***
Следующий день наступает и Нацу радостно ложится спать в пять утра, потому что в воскресенье ему можно. — Подъем, хватит спать, нам очень много дел надо сделать! — Джин Хо срывает с него одеяло. Тот, еще не проснувшийся, пытался таким недовольным взглядом посмотреть, да ничего не получилось. — Это твои проблемы, что ты всю ночь не спал, у нас много работы! Пока тот что-то говорит про магазин и ингредиенты, Шугео недовольно поднимает одеяло и укрывается обратно, надеясь поспать еще пять минуточек, потому что на часах он случайно замечает, что было только шесть утра. «Да чтоб ты подавился какао-маслом, чертов жаворонок» Наби крутится вокруг ног Са-Хо, который недовольный зашел обратно в комнату его сожителя, чтобы лицезреть, как тот спит. Кошка мяукала, чтобы на нее обратили внимание и покормили, да и чтобы хозяин сейчас не ругался на блондинчика. Джин Хо потер переносицу, взял любимицу на руки и ушел на кухню. Всё-таки выходной, единственный день, когда Нацу легально может не спать всю ночь. Пока Наби тщательно пережевывала свой корм, ее хозяин сейчас осматривал полки и холодильник, и делал заметки, что надо купить. В двенадцать он не выдержал и только хотел зайти к нему, как тут же столкнулся с Нацу в коридоре. — Мне приснилось, как ты стянул с меня одеяло, Джин Хо. — вместо «доброе утро» сказал он. Тот тяжко вздохнул. — Собирайся, нам надо в магазин. Пока тот хлопал глазами и пытался понять, что ему сказали, Са-Хо ушел в свою комнату, чтобы переодеться.***
Нацу окончательно проснулся только в машине, когда ее завел. Джин Хо сидел рядом и вбивал в навигаторе знакомый гипермаркет, потому что нужно много купить вещей домой, да и для шоколада тоже не мало надо. «Лучше бы я не просыпался» Первое, о чем подумал Шугео, увидев, куда их привез навигатор. — Пошли, прогуляемся. У нас целый список. — Джин Хо показательно пролистнул заметки и Нацу снова очень сильно пожалел, что все же встал с кровати.***
— Джин Хо, ты как девушка, честное слово! — возмущался Нацу, когда вновь и вновь они петляли туда-сюда. — Мы приехали с определенной целью, а не стоять часами и выбирать, какие влажные салфетки купить! — Раз я девушка, то ты кто? Недовольный ухажер? Джин Хо отвернулся назад к прилавку, пытаясь сдерживать смех, чтобы не смутить краснеющего от злости блондина ещё сильнее. — Возьму эти, хорошо. — Шатен взял две пачки антибактериальных салфеток и кинул в тележку, направляясь в бытовой отдел за блендером. — Ты идешь, Нацу? — он повернулся назад, смотря на зависшего. — Я ненавижу тебя, Са-Хо! — Крикнул тот, но поскакал к нему с тележкой. — Я тоже тебя очень сильно люблю, Нацу. — Он лишь саркастично улыбнулся.***
Нацу радостно скакал из гипермаркета к своей машине, держа в руках объемные пакеты. «Ну наконец-то этот ад закончился!» Он открыл машину, после чего залез на водительское место и нажал на кнопку, чтобы открыть багажник, куда он закинул пакеты. Джин Хо недовольный оставил свою ношу возле пакетов в машине и сел за свое место. — Какао-масло надо будет заказать потом. — Сказал Са-Хо, когда Нацу сел и завел машину. — И расспросить наших коллег, какие у них предпочтения. — Нет, так нельзя. — Джин Хо махнул головой. — Тогда они точно догадаются о том, что мы готовим им шоколад. — Шоколад — не предложение, догадаются — значит молодцы. — Блондин фыркнул. — Ничего ты не понимаешь в сюрпризах, Нацу. — Шатен пожал плечами. — Если они догадаются, получится не так интересно. — Все у тебя не так! — Моя любовь тоже входит в твое понятие «не так», Нацу? Тот недовольно бросил на него взгляд. включив музыку на всю громкость, жалея, что не может сейчас отвернутся, потому что он явно сейчас красный, а Джин Хо как будто специально не отворачивается. Как унизительно. «Он милый, когда краснеет» Джин Хо решил не смущать его ещё сильнее, тем более сейчас разговаривать с ним Шугео явно не хотел.***
Когда Джин Хо забрал у курьера какао-масло, Нацу уже подготовил все ингредиенты и включил первое видео на YouTube с приготовлением белого шоколада.1. На водяной бане растопить какао-масло.
Наби запрыгнула на табуретку, наблюдая, как хозяин набирает в кастрюлю воду и после ставит на плиту, а Нацу в это время доставал миску и открывал пачку какао-масла. — Какие пропорции, Джин Хо? — Вываливай все, чем больше, тем лучше. — говорит Са-Хо, включая плиту. Когда вода нагрелась, шатен поместил на водяную баню миску с маслом.2. Смешать сахарную пудру и сухое молоко.
Джин Хо открыл обе упаковки, а Нацу подал еще одну миску, на что шатен кивнул и высыпал туда пудру и молоко, а после взял венчик, который дал ему Шугео, начав перемешивать. Блондин же наблюдал, как медленно тает какао-масло.3. Просеять понемногу пудру в масло и постепенно помешивать.
— В процессе добавьте соль. — говорит видеоблогер, после чего Нацу нажал на паузу. — Зачем добавлять соль в шоколад? — Без понятия. Они молча ждали, пока масло полностью растает, и даже Наби заинтересовано прыгнула на столешницу, всматриваясь, куда хозяева так пристально смотрят. — Наби, нет.— Са-Хо опустил кошку на пол — Мы не можем допустить, что бы шерсть оказалась в шоколаде… Как будто оскорбленная, киса развернулась и прилегла у своей миски. Джин Хо достал сито, помешивая масло, и отдал Нацу, который просеивал в него пудру. Соль они решили не добавлять.4. Получится гладкий однородный горячий белый шоколад. Если вы не едите сахар, добавьте в масло вместо сахарной пудры мед по вкусу и хорошо перемешайте.
— Джин Хо! Положил пакет обратно!!! — Что не так?! Шоколад должен быть сладким! — Ты уже целую сахарницу высыпал, Джин Хо!!! Наби убежала в комнату, дабы не слушать визги мужчин.5. Добавьте щепотку ванили и перемешайте.
Нацу открыл упаковку порошка весом в каких-то 10 грамм и высыпал все в миску, а Джин Хо, который до сих пор помешивал шоколад и ждал, когда сахар полностью растает, тяжко вздохнул. — Твоя очередь. — Он протягивает ему лопаточку. — Ты сам виноват, Джин Хо. Я говорил. Джин Хо бросил на него обиженный зырк, но продолжил мешать, поменяв руку.6. Переложить шоколад в формы. Встряхните формочки, чтобы шоколад хорошо распределился, а пузырьки, если они есть, вышли. Поставьте формочки в холод на пару часов, или до полного застывания шоколадной массы.
Нацу достал из пакета несколько формочек разного вида и разложил на столе. — Ты долго, Джин Хо? — Нет. Осталось чуть-чуть. — Джин Хо сидел обиженный, обиженный на себя, потому что правда не надо было сыпать столько сахара. Через пару минут он выключает печку. Оба обожгли руки, когда хотели взять миску, дабы вылить шоколад, забыв, что та только с печки. — У нас парные ожоги, Нацу. — хмыкнул Джин Хо, рассматривая руки. — Заткнись. — фыркнул он, держа руки под холодной водой. Джин Хо взял две тряпки в обе руки, в подобии прихваток, и, взяв злополучную миску, начал разливать шоколад. Шугео наблюдал за этим. Он позволил так сделать только потому, что его воротило от сладкого запаха шоколада. Нацу открыл окно, глубоко вдохнув весенний воздух. — А мы весь шоколад им подарим? — спросил Джин Хо, закончив разливать шоколад. — Сделаешь себе еще, если так сильно хочешь. — фыркнул тот, аккуратно убирая формочки с шоколадом в морозилку. — Мгм. — по-детски дуется Джин Хо, наблюдая за ним. Нацу осуждающе на него посмотрел и закрыл дверцу холодильника.7. Аккуратно вынуть шоколад из формочек. Если что-то поломалось — можно смазать место разлома горячим шоколадом и склеить. Приятного аппетита!
***
Утром Нацу увидел, как его коллега сидел довольный и пил чай. — Ты же не съел весь шоколад? — уточняет блондин и делает себе кофе. — Ты такого плохого обо мне мнения? — По твоему лицу видно, Джин Хо. — Хам! — Са-Хо уткнулся в кружку чая, пока сзади Нацу сдерживал смешок. «Надо будет потом заказать ему шоколад» Решил Шугео.***
Джин Хо пожалел о том, что не помазал пальцы мазью от ожогов. Работать было проблематично. Благо клавиатура была чувствительной и сильно давить не приходилось. Сбоку он слышит болезненный скулеж. Шатен думает о том, что они с Нацу в одинаковом положении, а если тот сейчас увидит, что коллега может работать, то снова свалит всю работу на него и будет спать. Знаем, проходили. — Что-то случилось? — к Нацу подходит Джуен. — Пальцы обжег, просто неприятно, все хорошо. — Нацу сдержанно улыбается. — А какой шоколад вам нравится, Ян Джуен? Джин Хо стискивает челюсти, открывая почту, дабы не подавая признаков, что он как-то знаком с Нацу. Говорил же! Коллеги тоже обращают внимание на его вопрос, слишком резко закончив разговоры за чаем, из-за чего повисла неловкая тишина, разбавляемая лишь щёлканьем мыши со стороны Джин Хо. — Мне… — начальница откашливается, потому что голос получился каким-то сиплым. — Весь шоколад нравится. Сейчас принесу мазь, Нацу. Хватит чаи гонять, обед закончился пару минут назад! Джин Хо бросил взгляд на Нацу, который пожал плечами и показал ему язык. Ничего страшного, сам будет упаковывать шоколад, ему же сейчас руки обработают.***
Вечером Джин Хо вручил Нацу небольшие коробочки и упаковочную бумагу. — Все равно ночью не спишь, как раз упакуешь все. — Но, Джин Хо! — Спокойной ночи, Нацу. — Махнул он и закрылся в своей комнате. Наби недовольно посмотрела на закрытую дверь, решив этой ночью спать с хозяином, который… Закрыл дверь перед ее носом. Непростительно! — Что ж… — Нацу смотрит на кошку. — Бабочка, будешь со мной шоколад упаковывать? Наби смотрит на блондинчика, на вещи в его руках и решает, что это веселее, чем снова спать, чем она занимается две трети своей жизни, и топает за ним на кухню. Нацу пересматривает много видео по упаковке подарков и даже звонит посреди ночи сестре по видеозвонку, прося ему помочь. — А мне ты шоколад не готовил, онни-чан… — обиженно замечает она. За ночь Нацу выпивает три чашки кофе и спит где-то 20 минут прямо за столом, где его будит Джин Хо. Голубоглазый выпивает ещё две кружки и они едут на работу. Тот предупредил, что до прихода начальницы Ян осталось пару минут и они быстро раскладывают шоколад за столами коллег. Нацу моментально засыпает, даже не включив компьютер, а Джин Хо здоровается с каждой девушкой а после ловит не понимающие взгляды в свою сторону. С одной стороны грустно, что возможно он не узнает мнение про их с Нацу сделанный шоколад. С другой стороны Са-Хо не готов принимать критику с свою сторону. По его скромному мнению шоколад вышел… Восхитительным. И вечером, приехав домой, он обнаруживает в холодильнике пиалу с белым шоколадом, но не успевает поговорить со своим соседом об этом, потому что блондин моментально ложится в кровать и вырубается. «Ладно» думает Джин Хо, закинув в рот одну шоколадку. «Может потом поболтаем».