Часть 1: Снег за окном
9 декабря 2021 г., 12:33
Тихий и мирный вечер за окном. Уже с середины осени снег падал так обильно, словно копил свои силы многие годы. Серые облака стояли над крышами домов и головами людей, не уходя уже третью неделю и говоря о скором приближении середины зимы, начале нового разворота года, новых перемен. Пушистые, легкие снежинки медленно опускались на землю, разносясь ветрами по городку, пока одни задерживались где-то в деревьях, на которых редко встречались листья, которые не успели опасть, да так и остались висеть, другие же падали на саму землю, обречённые быть истоптанными людьми
По улицам бегали весёлые и довольные дети, которые громко смеялись, играя в снежки, катаясь на катке, что недавно залили на местном стадионе, где летом часто проходили спортивные соревнования близлежащих школ. По дорогам разъезжали машины, торопясь по своим делам, хотя куда им тут торопиться в столь маленьком городе, где всё поблизости и можно дойти пешком.
Во всем городе сияли яркие краски, все магазины, кафе и рестораны торопились украсить свои помещения к подступающему новому году, думали о новых скидках и акциях, дабы заработать побольше денег. Приятная атмосфера заполняла дома каждой семьи и даже квартиру нашей главной героини. Пусть это и не первый год в этом городе, но Люми, возможно, впервые украсила свою квартирку совсем дешёвой ёлкой, которую поставила в уголке, чтобы она красиво сияла, освещая комнату, в которой та намеренно выключила весь свет, кроме гирлянд. Тёплый плед, немного горячего шоколада с зефиром, что она так давно хотела попробовать, но всё не доходили руки, и холодное окно, на подоконнике которого сидела уже второй час. Приятный холод растекался по её нежной щеке, доставляя наслаждение от равновесия между теплом пледа, горячего шоколада в кружке и холодом стекла. Это нагоняло на Люми старые воспоминания, которые ярко рисовали мысли молодой девушки в голове.
Её первый новогодний праздник, её первый подарок, её первые песни и множество других счастливых моментов из детства. Куча людей, толпы детей, горы подарков и лишь один принадлежал ей. Люми всегда хотелось взять больше чем одна несчастная коробка, ведь некоторым дарили не один и иногда даже довольно дорогие вещи. Но не её родители. Один подарок. Одна коробка с плюшевым мишкой и мешочек конфет с фруктами. Она иногда обижалась на них, ибо хотела что-то другое, но молчала, так как понимала, что бы та не сказала ей всё равно подарят привычные ей вещи. Но теперь, когда Люми работает, когда родители уже не играют в её жизни самую высокую роль, она может позволить себе больше, чем плюшевый медведь. Хотя привычка наедаться конфетами в ночь нового года осталась и по сей день, от чего она чуть улыбнулась, прикрыв глаза, и отпила немного горячего шоколада. Мысли начали стремительно перемешиваться, в одну картину, от чего та вспомнила, возможно, самый ужасный в своём детстве новый год. От этих мыслей Люми отвлекла её соседка, что внезапно открыла дверь.
- Хэй, Люми! - Прокричала Люси, широко улыбаясь блестящей от помады на губах улыбкой - Я бы хотела тебя попросить, не могла бы ты, ну.. Опять заплатить мою долю?
Буквально одна фраза обломала наслаждения Люми, и та, глубоко вздохнув, дабы не наорать на неё, повернулась лицом к соседке, встав с подоконника. Немного отойдя от окна, та осторожно подошла к столу, стиснув зубы. Люми попыталась подобрать слова без брани и оскорблений соседки, ибо то было не в первый раз
- Опять заплатить, значит.. Люси, это уже до неприличия нагло. Ты когда работу найдёшь?! - Люми осторожно поставила чашку на стол, сняв с себя плед, и бросив его на кровать. В ответ на слова девушки, Люси отмахнулась, кратко хихикнула и покинула её комнату, поняв, что той уже и деться некуда - Это что за смешки сейчас были? Люси!
- Спасибо, Люми. Я обязательно заплачу и найду работу, обещаю! - Та направилась к двери, по пути собирая свои вещи на выход. Люми вышла из комнаты вслед за соседкой, чуть не запнувшись ногой за ненавистно лежащие перед входом штаны. Она посмотрела на удаляющийся в коридор силуэт Люси и мило фыркнула, скрестив руки на груди.
- Ну и куда намылилиась? Не уж то опять на обучение?... - Та уже абсолютно спокойно относилась к таким ночным походам соседки и, по совместительству, подруги. Не самой лучшей, но ведь подруги, а это куда лучше, чем жить с посторонним человеком, который тебя не только не будет слушать и не пытаться помочь, так ещё и возможно навредит. Хотя действия Люси явно говорили о том, что та только этим и занимается.
- Абсолютно в яблочко, Люми. Не волнуйся, в этот раз я вернусь утром уже абсолютно точно. Завтрак можешь готовить на себя, я поем там - Та поспешно одевалась, смотря временами на часы, словно куда-то опаздывала. Но Люми то знала, что та выходит даже слишком рано, вместо того, чтобы опаздывать на эту важную встречу
Девушка промолчала, не ответив соседке и покачала головой. Она закрыла глаза руками, которые всё ещё были теплыми от кружки с горячим шоколадом. Вскоре, та прошла на кухню, подойдя к холодильнику и открыв его. Продуктов там было немного, и даже где-то в углу лежало молоко, про которое все забыли, так как Люси это не волновало, а Люми не пила напитков с содержанием молока. Конечно, готовить она любила, но редко использовала молоко. Открытая банка бобов, которые недавно пошли в суп, и овощи, что лежали ниже. В общем, не густо, но и не грустно. Люми глубоко вздохнула и закрыла холодильник, достав свой телефон и что-то там искала. Вот соседка поспешно покинула квартиру, закрыв дверь за собой на ключ. Шаги Люси быстро ушли куда-то вглубь здания, и через пару минут Люми её уже не слышала, набирая номер пиццерии, где иногда заказывала вполне неплохую, вкусную и дешёвую пиццу. Не сказать, что она часто покупала пиццу, ибо аромат свежеприготовленной пиццы, бургеров и другого фастфуда в кафе, где та работала, уже начал сильно раздражать, аж до тошноты. Сегодня был исключительный день, когда и еды нет, но и голодать не охото. Та заказала себе пиццу с грибами и курицей, после чего оставила телефон на диване и оглядела комнату
Уже прижившаяся в её жизни квартира была для неё не то чтобы родной, скорее близкой, но вполне уютной и самое главное удобной. Дон, что позволил им там проживать, пусть и на своих условиях, любезно предоставил эту квартиру за уместную сумму, которую Люми могла потянуть. Но, черт побери, не всю! Она расчитывала только на свою долю, и ладно первый, второй, но когда Люси попросила оплатить её часть суммы в очередной раз, это было уже слишком нагло. Но и сделать ничего нельзя. Конечно, Дон иногда делал ей небольшие скидки, оттягивал срок платы, ибо знал о проделках соседки со слов самой Люми. Но ведь никакие скидки не вечны и рано или поздно придётся работать активнее и больше, дабы уплатить такую сумму.
В целом всё было как обычно, на своих законных местах. Диван, напротив прихожей, плотно стоявший к стене, телевизор, который поставили на небольшой шкафчик, расчитанный на его размеры, шкаф с полками, слева от входа, далее по залу выход на балкон с большими окнами, кухня и их с Люси комнаты. На полу постелили старый ковёр. Хотя он неплохо вписывался в интерьер квартиры, так что это было не сильно заметно. Свежий ремонт, специально для заселения и сдачи квартиры временным жильцам. Не харомы, но ведь прекрасное место для жизни. Люми выключила повсюду свет и включила телевизор. Она смотрела в экран, пока там шёл какой-то новогодний сериал
Люми мирно смотрела сериал, ожидая пока в дверь позвонит доставщик с её пиццей, которую той уже не терпелось съесть. Спустя примерно минут двадцать просмотра сериала, он ей начал наскучать. Сюжет был не самым остроумным и вполне предсказуем, но это не мешало ей продолжать просмотр, пусть уже её глаза слипались от усталости и некой скуки. Та и не заметила, как стремительно впала в сон
Сон был не из тех, что она видела обычно. Вокруг было золотистое сияние, которое почти слепило ей глаза, было холодно, почти не осталось никаких сил. Что-то очень мягкое и нежное обхватывало её руки, ноги, касалось спины, живота, но сил двинуть головой не нашлось, от чего оставалось только догадываться что это
- ... Тебе не нужно ждать момента... - Прозвучал мужской голос во сне, пока та пыталась хоть что-то разглядеть через размытый после ослепления взгляд. - ... Ты должна действовать...
- Что?.. - Робко спросила Люми, продолжая попытки раскрыть глаза полностью. Пытаясь сосредоточить взгляд, она увидела кого-то впереди, пока от куда-то сверху что-то начало падать, затмевая вид на незнакомца
- ... Действуй, когда тебе выдаётся шанс на это, Люми... - Продолжил незнакомец
- Я не понимаю.. От куда вы знаете моё имя?... - Она пыталась двинуться, но сделать это не смогла. Незнакомец развернулся к ней лицом, медленно подняв руки в стороны.
- ...Помни, Люми - За его спиной внезапно раскрылись крылья, и Люми накрыла тьма, непроглядная. Незнакомца словно и не было, но слышались осторожные шаги к ней. Размеренные и по звукам очень странные. Они не были похожи на обувь или голую стопу - Я всегда рядом...
Люми резко вскочила от звонка в дверь. Сериал всё ещё шёл, а за окном начиналась пурга, от чего где-то в дали было слышно, как свистит ветер, громко смеются дети, которые всё также играют в снегу. Та осторожно встала, коснувшись головы, и, осмотревшись, подошла ко двери
Оплатив пиццу, что ей передал курьер, она закрыла дверь и села за стол, где и начала трапезу. Вкус у пиццы был всё такой же приятный и насыщенный. Мало какие кафе или пиццерии могли похвастаться таким ярким вкусом, как эта. Приятный вкус чего-то нового заставил Люми чувствовать себя лучше. Сон не давал ей покоя, ведь ранее ей не снились такие сны, или хотя бы чем-то похожих на него. Та осторожно доедала очередной кусочек пиццы, откусывая понемногу, пока глаза смотрели в ночную мглу на улице. Окно на кухне выходило на неосветвлённую улицу, видимо просто напросто перегорела лампочка, от чего в небо не отражались лучи и было лучше видно даль. В окно бились снежинки, сразу тая на месте
После еды, Люми вернулась в свою комнату, перед этим выключив ёлку и телевизор. Она легла в кровать и вздохнула поглубже. Ей вскоре стало неудобно, поэтому она перевернулась на живот, обняв подушку, и осторожно укрылась одеялом потеплее, дабы уснуть легче.
Уснула та быстро, также незаметно, как и ранее, но уже без того сна. Без того странного незнакомца, которого она видела буквально час назад. Кто он, откуда знал её имя, той знать не дано. Но и думать об этом желания не было. Это ведь просто глупый сон. Он не нёс никаких последствий, просто потому что это плод воображения. Крылья, человеческий голос, разве это может быть настоящий человек?
Утром Люми проснулась. Проснулась как и обычно в теплой, мягкой постели, от которой не было желания отрываться, ибо все составляющие приятного сна не желали покидать её. Но встать пришлось. А пришлось потому, что за окном та услышала хлопание крыльев, а после, резко встав от перепуга из-за этих звуков, увидела за окном ворону. Абсолютно черную. Она мирно сидела на той стороне окна, не отрывая взгляда с Люми. В глазах отражался свет от восходящего солнца, означая ушедшее за десять утра время. Подойдя к окну, та взглянула на ворону и осмотрелась. Она взяла оставшуюся от пиццы недоеденную корку и приоткрыла окно. Птица, резко схватив подачку, улетела. Ничего странного, просто голодная птица, если бы не её глаза. Сначала Люми не поняла, что ей показалось странным, но буквально пару минут спустя, её накрыло. Она осознала, что ту напрягло во взгляде вороны, пусть это и обычная птица
Примечания:
Тэстовая часть, для входа во вкус. Думаю позже будет объема по больше, но пока что вот так
Спасибо моей подруге за то, что согласилась помочь мне. Большое спасибо