*** В спальне девочек***
- Ну что, Вик, как каникулы прошли? К сожалению, мы не смогли встретиться и погулять. – спросила Даша, раскладывая свои вещи по полочкам. Неловко посмотрев на неё, я не знала, что ответить. По воспоминаниям Вики, я знала, что она никогда не рассказывала друзьям о том, какие у неё отношения с матерью. - Довольно скучно, я все время была занята помогая маме дома. Редко гуляла, но да ладно. Как у тебя прошли каникулы? – немного неуверенно отозвалась я, складывая тетради в полку. - Да у меня все классно! Представляешь, мама взяла отпуск, и мы с ней уехали на два месяца! И она все время была рядом! – с радостью начала рассказывать Даша про свои каникулы. На самом деле, я рада, что у неё прошли они замечательно, зная то, что её мама популярная актриса, которая живет работой и почти не видится со своей дочерью, она все равно радуется такому. Разложив вещи, мы плавно перетекли на кровати, продолжили разговор. И тут, резко открылась дверь, и в нашу комнату ввалились парни. - О, вы уже разобрали вещи? А чего к нам не пришли? – спросил Рома, плюхаясь на пустующую кровать. - Да, действительно, чего вы тут сидите? Одни, без нас. – ухмыляясь спросил Максим Морозов, подходя к Даше, и садясь рядом с ней на кровать. Андрей молча подошел к моей кровати и сел. - Да мы болтали как каникулы провели. – улыбаясь, сказала Даша. – Андрей, как ты провел каникулы? Всё было нормально? Ты не спускался туда? - Каникулы прошли очень даже тихо, почти все уехали, в школе было пусто. И нет, я не спускался, решил без вас не лезть. - И правильно, никогда не знаешь, что произойдет. – кивнула я. - Да и к тому же, ребят, я обдумывала всю ситуацию, и пришла к некоторым выводам. Рассказав ребятам о том, что нам нужно постараться быть потише, и не сильно привлекать внимание фашистов, так как мы много знаем. А ещё рассказала о фармацевтической компании Ingrid, точнее дополнила то, что они не знали. Рассказала что нам будет сложно закрыть компанию, ведь у нас под школой работают подпольно, и чтобы это доказать надо очень сильно постараться, и надо доказать то, что это работники кампании, что тоже является сложным. В общем разговор выдался сложным, и мы единогласно решили, первый месяц не лезть в подземелье, чтобы притупить внимание врагов. Мы ещё посидели, поболтали, пока в комнату не вошла Елена, с недовольством смотря на нас, говоря, чтобы мы быстрее переодевались в форму и спускались в библиотеку на собрание. Парни, ухмыльнувшись, сказав, что позже увидимся на собрании и ушли, а мы с Дашей решили переодеться.*** Собрание в библиотеке ***
На собрание собралась вся школа, ведь действительно, начало учебного года, надо поприветствовать учеников, учителей, и сказать, что этот год, как и все года, очень важный. 11 класс будет сдавать ЕГЭ и тд, и тп. Мы с ребятами немного припоздали, и поэтому нам пришлось сесть вперед, прям перед учителями. - Ребят, смотрите, какой-то новый мужик. Неужели у нас новый учитель будет. – тихонько сказал Павленко, привлекая к себе внимание. – Интересно, что он будет преподавать. - Наверное физру. – неуверенно отозвался Андрей. – А ещё у нас новенький. Смотрите, там парень стоит. Я сидела, смотрела на свои руки и не особо прислушивалась к разговору, была занята своими мыслями. - … Ребята, я хочу представить вам новых преподавателей истории и физкультуры. – сквозь мысли я услышала голос Елены Клыловой, директора в декрете. – Вадим Юрьевич Уваров, бывший ученик Логоса, а теперь будет преподавать физкультуру. Я подняла голову, и увидела его, Уварова, и честно, я обомлела. В сериале он выглядел старше (ну это и понятно, его ведь играл 40 летний мужчина, но зато какой), а здесь он так молодо выглядит, где-то на 25 лет. «Всё, это пипец, надо от него держаться подальше, а то ведь и влюбиться можно.» - поморщившись, подумала я, переводя взгляд на другого. - … Вера Дмитриевна, ваш учитель истории и обществознания. Я надеюсь, что вы… - продолжала говорить Крылова, но я закатив глаза, положила голову Андрею на плечо, прошептала, что это так скучно. - И не говори, надо быть внимательнее теперь. – шепотом ответил мне Андрей. – Надо бы узнать про них, могут ли они быть связаны с «Ингрид»? - Как ты это представляешь себе? Раздать листочки с гимном фашистов? И посмотреть на их реакцию? – с сарказмом прошипела я. -А что, идея! – шепотом воскликнул Рома. – Давай реально такое провернем! Поржем. - Тебе лишь бы поржать. – недовольно протянул Максим. – Но идея прикольная. - Хах, я вам потом включу видео, не знаю, видели ли вы его, но песня прикольная. – вспоминая прикольный ролик, сказала я. - Про фашистов? – удивленно спросила Даша. – Ты чем на каникулах занималась? - В каком-то смысле про фашистов. Потом покажу, и эту песню можно включить на всю школу, во время еды, и посмотреть реакцию учителей. - Так! Кузнецова, Анвдеев, Старкова, Морозов и Павленко, мы вам не мешаем? – воскликнула недовольно Крылова. - Нет, не мешаете, можете продолжать. – нахально ответил Макс, за что получил гневные взгляды как учителей, так и одноклассников. - После собрания ко мне в кабинет! Все! – гневно воскликнула она, и продолжила вещать. А я поймала взгляд Уварова, в него оказывается серо-зелёные глаза, подумала я, и резко отвернулась, нахмурившись.*** После собрания ***
После собрания, наша компания, под внимательным взглядом фурии, пошли в кабинет директора. Там мы послушали лекцию о том, что нельзя себя так вести, особенно она не ожидала этого от меня, отличницы и умницы, но вот этим действием я её разочаровала. На первый раз она не будет наказывать, но если такое продолжится, то она придумает наказание. У меня крутилось в голове мысль, что у неё нехватка мужского внимания, и она от этого такая. А потом вспомнила, что она встречается с Петром Морозовым и поняла, что у неё все равно недотрах. Договорив, она отправила нас на уроки. Хорошо, что сегодня у нас сокращенный день и всего два урока: биология и история. Биология прошла очень быстро, Войтевич не стал нас терроризировать новыми лекциями, а дал всего лишь заполнить таблицу по прошлой теме, и так весь урок прошел. На истории мы познакомились с Верой Дмитриевной Назаровой. Женщина оказалось строгой, но быстро расположила к себе наш класс. Даже Макс с Ромкой не болтали, а внимательно слушали её. Она очень интересно рассказывает. День быстро закончился, и мы с ребятами решили сегодня никуда не спускаться, а остаться в своих комнатах и переспать с новой информацией. Вот мой первый день в Логос подошел к концу, и он оказался очень насыщенным. «Неужели у меня будет весь такой год? Нее, я не выдержу. – думала я. – О, а ведь я не увидела новенького парня, который был у Вики бойдом. Ладно, может завтра…» - и провалилась в сон.