Часть 1
15 января 2025 г., 17:54
Что-то было не так. Одеяло было слишком тяжёлым. Подушка большой, матрас мягким. Из открытого окна в дул холодный воздух и только это окончательно заставило открыть глаза. Приняв вертикальное положение, взглядом оглядываю освещённую комнату, ни на чём не фокусируясь, пока не падает на прикроватную тумбочку. На ней стоял ночной светильник, записная книжка и будильник. Старая модель, зелёного цвета с рисунком цветов. Взгляд изучал комнату дальше: справа у открытого окна стоял большой комнатный цветок, в коричневом горшке и выглядел жухлым. Само окно было заставлено книгами и тетрадками и явно нуждалось в уборке. На маленьком диване лежала куча вещей, скинутые явно второпях. Компьютерный стол был завален тонной макулатуры, что вот вот грозилась упасть. Огромный шкаф, стоящий в левом дальнем углу комнаты, сильно выделялся своим чёрным цветом на фоне пастельных обоев. Зеркало, на котором в конечном счёте мой взгляд остановился, отображало подростка с отсутствующим выражением лица. Очевидно это была я. И я бы точно рассматривала себя подольше, если бы не раздалась трель будильника. Стрелка показывала 6:00. Как его выключить? Тело слушалось плохо и при смене положения отзывалась болью в мышцах. Молоточек попеременно ударял по двум колокольчикам и металлический звон всё больше и больше въедался в голову. Я не до конца проснулась и никак не могла понять, что с ним делать. На удары по металлическим колоколам не реагировал и только поверну его другой стороной вижу переключатель.Нужно взять себя в руки. Поставив предмет на место, медленно переставляю ногу на край кровати и следом опускаю её на пол.Холодно.
Путь до ванной комнаты прошёл в прострации. Очнулась только от холодной воды на лице. В зеркале напротив удалось рассмотреть бледную кожу и синяки под глазами. Нужно найти щётку и пасту. В шкафчике над раковиной находилась аптечка, тюбики с непонятными названиями, косметика и нужные принадлежности для гигиены. Отстранённо отметив, что были они в единственном экземпляре, что было как минимум странно закрываю шкаф. Зубная паста оставляет неприятный вкус.
Выйти из комнаты, не забыть выключить свет, найти кухню и понять, что в холодильнике ничего нет.