Мои зарисовки

R
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 431 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Тишина. Я сижу в кабинете заваленный датпадами и тихонько составляю отчетность в ожидании окончания рабочих часов. - Арси! Арси! – голос Ретчета вывел меня из раздумий. – Хватит в облаках летать. Помоги Бамблби. Со стороны донеслось жалостливое бибиканье и подобие писка: - «Арси… Помоги» Молодой разведчик ждал меня с огромной катушкой кабелей. Тяжело выдохнув направились в нужный сектор базы. Работа была нудной: провода, датчки, ПО. Дотемна должны были успеть. Но как всегда что-то не может пойти не так. - Шлак! - «Что случилось?» - Поцарапалась. Энергон и так низкий. Есть кубик? - «Нет. Точнее есть, но тебя унесет» - Квинтануться. Ладно. Надеюсь скоро затянется и не сильно упадет. Снова настали те дни, когда мы считаем каждую каплю и ждем, когда десептиконы найдут новую жилу. Прошло только земных полгода, а наше положение еще хуже, чем в момент падения Кибертрона. Эта война лишь игра для Мегатрона. Этот гладиатор тупее, чем кажется. Просто повелся на чужие слова! Наверняка! Тупое ведро с гайками. А если серьезно подумать, то кто за этим стоит? Что если Мегатрон всего лишь марионетка в чужих руках? Всего лишь сошедшая с ума машина. - Она снова в своих мыслях, - сказал Клифф за моей спиной. – Может ее осмотреть? - Физический осмотр ничего не покажет. Это психологическая проблема. - Ретчет прав. Возможно ей так легче адаптироваться к новому месту. Мы не можем знать наверняка, что происходит в ее процессоре Что? Я не… Хотя мне это только на руку. - Простите. Здесь все по другому. - На этой планете мы титаны и нам нельзя попадаться на глаза местным жителям. Ради их же безопасности. Но у любого правила есть исключение. И в нашем случае им стало местное правительство, прикрывающее нас в обмен на защиту от десептиконов. - Да оденьте ей этот номер! Мотоцикл разъезжающий по городам мира без номеров. Вы с ума сошли? - Этого быть не может. Возможно он просто поднят. - А камеры наблюдения плевать хотели на это, Арси. Верхушка тобой уже интересуется. Что он сейчас сказал? - То есть не важно где ты ездишь. Твой номер должен быть виден и читаемый. Иначе тебе нельзя будет покидать базу или тебя просто уничтожат. - Агент Фоулер, - Оптимус как всегда был спокоен. – У нас все под контролем. - Я очень на это надеюсь, Прайм. - Клифф? – Я посмотрела на рогатого. - Как погодка на улице? - Замечательная. Тепло. Солнечно. Весна же. - Это хорошо. А я недавно был в Сибири. За полярным кругом снежно. - Правда? Под буран не попал? Напарник делал свое дело как всегда на все сто. Мне осталось тихо уйти под шумок. «Хм… Погода действительно хорошая,» - подумалось мне при въезде в город. Но неожиданное сообщение с неизвестной волны подпортило настроение. «Через 40 минут на нашем месте». «Где? Туда один день пути! Как предлагаете добраться туда быстро при этом незаметно вернуться на базу для использования моста?!» - разрывало меня от злости. – «Ему то легко. Где бы не был сам открыл мост и попал туда куда надо!» Я остановилась возле какого-то парка. Тишина прекрасна. Людей нет, редкие машины. Красота неописуемая. Прямо как в моем кабинете когда-то. Но меня привлек до боли знакомый писк. - Ох, Лазербик. Хороший мой. Поехали к твоему хозяину. Миникон направился вдоль трассы, едва мои колеса начали крутиться по мокрому от поливальных машин асфальту за ним. «Хоть бы сказал, честное слово» - пронеслось в процессоре. Проехав через открывшийся мост за городом мне на оптику представился Саундвейв. Высокий, тощий и своим знаменитым экраном. - Кто управляет Мегатроном? Он не может не знать, что происходит с его господином. Маска связиста приподнялась: - К чему вопрос? Голос десептикона глубокий, низкий, внушающий страх. Он холоден и тверд. Трансформировавшись я держала дистанцию. Не может он не знать. Он самый близкий к Мегатрону. - Даже не обнимешь? - Не переводи тему! После проигрыша ты стал активно общаться с ним. Примерно в это время Мегатронус стал негативно отзываться о политике. Ты ушел с арены и стал помогать ему с мероприятиями. Когда ты пропал из-за травмы в КристаллСити и был в тяжелом состоянии, автоботы начали пробивать ваши фронты. Стоило тебе вернуться как десептиконы отвоёвывали потерянное. Моральный дух Мегатрона был в это время в упадке. Это было неоспоримо. Связист был в стазисе и не мог убеждать его дальше, до своего выздоровления. - Слишком много совпадений. Чтобы ты не говорил, но когда ты не мог с ним разговаривать война медленно шла к завершению. Но стоило тебе… - Да, я не мог провернуть такое в открытую, на прямую. Нужно было подставное харизматичное лицо, которому могли бы доверять. Все чтобы мы были вместе. - Что? - Мы не могли быть вместе из-за твоих создателей. Они были против наших отношений. - Саундвейв, я искусственно созданная форма жизни. - И что? Разве я тебя за это полюбил? - Саундвейв… - Я сделаю так, чтобы никто не смог разлучить нас. Он притянул меня к себе, встав на колено, аккуратно взял мое лицо в свои манипуляторы. Нет… Он обезумел! Это не мой Саундвейв… - Ты монстр! – воскликнула я вырвавшись из его объятий. – Я никогда не буду с таким как ты! Пришлось быстро ретироваться, чтобы не попасть в неприятности…
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник