Концовка Life is strange

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 572 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

После маяка

Настройки
Коричневый пикап нёсся по трассе, стараясь спастись от торнадо, бушевавшего позади. Капли дождя были подобны дробинкам, и казалось, что вот-вот проломят крышу пикапа, ветер же дул настолько сильный, что валил деревья вдоль трассы, а ночь на столько темна, что фары едва освещали путь на пару десятков сантиметров. Однако, не смотря ни на что, пикап всё несся, желая спасти себя, и тех, кто был в нём. За рулём пикапа сидела, управляя всем этим побегом из Аркадий Бэй, молодая девушка по имени Хлоя, а рядом с ней сидела её ровесница и лучшая подруга Макс. На лицах обоих читался одинаковый спектр эмоций: смятение, грусть, тоска, нерешительность, печаль. Они обе понимали, что больше они ничего не могут сделать, и что теперь могут идти лишь вперёд, ведь теперь они не властны над временем, больше не властны. Гнетущая тишина царила в машине. С момента отъезда, они не проронили ни слова. Хотя, поговорить было о чём. Лишь под утро, Макс смогла, наконец, выдавить из себя: - И что теперь? Пикап начал замедлять ход, и только когда полностью остановился у обочины, Хлоя ответила ей: - Ну, может, поедем в Калифорнию? После этих слов, Хлоя облокотилась на кресло, достала пачку сигарет из кармана, закурила прямо в машине. - Знаешь, пока мы ехали, я всё думала о прожитой неделе. Я столько раз помогала окружающим. Всеми силами пыталась спасти Кейт. Пыталась сделать так, чтобы всем было хорошо. Но зачем?- Макс облокотилась на спинку сиденья, и закрыла лицо руками -Уже жалеешь, что выбрала меня, а не город?- Хлоя сделала длинную затяжку, и продолжила,- не надо жалеть. -Я…Я не могу их не жалеть. Все эти люди.… Если бы только я знала, чем закончатся все эти перемещения!.. -И что?- Хлоя посмотрела прямо в лицо Макс,- Там, у маяка, ты всё знала и понимала: либо я, либо город. Я была не самым лучшим человеком.…Да, господи, я убила Фрэнка! Но именно благодаря тебе, благодаря твоему примеру, твоей помощи, я поняла, что не безразлична для других людей. В первую очередь, для моей семьи. Ты спасла меня, когда я тонула! Без тебя, ещё тогда на свалке, я бы умерла под колёсами поезда. Без тебя, я бы не нашла Рейчил…её тело. Без тебя, не было бы меня, была бы лишь злая на весь мир кукла!- Хлоя открыла окно, и выкинула сигарету,- Макс, теперь ты для меня– всё. Ты стала моим маяком. Макс убрала руки с лица. Слёзы катились по её щекам. Пусть, Макс и было по восемнадцать лет, но выглядела она как ребёнок. От этого, её вид был ещё жалостливее. Макс посмотрела прямо в глаза своей подруги. - Но как мне теперь жить с этим? -Ты теперь не одна. Ты не будешь жить с этим один на один. У тебя есть я. К тому же, я убила Фрэнка. Так что будет утешать друг друга. Макс слабо улыбнулась. Хлоя ответила тем же. -Раз уж я твой маяк, то будешь ли ты моей луной? Макс наклонилась вплотную к Хлое. Их лица почти касались друг друга. “Какие же красивые глаза-изумруды. Никогда не замечала» - мелькнуло в голове Макс. -Для тебя, хоть кем.- ответили Хлоя, и поцеловала Макс так, как не целовала никого и никогда до неё. Столько чувств и надежд было вложено в этот поцелуй, что Хлоя понимала: они с Макс теперь единое целое, часть одной композиций, часть одного фото, сделанного Макс. Лишь спустя минуту они смогли оторваться друг от друга. Макс больше не плакала. Лишь светилась лёгкой улыбкой, а глаза её были полны не слёз, а радости и надежд. -Ну, значит, поедим в Калифорнию? -Да, как и хотели.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)