***
В 13:27 Антон вышел из квартиры, уже мысленно настраиваясь на то, что будет происходить у Арсения в квартире, потому что он знает, что без неловкостей не обойдётся. В ближайшее время он точно не сможет воспринимать учителя как раньше, потому что буквально день назад Антон видел в нём человека, который заботится обо всех, а теперь он видит в нём человека, который заботится только о нём и, возможно, даже испытывает к нему чувства. Антон не хочет делать поспешных выводов, он не доверяет своим мыслям, но от них никуда не деться. Антон не в коем случае не прекратит общаться с ним, он просто хочет избавиться от мысли, что учитель гей, он хочет избавиться от мысли, что как-то привязан к нему потому, что, узнав он, что тот же Дима испытывает к нему чувства, он бы просто перестал общаться с ним и заблокировал его, ведь не знает, как вести себя по-другому, но с Арсением он так точно не поступил бы. В последнее время Арсения довольно много в жизни мальчика, они встретили вместе новый год, гуляли вместе, переписываются иногда, да и в мыслях Попова тоже достаточно. Иногда Антон просто хочет забыть Арсения и не знать его, хочет просто быть его учеником как и все, но понимает, что без учителя жизнь уже не такая какая-то.. и его это бесит. Шастун и не заметил, как, погрузившись в свои мысли, дошёл до квартиры Попова. Он аккуратно постучал в дверь и ему сразу же открыли. — Привет, заходи, — сказал мужчина как ни в чём не бывало. Антон не смотрел в глаза учителю, он просто зашёл в квартиру, снял куртку и направился в уже знакомую комнату. — Тебе сделать чай? А может, кофе? — пить что-то у Арсения уже стало какой-то традицией, поэтому Антон ответил «кофе» и достал тетрадки из рюкзака. — Вот, — учитель поставил белую кружку на стол и сел рядом, — начнём? — Арсений Сергеевич… — Шастун сам не знает, что хочет сказать, просто он не может сделать вид, будто всё так, как раньше. — Что? — Арсений посмотрел на мальчика, который бегал глазами по комнате и пытался найти тему для разговора, потому что молчание затянулось и стало неловким, а у него вообще нет ничего, о чём можно поговорить, ну, почти. В какой-то момент Антон заметил на комоде пачку сигарет, которых там раньше не было. — Вы курите? — ученик сверлил глазами пачку синих «Winston», поэтому Арсений не мог не заметить объект внимания. — А, да, курю, — с явной грустью в голосе сказал учитель. — Это вредно… — впервые посмотрев в глаза брюнету, сказал Антон. — Я знаю, поэтому стараюсь как можно реже, — он грустно улыбнулся, Арсений уже который год пытается избавиться от этой привычки, и у него даже получается, Попов достаёт их довольно редко. Перед приходом ученика выкурил две штучки, чтобы разговор был не таким сложным. — Ладно.. но вы там это, ну, лучше не надо, короче, — не то, чтобы Антону было супер важно здоровье Арсения, но он всё-же не мог промолчать. В ответ брюнет лишь улыбнулся, вы бы знали какие «бабочки» у него в животе, когда Антон хотя бы немного проявляет внимание и беспокоится о нём. Арсений ненавидит себя за это. — Ладно, давай начнём, открывай тетрадь, — сказал Попов и, подождав, пока ученик откроет тетрадь, продиктовал тему, — Александр Александрович Блок.***
Антон 3 часа писал что-то в тетради, читал какие-то рассказы, запоминал факты и так далее, ему это успело надоесть, поэтому, когда Арсений сообщил о том, что ему осталось написать тест и они закончат, Антон обрадовался, как никогда. — Вот, 16 вопросов, как обычно, — он протянул мальчику пару листов. — Окей, — Антон сразу же принялся читать вопросы. Было и не легко, и не сложно — средне. Это радовало мальчика. Так… пятый вопрос.. «к какой группе символистов можно отнести Блока?»… а, ну это я помню, младосимволисты — обводя в кружок цифру 2, думал Шастун. Спустя тридцать минут Антон сказал, что всё сделал и отдал тест, ожидая результаты. — Ну, ты молодец, 12 из 16, это похвально, — Арсений улыбнулся Антону. — Отлично, значит, я могу идти?.. — чуть тише сказал парень последние слова. — Ну, можешь, если ты не хочешь остаться на чай, конечно, — Антон немного покраснел. Блять, вы знаете, что думает Антон, когда говорят «остаться на чай»? Может, у него и нет друзей, но доступ к интернету никто не отменял. Он видел в интернете множество историй, где «чай», заканчивался абсолютно другим. Тем более, кто отменял порно, куча видеороликов начинаются именно с этой фразы. Он, конечно, понимает, что учитель правда имеет в виду обычный чай и ничего больше, но соглашаться он не собирается. — Нет, спасибо, я… я домой, короче, простите, — сказал юноша, складывая тетрадки в рюкзак и идя на выход. — Ладно, как хочешь, тогда жду тебя завтра, — наблюдая на Антоном, сказал Арсений.***
Уже лёжа на кровати и смотря ютуб, Шастун видит уведомление, он тыкает на него пальцем и его выкидывает в чат с Арсением. Арсений Сергеевич Привет, что делаешь? Ты там как? Я сказать хотел, прости меня за тогда, оно само вырвалось :| Опа. Ну, в принципе, Антон ожидал сообщения такого типа. Антон Да ладно вам, Арсений Сергеевич, с кем не бывает… я нормально, вы как? Он не видит учителя, но уверен, что тот улыбнулся от этого сообщения. Антону нравится, когда Арсений улыбается, как бы по-гейски это не звучало, но он правда не закладывает туда любовного подтекста, он гетеросексуал, это на все 100 процентов. Ну, может, на 99. Арсений Сергеевич Я тоже нормально, вот сижу, кофе пью, решил тебе написать :) Антон А я ютуб смотрел. Но написали вы, пришлось отвлечься. Арсений рад, что Антон не проигнорировал его и не променял на какое-то видео, а ответил, значит, он для Антона важнее, чем видео. Да, Попов понимает, что даёт самому себе ложные надежды, но что поделать. Арсений Сергеевич Спать бы пора, 22:12 уже. Антон Я не хочу Коротко и ясно. Арсений ему не родитель, чтоб указывать. Впрочем, Антон и родителей не слушает. Арсений Сергеевич Уговаривать не буду, но до утра в телефоне не сиди. Ну, а я спать. Антону неловко, когда учитель заботится о нём, всё-таки это странно, но он не имеет ничего против. Антон Спокойной ночи Стоило ли отправлять это сообщение? Антон не знает. Возможно, нет. Может, это уже лишнее, но он уверен, что Арсению приятно. Арсений Сергеевич И тебе :) Конечно, Антон не собирается ложиться спать в ближайшее три часа, но Арсению это знать не обязательно.