***
- Мордред, ну и рожи – Скорпиус, уже сменивший толстовку на более теплую, скорчил брезгливую рожицу. – Сань, а ты уверенна, что с них можно стрясти хоть немного информации? Выглядят как непроходимые идиоты и невежи. - Ты сейчас серьезно? – Ворон отвлеклась от сосредоточенного наложения чар на веревки очередного неудачливого шпиона – На рожи смотреть бесполезно, сам разве не знаешь. Даже если тебе так не хочется смотреть на их лица, поддержания каких-то чар, которые скрывают лица и показывают эмоции очень запарно, даже если такие существуют. - Существуют, я уверен. По крайней мере для тебя. Ну ладно, потерплю их перекошенные морды, так уж и быть. - Уж сделай милость – съехидничала девушка. - Кстати, твои амулеты-щиты так и не пригодились. – поднял голову стоявший тут же, около дереве Рысь – Нах ты тогда потребовала держать их активированными? - Потому что я не могла поручиться за то, что они не скинут действие зелий и не пойдут в атаку – Ворон закатила глаза больше по привычке, чем от злобы на очередную тупость от него. – А то, что ты потратил немного сил на активацию амулетика – пшик по сравнению с растратой сил на настоящую битву с относительно одаренными магически и вроде тренированными некто. Завали и не мешай. Парень лишь цокнул и закатил глаза, но ничего не сказал. - Кстати возможно щитовые амулеты все-таки пригодятся. – Скорпиус оглядел полянку, на которой они собирались временно оставить своих соглядатаев. – Наших сил может не хватить и на установку, и на поддержание. Похоже, ставить будем все вместе, а поддерживать уже сторожи будут. - И угадайте с трех раз, кто же будет сторожить? – Развеселилась Саша над словами брата. - Так сказала, будто для кого-то будет это новостью. – Насмешливо фыркнул тот. – Давай направляй, мы подхватим плетение.***
Когда с щитами было покончено, ребята, которые не сторожили незванных гостей, решили немного отвлечься танцами, обменом сплетен и новостей, а кто-то негромко напевал какую-то мелодичную песенку дуэтом. Было так уютно, что даже те, кто друг друга едва терпели или имели абсолютно противоположные мнения и не упускали возможности поругаться, не посмели нарушить эту чудесную атмосферу. В весеннем лесу было прохладно и влажно, а края поляны, где сидели близнецы, тепло не достигало. Что странно, самих ребят это ни капли не смущало, они спокойно сидели и лежали на гамаке, который был полностью сухим и даже теплым. Пользуясь моментом Ворон решила заменить заканчивающийся картридж в своем оружии. Было бы очень неудобно, если бы он закончился во время вероятной битвы за безопасность стаи. А старый картридж можно использовать для тренировок, на них не так страшно, что оружие перестанет работать. Скорп, лежащий рядом, скосил глаза на занятие на занятие девушки и фыркнул: - Опять ты со своими ненаглядными железками возишься. - Между прочим, - Протянула та в ответ – эта железка – экспериментальный образец, который я потом доведу до ума, и он будет помогать в защите любого, кому будет не лень обучиться обращаться с ним. Так что не надо мне тут. На это парень лишь хмыкнул и перевел взгляд на охраняемую группу, мирно лежащую под куполом, который красиво переливался оттенками фиолетового. - Почему нам бы просто не стереть им память и не пустить слух, чтобы они не приближались к нашему логову? - Потому что, во-первых, мы часто гуляем по городу, где они, скорее всего, осядут. Во-вторых, город небольшой, и скорее всего они заметят что-то неладное. В-третьих, тебе разве не интересно, кто они и что они могут и знают? - Нет, не интересно. – Нахмурился Скорп – Меня как-то больше интересует наша безопасность, уж не обессудьте. - Не буду – развеселилась Ворон – Но допрос нужен, просто я немного ускорила ход событий, это все равно произошло бы рано или поздно. - Ну да, ну да. Еще напомни, что лучшая защита любого порядочного боевика – это нападение. - Ты и без напоминаний все прекрасно помнишь, мой хороший. Недо-шпионы были в отключке совсем недолго: мелкий, так похожий на близнецов уже сидел прямо и в полном шоке крутил головой по сторонам, рассматривая поляну, щиты и своих охранников. - Надо было влить им успокоительного - равнодушно заметил Скорпион. - Ничего с ними не случится - фыркнула Ворон - Пока на них веревки, они не смогут выдать всплеск или разнести всех и вся в пух и прах. - Даже тот, который похож на Годзилу? - Даже он. Я насмотрелась на нашего Люка. Они, конечно, не идентичны, но структуры сил похожи. Но все равно пошли пинать наших, пока у меня не закончились силы, и допросим этих. - Ворон проверила предохранитель, прицепила оружие к поясу и коротко потянулась. - Но если эти дебилы узнают слишком много, то нам все-таки придется стирать им память, заставлять не приходить в это место и ставить кучу дополнительных щитов и сигналок. Вот напасть. - Мда. - Скорпиус нахмурился сильнее и скрестил руки на груди - И ты опять скажешь "сделаю сама", а потом сляжешь с истощением, знакомая история. Только попробуй! - Ой-ой-ой, конечно-конечно, маман. Я же не совсем без мозгов, ты чего. - Н-да? - Скепсис в голосе парня можно было закупоривать в фиалы и продавать как зелье "Для подавления несбыточных мечт". - Ты так в этом уверенна? Иногда твои действия говорят об обратном. - Ой, да ну не может быть такого, не ври - Она лукаво улыбается, показывая ямочку на левой щеке. - Хм-м-м, дай-ка вспомнить. Ах да, постоянное желание все сделать самой, невероятное рвение довести задумку до конца без перерыва на сон и еду, практически зависимость от своего дела. Мне продолжать? - Нормальные качества, что ты бухтишь как старый дед. - Она решила малость поддеть его - А, ой, то-о-чно... А-а-аай! - И конечно же нехило получает локтем в ребро. - От старухи слышу - буркнул брюнет и пошел в сторону поляны. - Будешь сильно выпендриваться, еще двину. - Кошмар, убивают. - Как же без кривляний и королевы драмы. - Еще и угрожают, караул, люди-и! Обернувшиеся на "Караул" люди увидели дивную картину: Скорпион с выражением лица и походкой "я щас кого-нибудь убью" и плетущаяся за нам Ворон, которая держится за бок и постановки от боли. Кто-то заржал, кто-то просто улыбнулся. - Какого фига? - Концерт продолжен горестным воплем "подбитой" Саши. - Ах вы ж бесчуственные! Меня тут... чуть не убили, а вы.. - А мы - Подхватила Арри со смехом - уже знаем, как хорошо ты можешь играть роль пострадавшей и изображать помирающего лебедя. - Есть хоть какие-нибудь новости? - Поднял голову сидевший поодаль Абракас - Надоело уже тут сидеть. - Ой, Хорь, не нуди - отмахнулась Чума. - Классно сидим, все вместе. Тонкс только не хватает. - Можно немного тишины! - Скорпиус поднял руки, привлекая внимание стаи. - Спасибо. Итак, наши подопечные очнулись немного раньше чем ожидалось, так что сейчас мы пойдем и допросим их. Постарайтесь не встревать и если вдруг появятся вопросы, тихо говорите их мне или Ворону. Сейчас есть вопросы по этому плану? - Что если они смогут освободиться? Что мы с ними будем делать? - рядом с Хорьком сидел парень с коричневыми волосами, зелеными глазами и брезгливым выражением на бледном лице. - За крепкость веревки Саша ручается, Сал. Да и я накинул сигнальные чары на веревки - если кто-то хотя-бы попытается их порвать, то я об этом узнаю. Вопросы еще остались? Нет? Прекрасно, идем, они уже очнулись.