《~》《~》《~》《~》《~》《~》《~》《~》
—Немо? Ты тут? Я вздрогнул всем телом, услышав его голос. Что происходит? Он же был мёртв… точно быть мёртвым! —Элиас, прости, но я заберу у тебя нашего драгоценного Немо. Спаситель. Мой спаситель. Яков. Я ужасно рад его видеть! —А, хорошо, это не так важно, — Элиас улыбнулся и ушёл. Яков же подошёл ко мне, схватил мою руку и воткнул в ладонь ножик. Знакомая резкая боль, словно волной меня накрывающая, начала растекаться по руке. Странно только, что я не могу ничего произнести. Похоже, я теряю сознание.《◇》
Очнулся я в том самом лазарете, где на меня напали эмоции. Но я не могу сказать, что это было на самом деле. Когда пытаюсь вспомнить, то на ум приходит лишь сон. Пожалуй, именно поэтому я и решил воспринимать всё, как сон. Но то, что происходит сейчас — настоящее. Я в своём уме. Да, точно, в своём!/повествование от лица Якова/
Я видел, как «это» убивало Элиаса. Меня как будто током прошибло. Как я это мог увидеть? Когда закрыл глаза, то мне показалась эта сцена. Помню, как сейчас, как упал с дерева, но глаза открыть так и не смог. Страх ударил с новой силой, когда я зашёл в библиотеку. Мёртвое тело огненого парня лежало неподвижно на полу. Не хотелось в это верить, но правда была у перед глазами. И стоило мне закрыть глаза, как я снова оказался на том самом дереве. Не медля я рванул в столовую. «Сегодня» очередь дежурить Немо, так что искать особой нужды нету. Плюс ко всему, когда он дежурит, то почти весь день на кухне проводит, пока все не поедят./~~~~~/
Сейчас мы опять в этом чёртовом лазарете, где всё и началось. Вот только теперь я не свожу с него взгляда. Почему-то я уверен, что сейчас передо мной именно Немо, а не "то самое". -Хааа... Тяжело вздохнув, мой взгляд упал на его губы. До сих пор помню вкус этих обычных губ. Мысли, вы не туда идёте. -Ты меня презираешь? -Что? продолжение следует