Два пушистых чуда

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 723 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
      В сознание он приходил очень медленно и болезненно: ныли все мышцы, дико болела голова. Непонятное положение тела не добавляло радости от возвращения в жизнь.       Непонятно, сколько прошло времени в таком повешенном состоянии, но когда его сознание обрело способность думать, его захватил поток панических мыслей: «Где я? Что тогда произошло? Почему я отключился? Где моя семья?!»       Его отвлекла возня радом, и Пятый наконец-таки вспомнил, что вообще-то глаза можно было открыть еще давно. Когда его взгляд прояснился, он увидел свою спящую семью. Вообще-то, это была бы очень милая картина, если бы не связанные руки всех шестерых и очень резкий отход ко сну.       Поодаль он услышал приглушенный и неясный разговор, решил посмотреть на его источник и замер, широко распахнув глаза в удивлении. Непонятно как он не заметил сразу, но вокруг кучи их тел был переливающийся, полупрозрачный и сиренево-фиолетовый купол, переливы на котором были похожи на блики света на воде. Купол был не совсем рядом, в паре метров от них и пары деревьев, около которых они мирно лежали в отключке.       Шум, который привлек внимание Пятого, издавала довольно большая компания людей около яркого, большого и очень аккуратного костра. Там он разглядел тех двойников из парка и еще каких-то людей, которые веселились и болтали вместе с остальными. Поодаль от основной группы сидели те двое из кофейни. Девушка сидела на гамаке, свесив ноги и ковыряя какую-то железку, похожую на круглую рукоять меча. В самом гамаке развалился парень, который был так похож на самого Пятого, но лет на десять старше. Они о чём-то тихо разговаривали, а девушка время от времени поглядывала в сторону купола, и, наверное, уже давно заметила то, что не все под ним остаются без сознания.       Вообще-то, если бы его так не напрягли события нынешнего дня, он бы додумался, что эти двое могут быть не просто похожими, а близнецами, например. И только сейчас до него дошло: они выглядели на 20 лет! Не на 25-30, как должно было быть в теории, а на 20 лет!       «Идиот, себя вспомни и перестань мести пургу. Сам выглядишь на 13-15, и ничего, живешь как-то. И про ментальный возраст не стоит забывать, один ты такой умный?»       Ну вот, замечательно, еще и слуховые галлюцинации появились, блеск. Но в чем-то странный голос-мысль был прав: нельзя расслабляться и забывать о собственных бзиках, и о том, что не только они могут быть такими уникальными или больными.       Отвлек его полу-вздох полу-стон от приходящего в себя семейства.       - Чёрт побери, где мы и что произошло?! – Диего в полном шоке вовсю разглядывал купол и знакомую парочку, которые уже, кстати, пропали со своего насиженного места во вспышке уже знакомого сиреневого оттенка.       - Кто-нибудь понял, как мы вообще отрубились? – не унимался Диего. – Слушай, крепыш, а ты случайно не додумался порвать эти чёртовы веревки своей супер-пупер силой?       - Вообще-то я сам только что очнулся, но идея неплохая, - взгляд Лютера стал непривычно серьёзным, а потом серьезность сменила паника – Слушайте, а ни в какую…       - И не пытайся, ничего не получится, только силенки зря потратишь.       В одном месте купола образовалась небольшая, но широкая арка и в ней, опершись на её стенки, стояли одинаково ехидно скалящиеся близнецы. За их спинами было видно часть очень серьезных людей с поляны с костром.

***

      - Мордред, ну и рожи – Скорпиус, уже сменивший толстовку на более теплую, скорчил брезгливую рожицу. – Сань, а ты уверенна, что с них можно стрясти хоть немного информации? Выглядят как непроходимые идиоты и невежи.       - Ты сейчас серьезно? – Ворон отвлеклась от сосредоточенного наложения чар на веревки очередного неудачливого шпиона – На рожи смотреть бесполезно, сам разве не знаешь. Даже если тебе так не хочется смотреть на их лица, поддержания каких-то чар, которые скрывают лица и показывают эмоции очень запарно, даже если такие существуют.       - Существуют, я уверен. По крайней мере для тебя. Ну ладно, потерплю их перекошенные морды, так уж и быть. - Уж сделай милость – съехидничала девушка.       - Кстати, твои амулеты-щиты так и не пригодились. – поднял голову стоявший тут же, около дереве Рысь – Нах ты тогда потребовала держать их активированными?       - Потому что я не могла поручиться за то, что они не скинут действие зелий и не пойдут в атаку – Ворон закатила глаза больше по привычке, чем от злобы на очередную тупость от него. – А то, что ты потратил немного сил на активацию амулетика – пшик по сравнению с растратой сил на настоящую битву с относительно одаренными магически и вроде тренированными некто. Завали и не мешай.       Парень лишь цокнул и закатил глаза, но ничего не сказал.       - Кстати возможно щитовые амулеты все-таки пригодятся. – Скорпиус оглядел полянку, на которой они собирались временно оставить своих соглядатаев. – Наших сил может не хватить и на установку, и на поддержание. Похоже, ставить будем все вместе, а поддерживать уже сторожи будут.       - И угадайте с трех раз, кто же будет сторожить? – Развеселилась Саша над словами брата.       - Так сказала, будто для кого-то будет это новостью. – Насмешливо фыркнул тот. – Давай направляй, мы подхватим плетение.

***

      Когда с щитами было покончено, ребята, которые не сторожили незванных гостей, решили немного отвлечься танцами, обменом сплетен и новостей, а кто-то негромко напевал какую-то мелодичную песенку дуэтом. Было так уютно, что даже те, кто друг друга едва терпели или имели абсолютно противоположные мнения и не упускали возможности поругаться, не посмели нарушить эту чудесную атмосферу.       В весеннем лесу было прохладно и влажно, а края поляны, где сидели близнецы, тепло не достигало. Что странно, самих ребят это ни капли не смущало, они спокойно сидели и лежали на гамаке, который был полностью сухим и даже теплым. Пользуясь моментом Ворон решила заменить заканчивающийся картридж в своем оружии. Было бы очень неудобно, если бы он закончился во время вероятной битвы за безопасность стаи. А старый картридж можно использовать для тренировок, на них не так страшно, что оружие перестанет работать.       Скорп, лежащий рядом, скосил глаза на занятие на занятие девушки и фыркнул:       - Опять ты со своими ненаглядными железками возишься.       - Между прочим, - Протянула та в ответ – эта железка – экспериментальный образец, который я потом доведу до ума, и он будет помогать в защите любого, кому будет не лень обучиться обращаться с ним. Так что не надо мне тут.       На это парень лишь хмыкнул и перевел взгляд на охраняемую группу, мирно лежащую под куполом, который красиво переливался оттенками фиолетового.       - Почему нам бы просто не стереть им память и не пустить слух, чтобы они не приближались к нашему логову?       - Потому что, во-первых, мы часто гуляем по городу, где они, скорее всего, осядут. Во-вторых, город небольшой, и скорее всего они заметят что-то неладное. В-третьих, тебе разве не интересно, кто они и что они могут и знают?       - Нет, не интересно. – Нахмурился Скорп – Меня как-то больше интересует наша безопасность, уж не обессудьте.       - Не буду – развеселилась Ворон – Но допрос нужен, просто я немного ускорила ход событий, это все равно произошло бы рано или поздно.       - Ну да, ну да. Еще напомни, что лучшая защита любого порядочного боевика – это нападение.       - Ты и без напоминаний все прекрасно помнишь, мой хороший.       Недо-шпионы были в отключке совсем недолго: мелкий, так похожий на близнецов уже сидел прямо и в полном шоке крутил головой по сторонам, рассматривая поляну, щиты и своих охранников.       - Надо было влить им успокоительного - равнодушно заметил Скорпион.       - Ничего с ними не случится - фыркнула Ворон - Пока на них веревки, они не смогут выдать всплеск или разнести всех и вся в пух и прах.       - Даже тот, который похож на Годзилу?       - Даже он. Я насмотрелась на нашего Люка. Они, конечно, не идентичны, но структуры сил похожи. Но все равно пошли пинать наших, пока у меня не закончились силы, и допросим этих. - Ворон проверила предохранитель, прицепила оружие к поясу и коротко потянулась. - Но если эти дебилы узнают слишком много, то нам все-таки придется стирать им память, заставлять не приходить в это место и ставить кучу дополнительных щитов и сигналок. Вот напасть.       - Мда. - Скорпиус нахмурился сильнее и скрестил руки на груди - И ты опять скажешь "сделаю сама", а потом сляжешь с истощением, знакомая история. Только попробуй!       - Ой-ой-ой, конечно-конечно, маман. Я же не совсем без мозгов, ты чего.       - Н-да? - Скепсис в голосе парня можно было закупоривать в фиалы и продавать как зелье "Для подавления несбыточных мечт". - Ты так в этом уверенна? Иногда твои действия говорят об обратном.       - Ой, да ну не может быть такого, не ври - Она лукаво улыбается, показывая ямочку на левой щеке.       - Хм-м-м, дай-ка вспомнить. Ах да, постоянное желание все сделать самой, невероятное рвение довести задумку до конца без перерыва на сон и еду, практически зависимость от своего дела. Мне продолжать?       - Нормальные качества, что ты бухтишь как старый дед. - Она решила малость поддеть его - А, ой, то-о-чно... А-а-аай! - И конечно же нехило получает локтем в ребро.       - От старухи слышу - буркнул брюнет и пошел в сторону поляны. - Будешь сильно выпендриваться, еще двину.       - Кошмар, убивают. - Как же без кривляний и королевы драмы. - Еще и угрожают, караул, люди-и!       Обернувшиеся на "Караул" люди увидели дивную картину: Скорпион с выражением лица и походкой "я щас кого-нибудь убью" и плетущаяся за нам Ворон, которая держится за бок и постановки от боли. Кто-то заржал, кто-то просто улыбнулся.       - Какого фига? - Концерт продолжен горестным воплем "подбитой" Саши. - Ах вы ж бесчуственные! Меня тут... чуть не убили, а вы..       - А мы - Подхватила Арри со смехом - уже знаем, как хорошо ты можешь играть роль пострадавшей и изображать помирающего лебедя.       - Есть хоть какие-нибудь новости? - Поднял голову сидевший поодаль Абракас - Надоело уже тут сидеть.       - Ой, Хорь, не нуди - отмахнулась Чума. - Классно сидим, все вместе. Тонкс только не хватает.       - Можно немного тишины! - Скорпиус поднял руки, привлекая внимание стаи. - Спасибо. Итак, наши подопечные очнулись немного раньше чем ожидалось, так что сейчас мы пойдем и допросим их. Постарайтесь не встревать и если вдруг появятся вопросы, тихо говорите их мне или Ворону. Сейчас есть вопросы по этому плану?       - Что если они смогут освободиться? Что мы с ними будем делать? - рядом с Хорьком сидел парень с коричневыми волосами, зелеными глазами и брезгливым выражением на бледном лице.       - За крепкость веревки Саша ручается, Сал. Да и я накинул сигнальные чары на веревки - если кто-то хотя-бы попытается их порвать, то я об этом узнаю. Вопросы еще остались? Нет? Прекрасно, идем, они уже очнулись.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник