***
- Дайчи, я не могу это видеть! Ох, бедный мальчик! Какой бедный мальчик! Как так получилось? Как ему помочь? - толковал Коуши, кажется, с излишним для его профессии, драматизмом. - Сугавара, прекрати принимать все настолько близко к сердцу. - произнес Дайчи с осуждением, бросая странный взгляд, а после монотонно продолжил - Я долго размышлял над этой ситуацией. Кагеяма не может находиться в обществе, что в общем и стоило ожидать, исходя из его диагноза, но я не ожидал именно такой реакции, видимо, нервная система повреждена сильнее, чем мы думали. - И что нам делать? Я не могу видеть, как он, бедный, мучается, это так ужасно, самое пугающее то, что мы в этот момент бессильны. Сугавара смотрел прямо в глаза Дайчи, молча спрашивая: "Что делать?". Действительно, как ему помочь? Тобио - способный молодой человек, который не заслужил такой судьбы. Никто не заслужил такого. Задача врачей-психиатров помочь таким людям, избавить их от страданий. Коуши, высококвалифицированный врач, не знал, что делать, как облегчить страдания невинного ребёнка, как составить лечение, он понятия не имел, что делать в таких ситуациях, ведь даже простые разговоры могли стать причиной очередной панической атаки. Однако, внезапно искра озарения промелькнула в глазах заместителя главного врача, после чего тот воскликнул: - Кажется, я знаю, как ему помочь! - произнёс Сугавара, не разрывая зрительного контакта с главным врачом. В глазах Коуши больше не было растерянности и тоски, в них отражалась решительность. Он точно знал, что именно надо делать, он был уверен, что это поможет. Они последуют тому плану и помогут Кагеяме вновь стать частью социума. У них получится! Кажется до этого он никогда не был уверен в чём-то настолько сильно.***
Солнце уже давно встало, его утренние лучи бессовестно пробирались в палаты к крепко спящим пациентам, желая их разбудить. Однако, одного из них будить не пришлось. Кагеяма ещё и не ложился. Всю ночь он посвятил размышлениям о своем страхе общества. Почему ночью? Ночь - тёмное время суток. Ночь - тихое время суток. Всё спят. Люди обычно не могут к нему подобраться в это время суток. Как будто все живое вымерло, а Кагеяма Тобио единственный, кто остался в живых. Поэтому ночь второе место, где можно подумать о своих проблемах. Почему произошел нервный срыв? Тобио думал, что больше не будет так яро реагировать на Тоору. Он думал, что избавился от своих страхов. Неужели он ошибся в своих же чувствах и ощущениях? Переоценил себя? Травмы прошлого преследует его и в настоящем? Когда он освободиться от этого? Ответов нет. Кагеяма даже сам не может ответить на эти вопросы. Помогут ли ему психологи и лечение? Возможно. Это будет ясно лишь со временем. За дверью послышались тихие шаги, они все приближались и приближались. Тобио молился, чтобы они прошли мимо. Он не хотел никого видеть, уж тем более говорить, пока не разберётся в себе и не ответит на свои же вопросы. Однако, как назло, шаги затихли именно у его комнаты. Кагеяма обречённо выдохнул, морально готовясь к своей участи. - Кагеяма Тобио? - послышался неуверенный голосок с другой стороны двери. Это не врач. Именно это промелькнуло в голове у Тобио. Кто это? Он хочет ему навредить? Кагеяма уверен только в одном, а именно в том, что никогда не слышал этого голоса. Может он не опасен? Нет! Если голос приятный, то это не значит, что человек такой же! Нельзя доверять внешнему виду! Надо... Надо смотреть внутрь. Только внутрь. - Ты здесь? - вновь послышался робкий голос - Меня зовут Хината Шое. - не дождавшись ответа, продолжил юноша. "Ааа.... Это тот тип с записки?" - подумал Кагеяма. - Это я тогда написал тебе записку... Ты не ответил мне... Ты ведь просто её не увидел? Ты не игнорировал, а просто не увидел, так ведь? - протораторил Хината на одном дыхании. В его голосе слышится... Надежда? На что? Он действительно хочет общаться с Тобио? Вряд ли. Он, как и все, з хочет ему навредить. - Ладно... Я все равно продолжу говорить, ведь чёткого отказа ты не давал, поэтому с этого дня ты стал моим другом! Последние фразы были такими.... Наивными? Детская наивность. Сколько этому мальцу лет? Он точно младше Тобио. Наверное, может возникнуть вопрос: Почему Кагеяма не отвечает? Все просто. Он боится. Пусть себе он и говорит, что просто не видит смысла в этом, но в душе он опасается Шое. Поэтому правильней будет ничего не говорить, вдруг тот сам уйдёт... А тот уйдёт. Не будет же он вечно сидеть под дверью. Верно? - У меня аутофобия. Это когда человек боится остаться один. Поэтому врачи назначили мне лечение. Они запирают меня на некоторое время в комнате. Одного. Обычно это происходит днем. Это нужно для того, чтобы огранить моё общение, они говорят, что это поможет мне быть независимым. "Для чего он это говорит?" - пронеслось в голове у Кагеямы. Ему бы проблемы Шое! Он был бы рад остаться один в своей комнате, однако, врачи наоборот гонят его к остальным. - И... Я думаю, что тебе тоже не хватает общения. Я не знаю, что у тебя за болезнь, но надеюсь, что ты не зомби... - усмехнулся Хината - но даже если и да, я всё равно буду приходить к тебе каждый день, чтобы ты чувствовал, будто ты не один. Вдруг тогда тебе захочется выйти... Или просто заговорить со мной. Мне очень интересно какой у тебя голос. Судя по твоей внешности он будет грозным. Или может наоборот писклявым! Было бы очень забавно! И тут... Шое искренне засмеялся. "Так звучит настоящий смех?" - подумал Тобио. Он давно не слышал такого... Его родители даже не могли улыбнулся ему искренне, в их искусственных улыбках все равно мелькала грусть, как бы они не пытались этого скрыть. Этот парень... Может он не хочет ему зла? Нет! Это ложь! Может он просто хочет быть ближе.... Да, быть ближе... Чтобы дождаться нужного момента и воткнуть ножь в спину! Да, именно этого они все добиваются! Но Кагеяма не глупый, он знает к чему все приведёт. Он не поведется на это! И никакой Хината Шое, назвавший его своим другом, не сможет запудрить ему мозг! Такому не бывать! - Думаю, что сегодня ты не настроен на разговор... - в его голосе снова слышна... Грусть? - Надеюсь, что хотя бы завтра ты мне ответишь. После этих слов послышались удаляющиеся шаги, а Кагеяма так и остался сидеть под дверью, опираясь на неё спиной.***
- Куроо... - позвал Бокуто рядом сидящего Тетсуро. Ответом послужило мычание, задающее вопрос: "Чего тебе?" - Куроо, - вновь позвал парень. - Да что такое?! - воскликнул Куроо, повернувшись. - Куроо... Смотри, когда я вызывал суженого, я никого не видел, а потом резко потухли свечи, и появился Акааши, - он нахмурился, прокручивая в голове свои мысли, - В книге написано, что если погасли свечи, то это плохой знак, значит, что все выходит из-под контроля. То есть, Акааши - это.... Черт? - протараторил Бокуто, смотря на Куроо. Взгляд юноши был растерянным, он не понимал, что делать. В его голове вертелось лишь один вопрос: Кто такой на самом деле Акааши? Никто внятно не мог ответить ему на этот вопрос, но важнее то, что он сам не мог на него ответить. Что это за чувство? Безнадежие? Именно оно. Бокуто чувствовал себя обречённым, словно маленький совенок, попавший в когти крупного хищника. Но ведь ему ничего не сделают? Правда же? Если с ним что-то случиться об этом узнают и примут меры? Как донести до других, что Акааши не тот, за кого себя выдаёт? Вдруг станет слишком поздно, когда правда станет явью? Что будет тогда? - Эй, Бокуто! - от мыслей Котаро отвлекает возглас Куроо - Ты слышал, что я сказал? - Нет... Повтори, пожалуйста. - произнёс парень, посмотрев в глаза собеседнику. - Ты же делал обряд на суженого, это может означать, что Акааши и есть твой суженый! - провозгласил Куроо - Я думал над этим в изоляторе. И пришёл именно к этому выводу. А может и правда? Акааши - суженый Бокуто? Тогда все встаёт на свои места. Может в ту ночь это все ему привиделось? Может это было лишь жалкое видение, галлюцинация? Ведь если бы это было правдой, то Акааши спросил его по поводу этого ещё тогда, в изоляторе. Но он ничего такого не говорил... Может, стоит проанализировать их разговор, рассмотреть каждое произнесенное слово и выявить, что именно здесь не так? Может только тогда откроется истина? Именно этим Бокуто займётся.***
Буква за буквой, слово за словом, строка за строкой проносились у Ойкавы перед глазами. "Чёрт! Сбился." - ругнулся про себя парень, продолжая читать. Однако, прочитать строчку оказалось горазда сложнее. "Да что же это такое?! Не могу сосредоточиться!" - вновь корит себя юноша, уставившись в книгу. Что же ему мешает? Ветер за окном? Шум? Нет, это раньше его не смущало. Тогда что же? Ощущение, что кто-то буквально прожигает его взглядом. Да, это оно. И Ойкава даже знает кто. Ивайзуми с того самого дня так и не заговорил с ним. У Тоору скопилось не мало вопросов, ответы на которые, он так и не получил. Складывается впечатление, что Хаджиме даже не хочет ничего ему объяснять. Да что уж говорить, он даже подходить к нему не хочет! Тогда какова была его цель? Зачем он тогда помог ему? Он мог без угрызений совести оставить его, тогда почему он подошёл? Хотел, как лучше? Возможно. У него получилось отвлечь Ойкаву от удушающих мыслях о Кагеяме, однако, на смену им пришли нескончаемые мысли о поступке Ивайзуми, которому он так и не смог найти объяснение. Почему Тоору не может просто подойти и спросить? Он пытался. Он неделю пытался остаться с ним наедине. Но тот, как будто чуя его намерения, куда-то исчезал. Просто испарялся. И в следующий раз Ойкава видел его только за приёмом пищи. Нет! Так не может больше продолжаться. Они должны поговорить. Нет, не должны, обязаны! Долой догадки! Осталось поймать Хаджиме. Но как же это сделать?***
- Кагеяма! Кагеяма Тобио! Тобио Кагеяма! Тобио! - не останавливаясь, говорил рыжий паренёк. Он уже пол часа стоял под дверью палаты Кагеямы и раз за разом говорил его имя. Тобио искренне не понимал, чего тот добивался. Точнее сказать, не знал, почему тот выбрал его как потенциального собеседника. Ведь сам парень, судя по поведению и фобии, легко может завести новых знакомых. Он весёлый, его голос любого заставит улыбнуться, а особенно поднимут настроение его шутки, они простые, вставленные в контекст между словами, в них не было ничего остроумного, не было никакой великой мысли, они были такими... Милыми? Нет, не милыми. Тогда как можно описать это? Возможно, привычными и домашними? В точку. Именно так. Сложно признаться, но иногда Кагеяма даже мог пропустить тень улыбки. На самом деле, Тобио нравилось общество Шое, он даже подумывает ответить ему. А хотя... Может даже и пустит к себе в комнату. Он много знает о Хинате, пусть тот и появился только что и то ничего толком не сказал, однако, сегодня он просто тораторит без умолку. Все началось с обычных бесед о погоде, которые непонятным образом перетекли в разговор о жизни Хинаты. Назвать их встречи диалогом, беседой или разговором нельзя, это, скорее, монолог со стороны Шое. Но за счёт него Кагеяма многое узнал о своём вынужденном собеседнике. Он помнит все слова монолога: от любимого блюда до тайных страхов. Тобио проникся искренностью паренька, он стал... Верить ему? Возможно. Может быть, в скором времени он все-таки впустит его к себе в комнату. Ну или постарается ответить? Это он обдумает позже.***
-Бокуто-сан? - Акааши аккуратно положил руку на плечо Котаро, будто бы боясь навредить. -Не подходи ко мне, вестник смерти! - воскликнул парень, сбрасывая руку "демона", при этом дернув плечом. Кажется, крики Бокуто были слышны повсюду, отчетливое безумие, смешанные со страхом неизвестности, в его глазах было сложно не заметить, ну и, конечно, махи руками, дабы не дать "нечисти" его достать. Даже Ивайзуми, который обычно безразличен ко всем, сидел и наблюдал за данной картиной с неприкрытым интересом. По итогу, уговоры Акааши о том, чтобы Котаро перестал кричать и послушал хоть секунду, без лишних и ненужных движений, ничем не помогли, было принято решение перенести их разговор в палату, где будет более безопасно... Для Акааши. - Прошу, Бокуто, послушайте… - вновь попытался начать разговор Акааши, стараясь смотреть прямо в глаза собеседнику, дабы понимать истинные эмоции. - Не смей так говорить со мной! - продолжал твердить Бокуто, при этом отходя от потенциальной угрозы, как можно дальше. Вакатоши, стоявший около двери, пытался сохранить безразличие, хотя получалось не особо удачно, такого он давно не видал, обычно пациенты, живущие тут давно, не вели себя настолько агрессивно, однако, что же могло заставить вечно радующегося непонятно чему Бокуто так себя вести? Что же произошло? Его раздумия прервал приказ Акааши, адресованный именно ему: - Проследите за ним некоторое время, я скоро вернусь, - произнёс он, выходя из палаты. Бокуто, тем временем, сидел, нахолопившись, и смотрел по сторонам, будто выискивая подвох. Акааши, как и обещал, вернулся быстро, но не один. Следом за ним вошли люди, несколько новеньких санитаров и всем знакомый Цукишима Кей, которого пациенты между собой называли "больной врач". Акааши, что-то приговаривая, вводил Котаро укол, пока другие его удерживали, а Кей, сделав какие-то заметки в тетради, принялся смотреть Бокуто прямо в глаза, при этом брови были приподнять вверх, а в глазах было удивление, тот искренне не понимал, что произошло с пациентом, может приход санитара повлиял на изменение состояния парня? Но такого никогда не было, новые люди обычно не пробуждали в нем резкую смену настроения. После процедуры все покинули палату, оставив Акааши одного с Бокуто, под надёжной охраной Вакатоши. Как только Ушиджима занял место сбоку от пациента, Кейджи попросил его выйти за дверь, ибо успокоительное было введено, иными словами Котаро больше не представляет былой угрозы. По состоянию парня Акааши понял, что поговорить не удастся. И, дождавшись пока пациент уснёт, он покинул палату, тихо прикрыв дверь. Ему срочно нужен Кенма, желательно с чашкой кофе. - …Ну вот, потом я заснул. И в следующий раз увидел его уже только за ужином, однако, Акааши даже ни слова не проронил, просто молча сидел и смотрел. Представляешь! - рассказывал Бокуто дестикулируя руками. - Странно. - хмыкнул Куроо, принявшись размышлять - Ничего такого не было. Как ты сказал? "Он просто ушёл". Может в тот раз в зеркале ты увидел черта, а прибытие Акааши совпадение? - предположил Тетсуро, переводя взгляд на Бокуто, который, в свою очередь, уставился в ответ с сомнением в глазах. Действительно, может Кейджи и не черт вовсе. И святая вода на него не подействует? Может, это совпадение? Или Акааши все же суженый Бокуто? Ведь Котаро видел того в зеркале, а гадание на зеркалах самые правдивые. Может, стоит проверить это более надёжным способом? - Акааши, ты что больше любишь делать: читать или смотреть фильмы? - смотря в глаза Кейджи, спросил Бокуто. Неожиданный вопрос со стороны проблемного пациента заставил Акааши растеряться. Чего тот добивается? - Читать. - одним словом ответил Кейджи, не прерывая зрительного контакта. Ну и что ты ещё ты выкинешь, Бокуто Котаро? На что парень лишь кивнул головой и поспешил к своему другу. Подойдя к Куроо, Котаро сказал: - Он святой. "Точно, это секта." - подумал Акааши. Надо её закрывать. Что же предпримет Кейджи? Правильно, он поймает из споличным. Только надо угадать время.***
- Так вот. И ты представляешь! Бокуто взял и споткнулся об этот фикус! Это же надо быть таким неуклюжим! - искренне смеялся Хината, вновь находясь рядом с дверью в палату Кагеямы Тобио. Сам Кагеяма спокойно сидел по ту сторону двери и внимательно слушал Шое, поглащая каждое его слово. Было ли ему интересно, что какой-то там Бокуто споткнулся о фикус? Нет, конечно! Но почему же он продолжал слушать? Потому что Хината за эти дни стал очень важен ему? Скорее он просто привык, и уже не мог представить себе жизнь без бормотания с той стороны двери. Он чувствовал, что начал потихоньку доверять ему. Ранняя враждебность улетучилась, ей на смену пришло любопытство. Ему было интересен Хината, он первый раз видит такой тип личности. Парень был полной противоположностью Кагеямы. Как там говориться? Противоположности притягиваются? Возможно. Но что же Хината нашёл в Кагеяме? Может он просто играет с ним? Или же реально заинтересован в общении с Тобио. Это Кагеяма и хочет узнать. Прямо сейчас. Почему он не сомневается в том, что Хината не соврет? Он не умеет врать. Или же притворяется, что не умеет, а на самом деле его обыденность состоит лишь из лжи, заправленной лицемерием и эгоизмом? Возможно. Но Тобио впервые с появления фобии не видит в нем врага. Такой искренний человек просто не может быть гнилым внутри. Или может? И это лишь игра? Может Хината бросит его, как только тот ему надоест? Да, все так и будет. Это точно. Кому нужен Кагеяма со своими фобиями? Родителям, которые смотрят с жалостью? Только им. Он не верит в дружбу. Её не существует. Как и искренних людей, таких как маска Хинаты. Он ему не доверяет и не будет. Сейчас он раз и навсегда поставит точку в их незародившихся отношениях. А то потом будет слишком поздно... - И ты прикинь, они опять положили картошку с курицей! Да это же просто преступление! - Шое тем временем продолжал о чем-то толковать своему немому собеседнику - Вот тебе нравится... - Уйди. Я не хочу выслушивать твой бред, лицемер. Мне неприятно твоё общество. Раз ты не понимаешь, что тебе тут не рады, так я скажу тебе это. - монотонно произнёс Кагеяма. Сердце Шое перестало биться и, кажется, ушло в пятки. Внутри разгоралась радость. Кагеяма ему ответил! Впервые! Но тут пришло осознание... Тобио сказал ему уйти, назвав его лицемером. Хинату так никто не называл раньше. Неужели Шое действительно лицемер? А он об этом даже не знал... Может это знают все кроме него?! Они все прекратят с ним общаться?! Да? Он останется... Один? Совершенно один... Никому не нужный... Один. Один. Совершенно один. Брошенный всеми. Один. Слезы хлынули из глаз, лицо скривилось в непонятной гримасе. Один. На нем были различимы эмоции страха, отчаяния и безнадежия. Один. Руки затряслись. Он останется один. Это... Истерика? "Это... Истерика? " - подумал Кагеяма, услышав, как Хината задыхается, пытаясь вдохнуть как можно больше воздуха. Кагеяма ошибся? Как такое может быть? Его фобия взяла верх над разумом? Он поддался эмоциям. Но теперь он точно уверен, что Шое не врал о своей фобии. Кагеяма понял, что его слова стали причиной этому. Но... Как уже ему помочь? И тут в голову приходит одна идея. Но она может быть опасна... Для Кагеямы. - Хината! - воскликнул Тобио, пытаясь открыть дверь. Но что-то ему мешает. Что это? А вернее кто. Хината сидит, опираясь на дверь. - Хината, я хочу поговорить с глазу на глаз! - но Хината его будто не слышит, все так же сидя под дверью - Хин... Шое... Я хочу... - Тобио вдохнул побольше воздуха, собираясь с мыслями - Я хочу стать твоим другом. Все будто замерло. Тишина. Слышно лишь судорожное дыхание обоих. Кажется, даже птицы за окном перестали задорно щебетать, стрелки на часах остановились, прекращая тикать, а ноги буквально приросли к полу. Дверь медленно и со скрипом открылась. Перед Тобио предстал Хината Шое собственной персоной. Он был значительнее ниже Кагеяма. У него было заплаканное лицо, румяные щеки и красные глаза этому показательство. Они просто смотрели друг на друга. Прямо в глаза. Их зрительный контакт не обрывался до тех пор, пока Тобио не очнулся и не захлопнул дверь прямо перед носом Шое, при этом припав к двери, судорожно дыша. Что он сделал? Но... Чувство, будто он ничего плохого не сделал. Может... Завтра все станет яснее. В это время на той стороне двери рыжий паренёк глупо улыбался, смотря на дверь. Он не останется один. Тобио станет для него другом. Обязательно.***
"Итак, сейчас все должно получится. На этот раз он не сбежит от меня." - подумал Ойкава, подходя к палате №4. Он остановился прямо напротив двери, в уме прикидывая, хорошая ли это идея. Быть может чётко спланированный план даст сбой? Может ли что-то пойти не так? А вдруг... Ивайзуми на самом деле терпеть не может Тоору? Может, из-за этого он не хочет его видеть? Он ему противен? Что именно? Может, лицо? Волосы... Руки... Все что угодно. Может, сам характер Ойкавы Хаджиме не выносит? Да, наверное, так и есть, Тоору в очередной раз повёлся на человека, который хотел ему помочь, как казалось Ойкаве, из-за симпатии, на деле же это... Просто моральные принципы? Да, так и есть. Ведь с детства нас учат помогать бедным и убогим, так и Ивайзуми поступил с Тоору. Тот ему не сдался, Хаджиме сделал это, чтобы совесть не мучила, только для этого. Одинокая слеза скатывается по щеке, за ней вторая... Третья... Влажные дорожки скатываются до подбородка, а после бесшумно падают на пол, после чего разбивают об пол так же, как и надежды Ойкавы. Он устал плакать. Он устал от того, что никто не может его принять. А он ничего не может сделать, он может просто стоять и смотреть на эту чёртову дверь палаты №4, он не может открыть дверь, поговорить с Ивайзуми, он ничего не может! Потому что у него кишка тонка для этого! Да! Он ничего не может... Он не может помочь себе. Это самое обидное. На скрип двери Ойкава не обращает внимания, все также смотря в пол на пропадающие капли слез. - Ты чего тут забыл? Резкий низкий голос прервал тишину, заставив Тоору вздрогнуть. Ну вот... Он пришёл его прогнать, правильно, не пускать... - Может зайдёшь? Как я понял, ты пришёл поговорить, так давай поговорим. - до ужаса спокойный голос прервал мысль Ойкавы, заставив её уйти далеко-далеко в сознание. - Ну давай поговорим. - гордо ответил Тоору. Пусть он и выглядит комично, произнося эти слова с красным носом, однако, что-то внутри сказало, что так правильно. А своему внутреннему голосу Ойкава доверяет. Зайдя в палату, Ойкава даже не рассматривает её интерьер, он везде одинаковый, в своей насмотрелся, больше всего его волновал юноша, смотрящий прямо в его глаза... С нежностью? Да. Это точно нежность. Но... Откуда она взялась? Это Ойкава стал её катализатором? Нет, не может быть. Ивайзуми думает о нем, как он несмышленом мальчишке, это точно. Но тогда для чего он заговорил первым? Будто знал, что Тоору прямо за дверью. - Почему тогда ты вывел меня? - отрезал Ойкава, смотря прямо в глаза Хаджиме, в его глазах полыхала решимость, он не отступит, ни что не заставит его выйти из строя. -У меня свои причины на это. Например то, что я тобой дорожу. - произнёс Ивайзуми, наблюдая за расширяющимися в удивлении глазами Ойкавы. В это время в голове Тоору проносится множество разных мыслей. Что? Дорожит? Он врет. Такого не может быть, они даже не знают друг друга.***
- Итак, дорогие сплетницы психушки. - начал парень, оглядывая двух человек, сидящих напротив него. - Увы, сегодня с нами нет нашего собрата. - тяжело вздохнул юноша, а после продолжил - Однако, не отчаиваемся! Ведь самое важное, что... - Куроо, давай быстрее! Мне интересно, что Хината притащил сегодня! - не дав договорить Тетсуро, воскликнул Котаро, обращая внимание на Хинату, державшего в руках толстую папку. - Да, мна тоже интересно! Я не смотрел ещё! - поддержал Шое, кладя папку в середину их круга. Парни сидели, образовав круг в мужском туалете. Что же они там забыли? Все просто! Хината Шое, как самый проворный пациент, украл папку с документацией о состояниях всех пациентов. Собраться они реши в туалете, чтобы не привлекать внимание других, собираясь в палате. Из освещения только та самая свеча, используемая Бокуто в призыве. Какие же тайны хранят пациенты? Или может сами Куроо, Бокуто и Хината что-то скрывают друг от друга? Все может быть. - Кстати, а где Ойкава? - спросил Куроо, беря увесистую папку в руки. - Не знаю, последние дни, после встречи с Кагеямой, он сам не свой. - задумчиво произнёс Котаро, хмуро смотря в пол. В его глазах промелькнуло волнение за друга. Что же происходит с Ойкавой? Ответ на этот вопрос никто из присутствующих дать не мог. Но они все равно выпытают истину у Тоору. - Давайте начнём! Давайте начнём! - с нетерпением повторял Хината. Действительно, чего они ждут? Ну ладно, начнём. Открыв, первый отчёт юноши увидели фотографию Куроо Тетсуро. Информации о нем было довольно много. "Имя: Куроо Тетсуро Возраст: 20 лет Болезнь/фобия: Сонный паралич" Надписи были выведены каллиграфическим почерком. Такой мог быть только у Цукишимы. Опустив взгляд, можно было увидеть довольно-таки объемный текст, написанный таким же почерком. Это было описание состояния пациента. "Пациент обратился с просьбой о помощи. Из беседы с психологом было выявлено, что данное заболевание является хроническим и не подлежит лечению. Болезнь оказывает некое влияние на повседневную жизнь: применение наркотических, алкогольных и табачных продукций. По словам пациента - это препятствовало сильным эмоциональным всплескам после проявления болезни. Лечение: Принятие успокоительных в случае излишней эмоциональности, избавление от привычки употребления губящих средств. " - Я не знал, что у тебя сонный паралич... - произнёс Хината, вчитываясь в текст - Ого, это, наверное, страшно... - Я уже привык. - пожал плечами Куроо, переворачивая страницу. На фотографии был Бокуто. Однако, на фотографии, в отличии от повседневной жизни, он был угрюм. Его глаза не сверкали радостными искорками, передавая настроение другим. Нет. Наоборот, в них читались усталость и печаль. Под снимком была написана характеристика. " Имя: Бокуто Котаро Возраст: 20 лет Болезнь/фобия: Биполярное расстройство Пациент обратился за помощью в клинику. Заболевание проявляется резкими сдвигами в настроении, чередовании приступов мании и депрессии. Рецидивы длятся недели и месяцы. Из беседы с психологом было выявлено, что заболевание является хроническим. В последнее время эмоциональное состояние пациента ухудшилось. Было решено увеличить дозу успокоительных. " - Бокуто, ты не говорил, что твои месячные стали проходить ещё хуже. - угрюмо произнёс Куроо, с обсуждением смотря на своего друга. - Я... Не хотел тебя расстраивать... Понимаешь, у тебя и своих проблем полно, зачем тебе ещё и мои. - серьёзным тоном сказал Бокуто - Зачем себя нагружать? - увидев, как Куроо хочет что-то ответить, Котаро резко перевёл тему - Ну ладно, пошлите дальше! Времени мало, а посмотреть хочется все. Действительно, до проверки палат осталось каких-то 10 минут. Что же будет если они не успеют? Нет! Они обязательно успеют! Это даже не обсуждается! - Но мы вернёмся к этому разговору позже, бро. - твёрдо сказал Куроо, смотря дальше. " Имя: Ойкава Тоору Возраст: 20 лет Болезнь/фобия: гелотофобия Пациент поступил с просьбой о помощи. Излишняя замкнутость и низкая самооценка являлись симптомами фобии. При разговоре с психологом была выявлена ситуация панической атаки, причиной стала неудачная шутка по поводу внешности пациента. Причина появления не выявлена. Лечение не установлено. " - Я не знал этого об Ойкаве. - произнёс Бокуто, вчитываясь в текст. - Я тебе больше скажу, мы вообще ничего о нем не знали... - усмехнулся Куроо, переворачивая страницу. " Имя: Хината Шое Возраст: 17 лет Болезнь/фобия: аутофобия" - Нет! Давайте не будем это читать! - воскликнул Хината, захлопывая тетрадь. Это конец! Если они узнают, то это конец! Они перестанут с ним дружить... Он останется один. Шое всеми силами сдерживает слезы, прижимая чёртову тетрадь к себе. Бокуто с Куроо переглянулись. Решив, что для Хинаты это трудная тема, поняли, что лучше ее не затрагивать. " Имя: Кагеяма Тобио Возраст: 17 лет Болезнь/фобия: Антропофобия Пациент поступил с запущенной формой болезни. При выходе в общество случилась паническая атака, после чего начал отказываться от выхода из палаты и от общения. Разговаривать с психологом отказался. После чего было решено потихоньку вводить его в общество. Лечение: Подослать одного из общительных пациентов (Хинату Шое), попытаемся таким образом снизить форму болезни. В будущем, если эксперимент окажется удачным, поселим его в комнату с одним человеком. В данный момент случаев агрессии не наблюдалось. Было зафиксировано беспокойное поведение и разговоры с самим собой." - Так вот почему он боялся выходить... - прошептал Хината так, чтобы его никто не слышал. - Хината, ты серьёзно общаешься с ним? - усмехнулся Куроо. - Ну да, меня попросили, я и пошёл... - Шое отвёл взгляд. - Но также нельзя! Ты можешь ещё больше его загнать! - возмутился Бокуто, взмахнув руками. - Нет! Я искренен с ним! - чуть ли не крича, произнёс Хината. - Но... - начал Котаро, однако, Куроо его перебил. - Хватит! У нас мало времени. - дождавшись неловких кивков, Тетсуро перевернул страницу. " Имя: Ивайзуми Хаджиме Возраст: 20 лет Болезнь/фобия: Амок Пациент обратился за помощью в клинику. Выпадение в слепую ярость стало симптомом болезни. Из разговора с психологом не была выявлена причина. Временное лечение: Употребление слабых успокоительных при излишнем раздражении. " - О, это же Циклоп! - воскликнул Бокуто. - Так и знал, что у него с головой не все в порядке... - произнес Куроо, перелистывая дальше. " Имя: Ямагучи Тадаши Возраст: 20 лет Болезнь/фобия: Пикацизм В первый день была попытка съесть ветку и листья цветка в столовой комнате (домашнего фикуса). При разговоре с психологом была выявлена причина: плохое отношения со сверстниками, способствовало нарушению баланса питания, а также появлению стресса, повлиявшего на возникновение привычки кусать карандаш, которая переросла в более крупный масштаб употребляемых в пищу вещей. Лечение: Сбалансированное питание, принятие таблеток с нужными веществами. " - Как он посмел съесть листочки фикуса! - возмутился Бокуто. - Блин, хорошо, что у меня сонный паралич, а не это. А то я бы стены ел... Вот это реально жутко... - пробормотал Куроо, усмехнувшись своей же шутке. " Имя: Сакуса Киеми Возраст: 20 лет Болезнь/фобия: Мизофобия Пациент требует проведение влажной уборки каждый час. Отказывается ходить без маски, заменяет её каждый час. При виде пыли пытается от неё избавится. Не было случая панической атаки, но законные представители утверждали то, что такое уже случалось. При разговоре с психологом не было выявлено причины. Лечение: Принятие успокоительных, помещение на возрастающее время в стрессовую ситуацию (пыльную, захламленную комнату)" - Я его никогда здесь не видел. - констатировал факт Куроо, продолжая переворачивать страницы. " Имя: Мия Атсуму Возраст: 20 лет Болезнь/фобия: Депрессия Законные представители обратились за помощью в клинику. У пациента была выявлена депрессия. Симптомами являются: отсутствие чувства голода, ненужности общения, стабильное эмоциональное состояние, упадок иммунитета. Причина была не выявлена, пациент отказался говорить с психологом, а также выходить из палаты. Лечение: Принятие таблеток, обеспечивающие сбалансированное поступление необходимых веществ в организм, употребление слабых успокоительных. Привлечении пациента в социум." - И его я не... - начал Куроо, но его оборвал резкий хлопок двери. - Что здесь происходит?! - воскликнул смутно знакомый голос. - А я говорил, что у них секта! - сразу же послышился другой. И тут свет резко включился, и в пришедших парни узнали Кенму и Акааши. - А ну быстро по палатам! - приказал Акааши, строго смотря на троих юношей, которые также неотрывно смотрели в ответ. - А с вами двумя, - начал Кенма, указывая на Бокуто с Куроо - мы поговорим завтра с глазу на глаз! - Чтож... Мы попались, ребята... - прошептал Куроо, проходя вперёд.