка, немного засмущавшись. Альбедо подошёл к ней ближе, наклонился и тихо сказал: — Я рад, что тебе понравилось… Его горячее дыхание согревало девушку. От такой близости она была немного в ступоре, потому что все чувства и мысли в ее голове перемешались в один момент, и она не знала, чем на все это ответить. Он отошёл от нее и пошел возиться с костром, чтобы хоть как-то согреть путешественницу. Уже темнело и на небе начали появляться первые звёзды, освещающие Тейват. Девушка подумала о своем брате, которого она ищет уже год, но поиски пока что были безуспешными. — Интересно, где он сейчас? — мыслила она смотря на небо. — Думает ли он обо мне, как я о нем? Из размышлений ее вывел спокойный голос Альбедо: — Готово. Люмин, можешь садиться ближе к огню. Она уселась поближе, парень сделал то же самое и сел возле девушки, приобнимая ее. Люмин, в свою очередь, облокотилась на его плечо и они вместе смотрели, как сверкают огоньки пламени. Девушка закрыла глаза и продолжала разбираться в своих чувствах. — Значит ли его внимание, что он хочет от меня большего? Или же это все просто гостеприимство и то, что я ему дорога как друг и не более… Альбедо начал гладить волосы Люмин своей рукой, что убаюкивало девушку и она начинала засыпать. Ей слышался потрескивающий звук костра, что делало атмосферу вечера ещё приятнее и уютнее. Так они просидели минут пять. Из лёгкой дремоты ее вывел голос парня: —Знаешь, Люмин, ведь я ещё никогда так ни с кем не сидел, а все потому, что мне просто не хотелось, и я считал это тратой бесценного времени, за которое я мог успеть провести десятки экспериментов. Сейчас я думаю иначе. — сказал Альбедо и провел рукой по щеке девушки, — Ты… все изменила. Ты открыла во мне другие чувства. Люмин смотрела в его голубые бездонные глаза и понимала, что она, возможно, чувствует то же, что и он, но продолжала молчать и любоваться им. Альбедо взял ее руку в свои, и, поглаживая ее, смотрел на костер, который все также горел и грел их. Его светлые волосы блестели, что делали его ещё более завораживающим в свете огня. После этого он встал с лавки, что было немного резко для Люмин и, стоя спиной к ней, заговорил: — Ты ведь все равно не захочешь иметь дело со мной… Это... это может быть опасно для тебя. Забудь, все что я сегодня говорил. Будет лучше, если сейчас я проведу тебя домой. — Ты не прав.— ответила девушка, на что Альбедо отреагировал, повернувшись в ее сторону. — Я не хочу уходить. Люмин встала с лавки и смотрела в его глаза, в которых отражались язычки пламени. Ее взгляд медленно опустился до его губ, и она непроизвольно начала тянуться к ним. Альбедо улыбнулся и резко поцеловал ее. Его нежные горячие губы были восхитительны. Люмин не могла поверить, что это действительно происходит с ней. Она скрестила руки за его шеей, приподнялась и ответила ему на поцелуй. И он, и она делали это впервые, что не было видно по нему. Отдышавшись, Альбедо начал целовать ее шею, что вливало девушку в краску. — Ты замечательная, — сказал парень проводя рукой по ее телу. Рукой он притронулся к ее щеке и прильнул к ее губам с ещё большей силой, чем впервые. Он ласкал ее по спине, чем вызывал непроизвольные стоны девушки. Она первый раз видела его таким, и ей это нравилось… Люмин наслаждалась этим моментом и думала только о его теплых руках и о его прекрасном голосе, который манил ее к себе. В один момент девушке показалось, что она не ощущает земли под ногами, и, чтобы не упасть, она прижалась к его груди. Альбедо сел на лавку и посадив себе девушку на колени тихо сказал ей на ухо: — Я хочу сделать тебе приятно, Люмин.. но, боюсь, это место не сильно нам подходит.— говоря это, он водил рукой по ее щеке. На что Люмин тяжело дыша сказала: — Ничего. Я.. Я понимаю. Столько новых эмоций она почувствовала в один день, и все благодаря ему. Она не хотела с ним прощаться. Уж точно не сейчас. Люмин хотела что-то сказать, но Альбедо будто услышав ее мысли тихо сказал ей: — Не волнуйся, ты ещё успеешь полностью прочувствовать меня… Это лишь вопрос времени… Тебе следует просто немного подождать…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник